Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 24 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Миш,меня как то не очень впечатлила новая конструкция,без обид,подумай еще.Надежности не вижу dont

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

он похоже опять в гараж убежал не окликается !

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

Миш, здорово! Всё-таки сделал. А что там на заднем плане справа серенькое, которое судя по всему на навеску цепляется?

"Яуген" пишет:

Это мне покозалось или вместе где сварено гидроцилиндор и труба-удлиннитель при работе цилиндра идёт прогибания?

"iliy" пишет:

Я понял что там не сварка , а пальцем крепится труба к цилиндру

"Gazovskiy" пишет:

Судя по видео ковш упирается в шток и гидроцилиндр гнется. Если так с грузом ковш опрокинется то наверное что то согнется или шток или цилиндр.

"iliy" пишет:

Миша МОЛОДЕЦ !!!!!!!! Добился таки своего поздравляю !

"Яуген" пишет:

Тогда плохо, там должно быть жёстко

"iliy" пишет:

Еще раз просмотрел видео нет не упирается там не чего . Возможно просто надо пересмотреть крепеж цилиндра с трубой

"Яуген" пишет:

Может он просто пробно так сделол, дабы проверить роботоспособность, но в таком ввиде остовлять и работать явно нельзя

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,меня как то не очень впечатлила новая конструкция,без обид,подумай еще.Надежности не виж

всем спасибо за мнение, но как Илья правильно заметил сварки там нет, и ни чего ни куда не упирается , все там четко, а вот по поводу жосткости Яуген прав, это просто пробный вариант, там обварится и будет жестко, а так естественно разабьет быстро, я уже сегодня пробал грузить правда снег смерзшийся но получалось нормально.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

а если найду трубу с внутренним диаметром 62мм то прям надену на цилиндр, и обворю.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

А что там на заднем плане справа серенькое, которое судя по всему на навеску цепляется

Валодь это под мусор контейнер, я его цепляю и вывожу мусор, но и землю тоже возил в нем правда по немногу , а то в дыбы встает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

всем спасибо за мнение, но как Илья правильно заметил сварки там нет, и ни чего ни куда не упирается , все там четко, а вот по поводу жосткости Яуген прав, это просто пробный вариант, там обварится и будет жестко, а так естественно разабьет быстро, я уже сегодня пробал грузить правда снег смерзшийся но получалось нормально.

Ну тогда ещо вам маленько так для раздумий, у вас чуток не правельно рама сварена в идеале конечно былобы если то часть каторая поднимается плотно ложилось на основания во первых с полным ковшом переезджать луче былобы речаг меньший, а во вторых при вогнании ковша ударная нагрузка ложилось бы на раму и была бы болиемения распределена, а у вас получается всю ударную нагрузку берёт на себя цилиндор и уши его крепления, особенно плохо это когда цилиндор полностью втянут, может подумали бы и какие не-будь упоры- отбойники уварили при сложаной стреле что бы снемали ударную нагрузку с цилиндра и она была болие-мение распределена на всё основания погрузщика

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:

Не плохая заметка ! Снег черпать одно ,а вот земельку или глину тут посерьезней надо отнестись

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Ну тогда ещо вам маленько так для раздумий, у вас чуток не правельно рама сварена в идеале конечно былобы если то часть каторая поднимается плотно ложилось на основания во первых с полным ковшом переезджать луче былобы речаг меньший, а во вторых при вогнании ковша ударная нагрузка ложилось бы на раму и была бы болиемения распределена, а у вас получается всю ударную нагрузку берёт на себя цилиндор и уши его крепления, особенно плохо это когда цилиндор полностью втянут, может подумали бы и какие не-будь упоры- отбойники уварили при сложаной стреле что бы снемали ударную нагрузку с цилиндра и она была болие-мение распределена на всё основания погрузщика

вы не обижайтесь , но если бы вы почитали тему выше там я уже писал что упоры обязательно будут, только я пока не спешу их делать потому что хочу сделать откидные чтоб и как упоры были при работе , а при отцеплении использовались как ножки.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

Ну тогда ещо вам маленько так для раздумий, у вас чуток не правельно рама сварена в идеале конечно былобы если то часть каторая поднимается плотно ложилось на основания во первых с полным ковшом переезджать луче былобы речаг меньший, а во вторых при вогнании ковша ударная нагрузка ложилось бы на раму и была бы болиемения распределена, а у вас получается всю ударную нагрузку берёт на себя цилиндор и уши его крепления, особенно плохо это когда цилиндор полностью втянут, может подумали бы и какие не-будь упоры- отбойники уварили при сложаной стреле что бы снемали ударную нагрузку с цилиндра и она была болие-мение распределена на всё основания погрузщика

Ага всё верно! Думаю Михаил послушается советов и переделает сочленение рамка-стрела, всего то нужно наростить уши стрелы Г-образно и стрела запараллелится к рамке, приварить небольшой упор и цилиндр разгружен hi

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"mihail150" пишет:

Вот как ! оказывается все уже продуманно super

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"iliy" пишет:

Вот как ! оказывается все уже продуманно

"Zhekaz B" пишет:

Ага всё верно! Думаю Михаил послушается советов и переделает сочленение рамка-стрела, всего то нужно наростить уши стрелы Г-образно и стрела запараллелится к рамке, приварить небольшой упор и цилиндр разгружен

как кто то уже цитировал здесь какого то киногероя, ( Все уже продумано до нас.) laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"mihail150" пишет:

laugh dri

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"iliy" пишет:

beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

вы не обижайтесь , но если бы вы почитали тему выше там я уже писал что упоры обязательно будут, только я пока не спешу их делать потому что хочу сделать откидные чтоб и как упоры были при работе , а при отцеплении использовались как ножки.

А чё тут обижатся проморгал blush2 ну всё же может переделоли что бы стрела ложилась на раму всё это проктичней и надёжней изходя из вашего упорства это на раз-два, хотя подозреваю что уже надоело одно и тоже по нескольку раз, сам это проходил надоест плюнеш кинеш и пошол, потом потопчешься и назад покуда не добьёшся толку

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

А чё тут обижатся проморгал ну всё же может переделоли что бы стрела ложилась на раму всё это проктичней и надёжней изходя из вашего упорства это на раз-два, хотя подозреваю что уже надоело одно и тоже по нескольку раз, сам это проходил надоест плюнеш кинеш и пошол, потом потопчешься и назад покуда не добьёшся толк

это точно уже под надоело, особенно когда ничего не клеется, а переварить стрелу тогда опять надо мудрить с опракидыванием ковша, я уж думал обэтом, ну низнаю пока с упорами попробую, так то конечно вы правы ведь если стела будет ложиться на раму, то и приезде торчать так не будет. хотя она щас уже и не особо выпирает. но я подумаю над вашими словами, возможно когда потеплеет займусь, в солнечную погодку меня так и тянет с трактором по возиться.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"mihail150" пишет:

как кто то уже цитировал здесь какого то киногероя, ( Все уже продумано до нас.)

Ещё есть фраза"талантливый человек всегда в поиске" super
Михаил комплимент и в вашу сторону wink dri

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Zhekaz B" пишет:

Ещё есть фраза"талантливый человек всегда в поиске"
Михаил комплимент и в вашу сторону

спасибо, beer
только ну какой я талантливый, я подсматриваю у всех в тихушку и помалкиваю laugh

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

У меня стрела тоже на треугольник вешается! хочу смастерить ковш как на фото! можно фото ковша по крупней пожалуйста!!! fotku

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"aleksey86" пишет:

У меня стрела тоже на треугольник вешается! хочу смастерить ковш как на фото! можно фото ковша по крупней пожалуйста!!!

а к кому вопрос то ? dntknw

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

да виктору 380

Rossia
: Tomsk
14.12.2010 - 20:32
: 13

тоже расчитывал копир и рычаги... по схеме всё гладко... размером отталкивался от этого...

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Wasilih пишет:

тоже расчитывал копир и рычаги... по схеме всё гладко... размером отталкивался от этого...

Вот сделал так, но если бы был такой эскиз как у вас сделал бы на много быстрее . http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t2Ydl9UlTn0
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/9914...

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Извините не дописал у кого хотел спросить.
Хотел спросить у Михаила какие цилиндри он использовал если можна марку на вид вроде новие у него. заранее спасибо thank_you

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"UMZ6" пишет:

Извините не дописал у кого хотел спросить.
Хотел спросить у Михаила какие цилиндри он использовал если можна марку на вид вроде новие у него. заранее спасибо

у меня на погрущике оба цилиндра старые, а большой тот который на стреле там вообще гнутый шток был , люди его здать в чермет хотели , а я у них забрал его и выпримил шток. просто они крашенные а марку там не увидишь там пять слоев краски, ну если надо я могу померить.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

Миш, вместо винта гц приладил? Подошёл?

Валодь вот сегодня поставил распред , и поставил цилиндр вместо винта, пустил трубку на 18 ,как ты и говорил даже стал быстрей мне кажется поднимать, правда с рычагами вот завтра буду мудрить, и кстати Валодь я все таки сделал трубогиб то и ничего получается, правда где нужно много изгибов я еще не умею и поэтому гну ни пойми как. там уже потом дошло что надо маркером место загиба пометить , а я на глаз .
Цилиндр узнаешь ??? он пока не подключен , завтра подключать буду.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"mihail150" пишет:

Валодь вот сегодня поставил распред , и поставил цилиндр вместо винта, пустил трубку на 18 ,как ты и говорил даже стал быстрей мне кажется поднимать, правда с рычагами вот завтра буду мудрить, и кстати Валодь я все таки сделал трубогиб то и ничего получается, правда где нужно много изгибов я еще не умею и поэтому гну ни пойми как. там уже потом дошло что надо маркером место загиба пометить , а я на глаз .
Цилиндр узнаешь ??? он пока не подключен , завтра подключать буду.

За трубогиб зачёт. Трубки гнуть будешь - вместо маркера мелом отмечать можно. После каждого загиба прикладывай к месту и отмечай следующий.
На распреде куда рычаги вкручиваются обыкновенная резьба на 8. Можно к болту что-нибудь приварить, а можно если есть калибровка резьбу нарезать. Сделай временно, я потом тебе настоящие дам.
Цилиндр смотрю как раз подошёл. А у нас сегодня холодина на улице, ветер очень сильный и холодный, хотел тоже с трактором покопаться но решил выходной устроить. Валяюсь на диване.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Здравствуйте." mihail150"хотел спросить за сверлильный станок, какая мощность двигателя. Пробовал сверлить пластину 10мм китайским калибром мощностью 550в, обороты 280 , до 16мм берет хорошо , а вот рассверлить с 16 на 25 не получается, ремень проскальзывает, натянешь двигатель греется.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

После каждого загиба прикладывай к месту и отмечай следующий.

понял, спасибо за совет. thank_you и за все beer

"Вовий" пишет:

На распреде куда рычаги вкручиваются обыкновенная резьба на 8. Можно к болту что-нибудь приварить,

я новые рычаги сегодня сделал из трубок.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"mihail150" пишет:

"nikol" wrote:
Хотелось бы что бы в сложенном состоянии рамки были параллельны

так , как у вас сделано помоему не получится параллельно.
чтобы складывались параллельно надо делать вот как на этом фото.

Всем доброго вечера. Сегодня практически целый день ковырялся со своей конструкцией: всю бошку изломал, но все же добился своего: при длине рамок 135, раскладывается на 245 см, пробовал больше до 250 получается переход через ВМТ (верхнюю мертвую точку).... вообщем ни хрена не получается. Оставил на 245, да если еще учесть высоту подъема навески что то см... 65-70. Вообщем будем считать что результат есть. Пришлось столь радостное событие отметить dri , с соседями. Если интерес имеется фото выставлю завтра. Удачи

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"777nik" пишет:

Здравствуйте." mihail150"хотел спросить за сверлильный станок, какая мощность двигателя. Пробовал сверлить пластину 10мм китайским калибром мощностью 550в, обороты 280 , до 16мм берет хорошо , а вот рассверлить с 16 на 25 не получается, ремень проскальзывает, натянешь двигатель греется.

у меня мощность 450 ват, но на 30 сверлю легко , на самой маленькой скорости, причем сверлю метал 10 мм, но если сильно надавлю то ремни тоже буксуют, сверлю толстый метал с маслом, очень легко идет, правда сам останавливаю часто потому что струшка спералью чуть ли ни по пол метра.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах