Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 33 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вовий wrote:
"www_lad" wrote:
как раз когда телега груженая ковш можно просто ложить сверху и все...с пустой сложнее
Конечно положить не трудно. Только:
1. У вас там не ровная площадка, ковш будет перекашивать, а это добавит сложностей при отцепке.
2. Даже с автосцепкой отцепить на земле лёгким движением руки не всегда получается, а наверху...
3. Отцепляя нужно чтобы он не свалился вниз.
4. Отцепили. Не свалился. Нужно будет крепить.
5. Приехали на место назначения. Нужно цеплять, о ковш от тряски перевернулся. Надо придать ему соответствующее положение для того чтоб зацепить.
Слишком много сложностей, процесс будет длиться дольше чем сама погрузка. Это при условии что у вас дорогой ковш не упадёт.
Отцепил ковш на земле, зацепил его тросом и кинул в кузов...... Или обязательно нужно цеплять и отцеплять в телеге....????

Хорошо, вычёркиваем первые два пункта.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Валодь да это как раз и не проблема, я подцепляюсь и отцепляюсь где угодно , и ненаровных местах, это если ковшь гружоный то да, а так он легко отцепляется и подцепляется

Миш, это когда ковш лежит на земле и трактор с ковшом в одной плоскости. Старый ковш самодельный ты видел иногда приподнимал и чтоб сел раскачивал его руками. А вот с плугом чуть сложнее. Справа висит борона и чуть перевешивает плуг на сторону. Подцепить не трудно, подёргаешь навеской вверх-вниз и готово, а вот когда отцепляю пока плуг ровно не поставишь только кувалдой вышибешь, а выровняешь так только замок отщёлкнешь навеска на плавающем сама опускается.

У меня когда была сороковка, то вместо центральной тяги стоял гидроцилиндр.... good Пахать с цилиндром очень удобно и отцепляться от автосцепки хоть от плуга, хоть от копалки или культиватора - без проблем.... wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
хоменко олег викторович пишет:
mihailkarmanov пишет:

Мужики вы меня извините мож я не прав если нужно много грузить(у меня кун) то прыгать оцеплять прицеплять телегу задалбливает а вы еще хотите и рабочий орган скидывать. Мое мнение делать так что б не мешало прицеплять. Бывает за день так напрыгаешься, а тут еще и ковш каждый раз снимать одевать вообще ужас

Полностью согласен.Я так до удлинения дышла,делал,когда грузил передним КУН,то на заднюю навеску вешал планировщик,как противовес,загружу прицеп,планировщик отцеплю,прицеп прицеплю,не очень далеко разгружу,приеду,прицеп отцеплю,планировщик прицеплю.......устал писать уже laugh ,а реально за день после 30 прицепа, wacko2 планировщик я возненавидел.Думаю,все таки,легче на метр дышло удлинить,там более если вешать сзади к прицепу,то длинна все равно увеличится

У меня таких объемов нет...Удлинение дышла разве что съемное сделать... А наглухо удлинять не вариант..в лесу тяжковато будет

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"www_lad" пишет:

...Удлинение дышла разве что съемное сделать

Кстати,это вариант,видел,где-то на форуме у человека сделано по такому принципу

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Не забивайте голову, раз ковш готовый с автосцепкой делайте сцепку. А как потом быть с телегой по ходу разберётесь.

поддерживаю yes3

"www_lad" пишет:

Ну да бывает приклинивает плуг...а вот ковш с уголка у меня еще не разу не приклинивал...вместительность у него хорошая..чтото я совсем запутался с выбором быстросъема...

у меня не подклинивает , может потому что у меня вместо центрального винта цилиндр, когда под уклон отцепляюсь то этим цилиндром поддернул и все окей.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
хоменко олег викторович пишет:
"www_lad" пишет:

...Удлинение дышла разве что съемное сделать

Кстати,это вариант,видел,где-то на форуме у человека сделано по такому принципу

Мысль неплохая.Спасибо за идею.я думал об этом варианте..только вот для одноосной как у меня телеги придется мощный удлинитель делать...Да и крутиться в ограниченном пространстве тяжеловато будет...Думаю надо попробовать слепить а там посмотрим..

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"хоменко олег викторович" пишет:

Кстати,это вариант,видел,где-то на форуме у человека сделано по такому принципу

Думаю сложноватый вариант scratch_one-s_head у нас на некоторых роспусках "фишек" дышло выдвижное, стопорится шкворнем (полуось) вместе с поворотным коником, мне кажется так проще.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Zhekaz B" пишет:

у нас на некоторых роспусках "фишек" дышло выдвижное, стопорится шкворнем (полуось) вместе с поворотным коником, мне кажется так проще.

ДА,так удобней,я тоже сначала так хотел,но у меня по центру домкрат железнодорожный приварен

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
www_lad пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"www_lad" пишет:

...Удлинение дышла разве что съемное сделать

Кстати,это вариант,видел,где-то на форуме у человека сделано по такому принципу

Мысль неплохая.Спасибо за идею.я думал об этом варианте..только вот для одноосной как у меня телеги придется мощный удлинитель делать...Да и крутиться в ограниченном пространстве тяжеловато будет...Думаю надо попробовать слепить а там посмотрим..

А телега у вас самосвальная...???

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"www_lad" пишет:

...Удлинение дышла разве что съемное сделать

Кстати,это вариант,видел,где-то на форуме у человека сделано по такому принципу

Мысль неплохая.Спасибо за идею.я думал об этом варианте..только вот для одноосной как у меня телеги придется мощный удлинитель делать...Да и крутиться в ограниченном пространстве тяжеловато будет...Думаю надо попробовать слепить а там посмотрим..

А телега у вас самосвальная...???

Да самосвал..правда я его еще не доделал..на днях доделаю...домашние заботы не дают...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Zhekaz B пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Кстати,это вариант,видел,где-то на форуме у человека сделано по такому принципу

Думаю сложноватый вариант scratch_one-s_head у нас на некоторых роспусках "фишек" дышло выдвижное, стопорится шкворнем (полуось) вместе с поворотным коником, мне кажется так проще.

Вот скажите как ваш вариант будет себя вести если я в телегу 5тонн кину???
У мойей телеги дышло 85см всего...рама широкая с зила 131 и мост тоже...можно впринципе внутрь рамы квадрат вварить тогда будет выдвижное дышло...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"www_lad" пишет:

Да самосвал..правда я его еще не доделал..на днях доделаю...домашние заботы не дают...

Ну тогда совсем из кабины не вылазить не получится, даже если сделаете "быстросьём", а не автосцепку.... wink Когда телега пустая, ковш можно погрузить в телегу подцепив его верхним углом автосцепки(не хрустальный, не разобьется), а приехав к месту погрузки, поднять кузов, выгрузить ковш на землю, затем поставить телегу под погрузку, отцепится, "раздернуть" гидравлику на телегу..... wink Думаю, автосцепка оптимальный вариант.... wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
"www_lad" пишет:

Да самосвал..правда я его еще не доделал..на днях доделаю...домашние заботы не дают...

Ну тогда совсем из кабины не вылазить не получится, даже если сделаете "быстросьём", а не автосцепку.... wink Когда телега пустая, ковш можно погрузить в телегу подцепив его верхним углом автосцепки(не хрустальный, не разобьется), а приехав к месту погрузки, поднять кузов, выгрузить ковш на землю, затем поставить телегу под погрузку, отцепится, "раздернуть" гидравлику на телегу..... wink Думаю, автосцепка оптимальный вариант.... wink

Вот друзья мне тоже советуют делать автосцепку и не заморачиваться...не каждый день я езжу за гравером...вылазить из кабины не проблема,просто хочется оптимальности...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
www_lad пишет:
Иван Василич пишет:
"www_lad" пишет:

Да самосвал..правда я его еще не доделал..на днях доделаю...домашние заботы не дают...

Ну тогда совсем из кабины не вылазить не получится, даже если сделаете "быстросьём", а не автосцепку.... wink Когда телега пустая, ковш можно погрузить в телегу подцепив его верхним углом автосцепки(не хрустальный, не разобьется), а приехав к месту погрузки, поднять кузов, выгрузить ковш на землю, затем поставить телегу под погрузку, отцепится, "раздернуть" гидравлику на телегу..... wink Думаю, автосцепка оптимальный вариант.... wink

Вот друзья мне тоже советуют делать автосцепку и не заморачиваться...не каждый день я езжу за гравером...вылазить из кабины не проблема,просто хочется оптимальности...

Ну вот и не "парься" - делай автосцепку, быстрей до дела будет.... wink dri

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Кстати сегодня примерял..ковш сзади моей телеги можно просто воткнуть снизу сделав крепление из труб..выпирать будет 25см всего

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:
Иван Василич пишет:
"www_lad" пишет:

Да самосвал..правда я его еще не доделал..на днях доделаю...домашние заботы не дают...

Ну тогда совсем из кабины не вылазить не получится, даже если сделаете "быстросьём", а не автосцепку.... wink Когда телега пустая, ковш можно погрузить в телегу подцепив его верхним углом автосцепки(не хрустальный, не разобьется), а приехав к месту погрузки, поднять кузов, выгрузить ковш на землю, затем поставить телегу под погрузку, отцепится, "раздернуть" гидравлику на телегу..... wink Думаю, автосцепка оптимальный вариант.... wink

Вот друзья мне тоже советуют делать автосцепку и не заморачиваться...не каждый день я езжу за гравером...вылазить из кабины не проблема,просто хочется оптимальности...

Ну вот и не "парься" - делай автосцепку, быстрей до дела будет.... wink dri

Я и не парюсь victory ..если что сделаю и быстросъемное крепление...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"www_lad" пишет:

Вот скажите как ваш вариант будет себя вести если я в телегу 5тонн кину???
У мойей телеги дышло 85см всего...рама широкая с зила 131 и мост тоже...можно впринципе внутрь рамы квадрат вварить тогда будет выдвижное дышло...

Урал "фишка" поболе возит и всё выдерживает yes3
Профиль можно хоть внутрь врезать, хоть снизу рамы приварить (если нужно прицеп в уровень поставить).
У буржуев не только прицеп раздвижной, но и дышло с поворотом для манёвров... http://www.youtube.com/watch?v=NF2tEdrGD-0

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Zhekaz B пишет:
"www_lad" пишет:

Вот скажите как ваш вариант будет себя вести если я в телегу 5тонн кину???
У мойей телеги дышло 85см всего...рама широкая с зила 131 и мост тоже...можно впринципе внутрь рамы квадрат вварить тогда будет выдвижное дышло...

Урал "фишка" поболе возит и всё выдерживает yes3
Профиль можно хоть внутрь врезать, хоть снизу рамы приварить (если нужно прицеп в уровень поставить).
У буржуев не только прицеп раздвижной, но и дышло с поворотом для манёвров... http://www.youtube.com/watch?v=NF2tEdrGD-0

Еще смущает то что в этом месте будет болтанка...чем меньше соединений тем меньше болтанки....телегу в серьге мотыляет не по детски когда едешь по гравийке а с раздвижным дышлом будет еще сильнее наверно..буржуи показывают красиво,только в лесу у нас ровных мест немного да и с большой телегой плохо крутиться

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"www_lad" пишет:

Еще смущает то что в этом месте будет болтанка...чем меньше соединений тем меньше болтанки....телегу в серьге мотыляет не по детски когда едешь по гравийке а с раздвижным дышлом будет еще сильнее наверно..буржуи показывают красиво,только в лесу у нас ровных мест немного да и с большой телегой плохо крутиться

Если квадраты точно подходят то болтанки не будет.
Да у буржуев автобаны лесные http://www.youtube.com/watch?v=meMjIrDCPgo lol
Всё это лирические отступления, в любом случае быстросъём будет большим плюсом к погрузчику yes3

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Если квадраты точно подходят то болтанки не будет.
Да у буржуев автобаны лесные http://www.youtube.com/watch?v=meMjIrDCPgo lol
Всё это лирические отступления, в любом случае быстросъём будет большим плюсом к погрузчику :yes3:[/quote]
Быстросъем безусловно good ..А какая примерно ширина квадрата у фишек???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"www_lad" пишет:

.А какая примерно ширина квадрата у фишек???

Я сваривал одному товарищу два швеллера №18, но в роспуске древнем СССРовском размер был больше поэтому пришлось добавить со всех сторон листовые полосы 5мм и всё точно подошло, заодно усиление...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Я сваривал одному товарищу два швеллера №18, но в роспуске древнем СССРовском размер был больше поэтому пришлось добавить со всех сторон листовые полосы 5мм и всё точно подошло, заодно усиление...[/quote]
Спасибо thank_you учту....буду подготавливать материал

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

вот моя задумка в жизнь воплощаю на втором отверстие высота до края 2.40

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
aleksandr-ltz пишет:

вот моя задумка в жизнь воплощаю на втором отверстие высота до края 2.40

А второй конец то как и куда засунул?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот наш подъемник.... wink На втором фото испытания....

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
pchelka76 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

вот моя задумка в жизнь воплощаю на втором отверстие высота до края 2.40

А второй конец то как и куда засунул?

beer

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
aleksandr-ltz пишет:
pchelka76 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

вот моя задумка в жизнь воплощаю на втором отверстие высота до края 2.40

А второй конец то как и куда засунул?

beer

good good good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"aleksandr-ltz" пишет:

good good good

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

good good good

вот тут только доработав обрезав труби немного виворот ковша стал больше но можно ище цилиндр позволяет см 7-5 в запасе но труба не дает. мое жито впечатлило меня по грудь мне

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"aleksandr-ltz" пишет:

но труба не дает

ну а если проушины у ковша опустить ниже , то и труба не помешает думаю.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

но труба не дает

ну а если проушины у ковша опустить ниже , то и труба не помешает думаю.

пусть так остается вивертает вроде бы нормально и оно на трубу ложится получается не так цилиндр будет дергать . для первого раза сойдет за день сделано хоча с брусками делал не чего не мешало но как всегда не получается как хочется


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах