Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 62 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Спасибо за оценку моего труда thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

вся полностю процедура обойдётся мне в 5000гр.

Трудно сказать много это или мало ....думаю нормально.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

прикидываю что мой МТ зарегистрировать ...со стоимостью справок о покупке агрегатов в магазине думаю обойдется 3500-4000гривен

Вот и у меня такая проблема,кроме двух накладних деклараций (на сам метал из которего зделана рама и покупка задних колёс через магазин)больше никаких документов неимею.ДВС,КПП и мост купил как у нас говорят у *дядьки*ни каких документов больше нет,вот и думаю как зделать что бы его зарегистрировать ведь нужно будет справки где взял ДВС,КПП и мост?Без них получается что украл гдето,а как доказать что купил?Вот и получается проблема.Пока с таким не стыкался,всех нюансов не знаю что делать и как,может кто и подскажет мне в этом плане.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

вся полностю процедура обойдётся мне в 5000гр.

Трудно сказать много это или мало ....думаю нормально.

Я понимаю если регистрировать такой трактор как "Бизон" Михаила Лисицы-отдать такие деньги оправданно,но за самодельный минитрактор отдать 5000гр-это уже слишком-хрен им sad ,ещё и побегай за ними доказывая им что ты не осёл.Я б так и ездил без регистрации.ИМХО.Извините за оффтопик.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"clone-7719" пишет:

Я понимаю если регистрировать такой трактор как "Бизон" Михаила Лисицы-отдать такие деньги оправданно,но за самодельный минитрактор отдать 5000гр-это уже слишком-хрен им ,ещё и побегай за ними доказывая им что ты не осёл.Я б так и ездил без регистрации.ИМХО.Извините за оффтопик.

А что делать Андрей?Я не смогу всё время от ниг бегать по полевым дорожкам,когда нибудь да и поймают нелегала и на штраф площадку отнимят,что мне потом делать?Каждый раз давать взятки от случая до случая и щитать что мне повезло,разве это будет выгодно,я щитаю лутше всё зделать как то легально а потом эти бабки отбить со временем на дачных огородах и в других работах,главное каким то путём зарегестрировать его,я был бы очень рад если бы даже заплатил такие деньги,нашолся бы только человек который согласился мне в этом деле помочь реально без кидалова.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Когда закончите свой МТ попытайтесь связаться с Женей из Винницы он регистрировал свой МТ может он Вам поможет телефоном человека который занимается такими вопросами...только достройте МТ для начала.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"clone-7719" пишет:

Anatoliy Cherednik

Когда у меня дойдёт дело до капота то есть одна идея, возможно она безумная и внекотором роде покажится кому то и смешной но на мой взгляд отпадают всякие сложности в его изготовлении за исключением решотки подобной Вашей.Я планирую изпользовать в качестве верхней части капота и его мордашки металическую ванну вирезав из неё ту часть капота,потом с середины по всему периметру можно вварить профель для жосткости а в передней части зделать места под фары и всё остальное.Умел бы работать в Корел Дров мог бы зделать наброски,такой капот бил бы достаточно лёгким и простым в изготовлении,как Вам Анатолий моя безумная идея?

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

он Вам поможет телефоном человека который занимается такими вопросами...

Спасибо вам Анатолий за помощь,а МТ дострою обезательно,было бы только здорове. thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

металическую ванну вирезав из неё ту часть капота,

Идея вовсе не безумная и не смешная ....в дизайне самодельного МТ давно используют детали от холодильников, иногда очень и очень удачно ...не вижу причин отказываться от использования, в дизайне самодельного МТ, частей стальной или пластиковой ванны...если она подойдет по размеру смотреться будет не плохо.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Трудно сказать много это или мало ....думаю нормально.

Сама процедура регистрации стоит 300 грн. Остальное возмет "нужная" фирма. Но насколько мне известно "нужная" фирма берет за "нужные" бумаги около 700 грн. На остальную сумму Вас кто-то пытается "нагреть". Тел нужной фирмы начинаеться на 048.... Писать не буду - сочтут за рекламу. Кому нужен адрес пишите в личку. Сам не регистрировал, пока нечего, но готовлюсь.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Идея вовсе не безумная и не смешная ....

Спасибо Вам за поддержку,а я то думал про себя что я вообще полный безумец.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей Кушнир" пишет:

а я то думал про себя что я вообще полный безумец.

Безумец здесь
Файлы:
2011-09-11_165906.png

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Владимир Герус" пишет:

Безумец здесь

lol super

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Герус" пишет:

Безумец здесь

clap clap clap

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Безумец здесь

lol Во поиздевался над ментом , прикиньте каким Посетителем Одесского Цирка тот себя чувствует good В масть

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Ставлю газовые упоры на подъем капота.Были магазине с Таврии 230 Н , с Девятки 340 Н взял с сорок первого "москаля"
на 400 Нюьтонов.
Вчера день изготовления кронштейнов для упоров прошел даром ,потому как б/у упоры взял у соседа не совсем пустые ,не много газа в них оставалось и зто мешало ,сегодня просверлил упор выпустил газ и кронштей выставить и прихватить получилось на много легче.
Упор пока установил один ,но облегчение при подеме значительное ,завтра установлю второй .
На первом фото хода упора хватает на подъем капота на 45 * ,на втором фото еще на 45* подъем вручную ,попробую установить третий упор через рычаг чтобы вторые 45* поднимал третий упор.

продолжение следует....

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Андрей Кушнир пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

он Вам поможет телефоном человека который занимается такими вопросами...

Спасибо вам Анатолий за помощь,а МТ дострою обезательно,было бы только здорове. thank_you

Привет, земляк, желаю здоровья и терпения что бы достроить МТ, а где можно на него посмотреть?
Я еще не очень хорошо ориентируюсь на форуме (новенький). Спасибо.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"petro.meb" пишет:

Привет, земляк,

И тебе привет Земляк, смотри в личку я оставил там сообщение.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Установил сегодня второй газовый упор...при открытие замка капота ,капот сам без посторонней помощи ,плавно,с нежным" шипящим звуком" поднимается до уровня показанном на фото ... это на холодных упорах ,нагреются или в теплое время года будет "автоматически" подниматься выше.Я на такой эфект очень расчитывал но думал 400Н усилия не фватит .Замок капота будет от задней дверки Митсубиши Галант

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сделал "телескопический" механический упор для капота на первом фото он в рабочем состояние, на втором в "транспортном" ,кнопка "защелка" сделанна таким образом чтобы при случайном нажатие в рабочем положение локтем либо другой конечностью или частью тела ,она не сработала на опускание ,срабатывает она на опускание только если слегка приподнять капот.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Anatoliy Cherednik
Да я поражаюсь над вашей роботой - браво.
Вижу у вас по дизайну выходить типа "хот род",
а капот сможет брать на таран все что угодно без видимых последствий для себя.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"petro.meb" пишет:

Вижу у вас по дизайну выходить типа "хот род",
а капот сможет брать на таран все что угодно без видимых последствий для себя.

Это новое направление в строительстве самодельного МТ ...сдесь примененны элементы американского кастомайзинга и некоторые элементы применяемые при постройки бронетехники. wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"Anatoliy Cherednik" пишет:

применяемые при постройки бронетехники.

Что то есть...(с юмором)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

Что то есть

В каркасе капота много профиля конечно лишнего .... там будет много округлых деталей и это ради них ...это как бы гибочный стенд который должен стоять на земле ...нанем выгнутся детали и кнему же и приварятся немного громозко но это обълегчает работу .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

при постройки бронетехники. wink

Во понял и название родилось , наше Одесское НИ-3 . А вот и НИ-1 и НИ-2

Файлы:
81223_8.jpg

04ee74ca77d4.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Stebium1

Уменя к сожалению нет програмки по открытию файлов сколько мне не советовали ,участники форума, bang так я и не смог запустить эту программу

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ак я и не смог запустить эту программу

Да у меня тоже нет , я уже исправил wink

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Stebium1

Тот что на первом фото помню с детства...а тот что на втором не разу не видел ...там на втором плане вроде подводная лодка...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Один в сквере стоит , а второй на 411 батарее , кстати начали восстанавливать 412-ю . Простите за флуд , если скажете то уберу , Анатолий .
Файлы:
izobrazhenie_2050.jpg
izobrazhenie_2055.jpg
izobrazhenie_2054.jpg
izobrazhenie_2052.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

а второй на 411 батарее

На 411 надо будет найти время и съездить ....а то с возрастом тикание часов слыщно все громче и громче ...после 50 наверно начинаеш слышать тикание цыфровых часов... wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах