Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 11 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:
koroed пишет:

Насчет нормы-прошу прощения,тормознул thank_you Час прочту.

Бывает...
Я , вон, по этому поводу, фантики собираю laugh lol

Для информации..... Зенкор не единственный препарат который хорошо зарекомендовал себя по картофелю, работал как-то прометрексом- остался очень доволен.... Работал также ПАНТЕРОЙ, по всходам как дополнение к почвенному, результат так себе (китайцы бодяжат).

Прометрекс 50, к.с.
Мировой опыт применения:

* препарат широко используется в таких странах, как Австрия, Беларусь, Хорватия, Польша, Болгария, реция, Молдова, Словакия, Испания, Израиль, Словения, Турция, Румыния и др. для защиты гороха зеленого на зерно (2,0-3,0 л/га), люпина желтого и узколистого;
* Прометрекс 50, к.с. используется как селективный гербицид для довсходовой и послевсходовой обработки. Препарат контролирует широкий спектр двудольных и злаковых сорняков, поражающих посевы хлопчатника, картофеля, сельдерея, моркови, турнепса, петрушки, лука, чеснока, подсолнечника, гороха.

Неполный перечень сорняков, контролируемых препаратом Прометрекс:

Амброзия полыннолистная Ambrosia artemisifolia
Мышей, виды Setaria spp.
Вьюнок, виды Convolvulus spp.
Осот, виды Sonchus spp.
Вероника, виды Veronica spp.
Росичка кроваво-красная Digitaria sanguinalis
Овсюг обыкновенный Avena fatua
Паслен, виды Solanum spp.
Спорыш обыкновенный Polygonum aviculare
Портулак, виды Portulaca oleracea
Горчица полевая Sinapsis arvensis
Мальва, виды Malva spp.
Пастушья сумка обыкновенная Capsella bursa pastoris
Просо, виды Panicum spp.
Пикульник обыкновенный Galeopsis tetrahit
Ежовник (куриное просо) Echinochloa crus galli
Звездчатка средняя Stellaria mediav
Пупавка полевая Anthemis arvensis
Крапива жгучая Urtica urens
Дымянка аптечная Fumaria officinalisv
Курослеп полевой Anagallis arvensis
Ярутка полевая Thlaspi arvensis
Марь, виды Chenopodium spp.
Торица полевая Spergula arvensisv
Лебеда раскидистая Atriplex patula
Щерица, виды Amaranthus spp.
Мак-самосейка Papaver rhoeas

Стоит - 13 долларов за 1 литр...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Hunter1 пишет:
Андрей32 пишет:
koroed пишет:

Насчет нормы-прошу прощения,тормознул thank_you Час прочту.

Бывает...
Я , вон, по этому поводу, фантики собираю laugh lol

Для информации..... Зенкор не единственный препарат который хорошо зарекомендовал себя по картофелю, работал как-то прометрексом- остался очень доволен.... Работал также ПАНТЕРОЙ, по всходам как дополнение к почвенному, результат так себе (китайцы бодяжат).

Прометрекс 50, к.с.
Мировой опыт применения:

* препарат широко используется в таких странах, как Австрия, Беларусь, Хорватия, Польша, Болгария, реция, Молдова, Словакия, Испания, Израиль, Словения, Турция, Румыния и др. для защиты гороха зеленого на зерно (2,0-3,0 л/га), люпина желтого и узколистого;
* Прометрекс 50, к.с. используется как селективный гербицид для довсходовой и послевсходовой обработки. Препарат контролирует широкий спектр двудольных и злаковых сорняков, поражающих посевы хлопчатника, картофеля, сельдерея, моркови, турнепса, петрушки, лука, чеснока, подсолнечника, гороха.

Неполный перечень сорняков, контролируемых препаратом Прометрекс:

Амброзия полыннолистная Ambrosia artemisifolia
Мышей, виды Setaria spp.
Вьюнок, виды Convolvulus spp.
Осот, виды Sonchus spp.
Вероника, виды Veronica spp.
Росичка кроваво-красная Digitaria sanguinalis
Овсюг обыкновенный Avena fatua
Паслен, виды Solanum spp.
Спорыш обыкновенный Polygonum aviculare
Портулак, виды Portulaca oleracea
Горчица полевая Sinapsis arvensis
Мальва, виды Malva spp.
Пастушья сумка обыкновенная Capsella bursa pastoris
Просо, виды Panicum spp.
Пикульник обыкновенный Galeopsis tetrahit
Ежовник (куриное просо) Echinochloa crus galli
Звездчатка средняя Stellaria mediav
Пупавка полевая Anthemis arvensis
Крапива жгучая Urtica urens
Дымянка аптечная Fumaria officinalisv
Курослеп полевой Anagallis arvensis
Ярутка полевая Thlaspi arvensis
Марь, виды Chenopodium spp.
Торица полевая Spergula arvensisv
Лебеда раскидистая Atriplex patula
Щерица, виды Amaranthus spp.
Мак-самосейка Papaver rhoeas

Стоит - 13 долларов за 1 литр...

А как часто надо им пользоваться?
Раз в год, или чаще, или реже?
П.С.
Теперь тему Александра засоряем растительностью laugh , щас появится, и нас опрыскает yes2 laugh

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:

А как часто надо им пользоваться?
Раз в год, или чаще, или реже?
П.С.
Теперь тему Александра засоряем растительностью laugh , щас появится, и нас опрыскает yes2 laugh

Как правило обработка один раз за сезон, но в инструкции как правило для каждого гербицида есть на этот счёт указания... Не уходить же из за этого в растениеводство... cry

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
koroed пишет:

Здравствуйте, Hunter1. Я по поводу Зенкора. С ценой понятно-а какова норма расхода(например на га).С пасибо.

На тяжелых почвах для эфективного действия надо давать 1,5кг/га

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

Препаратов много. Взгляните хотя бы сюда
http://www.sredstva.kiev.ua/plant/gr001.html

Но для полного счастья надо знать механим действия.
К примеру Зенкор уничтожает и глушит все сорняки практически все лето, а Пантера или Титус не берут лебеду или щирицу . Да и на сорняки которые прорастут после опрыскивания не действуют.

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36

Вот у нас делают копалки типа коператив.
Файлы:
018_11.jpg
010_22.jpg
016_10.jpg
009_12.jpg
010000.jpg
021_9.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

aleks 21 написал (а):
на ваш суд хочу предложыть вариант изготовления пруткового елеватора из мотоциклетного цепа(ява) впринципе можно использовать любой.
разбираетса цепь и вставляютса прути (сталистая проволока подходящяя по диаметру) торци обвариварить (полуавтоматом). даный транспортер используется четыре сизона с ним проблем нет

А с этого момента поподробней
А что ж ты зажал вот такую копачку, выложи ее в ветке "транспортерные копалки" мне интересно ее разглядеть со всех сторон может быть есть и видео как работатет?
А элеватор выполнен интересно . А как в стальных прудках на концах под цепи протачивали, или они такие тонкие как отверстие ?
копалка друга (соседа кума)
в даном случае модобраны под отверстие таскает ее мотоблоком ширина захвата сантиметров 35 длина транспортера 50см по центрам осей сначала был полностью самодельный транспортер, потом заменили на цепной (на много лутше) выставляю фото
еще один знакомый проточил прут 10ку(конци) под цепь 25 и на прутья одел шланги.
Файлы:
_002_31.jpg
pa190070.jpg
pa190071.jpg
_004_22.jpg
_001_40.jpg
_008_20.jpg
pa190069_0.jpg
_005_27.jpg
pa190076.jpg
pa190075_0.jpg
pa190072.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
aleks 21 пишет:

aleks 21 написал (а):
на ваш суд хочу предложыть вариант изготовления пруткового елеватора из мотоциклетного цепа(ява) впринципе можно использовать любой.
разбираетса цепь и вставляютса прути (сталистая проволока подходящяя по диаметру) торци обвариварить (полуавтоматом). даный транспортер используется четыре сизона с ним проблем нет

А с этого момента поподробней
А что ж ты зажал вот такую копачку, выложи ее в ветке "транспортерные копалки" мне интересно ее разглядеть со всех сторон может быть есть и видео как работатет?
А элеватор выполнен интересно . А как в стальных прудках на концах под цепи протачивали, или они такие тонкие как отверстие ?
копалка друга (соседа кума)
в даном случае модобраны под отверстие таскает ее мотоблоком ширина захвата сантиметров 35 длина транспортера 50см по центрам осей сначала был полностью самодельный транспортер, потом заменили на цепной (на много лутше) выставляю фото
еще один знакомый проточил прут 10ку(конци) под цепь 25 и на прутья одел шланги.

Ну молодцы! good good good ПРОСТО ДЕШЕВО и СЕРДИТО!!!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Мудрий пишет:

Вот у нас делают копалки типа коператив.

А какое преимущество дает прогнутый пруток?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
beedmeister пишет:
Мудрий пишет:

Вот у нас делают копалки типа коператив.

А какое преимущество дает прогнутый пруток?

При такой длине транспортера и углу наклона, я думаю не какого. А если длина транспортера около 2 м то не так возвращается картоха, она держится в выямках которые образовывают прогнутые прутки и потом просто вылетают.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Игорь Б. пишет:
beedmeister пишет:
Мудрий пишет:

Вот у нас делают копалки типа коператив.

А какое преимущество дает прогнутый пруток?

При такой длине транспортера и углу наклона, я думаю не какого. А если длина транспортера около 2 м то не так возвращается картоха, она держится в выямках которые образовывают прогнутые прутки и потом просто вылетают.

Спасибо!
примерно я так и думал.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ребятушки, покажу свое изобретение Ботвоудалитель и копалка
Файлы:
sdc17753_1.jpg
sdc17758_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

С Новым годом!
Файлы:
30-12-2010_232024_6.jpg

Украина
: Славутич
07.01.2011 - 21:28
: 6
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Коль, а зачем так широко сделаны колеса на копалке?
Насколько я понял, под колесами проходят 3 гряды, или я чего не доглядел?
А так вроде все ОК, да и копает норм. super

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Коля В. пишет:

Вот у меня такая техника.

Харошая техника .
Я на свою копалну хочю поставить такие отрезние диски, как они обрезают сорняки, и как пласт земли заходит на транспортер, не образуетса ли затор в месте перехода (между ножом и транспортером). какая ширина ножа , и растояние между дисками (внизу)

Украина
: Славутич
07.01.2011 - 21:28
: 6

Так устойчивее копалка. Сначала били колёса под копалкой но она переваливалась с одной стороны на другую как неваляшка а ещё картофель который выпадал сразу после ножей притаптывался колёсами.

Украина
: Славутич
07.01.2011 - 21:28
: 6

Это стандартные нож и диски с КПК-Рязанец. Ширина между ножами регулируется по ширине междурядий. Они стоят под углом к рядку и первоначально немного разрыхляют почву. Ну если надо я поеду в село замеряю и выложу. Обрезает сорняки неплохо и затор не образуется но иногда наматывает на передние шкивы транспортёра и между ножами но здесь в сторону транспортёра межу дисками нужно приварить пластину.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Коля В. пишет:

Это стандартные нож и диски с КПК-Рязанец. Ширина между ножами регулируется по ширине междурядий. Они стоят под углом к рядку и первоначально немного разрыхляют почву. Ну если надо я поеду в село замеряю и выложу. Обрезает сорняки неплохо и затор не образуется но иногда наматывает на передние шкивы транспортёра и между ножами но здесь в сторону транспортёра межу дисками нужно приварить пластину.

Такие диски у меня есть, только ступици с москвича, хочу поставить ка свою навесную копалку. и сталать спереди каток .
Файлы:
p9160054.jpg
p9120033_0.jpg
p9120031.jpg

Украина
: Славутич
07.01.2011 - 21:28
: 6

Диски будут лучше работать а каток нужен для регулировки глубины заглубления ножа.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
aleks 21 пишет:
Коля В. пишет:

Вот у меня такая техника.

Харошая техника .
Я на свою копалну хочю поставить такие отрезние диски, как они обрезают сорняки, и как пласт земли заходит на транспортер, не образуетса ли затор в месте перехода (между ножом и транспортером). какая ширина ножа , и растояние между дисками (внизу)

Я в том году тоже такую купил, только двухрядную, думаю ну вот буду копать, обрезает сорняк, класс... у нас такими не копают, думаю буду первым кто такую технику притарабанил.
После первого чистенького и сухого огорода я был в восторге, ну думаю шик.
А когда дождик прошол тут мои розовые мечты и розвеялись, земля начала налипать на диски да так что 2х метров не прокопаеш, все забивается. ну думаю денек другой и поеду опять, а оказалось все 4 дня ждал, когда ребята с обычной КТН- 2В уже на второй день после дождя копали без проблем, а потом когда еще дождь пошол, а копать надо- взял и отрезал все диски нахрен, поставил нормальные ножи, подкоректировал угол ножей и в бой. Но что самое интересное, когда перекопал огород после таких дисков, оказалось что 30% урожая в земле, картоха была ниже, а заглубить не могу.
Тут то я и понял почему у нас такими копалками не копают. Нужно смотреть какая земля, если такая как у Коли В. тогда можно, а на черноземе не пойдет.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Вот вид моей копалки сейчас
Файлы:
p1019910.jpg
p1019917.jpg
p1019912.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

С позиции юзера по пранспортерным:
А где происходит сепарация (очистка) - у ножа, когда подхватывает транспортер и в момент года летит с транспортера до земли. И все? Если не все, то тогда где еще и за счет чего?
Рассмотрев эти пункты и стараясь усугубить эти факторы, получаем:
1. увеличить скорость транспортера (а оно ведет к травмированию клубней :( )
2. Увеличить высоту падения, а оно ведет к увеличению длинны транспортера и всего агрегата :( .
Пережевав эти пункты пришел к грохотной с активным лемехом. (крошим пласт на более мелкую фракцию за счет возвратно-поступательного движения лемеха (и значительно сокращаем энергию на поступательное движение копалки) и на КОРОТКОМ грохоте получаем приемлемую сепарацию без больших скоростей (и повреждений клубней).
Мысли если бы задумал делать всеж таки транспортерную:
Для очистки нужны либо скребки над транспортером (заставить картоху ворочаться) либо каскады по высоте (с транспортера на транспортер), о при простых каскадах имеем малую высоту падения (при отсутствии гигантомании в строительстве МИНИ копалки) и получаем малую прибавку в сепарации.
А если на каскадах сделать разную линейную скорость транспортеров? Допустим на 3-м и последнем каскаде скорость сделать очень высокую и прутки редкие но обрезиненные? Длину каскада сантиметров по 35-40 и с перепадом по высоте в 10 см?
Конструкция то не сильно усложница, +4 вал (8 подшипников и 8 звездочек (хотя там можно обойтись и менее дешовыми шкивами и ремнями)
Жду камней в огород... или помидор :) .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Игорь Б. пишет:
aleks 21 пишет:
Коля В. пишет:

Вот у меня такая техника.

Харошая техника .
Я на свою копалну хочю поставить такие отрезние диски, как они обрезают сорняки, и как пласт земли заходит на транспортер, не образуетса ли затор в месте перехода (между ножом и транспортером). какая ширина ножа , и растояние между дисками (внизу)

Я в том году тоже такую купил, только двухрядную, думаю ну вот буду копать, обрезает сорняк, класс... у нас такими не копают, думаю буду первым кто такую технику притарабанил.
После первого чистенького и сухого огорода я был в восторге, ну думаю шик.
А когда дождик прошол тут мои розовые мечты и розвеялись, земля начала налипать на диски да так что 2х метров не прокопаеш, все забивается. ну думаю денек другой и поеду опять, а оказалось все 4 дня ждал, когда ребята с обычной КТН- 2В уже на второй день после дождя копали без проблем, а потом когда еще дождь пошол, а копать надо- взял и отрезал все диски нахрен, поставил нормальные ножи, подкоректировал угол ножей и в бой. Но что самое интересное, когда перекопал огород после таких дисков, оказалось что 30% урожая в земле, картоха была ниже, а заглубить не могу.
Тут то я и понял почему у нас такими копалками не копают. Нужно смотреть какая земля, если такая как у Коли В. тогда можно, а на черноземе не пойдет.

Не когда не видел чтобы на диски налипала земля и первый раз об этом слышу они самоочищаются проходя по земле вот на каток может налипать но обычна на них стоит пластина которая и очищает его и по сильно влажной земле с дисками копалка лутче идёт, а обычная наоборот гребёт перед собой и налипает сбоку на стенках, а если ещё попадёт трава так вобще всё сунет перед собой в плоть покуда трактор не начнёт буксовать, у вас скорее всего не правильно стояли диски , угол атаки , а не загонялось копалка опять же из-за угла атаки дисков , есть ещо отношения диаметра дисков к весу копалки , расстояния от дисков к оси колёс , на сколько диски уходят в перёд в отношении подкапывающего элемента и все ваши проблемы из-за того что где то была нарушенна одна из пропорций

Украина
: Славутич
07.01.2011 - 21:28
: 6

Комбайны КПК-Рязанец копают на черноземе, а это дополнительная секция с КПК -3. Я не хочу вас переубеждать но я копал на черноземе и с дисками проблем не было.

Украина
: Славутич
07.01.2011 - 21:28
: 6

Комбайны КПК-Рязанец копают на черноземе, а это дополнительная секция с КПК -3. Я не хочу вас переубеждать но я копал на черноземе и с дисками проблем не было.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Коля В. пишет:

Комбайны КПК-Рязанец копают на черноземе, а это дополнительная секция с КПК -3. Я не хочу вас переубеждать но я копал на черноземе и с дисками проблем не было.

Что самое интересное моя копалка копала на песчаной земле, а на такой как у меня нет. Как я ее только не крутил. А на Рязанце еще шнеки стоят для продвижения пласта земли, вот он и копает по чернозему.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Outlaw888 пишет:

С позиции юзера по пранспортерным:
А где происходит сепарация (очистка) - у ножа, когда подхватывает транспортер и в момент года летит с транспортера до земли. И все? Если не все, то тогда где еще и за счет чего?
Рассмотрев эти пункты и стараясь усугубить эти факторы, получаем:
1. увеличить скорость транспортера (а оно ведет к травмированию клубней :( )
2. Увеличить высоту падения, а оно ведет к увеличению длинны транспортера и всего агрегата :( .
Пережевав эти пункты пришел к грохотной с активным лемехом. (крошим пласт на более мелкую фракцию за счет возвратно-поступательного движения лемеха (и значительно сокращаем энергию на поступательное движение копалки) и на КОРОТКОМ грохоте получаем приемлемую сепарацию без больших скоростей (и повреждений клубней).
Мысли если бы задумал делать всеж таки транспортерную:
Для очистки нужны либо скребки над транспортером (заставить картоху ворочаться) либо каскады по высоте (с транспортера на транспортер), о при простых каскадах имеем малую высоту падения (при отсутствии гигантомании в строительстве МИНИ копалки) и получаем малую прибавку в сепарации.
А если на каскадах сделать разную линейную скорость транспортеров? Допустим на 3-м и последнем каскаде скорость сделать очень высокую и прутки редкие но обрезиненные? Длину каскада сантиметров по 35-40 и с перепадом по высоте в 10 см?
Конструкция то не сильно усложница, +4 вал (8 подшипников и 8 звездочек (хотя там можно обойтись и менее дешовыми шкивами и ремнями)
Жду камней в огород... или помидор :) .

Но можна сделать транспортерную с активным лемехом

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Пришло на почту два ролика со ссылкой на эту тему.
от Власкова Николая

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
redaktor пишет:

Здравствуйте.
Пришло на почту два ролика со ссылкой на эту тему.
от Власкова Николая

Подрезает хорошо, если бы и картоху в мешок складывало good lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах