Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 15 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
украина
: укркина херсонская область село петровка
18.01.2011 - 17:33
: 3

всем привет вот начел делать капалку подкажите скока примерно на неё надо оборотов
Файлы:
fotki046.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"визитёр10" пишет:

всем привет вот начел делать капалку подкажите скока примерно на неё надо оборотов

Зависит от диаметра звездочек и скорости движения трактора. Скорость транспортерной ленты должна быть больше скорости движения трактора. А транспортер сам делал?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"визитёр10" пишет:

всем привет? подскажите сколько примерно на неё надо оборотов

Да, скорость транспортерной ленты должна быть больше скорости движения трактора раз в 2...3
У меня на звездочке сантиметров 16 в диаметре оборотов 200...300. - регулирую отдельной цепной коробкой передач на 15 скоростей....

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

wink

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86

прутки на транспортёр - сталь 3 ?????

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фокс" пишет:

прутки на транспортёр - сталь 3 ?????

Шутить изволите???

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"фокс" пишет:

прутки на транспортёр - сталь 3 ?????

Все зависит от конструкции: если идут как просто прутки приваренные к цепям, то нормально,
если еще и как оськи цепи, то лучше сталь марки 40, 45 и т.п. и закалить концы (сам так делал)....
На базах они практически по цене не различаются....

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86
"Андрей32" пишет:

Шутить изволите???

я по профессии инженер-электрик, далёк от метала, спасибо за ответы.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Что то тема затихла... Хочу спросить, можна ли так соединять клиновый ремень и прутки у транспортера при условии что привод его будет звездочками за прутья?
Файлы:
11111.jpg

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Наверно все уже построили копалки и сюда не заглядывают, нескем и посоветоваться.... или сено убирают и некогда...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"yarmolnik" пишет:

Что то тема затихла... Хочу спросить, можна ли так соединять клиновый ремень и прутки у транспортера при условии что привод его будет звездочками за прутья?

Думаю что можно, и удобно ремонтировать сам подумывал на ремнях, но нашел ленту.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
beedmeister пишет:
"yarmolnik" пишет:

Что то тема затихла... Хочу спросить, можна ли так соединять клиновый ремень и прутки у транспортера при условии что привод его будет звездочками за прутья?

Думаю что можно, и удобно ремонтировать сам подумывал на ремнях, но нашел ленту.

Утверждать не буду, но мне кажется что не получится.
Если слабо затянуть, прутья будут скользить по ремню (там ведь тоже нагрузка есть), а если скобы затягивать хорошо, то нарушится структура ремня, а так как он снизу мягче, а сверху плотнее, его будит выкручивать.....

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Дрюня пишет:

Думаю что можно, и удобно ремонтировать сам подумывал на ремнях, но нашел ленту.

Утверждать не буду, но мне кажется что не получится.

И у меня такие же мысли (сомнения) витают, но всеравно спасибо за отзывы thank_you

Цитата правиль не получилась но думаю поймете

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"yarmolnik" пишет:

можна ли так соединять клиновый ремень и прутки у транспортера при условии что привод его будет звездочками за прутья?

Конструкции могут быть любые, вопрос в их долговечности и стоимости ремонта (замены)...
Ремонт заключается в замене ремней 1 раз в 4...5 лет (зависит от наработки)
Если вместо звездочек поставить надувные колеса и прижимные колесики (тоже надувные), то такая схема может работать очень и очень долго.... victory

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Копалка и транспортер на цепях
http://www.youtube.com/watch?v=FDRPOc6b-9Q&feature=related

Украина
: Ровно
05.05.2010 - 17:46
: 86

есть вот такой навесной, двухряный агрегат, производства СССР, решили с соседом его восстановить, вопрос один какой шаг транспортёра? на оставшемся транспортёре прутки стоят как попало от 37 мм до 43,звёздочки разбиты, если длину транспортёра разделить на количество прутков получается примерно 40мм. хотелось бы знать какой был шаг на родном транспортёре.
Файлы:
img_3756.jpg
img_3757.jpg
img_3759.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"фокс" пишет:

есть вот такой навесной, двухряный агрегат, производства СССР, решили с соседом его восстановить, вопрос один какой шаг транспортёра? на оставшемся транспортёре прутки стоят как попало от 37 мм до 43,звёздочки разбиты, если длину транспортёра разделить на количество прутков получается примерно 40мм. хотелось бы знать какой был шаг на родном транспортёре.

Если я не ошибаюсь то шаг на транспортёрах 38мм.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Для уменьшения забивания копалки остатками ботвы, и корнями сорняков, переделал подкапывающий улел, крепление активных лемехов сместил назад (под транспортер), до этого поперечная балка была перед транспортером, и на ней иногда (если земля влажная, и много сорняка) скапливались остатки батвы, и сорняка. Было так. стало так. Небольшие испытания показали что копалка стала работать лутше, но в планах еще поставить большие отрезные дискы, ведь на халтуре приходитса иногда работать на очень сасоренных участках, и хочетса чтоб копалке не чем не забивалась (ведь очистка это лишние нервы, сили, и время)
Файлы:
p9160042.jpg
p8120534.jpg
p8190541.jpg

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"aleks 21" пишет:

Небольшие испытания показали что копалка стала работать лутше, но в планах еще поставить большие отрезные дискы, ведь на халтуре приходитса иногда работать на очень сасоренных участках, и хочетса чтоб копалке не чем не забивалась (ведь очистка это лишние нервы, сили, и время)

В этом году немножко доработал-поставил диски от лущильника и немного развёл их .Первые испытания вселяют надежду -не забивается даже на больших сорняках, а когда приступим к основной копке так тогда оно и всё покажет и будем дальше модернизировать.
Файлы:
izobrazhenie_1433.jpg
izobrazhenie_1434.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лёнь" пишет:

В этом году немножко доработал-поставил диски от лущильника и немного развёл их .Первые испытания вселяют надежду -не забивается даже на больших сорняках, а когда приступим к основной копке так тогда оно и всё покажет и будем дальше модернизировать.

Диски желательно было поставить выпуклостью во внутор, да и разводить по-сути не стоило, если где то с углом на одном из них прощёт, будет стягивать в сторону

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Яуген пишет:
"Лёнь" пишет:

В этом году немножко доработал-поставил диски от лущильника и немного развёл их .Первые испытания вселяют надежду -не забивается даже на больших сорняках, а когда приступим к основной копке так тогда оно и всё покажет и будем дальше модернизировать.

Диски желательно было поставить выпуклостью во внутор, да и разводить по-сути не стоило, если где то с углом на одном из них прощёт, будет стягивать в сторону

Диски стоят правильно, сам планирую так ставить доски, у меня они побольше (диаметр 80см.), только времени не хватает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

Диски стоят правильно, сам планирую так ставить доски, у меня они побольше (диаметр 80см.), только времени не хватает

Диски ставятся выпуклостью во внутор, ну покрайней мери когда ставят ровна, тем болие у него сделоно что бы диски регулиреволись по глубине и это правельно сделоно, но при такой устоновке дисков они будут стремится ути в сторону с всеми вытекающими последствиеми, думаете по другому, это ваше права , я постою в сторонке, как то уже на эксперементиреволся

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Диски стоят правильно,по заводскому,они конструктивно предназначены работать именно так,единственное,угол атаки слишком большой,дополнительная нагрузка.Угол должен быть 2-3 градуса.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Всем дорого дня. Вот явижу на фотках смещение копалки относително трактора влевую сторону я сместил вправую думаю делать еще поперек транспортер и в бункер. Может я неправильно сместил?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня копалка смещена на правую сторону,мне просто удобнее следить за ней поворачивая голову на право.
Файлы:
baza.jpg

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Спасибо Александр.
А вот зади у вас есть чтото чтобы скидывало на сторону? и нужно ли ево делать?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Нет,сзади заузителей или лотка нет.На сторону что бы перекидывало ,мне не надо,а заузители,наверное сделаю.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Александр 70" пишет:

заузители,наверное сделаю.

а зачем они нужны? на однорядной копалке, чтобы на картошку комочки земли и сама картошка падала, нееееее она не нужна.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
gavril.gr пишет:
"Александр 70" пишет:

заузители,наверное сделаю.

а зачем они нужны? на однорядной копалке, чтобы на картошку комочки земли и сама картошка падала, нееееее она не нужна.

Они нужны для того чтоб картошка лежала ровным узким рядком (не надо собирать по ширене всего рядка), и выкопанная картошка не мешает проходу следующего рядка (не давитса колесами), и делать их не долго (у меня сделаны, из транспортерной ленты)
Файлы:
p9160054.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Диски стоят правильно,по заводскому,они конструктивно предназначены работать именно так,единственное,угол атаки слишком большой,дополнительная нагрузка.Угол должен быть 2-3 градуса.

Подойдите к камбаину у которого стоят выпуклые диски и посмотрите как они устоновленны т.е куда смотрит выпуклость во внутор или наружу, сколько не видел так у в сех во внутор и у не каторих между дисками стоит перемычка, получается как бы выпуклость поджимает и формирует борозну, а края диска за щёт выпуклости уходят в сторону тем самым исключают подрезания картофеля, так как если постовить на такое же растояния обычные дики т.е ровные они будут резать картофель


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах