Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 7 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
26.03.2009 - 22:50
: 1909

1. Сложнейшая кинематика и конструкция в целом..
2. Большое количество деталей, что снижает надежность.
3. Еще по ходу дела сложная конструкция приводит к забиванию копалки, но это нам конечно же не показали...
4. Если они рассчитывают на производительность 15 соток в час, то это, при урожайности в 250 ц./га приведет к наполнению одного 30кг.-го мешка за 30 секунд, а 20ти, - за 20 секунд, я сомневаюсь, что оператор успеет этот мешок хотя бы отцепить, не говоря о том, что его нужно еще и завязать, и повесить новый....
Самый главный недостаток!!! - Производитель рекламирует копалку, а так и не показал как она толково копает хотя бы метров 50 подряд, - одни разговоры....

Делайте лучше классику!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

1. Сложнейшая кинематика и конструкция в целом..
2. Большое количество деталей, что снижает надежность.
3. Еще по ходу дела сложная конструкция приводит к забиванию копалки, но это нам конечно же не показали...
4. Если они рассчитывают на производительность 15 соток в час, то это, при урожайности в 250 ц./га приведет к наполнению одного 30кг.-го мешка за 30 секунд, а 20ти, - за 20 секунд, я сомневаюсь, что оператор успеет этот мешок хотя бы отцепить, не говоря о том, что его нужно еще и завязать, и повесить новый....
Самый главный недостаток!!! - Производитель рекламирует копалку, а так и не показал как она толково копает хотя бы метров 50 подряд, - одни разговоры....

Делайте лучше классику!!!

Мне в целом, понравилась работа копалки.
На счет быстрого наполнения, можно ведь и скорость выкопки менять, тогда мешок будет насыпаться за 1мин, а при нынешней урожайности Енту скорость надо будет еще и увеличивать, т.к урожайность у нас еле-еле 12т с га.
А вообще эта выдумка с мешками-лишнее. Я б на месте того деда сделал бы ее прицепной, а на место крепления мешков, сбоку, поставил бы бункерок небольшой, кг на 250, с выгрузным ленточным транспортером, и все дела.
Либо в кучу сваливать. либо на телегу. либо , периодически включая-выключая транспортер, в подставленные снизу мешки, через большую воронку.
А вообще, если разобраться, мини-комбайник неплохой, картоху по чистоте выдает намного чище чем наши недавние картофельные комбайны, на которых приходилось по 2-3человека ставить.
А здесь камней не так уж и много наблюдается.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
VaKula пишет:

1. Сложнейшая кинематика и конструкция в целом..
2. Большое количество деталей, что снижает надежность.

А что там сложного? привод двох транспортеров от одного цепка?

VaKula пишет:

3. Еще по ходу дела сложная конструкция приводит к забиванию копалки, но это нам конечно же не показали...

А вот сдесь, конечно, сомнения есть.Масса идет между двумя транспортерами, которые движутся с одинаковой скоростью, но расстояние между ними уменьшается, неужели не протянет?

VaKula пишет:

4. Если они рассчитывают на производительность 15 соток в час, то это, при урожайности в 250 ц./га приведет к наполнению одного 30кг.-го мешка за 30 секунд, а 20ти, - за 20 секунд, я сомневаюсь, что оператор успеет этот мешок хотя бы отцепить, не говоря о том, что его нужно еще и завязать, и повесить новый....

Да, с производительностью они загнули! Это настораживает, так как если врут в мелочах, то могут соврать и в основном.... В принципе вместо мешков можно поставить накопительный бункер.Меня, лично полностью устроил бы агрегат, который за день убирает 0,5 га с помощью двох - трех человек.

VaKula пишет:

Делайте лучше классику!!!

Да эту класику можно заменить культиваторными лапами. скорость уборки таже...Задолбался людей нанимать на сбор картофеля. Ну нету нормальных!!! Гектар картофеля полмесяца убираю!!! Хотелось бы что то такое , чтобы сразу в бункер, пусть и не полностью очищеную. Потом можно с ней в сарае разбираться

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Рябята, вот я все время думаю, что то там есть ( в смысле недостатков) Первая презентация копалки была в 2007 году, неужели с тех пор китайцы, за три года не могли сотворить что то подобное?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
gjukov пишет:

Рябята, вот я все время думаю, что то там есть ( в смысле недостатков) Первая презентация копалки была в 2007 году, неужели с тех пор китайцы, за три года не могли сотворить что то подобное?

Подобное они точно творить не будут. Они сотворят лучше. Наше, российское г-но, кроме ну может быть некоторой военной , и космической техники, никакой дурак передерать не станет.
Те же китаезы сделают легче, проще и надежнее, и в 5 раз дешевле!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, а такой вариант копачки не проще для копирования? Копает, сортирует и вмешки...
Файлы:
med_gallery_13752_261_136484.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
gjukov пишет:

Рябята, вот я все время думаю, что то там есть ( в смысле недостатков) Первая презентация копалки была в 2007 году, неужели с тех пор китайцы, за три года не могли сотворить что то подобное?

Подобное они точно творить не будут. Они сотворят лучше. Наше, российское г-но, кроме ну может быть некоторой военной , и космической техники, никакой дурак передерать не станет.
Те же китаезы сделают легче, проще и надежнее, и в 5 раз дешевле!

Вот тут я тоже согласен, что может дешевле, а вот надежней это еще вопросик?
Навиделся ихнего добра всякого. Недавно знакомые разбились ниодна подушка не сработала. Китаешкину-мать...

Я тоже обратил внимание, что эта копачка еще сыровата с ее наворотами, и с зади при небольшой демо-работе уже понавсило, понабивалось всяких отходов. А что бу дальше непонятно. И пускай попробуют они на наших тяжелых черноземах ей прокатится после того как приплещет землю дождь и засохнет. Вот я бы хотел и посмотреть как она.?
Знаю, что классика хоть как то выкидывает. Хотя понятное дело хочется, чтоб пришлось меньше наклоняться и само в рот ложилось. smile3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Владимир Герус пишет:

Мужики, а такой вариант копачки не проще для копирования? Копает, сортирует и вмешки...

Ну Андрей точно такую делать небудет, он подумает и к своей трясучке прицепит транспортер, и с зади податчик с мешками. wink
Файлы:
samro20-1.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
Владимир Герус пишет:

Мужики, а такой вариант копачки не проще для копирования? Копает, сортирует и вмешки...

Не могу понять, куда в ней бурьян девается?

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

бурьяна для нее не должно быть, и еще есть транспортер для выброса камней и бурьяна, хотя бурьян забьет отот транспортер вмиг
Файлы:
samro-_8_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Копачка то немецкая, а у них бурьяна на полях нету, только камни.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

.... т.к урожайность у нас еле-еле 12т с га.

Маловато, одако.... - нужно работать над почвой...
У меня в нынешнем году - 260 ц/га. и много поеденной....

Андрей, все хотел спросить, какое у тебя впечатление от работы твоей грохотной копалки?
Какие минусы и плюсы работы копалки и конструкции обнаружил?
thank_you hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:
Андрей32 пишет:

.... т.к урожайность у нас еле-еле 12т с га.

Маловато, одако.... - нужно работать над почвой...
У меня в нынешнем году - 260 ц/га. и много поеденной....

Андрей, все хотел спросить, какое у тебя впечатление от работы твоей грохотной копалки?
Какие минусы и плюсы работы копалки и конструкции обнаружил?
thank_you hi

1.Вакула, а что значит "работать над почвой"?
Я прошлый и позапрошлый год снимал с 22соток 6 и 6,5 тонн соответственно. А это 27-29ц с га. По нашим меркам , и с нашими 10-ти-летними семенами, это очень даже гут.
А если в этом году дожди пошли неделю назад, то что ж вы, уважаемый, тогда хотите?!
Надо было с лейкой cry бегать и грядки поливать?
Навоз вносим более-менее регулярно.
На прошлых выходных с друганом и батей привезли 5 телег(моих) внакат.
7 тонн- к бабки не ходи! Это я еще округлил в меньшую сторону. Так вот хватило на пол огорода ровно. Будем еще возить.
И вот как считаете, уважаемый Вакула? 0,5т на сотку это что, ни хрена не значит?
Сейчас вывезим, запашим подзиму.
Много зависит от погоды, а не от того как я работаю.
Как в этом году, она у меня еще так никогда не цвела, люди рты раскрывали shok , вот еслиб были перемочки, я б вам показал урожай laugh

2. Впечатления я уже высказывал выше, в общем - понравилась, и я нисколько не пожалел что собрал ее вместо тр.ной.
(+)Расход гарючки меньше, маневренней, копал с отключенным передком, никуда не стягивало, пробуксовки практически небыло, а это говорит о том, что на тягу она легче. Клубни совершенно не травмированые, хотя копали мы рановато, и они еще нежноватые. Отделяет землю не плохо, да вы и сами видели.
Отработала без поломок, послеуборочный осмотр не выявил никаких люфтов, трещин и погнутостей.
Лемех остроту не потерял, и отпалировался.
(-)Минус, как и везде-травушка-муравушка!
Некоторые сильно забитые гряды приходилось иногда останавливать для снятия травы с передних стоек лемеха. Там где травы поменьше-шуршала за милую душу.
Я доволен, батя-еще больше, а раз так, то значит все пучком!!!

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Копаем картофель

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

копаем картофель

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Первые два видео копка до дождя, вторые два после сильного дождя ночью, раньше без дисков сырую землю она вообще не капала.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Копаем картофель

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Вот такая картошка
Файлы:
img_0152_0.jpg
img_0152_1.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
толстов владимир пишет:

Вот такая картошка

Владимир, все красиво, отлично работают отрезные диски, хотя на Вашем огороде они и не особо нужны, бурьяна почти нет, вручную с ним боретесь или гербецыдами? Но у меня вопрос по копачке: первое видео у меня не открывается, на втором отличная сепарацыя грунта, а почему на третьем и четвертом земля пошла на верх?

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Владимир Герус пишет:
толстов владимир пишет:

Вот такая картошка

Владимир, все красиво, отлично работают отрезные диски, хотя на Вашем огороде они и не особо нужны, бурьяна почти нет, вручную с ним боретесь или гербецыдами? Но у меня вопрос по копачке: первое видео у меня не открывается, на втором отличная сепарацыя грунта, а почему на третьем и четвертом земля пошла на верх?

Спасибо Владимир, первые два видео до дождя земля сухая, на последних после дождя, а потом я ещё поднял диски и немного увеличил глубину и ещё я заметил, что диски они не только режут траву но и не дают прилипать земле на входе к стенкам и помогают пласту пройти на транспортёр это заметно на последнем видео, когда их не было земля собиралась на лемехе и разваливалась по сторонам вместе с картошкой теперь этого не происходит, но ещё заметил что диски надо большего диаметра потому что когда земли собирается много они не крутятся.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Владимир МОЛОДЦА!!! Красиво работает, и на выходе чистый результат! Но вот то, что земля под конец гряды кучкуется на заходе, всю малину портит. Мне кажется, скорость немного великовата, но возможно я ошибаюсь, т.к фотик обычно немного обманывает со скоростью, делая ее визуально большей. Но то, что заднюю часть транспортера нужно опустить-это факт. Земля просеивается уже на пол-транспортера, и если угол подъема его сделать немного меньшим, то это на качестве не отразится, зато уменьшится застой земли на входе.
А так все супер, да и урожай радует! super good

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Андрей32 пишет:

Владимир МОЛОДЦА!!! Красиво работает, и на выходе чистый результат! Но вот то, что земля под конец гряды кучкуется на заходе, всю малину портит. Мне кажется, скорость немного великовата, но возможно я ошибаюсь, т.к фотик обычно немного обманывает со скоростью, делая ее визуально большей. Но то, что заднюю часть транспортера нужно опустить-это факт. Земля просеивается уже на пол-транспортера, и если угол подъема его сделать немного меньшим, то это на качестве не отразится, зато уменьшится застой земли на входе.
А так все супер, да и урожай радует! super good

Спасибо Андрей. Скорость где то 2,9км.ч раньше копал на первой 1,4км.ч было хуже, а потом я приподнял диски и лемех притёрся и стало меньше кучковаться. Да ещё опускать много нельзя нижняя ветвь начинает подхватывать землю и это очень плохо когда много камней они попадают под цепь и звёздочку.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
толстов владимир пишет:

Копаем картофель

Всетаки классика не подводит super , по сухой почве смотрю вообще отлично, и убеждаюсь, что обязательно надо ставить отрезные диски. И заднюю часть надо чуть ниже. А сколько сейчас оборотов на транспортере, что если добавить немного скорости транспортера?

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
beedmeister пишет:
толстов владимир пишет:

Копаем картофель

Всетаки классика не подводит super , по сухой почве смотрю вообще отлично, и убеждаюсь, что обязательно надо ставить отрезные диски. И заднюю часть надо чуть ниже. А сколько сейчас оборотов на транспортере, что если добавить немного скорости транспортера?

Привет всем. Сейчас скорость транспортера 4,5км.ч скорость трактора 2,9км.ч это расчётные данные. А кто знает какого диаметра дисковый нож от плуга.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Владимир, копалка-супер!!! super У меня вообще никакой нет, да для моих объёмов и не надо... Вопрос: третий шланг с гидромотора куда идёть... scratch_one-s_head У меня есть пара таких, фрезу не потянут?

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Джони 36 пишет:

Владимир, копалка-супер!!! super У меня вообще никакой нет, да для моих объёмов и не надо... Вопрос: третий шланг с гидромотора куда идёть... scratch_one-s_head У меня есть пара таких, фрезу не потянут?

Спасибо Джони. Третий шланг это дренаж идёт прямо в бак он отводит утечки внутри гидромотора. Этот г.м. 0.7кВт, бывают большей мощности.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Спасибо за ответ! А то я с гидромоторами мало сталкивался, на экскаваторе (когда-то я работал) по моему "дренажа" не было... Вот я и ломаю (ломал) голову, что это за третья дырдочка в механизьме.... bang bang thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

hi

Андрей32 пишет:
VaKula пишет:
Андрей32 пишет:

.... т.к урожайность у нас еле-еле 12т с га.

Маловато, одако.... - нужно работать над почвой...
У меня в нынешнем году - 260 ц/га. и много поеденной....

Андрей, все хотел спросить, какое у тебя впечатление от работы твоей грохотной копалки?
Какие минусы и плюсы работы копалки и конструкции обнаружил?
thank_you hi

2. Впечатления я уже высказывал выше, в общем - понравилась, и я нисколько не пожалел что собрал ее вместо тр.ной.

Неправда, не вместо транспортерной, а после
Пролетел Вакула теперь по почте не вышлет. smile3
Вакула, подумываешь не сделать ли трясучку?
Смотри как здорово копает у Толстова Владимира.
И сделано тоже аккуратно, компактная и весит немного. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Толстов Владимир написал. Привет всем. Сейчас скорость транспортера 4,5км.ч скорость трактора 2,9км.ч это расчётные данные. А кто знает какого диаметра дисковый нож от плуга. У меня нож диаметром 41см.,( плуг двухкорпусный, польский.)

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Владимир Герус пишет:

Толстов Владимир написал. Привет всем. Сейчас скорость транспортера 4,5км.ч скорость трактора 2,9км.ч это расчётные данные. А кто знает какого диаметра дисковый нож от плуга. У меня нож диаметром 41см.,( плуг двухкорпусный, польский.)

Спасибо Владимир. У меня сейчас стоят диски от зерновой сеялки диаметр 340мм, желательно ставить больше, на 410мм будет лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах