Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 29 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Я думаю чтоб быстро снимать сам ковш чтоб цеплять например вилы или ещё какую приблуду на эту рамку. А если всю конструкцию, то думаю надо конечно на автосцепку.

Ну так и я об этом yes3 вилы, ковш, удлиннитель стрелы и т.д. но к примеру чтобы этот же ковш можно было прицепить просто на навеску без погрузчика, бывает необходимость быстренько что то в ковше перевезти, а вешать погрузчик со всеми шлангами занимает время.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Сегодня прикинул как будет.

Владимир! посмотрел фотки и видео, завидуюю тому что у людей есть в ассортименте проушинки, пальчики, гидравлика... good и на мой взгляд есть маленький нюанс в положении верхних ушей и цилиндра подъёма... Желательно уши перенести на неподвижную рамку, а то в прижатом положении есть вероятность перенагрузки на цилиндр (будет гнуть и ломать поперечины) образно говоря "маловат треугольник" синей чертой на (рис.1) обозначил как должно получаться и как это в твоём варианте (рис.2). может сразу переделать пока не поздно wink
П.С. копир можно и на поперечину перенести.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Zhekaz B" пишет:

Вы правы.
В первом случае, где ярковыраженный синий треугольник, для цилиндра будет легче как при начале подъема, так и при принудительном прижатии подвижной стрелы к неподвижной при втягивании цилиндра.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

завидуюю тому что у людей есть в ассортименте проушинки, пальчики, гидравлика...

Наверняка и у тебя есть чему люди позавидуют. У кого что.

"Zhekaz B" пишет:

Ну так и я об этом вилы, ковш, удлиннитель стрелы и т.д. но к примеру чтобы этот же ковш можно было прицепить просто на навеску без погрузчика, бывает необходимость быстренько что то в ковше перевезти, а вешать погрузчик со всеми шлангами занимает время.

А вообще у тебя на тракторе автосцепка?

"Андрей32" пишет:

В первом случае, где ярковыраженный синий треугольник, для цилиндра будет легче как при начале подъема, так и при принудительном прижатии подвижной стрелы к неподвижной при втягивании цилиндра.

Да это понятно.

"Zhekaz B" пишет:

и на мой взгляд есть маленький нюанс в положении верхних ушей и цилиндра подъёма... Желательно уши перенести на неподвижную рамку, а то в прижатом положении есть вероятность перенагрузки на цилиндр (будет гнуть и ломать поперечины) образно говоря "маловат треугольник" синей чертой на (рис.1) обозначил как должно получаться и как это в твоём варианте (рис.2). может сразу переделать пока не поздно
П.С. копир можно и на поперечину перенести.

Жень, на работе столько гидравлики вижу, каких только схем нет, не раз и даже не десять поднимал-опускал, прикидывал, думаю конструкция работоспособна. Если отодвинуть верхнюю проушину гц от проушины рамки будет меньше высота подъёма, меня это не устраивает, а передвинуть нижнюю проушину сцепка мешает. Копир пока думаю делать нет, приготовил толстостенную трубу 40*40, только думаю сначала испытать боем сам погрузчик, а если всё путём будет тогда можно опции делать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот примеры. На первом фото рычаг закидывания захвата совсем коротенький, Поверочный контейнер весит 650кг, закидывает без напряга. На втором фото синими линиями выделил треугольник подъёма заднего борта. Как видите тоже не очень большой, а борт весит тонны три.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Как видите тоже не очень большой,

Начальный угол должен быть по любому, и даже при большом весе гидравлика справиться , потому как в этом положении ему легче толкать, и чем выше груз будет откидываться, тем больше давление в цилиндре. максимум---когда у откидного механизма возникнет горизонтальное положение.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

Начальный угол должен быть по любому,

Да есть он у меня. иначе рамка трактор не толкала бы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Андрей32" пишет:

для цилиндра будет легче как при начале подъема, так и при принудительном прижатии подвижной стрелы к неподвижной при втягивании цилиндра.

yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Да есть он у меня. иначе рамка трактор не толкала бы.

Это хорошо, что есть! Это видать Zhekaz B , не доглядел.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

Это хорошо, что есть! Это видать Zhekaz B , не доглядел

Завтра вымеряю.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Наверняка и у тебя есть чему люди позавидуют. У кого что.

Меня и так бывает обзывают железячным человеком и "Плюшкиным" который каждый болт с дороги домой тащит laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Вовий" пишет:

Наверняка и у тебя есть чему люди позавидуют. У кого что.

Меня и так бывает обзывают железячным человеком и "Плюшкиным" который каждый болт с дороги домой тащит laugh

Не обращай внимания - меня то же всяко называют, а бабушка Нюра говорила, что я СОЛНЫШКО......!!!! super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Если отодвинуть верхнюю проушину гц от проушины рамки будет меньше высота подъёма, меня это не устраивает,

Да не расстраивайся всё будет работать dri , это я дурак такой придирчивый... работа в "системе" вечно под контролем комиссий надавила на мозг cry
высота подъёма корректируется смещением уха цилиндра к проушинам рамок wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Не обращай внимания - меня то же всяко называют, а бабушка Нюра говорила, что я СОЛНЫШКО......!!!!

Ага... меня пробабка моя в детстве наглаживая по голове приговаривала "просужий паренёк" laugh а я и до сих пор смутно понимаю значение этих слов??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не обращай внимания - меня то же всяко называют, а бабушка Нюра говорила, что я СОЛНЫШКО......!!!!

Ага... меня пробабка моя в детстве наглаживая по голове приговаривала "просужий паренёк" laugh а я и до сих пор смутно понимаю значение этих слов??? scratch_one-s_head

Старики мудрые были.... wink

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Zhekaz B" пишет:

и более удобно сделать быстросъём ковша

Есть в теме микроэкскаватор очень подробно описано.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

У меня мысль в голове и вопрос как менее затратно и более удобно сделать быстросъём ковша?

Меня Миша Чапаевский на мысль натолкнул Сделать на ковше ось, а на рамке крючки, снизу поддеваешь, фиксируешь и готово.
Жень, у тебя на тракторе автосцепка стоит?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:
"Zhekaz B" пишет:

У меня мысль в голове и вопрос как менее затратно и более удобно сделать быстросъём ковша?

Меня Миша Чапаевский на мысль натолкнул Сделать на ковше ось, а на рамке крючки, снизу поддеваешь, фиксируешь и готово.
Жень, у тебя на тракторе автосцепка стоит?

У меня оборудование лесное не позволяет стандартную автосцепку поставить, вот и думаю что ещё можно придумать scratch_one-s_head на счёт варианта Михаила тоже такие мысли были получается как быстросъём на фронтальных погрузчиках, только обычно на сменном оборудовании крючки, а ось на навеске.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

меня оборудование лесное не позволяет стандартную автосцепку поставить, вот и думаю что ещё можно придумать

У меня брат на мтз тоже в лесу работает, стоит автосцепка и к ней приварена поперечина. Навеска опускается до земли, поперечина на землю практически ложится.
А у тебя что? Если не ошибаюсь лебёдка, фото выложи, поприкидываем.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

только обычно на сменном оборудовании крючки, а ось на навеске.

а я и имел ввиду крючки приварить к ковшу, вот например у Виктрыча так.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

или вот еще как можно , но это мне показалось хлопотно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

или вот еще как можно , но это мне показалось хлопотно

А мне этот вариант больше нравится. И ничуть не хлопотно, подцепил, приподнял, вставил палец.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:
"Zhekaz B" пишет:

меня оборудование лесное не позволяет стандартную автосцепку поставить, вот и думаю что ещё можно придумать

У меня брат на мтз тоже в лесу работает, стоит автосцепка и к ней приварена поперечина. Навеска опускается до земли, поперечина на землю практически ложится.
А у тебя что? Если не ошибаюсь лебёдка, фото выложи, поприкидываем.

Да у меня там на тракторе сзади напихано чёрт ногу сломит laugh
стандартный треугольник не влезает, мешает блок направления троса лебёдки да и бесчокерник не в тему, переделки много вот и мозгую как можно весь инвентарь функционировать, при смене растяжки не трогаю (ширина под всё одинаковая) в продольные тяги вставляю один длинный шкворень сразу во все уши, верхний средний под тягу центральную или цилиндр палец 22мм.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

стандартный треугольник не влезает,

Сделать персональную автосцепку с учётом своих нюансов и подогнать к ней всё навесное.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

А мне этот вариант больше нравится. И ничуть не хлопотно, подцепил, приподнял, вставил палец.

я имею ввиду делать такие крюки хлопотно, не ну ты можешь на работе вырезать в принципе.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Валодь а вот тибе гидро бур.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

В суботу испытывал на деле вилы прицеп грузил минут десять раньше эту работу делал два три дня а этом году за пол дня девять прицепов загрузил и вывез без напрягов и мозолей на руках , кароче говоря результатом своих трудов доволен good clap

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я имею ввиду делать такие крюки хлопотно, не ну ты можешь на работе вырезать в принципе.

Можно попроще сделать. Главное идея.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Валодь а вот тибе гидро бур

Миш, спасибо, то что доктор прописал.
А копир делать придётся. Сегодня сделал шаблон ковша,от крайнего нижнего положения до противоположного верхнего очень большой ход получается, одного гц не хватит.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Мишь тоже про такой думал.наведи на мысль где можно такой приобрести

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

В суботу испытывал на деле вилы прицеп грузил минут десять раньше эту работу делал два три дня а этом году за пол дня девять прицепов загрузил и вывез без напрягов и мозолей на руках , кароче говоря результатом своих трудов доволен
Молодец! Главное функционирует.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах