Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 14 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

да и ходить то думаю бу они практически одинаково

Ходить они одинаково точно не будут, на цепях (собачьих) laugh , сталь 3 и не более, если только спец цепи, типа транспортерные для скотных дворов, и те стираются, хотя и в смазке lol все время,
Все оно конечно просто, но вот на сколько их хватит в пыли и грязи???
А что, у вас тоже ленты не найти? Если сделать как у меня было?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Ходить они одинаково точно не будут, на цепях (собачьих) , сталь 3 и не более, если только спец цепи, типа транспортерные для скотных дворов, и те стираются, хотя и в смазке все время,
Все оно конечно просто, но вот на сколько их хватит в пыли и грязи???
А что, у вас тоже ленты не найти? Если сделать как у меня было?

Думаю что с "тали" покрепче будет чем собачья, они как я почитал по классу делятся вот самая крепкая 8класс. Да, с лентой чет неполучается найти то что нужно, все разные ошметки предлагают.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Думаю что с "тали" покрепче будет чем собачья, они как я почитал по классу делятся вот самая крепкая 8класс. Да, с лентой чет неполучается найти то что нужно, все разные ошметки предлагают.

Тут дело скорее не в ее крепости, а в возможности противостоять стиранию, сталь хоть 3 хоть 45 стираться будет неизбежно в этих условиях, я бы не стал так делать, уж лучше с клоков состыковать и сделать резиновый. Ремни сейчас продаются тонкие и широкие, я как-то интересовался , их полно в инете, можно купить или заказать. так они колосальную мощность передают, и длина разная бывает, подумайте...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

подумайте...

Спасибо ! Думаю! hi

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

можно свое мнение. beedmeister если будете копать для себя и трошки соседу то за неделю использования не сотрется, а исходя из того что картошку копают раз в год то до пенсии дотянете, вобшем делайте как проше и менее затратней.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"fil78" пишет:

можно свое мнение. beedmeister если будете копать для себя и трошки соседу то за неделю использования не сотрется, а исходя из того что картошку копают раз в год то до пенсии дотянете, вобшем делайте как проше и менее затратней.

Спасибо Фил я вот вроди того так и кумекаю,так как для себя, иногда для соседа пока до пенсии ее должно хватить, а там будет видно.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

привет всем, вот надумал зделать такую копалку, сварил раму уже, но одно меня волнует, мне удалось почти даром достать цепь с шагом, точно не помню, ну почти 25 мм, пойдет ли такая цепь?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Віталій" пишет:

привет всем, вот надумал зделать такую копалку, сварил раму уже, но одно меня волнует, мне удалось почти даром достать цепь с шагом, точно не помню, ну почти 25 мм, пойдет ли такая цепь?

Цепь всегда пойдет толбко , куда ты ее хочеш использовать. beer

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

на транспортер

РФ
: Удмуртия
24.02.2011 - 12:57
: 2

Ответ на #178
Мужики хватит спорить. Цена действительно этого стоит, посмотрите лучше сколько стоит комбайн, а не копалку, тогда и ужаснетесь.
По такому же принципу, были опытные образцы комбайнов ККУ-2 "Дружба" все отлично работало.
Дальнейшем автор начал делать комбайны на базе копателей КСТ-1.4
Есть также и опытные образцы мини комбайнов без привода ВОМ
Если надо могу скинуть пару схем на базе КСТ-1.4

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"shirobokov-e" пишет:

Если надо могу скинуть пару схем на базе КСТ-1.4

Если можна то пожалуста сбрасывй, дополнительная информация не кому не помешает.

"Віталій" пишет:

на транспортер

Только желатильно подобрать прутки по диаметру (чтоб не протачивать кончики), на них можно одеть резиновый шланг(получитса обрезиненый трансп.)

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Я делал свой транспортер так: выбил оси из цепи ПРД38, они применялись на рязанских комбайнах, кормораздатчиках и ленточных транспортёрах. Напилил в размер прутки из калибровки диаметр 8, в каждом прутке просверлил 4 отверстия 1.8мм, во внутренние отверстия вставил шплинты из проволоки и загнул концы, затем с каждой стороны напресовал щеки до шплинтов от цепи и надел звенья с боку тоже щеки и шплинты. Калибровка в щеки заходит с натягом. Из мех. обработки только сверление отверстий и никакой сварки, шаг цепи и размеры между цепями получились точными. Звёздочки от той же техники.
Файлы:
img_0032.jpg
img_0031.jpg
img_0030.jpg

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"aleks 21" пишет:

Только желатильно подобрать прутки по диаметру (чтоб не протачивать кончики)

Почему все так пугаются токарки? Это оч простая работа для токаря и стоит копейки. Я думаю найти калиброваный прут ни чуть не легче чем токаря.

"толстов владимир" пишет:

каждом прутке просверлил 4 отверстия 1.8мм

Я думаю внутреннее отверстие со шплинтом не желательно, так как пруток ослабляется+ если повылетают шплинты- разойдется конструкция.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Игорь Б." пишет:

Почему все так пугаются токарки? Это оч простая работа для токаря и стоит копейки. Я думаю найти калиброваный прут ни чуть не легче чем токаря.

Тут нечего пугатса, дома есть ток. стан. Только зачем делать лишнюю работу если есть возможность подобрать прутки по дитаметру

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"aleks 21" пишет:

Тут нечего пугатса, дома есть ток. стан. Только зачем делать лишнюю работу если есть возможность подобрать прутки по дитаметру

А сверление дополнительного отверстия и и шплинт, который будет срезать время от времени- это не лишняя робота?
Чем с 10 прутка проточку под 8 сделать и быть увереным в качестве.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Игорь Б." пишет:

А сверление дополнительного отверстия и и шплинт, который будет срезать время от времени- это не лишняя робота?
Чем с 10 прутка проточку под 8 сделать и быть увереным в качестве.

Я о сверлении ничего не писал , я писал только о проточке. Если есть 10ка то точите.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Віталій" пишет:

привет всем, вот надумал зделать такую копалку, сварил раму уже, но одно меня волнует, мне удалось почти даром достать цепь с шагом, точно не помню, ну почти 25 мм, пойдет ли такая цепь?

Из личного опыта могу сказать что цепь ( если не ошибаюсь она считается 24,5) а проще все говорят цепь на 25мм будет ходить долго и хорошо.Уменя она отработала 6 сезонов порядка 2га каждый сезон и без замечаний.Приймите во вниманиечто прутки должны быть не больше 6мм так как растояние между прутками будет если не ошибаюсь около 2,5см это немножко густовато.Если сухая почва то нормально а чуть влажная то залипает хотя можно копать.Можете прикинуть поставить через через один но с надетой тонкой резиновой шлангой.И ещё хороший вариант этот-же цепь но только есть двойной один ряд выбрасываете и к освободившимся пальчикам привариваете прутки.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"толстов владимир" пишет:

Я делал свой транспортер так: выбил оси из цепи ПРД38, они применялись на рязанских комбайнах

Хотел-бы спросить сколько будет такой транспортёр ходить и на сколько га его приблизительно хватит? Уних (этих цепях) есть одно нехорошее свойство они сильно растягиваются и быстро вырабатываются когда будут работать с землёй. А с внутреней стороны такого транспортёра надо вварить планки по принципу как на транспортёрах БМ-6, РКС, КС, свеклопогрузчики советского образца.Это на порядок усилит ваш транспортёр(не даст так сильно вытягиваться и усилит его).Если захотите поставить планки то берёте трубу(какая вам подойдёт) режете по длине пополам и с этих половинок где-то по 2см нарезаете планки.А по наружи шплинтуете как вы и сделали и никогда он вам не разлезется.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Таких транспортёров я сделал два, первый, оказался узкий, был изготовлен 7 лет назад ничего не разъехалось и не разошлось. Проточить десятку с точной посадкой и таких количествах сможет только классный токарь. Своей копалкой я копал от силы 2-3 дня в год. Миником гектары копоть не будешь, а для гектаров нужна другая техника. На большей половине самоделок стоят открытые приводные цепи, а там условия жестче. Мы как то на заводе делали по заказу телеги для перевозки картофеля, там стоял транспортёр как в п373 прутки с крючками просто сцепляются меж собой, больше мне таких транспортёров ни где не попадалось.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"толстов владимир" пишет:

там стоял транспортёр как в п373 прутки с крючками просто сцепляются меж собой

Вот нашел в нете. Это такие транспортеры? Правда не пойму как прутки согнуты.
Файлы:
2077_1_lg.jpg

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Прутки помоему там согнуты также как и на переборочном столе комбайна АННА, в зацеп друг-друга

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Стоит у меня такой транспортёр прутки стальные собираются друг за друга на подобии таких стоят на VICе свеклоуборочном но они длинные и шаг большой .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Всем привет! hi
Достали такой ремень, ширина его 9см, толшина 1см если его использовать то по ширине целый или резать,
и годится такой , Что скажете кулибины? laugh
Файлы:
img_0180.jpg
img_0181.jpg
img_0186.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Можно и резать, если получится, на моей стандартный был примерно 50 * 12мм, ну а для себя 45*10 за глаза хватит.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей32" пишет:

Что скажете кулибины?

Если хватает по длине, то резать нестоит, к широкому проще крепить прутья, и ресурс у него больше.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleks 21" пишет:

резать нестоит

Спасибо, думал над этим, но надо просчитать сколько там получится, а если разрезать то какие идеи, кто что знает, каким способом? scratch_one-s_head

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"beedmeister" пишет:

Спасибо, думал над этим, но надо просчитать сколько там получится, а если разрезать то какие идеи, кто что знает, каким способом?

Острый нож, и мыльная вода, но думаю что лутше не резать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleks 21" пишет:

но думаю что лутше не резать

но это на тот случай, лучше спросить чем запороть? laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"yarmolnik" пишет:

Правда не пойму как прутки согнуты.

а транспортер не с РУМА, были такие тележки, удобрения разбрасывали.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"gavril.gr" пишет:

а транспортер не с РУМА, были такие тележки, удобрения разбрасывали.

Незнаю, это девайс американский.... нашол в нете....говорят на некоторых немецких картофелекомбайнах такие стоят щас...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах