Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 181 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Jafet BOY пишет:

На плн вроде стойка литая, а здесь вырезаная из толстого листа

Есть и такие и другие взаимозаменяемые, в зависимости от завода изготовителя. При чем даже не современного производства. У меня дома есть стойки листовые которым лет 30+ точно.

Jafet BOY пишет:

сварен монолитно, плн вроде с настройками.

Некоторые производители с целью снижения себистоимости делали монолитными, в основном в более новых версиях.

Jafet BOY пишет:

на фото видно что родные с навареными долотами, ввиду износа.

Долота не исключено, что наварили уже сами. Я так часто делаю. В основном навариваю из старых долот от лемкена и тп а по неимении такого материала просто отрезаю с старого лемеха подходящий кусок и навариваю полуавтоматом

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Димедрол пишет:

Jafet BOY пишет:

На плн вроде стойка литая, а здесь вырезаная из толстого листа

Есть и такие и другие взаимозаменяемые, в зависимости от завода изготовителя. При чем даже не современного производства. У меня дома есть стойки листовые которым лет 30+ точно.

Jafet BOY пишет:

сварен монолитно, плн вроде с настройками.

Некоторые производители с целью снижения себистоимости делали монолитными, в основном в более новых версиях.

Jafet BOY пишет:

на фото видно что родные с навареными долотами, ввиду износа.

Долота не исключено, что наварили уже сами. Я так часто делаю. В основном навариваю из старых долот от лемкена и тп а по неимении такого материала просто отрезаю с старого лемеха подходящий кусок и навариваю полуавтоматом

Долота я сам и наварил (тоже из кусков старого лемеха). В землю зараза не лез из-за стертых лемехов. Купил его уже со стертыми.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Jafet BOY пишет:

forest_taft пишет:

Jafet BOY пишет:

Так че по плугу? Никто не знает что за марка плуга??

семейство ПЛН 3-35
вам что каталог на него нужен?

Хочу прицениться к новым лемехам, на фото видно что родные с навареными долотами, ввиду износа. Надо знать с чего подходят.

Да и вообще, хочу знать что за инструмент у меня.
Кстати пашет неплохо, даже по ржаной соломе, практически не забивается.

ПЛН-ы разные бывали
я с ними мало работал но вроде с лемехами проблем нет, для страховки измерьте установленные
у меня стойка вырезана из толстого метала
единственный косяк что я обнаружил это полевые доски
старая полевая доска у меня была толщиной 15 мм размером 350х90мм такую я найти несмог

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Lugacheff пишет:

Jafet BOY пишет:

На плн вроде стойка литая, а здесь вырезаная из толстого листа, и здесь плуг сварен монолитно, плн вроде с настройками.

Да их мильён разновидностей.
Даже плуги современного выпуска, некоторые производители, по привычке, называют ПЛН.
Хотя конструкция там у всех своя.

Ок.
Тогда наверн лучше по факту лемеха искать, в магазе.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4694
Jafet BOY пишет:

Ок.
Тогда наверн лучше по факту лемеха искать, в магазе.

Естественно.
Даже не потому, что ты модель плуга не знаешь...
Комплектующие к плугам сейчас клепают все кому не лень... И например, отверстия в лемехе, не факт что совпадут, даже если тебе говорят, что этот лемех точно для твоего плуга.
А когда есть образец - всегда можно приложить, сравнить...

05.11.2018 - 16:11
: 6258
forest_taft пишет:

старая полевая доска у меня была толщиной 15 мм размером 350х90мм такую я найти несмог

Вот туда старый лемех приварить прямо поверх старой полевой доски и нормально будет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
saab95 пишет:

Вот туда старый лемех приварить прямо поверх старой полевой доски и нормально будет.

Для чего такие сложные манипуляции? Лемех и так прикручивается, на штатные отверстия.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
saab95 пишет:

Вот туда старый лемех приварить прямо поверх старой полевой доски и нормально будет.

С размерами полевой доски тоже нужно быть поаккуратней. Сейчас продают много разных, в основном под ПЛН, но размеры какие хочеш под родные отверстия. Даже "двухспальные" и на две стороны. Так вот, у кого грунты тяжелые, глинистые, сильно уплотненные то этот плуг на таких досках в землю не полезет. Для таких грунтов нужны родные узкие доски. И чем больше изношены тем лучше будет заглублятся.

05.11.2018 - 16:11
: 6258
Антон Фадеевич пишет:

Для чего такие сложные манипуляции? Лемех и так прикручивается, на штатные отверстия.

Не про лемех а про полевую доску. Многие сталкивались с тем, что новые лемеха как бы имеют более длинный носок и он выходит больше, чем родные советские и лемех снимает земли больше, чем упирается полевая доска и плуг немного боком идет.

И так же многие советуют полевые доски по 2 штуки ставить друг на друга.

Димедрол пишет:

Так вот, у кого грунты тяжелые, глинистые, сильно уплотненные то этот плуг на таких досках в землю не полезет.

Так задача полевой доски держать упор плуга. У нас обычно полевые доски приваривают острой частью в землю на старую полевую доску, таким образом длинный нос новых лемехов оказывается как раз в плоскости полевой доски и плуг ровно идет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
saab95 пишет:

У нас обычно полевые доски приваривают острой частью в землю на старую полевую доск

Где у новой полевой доски острая часть? ??

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Димедрол пишет:

Так вот, у кого грунты тяжелые, глинистые, сильно уплотненные то этот плуг на таких досках в землю не полезет.

Степень заглубления плуга зависит от угла атаки рабочих органов и от вылета долота, но никак не от полевой доски, если она геометрически подобрана пропорционально размерам остальных элементов.

saab95 пишет:

таким образом длинный нос новых лемехов оказывается как раз в плоскости полевой доски и плуг ровно идет.

Если отвал или грудь отвала в одной плоскости с доской, то идет ровно. Не встречал, что бы такие доски переворачивались. А если, как сейчас делают, доска оборотная, то она спрятана за отвал на сантиметр-2 и плуг идет немного боком, что бы стиралась только задняя часть доски, а не вся как в случае с ровной плоскостью.
Но это не про ПЛН

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
saab95 пишет:

Не про лемех а про полевую доску. Многие сталкивались с тем, что новые лемеха как бы имеют более длинный носок и он выходит больше, чем родные советские и лемех снимает земли больше, чем упирается полевая доска и плуг немного боком идет.

Так тебе про полевую доску и говорят, что варить не чего не надо, обрезаеш носок лемеха и прикручиваешь вместо полевой доски, стоит как родная и всё ровно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
MaximusF пишет:

Степень заглубления плуга зависит от угла атаки рабочих органов и от вылета долота, но никак не от полевой доски, если она геометрически подобрана пропорционально размерам остальных элементов.

Сейчас такие широкие продаются, от фонаря сделаны. Так нижний край получается ниже лемеха, а когда он еще не новый то вообще.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Димедрол пишет:

MaximusF пишет:

Степень заглубления плуга зависит от угла атаки рабочих органов и от вылета долота, но никак не от полевой доски, если она геометрически подобрана пропорционально размерам остальных элементов.

Сейчас такие широкие продаются, от фонаря сделаны. Так нижний край получается ниже лемеха, а когда он еще не новый то вообще.

На чижик перед срезал у такой.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4694
MaximusF пишет:

А если, как сейчас делают, доска оборотная, то она спрятана за отвал на сантиметр-2 и плуг идет немного боком, что бы стиралась только задняя часть доски, а не вся как в случае с ровной плоскостью.
Но это не про ПЛН

И про некоторые ПЛН тоже... yes3
Надо подкладки городить, чтобы выровнить плуг.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На чижик перед срезал у такой.

Там нужно вдоль срезать. Отверстия по средине, доски широкие. Так они еще и дороже стандартных. Смысл переплачивать а потом еще и отрезать? Но нужно рассматривать индивидуально, их очень много всяких вариантов.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Lugacheff пишет:

Надо подкладки городить, чтобы выровнить плуг.

А зачем?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4694
MaximusF пишет:

Lugacheff пишет:

Надо подкладки городить, чтобы выровнить плуг.

А зачем?

Затем, чтобы устранить и другие просчёты завода, и чтобы плуг, в итоге, не уезжал влево.
Плуг без соответствующих регулировок.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
saab95 пишет:

forest_taft пишет:

старая полевая доска у меня была толщиной 15 мм размером 350х90мм такую я найти несмог

Вот туда старый лемех приварить прямо поверх старой полевой доски и нормально будет.

"колхоз"

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
saab95 пишет:

Вот туда старый лемех приварить прямо поверх старой полевой доски и нормально будет.

Вот интересно как потом прикрутить полевую доску, или открутить, так же на сварку?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Вот туда старый лемех приварить прямо поверх старой полевой доски и нормально будет.

Вот интересно как потом прикрутить полевую доску, или открутить, так же на сварку?

Приварить на прикрученную....а отвернуть и так обычно не получается-зубило и несколько ударов ....вот проблема то...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
Алекс 37 пишет:

Приварить на прикрученную....а отвернуть и так обычно не получается-зубило и несколько ударов ....вот проблема то...

Проблем то не каких, мозг то же включать нужно, зачем варить если всё прекручивается без проблем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Приварить на прикрученную....а отвернуть и так обычно не получается-зубило и несколько ударов ....вот проблема то...

Проблем то не каких, мозг то же включать нужно, зачем варить если всё прекручивается без проблем.

Так понятно зачем-в целях экономии и быстроты ремонта......
Сносилась полевая доска,есть сношенный,сломанный лемех...приварил одно на другое и в путь....
Оно понятно,что все приворачивается,меняется и т.д...но думаешь от хорошей жизни всё это кроилово и изобреталово?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
Алекс 37 пишет:

Сносилась полевая доска,есть сношенный,сломанный лемех...приварил одно на другое и в путь....

Пашу я в поле, от гаража в км 20,поле гектар 500,стерлась полевая доска, чего делать, где сварку брать? А тут поднял плуг, отвернули два болта и завернул 2 болта, делов на 20 минут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Сносилась полевая доска,есть
сношенный,сломанный лемех...приварил одно на другое и в путь....

Пашу я в поле, от гаража в км 20,поле гектар 500,стерлась полевая доска, чего делать, где сварку брать? А тут поднял плуг, отвернули два болта и завернул 2 болта, делов на 20 минут.

Ну не передергивай, Антон.....
Встал я утром,собрался пахать.(приехал вечером с поля)..смотрю полевая доска хреновая,но ещё не на пределе....менять вроде рано.....приварил по быстрому на нее кусок лемеха и вперёд,на амбразуры......
Тебя бы в колхоз раньше ...ни полевых досок,ни отвалов в запасе....болты чуть ли не на вес золота.....чего только не варили...
Доски полевые сами резали из листа(ибо в магазине новые были тоньше в два раза штатных ....)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4694
Алекс 37 пишет:

Тебя бы в колхоз раньше ...ни полевых досок,ни отвалов в запасе....болты чуть ли не на вес золота.....чего только не варили...
Доски полевые сами резали из листа(ибо в магазине новые были тоньше в два раза штатных ....)

Это к вопросу - почему экономика СССР была не эффективной...
Пока ты ищешь, чего бы приварить на полевую доску - бюргер в это время пашет = зарабатывает деньги.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Lugacheff пишет:

Это к вопросу - почему экономика СССР была не эффективной...
Пока ты ищешь, чего бы приварить на полевую доску - бюргер в это время пашет = зарабатывает деньги.

super

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Антон Фадеевич пишет:

Пашу я в поле, от гаража в км 20,поле гектар 500

На 500 га можно купить нормальный плуг с защитой и менять только когда сотрётся

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
Michey пишет:

На 500 га можно купить нормальный плуг с защитой и менять только когда сотрётся

На нормальном плуге в поле не стираются и не теряются, только в гараже?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Тебя бы в колхоз раньше ...ни полевых досок,ни отвалов в запасе....болты чуть ли не на вес золота.....чего только не варили...

Доски полевые сами резали из листа(ибо в магазине новые были тоньше в два раза штатных ....)

Это к вопросу - почему экономика СССР была не эффективной...

Пока ты ищешь, чего бы приварить на полевую доску - бюргер в это время пашет = зарабатывает деньги.

Если бы это были времена СССР....в то время лемехов,отвалов,полевых досок и болтов было даже не знаю сказать сколько...(в общем на улице в кузове от газ 52 валялись)....а вот уже современная власть довела до отсутствия даже болтов...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах