Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 32 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"www_lad" пишет:

как раз когда телега груженая ковш можно просто ложить сверху и все...с пустой сложнее

Конечно положить не трудно. Только:
1. У вас там не ровная площадка, ковш будет перекашивать, а это добавит сложностей при отцепке.
2. Даже с автосцепкой отцепить на земле лёгким движением руки не всегда получается, а наверху...
3. Отцепляя нужно чтобы он не свалился вниз.
4. Отцепили. Не свалился. Нужно будет крепить.
5. Приехали на место назначения. Нужно цеплять, о ковш от тряски перевернулся. Надо придать ему соответствующее положение для того чтоб зацепить.
Слишком много сложностей, процесс будет длиться дольше чем сама погрузка. Это при условии что у вас дорогой ковш не упадёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Николаенко" пишет:

Просто и функционально.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

1. У вас там не ровная площадка, ковш будет перекашивать, а это добавит сложностей при отцепке.
2. Даже с автосцепкой отцепить на земле лёгким движением руки не всегда получается, а наверху...
3. Отцепляя нужно чтобы он не свалился вниз.
4. Отцепили. Не свалился. Нужно будет крепить.
5. Приехали на место назначения. Нужно цеплять, о ковш от тряски перевернулся. Надо придать ему соответствующее положение для того чтоб зацепить.
Слишком много сложностей, процесс будет длиться дольше чем сама погрузка. Это при условии что у вас дорогой ковш не упадёт.

согласен на все 100%

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Николаенко" пишет:

мне очень все понравилось, а особенно ковш, не надо мудрить с копиром ничего. good good good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Поздравляю всех с праздником!!!

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

пользуюсь ковшом на автосцепке и проблем с подключением не испытываю...Понимаю что ворочать ковш будет тяжеловато....С поднятым ковшом ездить тоже не вариант...Какой тогда вариант мне использовать??

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"www_lad" пишет:

пользуюсь ковшом на автосцепке и проблем с подключением не испытываю

А вы попробуйте подцепить или отцепить когда он неровно стоит.

"www_lad" пишет:

...Какой тогда вариант мне использовать??

Я бы приварил к телеге две трубы сзади (на рисунке спереди, это для наглядности нарисовал) и когда надо перевезти ковш или вилы вставлял бы в них две трубы потоньше, а на них бы ложил инвентарь. Габариты правда немного увеличиваются, на развесовке думаю особо не скажется, зато всегда ровно и зафиксировать не трудно, не надо никуда лазить. А вот как быстро отцепить ковш мы тут думали несколько страниц назад.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Вовий пишет:
"www_lad" пишет:

пользуюсь ковшом на автосцепке и проблем с подключением не испытываю

А вы попробуйте подцепить или отцепить когда он неровно стоит.

"www_lad" пишет:

...Какой тогда вариант мне использовать??

Я бы приварил к телеге две трубы сзади (на рисунке спереди, это для наглядности нарисовал) и когда надо перевезти ковш или вилы вставлял бы в них две трубы потоньше, а на них бы ложил инвентарь. Габариты правда немного увеличиваются, на развесовке думаю особо не скажется, зато всегда ровно и зафиксировать не трудно, не надо никуда лазить. А вот как быстро отцепить ковш мы тут думали несколько страниц назад.

Спасибо за инфу...впринципе можно и ваш вариант замутить...просто у меня ковш и вилы для погрузки бревен под автосцепку..вот я и думал сделать уголок...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вот,рассмотрев все проблемы,которые могут меня ожидать с коротким дышлом,я просто удлинил дышло и проблемы устранились.Было короткое,на первом фото,стало длинное на втором.Теперь цепляю прицеп на родную серьгу,а на навеску все ,что надо(эксковатор,погрузчик,планировщик и т. д.)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
хоменко олег викторович пишет:

Вот,рассмотрев все проблемы,которые могут меня ожидать с коротким дышлом,я просто удлинил дышло и проблемы устранились.Было короткое,на первом фото,стало длинное на втором.Теперь цепляю прицеп на родную серьгу,а на навеску все ,что надо(экскаватор,погрузчик,планировщик и т. д.)

я бы тоже с удовольствием удлинил но боюсь в лесу будет неудобно крутиться с длинным дышлом

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"www_lad" пишет:

я бы тоже с удовольствием удлинил но боюсь в лесу будет неудобно крутиться с длинным дышлом

Понял,не догадался,что в лесу dntknw

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

[quote=Владимир Николаенко]

Молодец! Спасибо за инфу!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

А вы попробуйте подцепить или отцепить когда он неровно стоит.

Валодь да это как раз и не проблема, я подцепляюсь и отцепляюсь где угодно , и ненаровных местах, это если ковшь гружоный то да, а так он легко отцепляется и подцепляется, другое дело как ты уже правильно заметил, наверху например на бревнах это будет недело, и опять же как ты уже сказал больше будет время уходить на перецепление чем на погрузку. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

Поздравляю всех с праздником!!!

присоединяюсь, и тебя Витал с праздником, и конечно же всех замечательных форумчан. beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
"www_lad" пишет:

как раз когда телега груженая ковш можно просто ложить сверху и все...с пустой сложнее

Конечно положить не трудно. Только:
1. У вас там не ровная площадка, ковш будет перекашивать, а это добавит сложностей при отцепке.
2. Даже с автосцепкой отцепить на земле лёгким движением руки не всегда получается, а наверху...
3. Отцепляя нужно чтобы он не свалился вниз.
4. Отцепили. Не свалился. Нужно будет крепить.
5. Приехали на место назначения. Нужно цеплять, о ковш от тряски перевернулся. Надо придать ему соответствующее положение для того чтоб зацепить.
Слишком много сложностей, процесс будет длиться дольше чем сама погрузка. Это при условии что у вас дорогой ковш не упадёт.

Отцепил ковш на земле, зацепил его тросом и кинул в кузов...... wink Или обязательно нужно цеплять и отцеплять в телеге....???? scratch_one-s_head

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:
"www_lad" пишет:

как раз когда телега груженая ковш можно просто ложить сверху и все...с пустой сложнее

Конечно положить не трудно. Только:
1. У вас там не ровная площадка, ковш будет перекашивать, а это добавит сложностей при отцепке.
2. Даже с автосцепкой отцепить на земле лёгким движением руки не всегда получается, а наверху...
3. Отцепляя нужно чтобы он не свалился вниз.
4. Отцепили. Не свалился. Нужно будет крепить.
5. Приехали на место назначения. Нужно цеплять, о ковш от тряски перевернулся. Надо придать ему соответствующее положение для того чтоб зацепить.
Слишком много сложностей, процесс будет длиться дольше чем сама погрузка. Это при условии что у вас дорогой ковш не упадёт.

Отцепил ковш на земле, зацепил его тросом и кинул в кузов...... wink Или обязательно нужно цеплять и отцеплять в телеге....???? scratch_one-s_head

Если еще и тросом грузить то это вообще жопа...вся гениальность в простоте...надо чтото попроще сделать

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Вовий пишет:
"www_lad" пишет:

пользуюсь ковшом на автосцепке и проблем с подключением не испытываю

А вы попробуйте подцепить или отцепить когда он неровно стоит.

"www_lad" пишет:

...Какой тогда вариант мне использовать??

Я бы приварил к телеге две трубы сзади (на рисунке спереди, это для наглядности нарисовал) и когда надо перевезти ковш или вилы вставлял бы в них две трубы потоньше, а на них бы ложил инвентарь. Габариты правда немного увеличиваются, на развесовке думаю особо не скажется, зато всегда ровно и зафиксировать не трудно, не надо никуда лазить. А вот как быстро отцепить ковш мы тут думали несколько страниц назад.

Вот над фиксацией ковша сзади телеги поразмышлять стоит думаю..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
www_lad пишет:
Вовий пишет:
"www_lad" пишет:

пользуюсь ковшом на автосцепке и проблем с подключением не испытываю

А вы попробуйте подцепить или отцепить когда он неровно стоит.

"www_lad" пишет:

...Какой тогда вариант мне использовать??

Я бы приварил к телеге две трубы сзади (на рисунке спереди, это для наглядности нарисовал) и когда надо перевезти ковш или вилы вставлял бы в них две трубы потоньше, а на них бы ложил инвентарь. Габариты правда немного увеличиваются, на развесовке думаю особо не скажется, зато всегда ровно и зафиксировать не трудно, не надо никуда лазить. А вот как быстро отцепить ковш мы тут думали несколько страниц назад.

Вот над фиксацией ковша сзади телеги поразмышлять стоит думаю..

Если приварить две направляющие и накидывать ковш на них сверху телеги.... wink , но тогда нужно будет грузить не выше бортов.... wink если за задним бортом, то длинна прицепа увеличится.....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

dri

МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Поздравляю всех с праздником!!!

присоединяюсь, и тебя Витал с праздником, и конечно же всех замечательных форумчан. beer

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики вы меня извините мож я не прав если нужно много грузить(у меня кун) то прыгать оцеплять прицеплять телегу задалбливает а вы еще хотите и рабочий орган скидывать. Мое мнение делать так что б не мешало прицеплять. Бывает за день так напрыгаешься, а тут еще и ковш каждый раз снимать одевать вообще ужас

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"www_lad"]Если еще и тросом грузить то это вообще жопа...вся гениальность в простоте...надо чтото попроще сделать

[quote="Иван Василич"

пишет:

Если приварить две направляющие и накидывать ковш на них сверху телеги.... , но тогда нужно будет грузить не выше бортов.... если за задним бортом, то длинна прицепа увеличится.....

а по мне так всё проще blush2
на перед навеску и в перёд, можно даже попробывать передам грузить, но в любом случаи прицепу мешать не будет, да и скинуть с переда зацепить на зад при клине можно достаточно быстро

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
mihailkarmanov пишет:

Мужики вы меня извините мож я не прав если нужно много грузить(у меня кун) то прыгать оцеплять прицеплять телегу задалбливает а вы еще хотите и рабочий орган скидывать. Мое мнение делать так что б не мешало прицеплять. Бывает за день так напрыгаешься, а тут еще и ковш каждый раз снимать одевать вообще ужас

Всё это верно, но бывает на дню три раза разными орудиями поработаешь вот и возникает необходимость быстрой, простой смены. Кун есть не у всех, да и в ограниченных пространствах (в лесу) мешает.... вот так бы менять ваще суперрр!! good http://www.youtube.com/watch?v=yHZrIRnYp-A

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

и скинуть с переда зацепить на зад при клине можно достаточно быстро

good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

вот так бы менять ваще суперрр!! http://www.youtube.com/watch?v=yHZrIRnYp-A

даааа так то вообще шикарно. good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

Вовий wrote:
"www_lad" wrote:
как раз когда телега груженая ковш можно просто ложить сверху и все...с пустой сложнее
Конечно положить не трудно. Только:
1. У вас там не ровная площадка, ковш будет перекашивать, а это добавит сложностей при отцепке.
2. Даже с автосцепкой отцепить на земле лёгким движением руки не всегда получается, а наверху...
3. Отцепляя нужно чтобы он не свалился вниз.
4. Отцепили. Не свалился. Нужно будет крепить.
5. Приехали на место назначения. Нужно цеплять, о ковш от тряски перевернулся. Надо придать ему соответствующее положение для того чтоб зацепить.
Слишком много сложностей, процесс будет длиться дольше чем сама погрузка. Это при условии что у вас дорогой ковш не упадёт.
Отцепил ковш на земле, зацепил его тросом и кинул в кузов...... Или обязательно нужно цеплять и отцеплять в телеге....????

Хорошо, вычёркиваем первые два пункта.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Валодь да это как раз и не проблема, я подцепляюсь и отцепляюсь где угодно , и ненаровных местах, это если ковшь гружоный то да, а так он легко отцепляется и подцепляется

Миш, это когда ковш лежит на земле и трактор с ковшом в одной плоскости. Старый ковш самодельный ты видел иногда приподнимал и чтоб сел раскачивал его руками. А вот с плугом чуть сложнее. Справа висит борона и чуть перевешивает плуг на сторону. Подцепить не трудно, подёргаешь навеской вверх-вниз и готово, а вот когда отцепляю пока плуг ровно не поставишь только кувалдой вышибешь, а выровняешь так только замок отщёлкнешь навеска на плавающем сама опускается.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вовий wrote:
"www_lad" wrote:
как раз когда телега груженая ковш можно просто ложить сверху и все...с пустой сложнее
Конечно положить не трудно. Только:
1. У вас там не ровная площадка, ковш будет перекашивать, а это добавит сложностей при отцепке.
2. Даже с автосцепкой отцепить на земле лёгким движением руки не всегда получается, а наверху...
3. Отцепляя нужно чтобы он не свалился вниз.
4. Отцепили. Не свалился. Нужно будет крепить.
5. Приехали на место назначения. Нужно цеплять, о ковш от тряски перевернулся. Надо придать ему соответствующее положение для того чтоб зацепить.
Слишком много сложностей, процесс будет длиться дольше чем сама погрузка. Это при условии что у вас дорогой ковш не упадёт.
Отцепил ковш на земле, зацепил его тросом и кинул в кузов...... Или обязательно нужно цеплять и отцеплять в телеге....????

Хорошо, вычёркиваем первые два пункта.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Валодь да это как раз и не проблема, я подцепляюсь и отцепляюсь где угодно , и ненаровных местах, это если ковшь гружоный то да, а так он легко отцепляется и подцепляется

Миш, это когда ковш лежит на земле и трактор с ковшом в одной плоскости. Старый ковш самодельный ты видел иногда приподнимал и чтоб сел раскачивал его руками. А вот с плугом чуть сложнее. Справа висит борона и чуть перевешивает плуг на сторону. Подцепить не трудно, подёргаешь навеской вверх-вниз и готово, а вот когда отцепляю пока плуг ровно не поставишь только кувалдой вышибешь, а выровняешь так только замок отщёлкнешь навеска на плавающем сама опускается.

Ну да бывает приклинивает плуг...а вот ковш с уголка у меня еще не разу не приклинивал...вместительность у него хорошая..чтото я совсем запутался с выбором быстросъема...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"www_lad" пишет:

Ну да бывает приклинивает плуг...а вот ковш с уголка у меня еще не разу не приклинивал...вместительность у него хорошая..чтото я совсем запутался с выбором быстросъема...

Не забивайте голову, раз ковш готовый с автосцепкой делайте сцепку. А как потом быть с телегой по ходу разберётесь.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

для гравера и песка буду поменьше ковш делать...наверно неполенюсь и сделаю крепление с крючками на ковше..думаю удобней будет....если что то и этот переделать не проблема...резак недавно купил,с ним красота

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
mihailkarmanov пишет:

Мужики вы меня извините мож я не прав если нужно много грузить(у меня кун) то прыгать оцеплять прицеплять телегу задалбливает а вы еще хотите и рабочий орган скидывать. Мое мнение делать так что б не мешало прицеплять. Бывает за день так напрыгаешься, а тут еще и ковш каждый раз снимать одевать вообще ужас

Полностью согласен.Я так до удлинения дышла,делал,когда грузил передним КУН,то на заднюю навеску вешал планировщик,как противовес,загружу прицеп,планировщик отцеплю,прицеп прицеплю,не очень далеко разгружу,приеду,прицеп отцеплю,планировщик прицеплю.......устал писать уже laugh ,а реально за день после 30 прицепа, wacko2 планировщик я возненавидел.Думаю,всетаки,легче на метр дышло удлинить,там более если вешать сзади к прицепу,то длинна все равно увеличится

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах