Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 122 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
yurik-48 пишет:

А заточить? От сзшки

Там сделано, чтоб специально крутилось, но не резало.... А если там диаметр 600, так еще станок умудрись такой найти....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
хоменко олег викторович пишет:

А картошка не задевается?

Клубням никогда ничего не было от этой операции.

yurik-48 пишет:

А заточить?

Имхо не поможет (я бы хоть болгаркой заточил, не в этом дело). Как выше сказано - диски не режут, они крутятся.

Михаил Кунков пишет:

хочется активные диски с приводом острые пустить
А на копалках они активные бывают?

Вот фото из Интернета, сохранил когда-то.
Но имхо самое лучшее решение - чистый участок от зарослей. Смесь зарослей и земли - зачастую кошмар.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
хоменко олег викторович пишет:

А картошка не задевается?

Один раз пробовал, не понравилось. Много картошки вывернуло из земли, а копаю обычно не весь огород за один день, соответственно приходится собирать чтобы не позеленела. Лишний геморой короче, отказался.

Хайсер пишет:

Но имхо самое лучшее решение - чистый участок от зарослей.

Золотые слова, именно из за травы в огородах не калымлю с копалкой вообще.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Сантяй пишет:

Много картошки вывернуло из земли

Вот и я подумал,что такое может быть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
хоменко олег викторович пишет:

Сантяй пишет:

Много картошки вывернуло из земли

Вот и я подумал,что такое может быть.

Олег, теоретически можно вместо окучников поставить стойки от культиваторных лап (без самих лап), но гербицид решает эту проблему лучше blush2

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Привет, Всем!!! Не смотря на большую скорость трактора и большой поток земли на копалке выкопала она практически большую часть, да ещё и не очень то засыпала)

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

А я скашиваю остатки растительности роторной косаркой 1.65 на т25. междурядие 70 см. измельчает, раскидывает. ножи пускаю чуть в гребень. бывает конечно до клубней достает, но оч. редко.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Митяй56 пишет:

я скашиваю остатки растительности роторной косаркой

Дык а потом то всеравно собирать же надо?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Михаил Кунков пишет:

Дык а потом то всеравно собирать же надо?

Короткие обрубки делу не помеха.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Хайсер пишет:

Короткие обрубки делу не помеха.

Я КИРом кошу. По самый гребень.... но она один фиг в промежутке лежит dntknw
Что то трактором колесом задавит и придавит, что то изначально лежит.... А у меня роторка не мельчит scratch_one-s_head она , когда пробовал - как раз с 2 валков в междурядье складывала.... scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Сантяй пишет:

но гербицид решает эту проблему лучше

А который способ применения? На фазе пока сорняки морить при невылезшей картошке, или уже картошку травите? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

но гербицид решает эту проблему лучше

А который способ применения? На фазе пока сорняки морить при невылезшей картошке, или уже картошку травите? [изображение]

Обычно мне одной обработки хватает, почвенным гербицидом, Зенкор (Лазурит), но бывает и по другому, всё от ситуации зависит, универсального рецепта нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

bang
Так травишь то что?
Сорняки до картошки, или картошку перед копкой? mail

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

но гербицид решает эту проблему лучше

А который способ применения? На фазе пока сорняки морить при невылезшей картошке, или уже картошку травите? [изображение]

Если б я щас для себя в огороде сажал, то делал бы так (при условии, что опрыскиватель ручной) - работал бы любым контактным гербицидом на основе римсульфурона (римус, ромул, эскудо и т.д.). По первой волне сорняков прошелся бы полной дозой , стараясь ботву не поливать. В принципе этого хватает, чтобы сорняки уже не сильно влияли на урожай. Но если нужно, чтобы на уборке было меньше травы, то нужно еще на этапе когда скоро сомкнуться рядки опять этим же гербицидом пройтись по междурядьям. Третья волна сорняков - по идее уборке уже мешать не будет...
Ручной опрыскиватель - можно донести препарат непосредственно на сорняк и минимизировать попадание препарата на картофан. Тракторным опрыскивателем эффективно работать этим гербицидом только пока ботва маленькая, потом она закрывает сорняк и толку нет. Да и дозировку превышать нельзя.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Сантяй пишет:

Обычно мне одной обработки хватает, почвенным гербицидом, Зенкор (Лазурит), но бывает и по другому, всё от ситуации зависит, универсального рецепта нет.

А почвенные - на мой субъективный взгляд))) имеют больше нюансов применения и если человек "не в теме", то могут быть не эффективными...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Михаил Кунков пишет:

[изображение]

Так травишь то что?

Сорняки до картошки, или картошку перед копкой? [изображение]

Землю, до картошки и до сорняков ))

Юрий 1978 пишет:

Сантяй пишет:

Обычно мне одной обработки хватает, почвенным гербицидом, Зенкор (Лазурит), но бывает и по другому, всё от ситуации зависит, универсального рецепта нет.

А почвенные - на мой субъективный взгляд))) имеют больше нюансов применения и если человек "не в теме", то могут быть не эффективными...

Даже ели в теме, можно накосячить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах