Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 64 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"КоДАл" пишет:

Трое суток занимался увлекательнейшим чтением. Свой тракторишко после таких РАБОТ даже показывать стыдно

Спасибо что удели моей теме столько времени...после таких слов начию верить что не даром занимаюсь тем чем занимаюсь ..вот такой каламбурчик.
После того как я увидел тракторок поляка мой тоже мне показался .....
Можете показывать свой смело...

"Stebium1" пишет:

А как бы Вы этом случае вывели ВОМ,поделитесь ?

Попытаюсь накидать пару рисунков ...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

слов начию верить что не даром занимаюсь тем чем занимаюсь ..вот такой каламбурчик.

Анатолий неужели ещё не понял , твоя тема так нужна , что не надейся да же на лёгкую смерть приедем всем миром реанимировать wink Жду чертёж , хотя можно и на словах

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Жду чертёж , хотя можно и на словах

Нацарапал я тут ....без самодельных шестеренчатых модулей чтобы вывести задний ВОМ не получается (со второго выхода ф его не указал моно взять передний ВОМ прямой без модулей)но модули простейшие с нулевым передаточным или 1/1
Зеленым это самодельная раздатка и ссзади модуль выход ВОМ красным гранаты карданы.
Преимущества каровского моста с КПП ... там есть реверс и три передачи на понижение (к сожалению не знаю их передаточных чисел)
Преимущество переднеприводной КПП диференцыал в качестве понижающего редуктора .компактность легкость соеденения и монтажа.
При такой схеме и пониженная будет 1 км/ч (может и меньше узнаю передаточные скажу точные цифры) транспортная будет 25-30 км/ч ну задняя понятно реверс
МТ получается компактный надежный ни чего рвать небудет
Если дизель дорогой смело можно использовать ДВС от девятки или ОКИ.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Stebium1" пишет:

Анатолий неужели ещё не понял , твоя тема так нужна , что не надейся да же на лёгкую смерть приедем всем миром реанимировать

Да мы даже не дадим Вам спокойно умиреть,а передаточние числа агригатов и всё остальное и на том свете щитать будете для таких как я. wink

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Спасибо буду стараться.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliy Cherednik" пишет:

В последние несколько месяцев кляну себя за сою национальную (украинскую) черту закупать железяки впрок.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вывод:

...меняй национальность...(хотел вставить весёлый смайлик, но ни разу не вставлял да и подписаны они на анг.., хер поймёшь)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Нацарапал я тут .

thank_you А зачем самоделки ? Посему РК ГАЗ-66 не использовать ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

...меняй национальность

В одеской области проживает 52 национальности вот теперь думай какую выбрать wacko2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

В одеской области проживает 52 национальности

Анатолий если мне не изменяет память около сотни
wink

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

? Посему РК ГАЗ-66 не использовать

Она габаритная ,тяжелая и вал перднего моста надо разворачивать и такая мощная перед КПП с мостом не нужна .
Для самодельной раздатки подойдут шестерни с УАЗовской раздатки она получится легкая ,компактная ,сделать ее не сложно сложно метал найти милиметров 14 на корпус.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

если мне не изменяет память около сотни

Может быть и около сотни ...за 52 я слышал в конце девяностых.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

А зачем самоделки ? Посему РК ГАЗ-66 не использовать ?

Раздатку 66 можно использовать следующим образом
Мост газ 51 ,роздатка газ-66 ,реверс с львовского погрузчика и переднеприводная КПП с ДВС дизелем или карбом.
Только новый реверс с Львоского погрузчика стоит от 5200гривен за 5000 гривен есть каровский мост с КПП и реверсом

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Еще забыл главное перднеприводную КПП без реверса не имеет смысла ставить ...дудет слишком медленная задняя

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

дудет слишком медленная задняя

Для меня это не страшно ,задняя только при маневрировании , не огород поле всёж

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Для меня это не страшно ,задняя только при маневрировании , не огород поле всёж

Реверс при установке переднеприводной КПП еще нужен для того...вот если КПП расположенно с той стороны как на рисунке то правая полуось на первой и других "передних" передачах крутится не вту сторону по этому нужен реверс
У переднеприводных КПП разных производителей КПП может находится по разному равно как и ДВС шкивом на право или на лево

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

У переднеприводных КПП разных производителей КПП

А что движок нельзя развернуть на 180 и сделать тросовое выключение скоростей ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

А что движок нельзя развернуть на 180 и сделать тросовое выключение скоростей ?

Можно и развернуть шкивом к мосту ...но корбкой вперед ....

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:
"Stebium1" пишет:

А что движок нельзя развернуть на 180 и сделать тросовое выключение скоростей ?

Можно и развернуть шкивом к мосту ...но корбкой вперед ....

Чето не могу понять зачем движок разворачивать, если применять движок вместе с КПП (переднеприводного авто) то выход беретса с левой полуоси, так что обороты совпадают.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Anatoliy Cherednik пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

...меняй национальность

В одеской области проживает 52 национальности вот теперь думай какую выбрать

Тёска! Не надо нечего менять, а то можно выбрать ниту национальность. На пример попасть под обрезание. wacko2 Да и в обще, такой самодельщик как Вы Анатолий. Это гордость Украины на этом форуме. victory (Я не расист, и нечего против национальностей не имею). dri

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Чето не могу понять зачем движок разворачивать, если применять движок вместе с КПП (переднеприводного авто) то выход беретса с левой полуоси, так что обороты совпадают.

Переднеприводные моторы есть с разным расположением шкивов и самих КПП ,схемку я рисовал по своей "легковушке",шкив у меня выходит на левую сторону ...чтобы взять в таком случае выход с левой полуоси ДВС с КПП надо развернуть шкивом к мосту а корбкой к "бамперу"
Поиском конкретной модели ДВС , у которого шкив будет вперед а левая полуось к мосту я не занимался ...потому как избавится от того что я закупил "впрок" по нормальным ценам не реально ,разве что обмен.
Я также расматриваю вариант крепления перднеприводной КПП к Перкинс Д2500 по его лошадкам 45 подойдет любая перднеприводная КПП ,но подбирать если что надо по крутящему моменту 154Н ,а это только с переднеприводных"бусиков" 2-2.5л но такая КПП стоит достаточно дорого.
Каровский мост с КПП по Украине можно найти за 500-650 $ ,но тогда мост Г51 с двумя КПП (одна из них с КОМ) надо продать близко к этой цене ,а это сложно.
Я как большинство творческих натур,человек импульсивный в последний момент круто могу все поменять ...так что пока думаю...

А ты подскажи на всякий случай марку дизеля 1.6-1.8л у которого шкив вперед ,а левая полуось к мосту.

"normann55" пишет:

на этом форуме

thank_you thank_you thank_you

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

вот теперь думай какую выбрать

Дело в человеке в его отношении к другим людям, а национальность по моему мнению пофиг какая !

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Владимир67 пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

вот теперь думай какую выбрать

Дело в человеке в его отношении к другим людям, а национальность по моему мнению пофиг какая !

Поддерживаю thank_you .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"clone-7719" пишет:

Владимир67 пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:
вот теперь думай какую выбрать

Дело в человеке в его отношении к другим людям, а национальность по моему мнению пофиг какая !

Поддерживаю thank_you .

Мужики , мне кажется что этот вопрос у НОРМАЛЬНЫХ людей да же возникать не должен

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Stebium1

"clone-7719" пишет:

clone-7719

"Владимир67" пишет:

Владимир67

Если присмотреться к теме обсуждения , кроме шутливого вопроса о смене национальности есть еще вопрос о передаточных числах каровской КПП без бортовых редукторов и с какой дизельной иномарки подойдет ДВС чтобы у него выход левой полуоси был к мосту...
Думаю о национальнальности поговорили достаточно...

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Каровский мост с КПП по Украине можно найти за 500-650 $

Этот мост от электро кары,моему другу он обошолся в 1300гр.вместе с рамой и колёсами от Уаза.Возможно и такой вариант моста Вам пригодится для росмотрения?

Файлы:
5.jpg
10.jpg
11.jpg
4_0.jpg
9_0.jpg
14.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

.Возможно и такой вариант моста

Мост електрокары штука хорошая ,но как для меня унего перед газоновским никакких преимуществ кроме того что его не надо укорачивать
А вот мост с КПП с дизельной или бензиновой кары это вещь ,без бортовых редукторов с пердаточным примерно 6,67 ,в нем 2 или 3 передачи на понижение и самое главное реверс такой мост идеальный вариант для компоновки с переднеприводной КПП...я уже это повторяю несколько раз...
Примерно полгода назад мы в теме пытались выяснить передаточные такого моста .но так ничего толком и невыяснили...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

какой дизельной иномарки подойдет ДВС чтобы у него выход левой полуоси был к мосту...

Надо искать бусика заднеприводного, тогда переделок минимум.К примеру наш Богдан..

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Надо искать бусика заднеприводного, тогда переделок минимум

В чем смысл установки переднеприводной КПП ??? У заднеприводной КПП самое низкое пердаточное 1/4 у перднеприводной за счет редуктора моста 1/16 и выход полуоси ближе к маховику .это второе премущество .
Тоесть для достижения минимальной скорости 1 км/ч и менее при 2500 об/мин ненужно вторая газоновская КПП плюс раздака...
МТ получается компактный , с хорошим диапазоном передач под фрезу ,не надо возится со сварными валами и колоколом и тд и тп. Обратно мне приходится повторять.
И главное такой МТ можно очень быстро собрать .... по такой схеме у меня уйдет с момента сборки до момента испытания примерно месяц полтора ,если я буду строить с кучей газоновских КПП и самодельных раздаток у меня удет год полтора ,каждый лишний месяц добавляет к сибестоимости 200-300$/
Поэтому заявленную мной схему считаю для себя очень выгодной не смотря на дороговизну комплектующих,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если присмотреться к теме обсуждения , кроме шутливого вопроса о смене

Вот именно...а мужики дискуссию завели...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

По применяемости МТ есть большие региональные различия,на юге Украины тесно в транспорте его не попользуеш потому как по большинству дорог ему запрещено еэдить ,да как по мне использовать МТ в транспорте это....
Сплугом такая же история ..а вот фреза и междурядка это другое дело особенно фреза...
Мне надо иметь пониженные 0.5 -1 -и тд транспортная для перегонов 25-30 и задняя 8-10 км/ч плюс мощный ВОМ ...
Всего этого быстро и просто можно добиться от заявленной мною схемы.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах