Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 13 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"toljan_010" пишет:
"toljan_010" пишет:

насчет наклепать на ленту прутки...на немецком однорядном комбайне пришел срок транспортерам...внешне все просто..лента и пруток на заклепках...купить--98000р...за один 4-метровый...пытался склепать...не смог..надо точно выдержать расстояние между прутками--25мм...сделал кондуктор на 10 прутков...ошибка в доли мм на 50 прутке дала около см...т.е. не попал на шаг звездочки...может кто видел как на заводе клепают...или у кого какие мысли?

Я бы не стал заходить так далеко, и делать кондукторы, я бы сделал проще, раскинул на ровном месте оба ремня, развернул рулетку, разметил по 25мм , причом мелом, а дальше сверлить и клепать, а уж на стык оставить с десяток сантиметров на оба конца, соединить их предварительно, а потом так же просверлить в 3х местах и заодно прошить вместе с еще тремя прутками заклепками.

Россия
: Петрозаводск
07.01.2011 - 12:03
: 9

я согласен с таким вариантом когда привод от вала...у меня стоят звездочки и тянут за пруток...и понятно что надо попадать в шаг...нагрузки на главном нижнем мощные...особенно когда посырее...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"toljan_010" пишет:

я согласен с таким вариантом когда привод от вала...у меня стоят звездочки и тянут за пруток...и понятно что надо попадать в шаг...нагрузки на главном нижнем мощные...особенно когда посырее...

Звездочка с тр-ром имеет одновременный контакт с 10-ю прутками максимум, и даже если будут небольшие отклонения в 1мм туда сюда, погоды это не сделает. Тут главное улавить межпрутковое расстояние на стыке ремней, и учесть растяжение этого места, т.е изначально сделать не 25, а скажем 23мм в месте стыка.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Здравствуйте.Тоже собрался сделать копалку,купил прут на10,ремень с пресса нашол.Всё же не очень понял сам способ крепления прутков к ленте.На фото плохо видно и не хотелось бы потом переделывать,совершив ошибку.Спасибо если кто поможет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Здравствуйте.Тоже собрался сделать копалку,купил прут на10,ремень с пресса нашол.Всё же не очень понял сам способ крепления прутков к ленте.На фото плохо видно и не хотелось бы потом переделывать,совершив ошибку.Спасибо если кто поможет.

Ленты резиновые нужны заводские с углублением , во первых будет проще клепать будет одинаковое растоянии и не будет перекоса планок и если привод то вала то не будет стерать заклёпки ,не ужели у вас токая проблема с транспортёрами у нас много у кого они стоят в место заборов

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Вот вот из за этих углублений у меня и вопрос.На фотографиях внутренняя сторона ленты гладкая, несмотря на то что поперёк крепится металлиическая пластинка и скобка,а заводской ленты здесь не найти.В нашей округе о копалках я и не слышал,была когда то в колхозе лет 25 назад.Вот и нужен вариант с лентой от пресса.

"Яуген" пишет:

Ленты резиновые нужны заводские с углублением , во первых будет проще клепать будет одинаковое растоянии и не будет перекоса планок и если привод то вала то не будет стерать заклёпки ,не ужели у вас токая проблема с транспортёрами у нас много у кого они стоят в место заборов

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Обратите внимание как сделан транспортер, может кому пригодитса.
Файлы:
img_3590.jpg
img_3588.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleks 21" пишет:

Обратите внимание как сделан транспортер, может кому пригодитса.

Интересно на сколько хватит такой цепи?
А идея очень даже решаемая.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"beedmeister" пишет:

Интересно на сколько хватит такой цепи?
А идея очень даже решаемая.

Идея классная! Да только цепей таких теперь - поискать...
Приводная звездочка быстрее износится...
И Меж прутков зазор большой, а так работать будет.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"beedmeister" пишет:

Интересно на сколько хватит такой цепи?
А идея очень даже решаемая.

Это фото помоему с польского сайта, на сколько хватит цепи зависит от обрабатываемой плошади, и состава грунта (зато цепь дешовая и ремонтопригодно) думаю пару сезонов выдержит (можно сделать запасную). Товарищь использовал самодельный транспортер (таскал мотоблоком хватило на три сезона (примерно 1,5 га каждый серон убирал)потом сделал не основе цепи ЯВА (работает два сезона, выробатки пока не заметно) .Так что думаю гектара два транспортер на основе цепи выдержит (зависит от качества и толщины цепи.)
Файлы:
pa190075.jpg
izobrazhenie_002.jpg

Украина
: Винницкая область Тростянец
05.02.2011 - 18:18
: 3

Подскажите пожалуйста как сделать сцепление на одноцилиндровом дизеле "Ламборджини". Если можно ФОТО! fotku

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Грищенко Виталий" пишет:

Подскажите пожалуйста как сделать сцепление на одноцилиндровом дизеле "Ламборджини". Если можно ФОТО!

Смотри личку

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"VaKula" пишет:

Идея классная! Да только цепей таких теперь - поискать...
Приводная звездочка быстрее износится...
И Меж прутков зазор большой, а так работать будет.

Есть унас в "ЕПИЦЕНТРЕ" оцинкованые разного калибра, катушки висят, завтра пойду отсниму, каие там можно применить.
Я вот думаю, что если прихватить еще по одному прудку на ребро звена, будет чуть выше через один и захват бу хороший, что скажете?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"aleks 21" пишет:

Обратите внимание как сделан транспортер, может кому пригодитса.

good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

В магазине есть вот такой выбор цепей что посоветуете?
Файлы:
dsc00265.jpg
dsc00268.jpg
dsc00267.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

В магазине есть вот такой выбор цепей что посоветуете?

Лично я посоветую искать черные цэпи, Вы пробовали варить оцынкованый метал?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Герус" пишет:

Лично я посоветую искать черные цэпи, Вы пробовали варить оцынкованый метал?

Думаете будет брызгать, ну нахудой конец если черной ненайду на точило место сварки подмантачу,
Меня больше интересует какую лучше выбрать по толщине звена, есть выбор от -6мм до- 16мм?
И лишнюю нехотелось бы и тонкую, что посоветуете оптимально?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

Думаете будет брызгать,

Да брызгать ,шипеть, шлаковатся, это одно, можно как говорите зачистить место сварки и качество ее улучшится, я к тому что очень вредно дышать испарениями, которые выделяются в момент сваривания оцынковки, люди травились на таких работах.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"beedmeister" пишет:

Меня больше интересует какую лучше выбрать по толщине звена, есть выбор от -6мм до- 16мм?
И лишнюю нехотелось бы и тонкую, что посоветуете оптимально?

При выборе цепи нужно также учитовать ее шаг. Толшину цепи нужно выбирать относительно общей конструкции копалки, чтоб ее прочность и толщина, соответствовала прочности всей конструкции. Я думаю что 8-10мм. будет нормально.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleks 21" пишет:

При выборе цепи нужно также учитовать ее шаг. Толшину цепи нужно выбирать относительно общей конструкции копалки, чтоб ее прочность и толщина, соответствовала прочности всей конструкции. Я думаю что 8-10мм. будет нормально.

Оказывается она есть примерно с одним шагом но толщина колеблется от 6-16 , я вот тоже склоняюсь гдето около 10, Спасибо, будем дальше думать. hi

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Герус" пишет:

Да брызгать ,шипеть, шлаковатся, это одно, можно как говорите зачистить место сварки и качество ее улучшится, я к тому что очень вредно дышать испарениями, которые выделяются в момент сваривания оцынковки, люди травились на таких работах.

Спасибо, да, слыхал я об этом, был случай унас когдато, вот вы мне напомнили, надо действительно черную искать. sad

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

если варить на улице то можно вдыхать конечно вредно потом сладкий привкус во рту и есть нехочеца а цепь поискать с кормораздатчика и звездочки сразу прихватить по ходу можно

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"валерий киев" пишет:

если варить на улице то можно вдыхать конечно вредно потом сладкий привкус во рту и есть нехочеца

Не только есть не хочется. И blush2 в штанах не шевелится.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ето самая главная проблема

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Outlaw888" пишет:

"валерий киев" пишет:
если варить на улице то можно вдыхать конечно вредно потом сладкий привкус во рту и есть нехочеца

Не только есть не хочется. И в штанах не шевелится.

Был сл помню сварщик варил вечером, а на утро уже тю-тю. так что там не только в шанах нешевелится.
Это или в протвогазе или подводить по воздуховоду чистый воздух.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Да искупать их в электролите или в каустике,делов то-это про цепи

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Может не приваривать прутки к цепям,а вставлять в звено цепи,закрепив их с одной стороны звена приваренной шайбой,а сдругой шайбой и шплинтом.Тогда не сложно заменить изношенную цепь и оставить старые прутки.А вместо звёздочек обрезиненные катки наиболее возможно большего диаметра.Катки должны ходить по пруткам.Что скажете?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Алексей Баркин" пишет:

Катки должны ходить по пруткам.Что скажете?

Тоже считаю что по прудкам, какие будут еще мнения?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Тоже считаю что по прудкам, какие будут еще мнения?

Александр, а почему именно такой вариант цепи? Они же из го..на сделаны, и стираться будут как лапти, а это есть удлинение , уж лучше на обычной с шагом 19 через 2 звена, а если спаренная , то вообще гут.
Или я что-то упустил, я правильно понял, это для транспортера?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

.
Или я что-то упустил, я правильно понял, это для транспортера?

Правильно понял, с этим гемороя меньше, цепь накинул прудки прихватил, а там на каждое звено надо стержень точить, да и ходить то думаю бу они практически одинаково. Пока дискуссия! hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах