Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 60 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Пикассо" пишет:

И приспособить неродного гену проблемы нет никакой, неважно - с "Таврии" или с японки.

Если есть так баксов двести

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Stebium1" пишет:

баксов двести

Это цена за приличный генератор в ваших краях? shok Б/у японский у нас на гаражах - килограмм водки, у меня 3 штуки валяется. Новый в магазине - сто баксов, и запчасти на распространенные типы (диодные мосты, щёткодержатели с микросхемами) тоже в магазинах на каждом углу, сейчас-то поток машин из-за моря ослаб очень сильно, автодилеры на торговлю запчастями перешли.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Пикассо" пишет:

Новый в магазине - сто баксов,

Это ВАЗ . он же бу 50 , а иномарочный живой или точнее тот что можно оживить до 200 . Все машины разбираются складируются и по мере надобности продаются , да же грузовики , если хотите могу кинуть пару фото . Болт на 20 с Вольво или Мана грузового стоит 3 бакса

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Stebium1" пишет:

Болт на 20 с Вольво или Мана грузового стоит 3 бакса

А у нас режут на металл вместе с мостами и коробками вполне приличные машины, разборки тоже есть - цена "договорная", но гена за 200 баксов - это в магазине новый грузовой с насосом усилителя тормозов. Япония-то рядом и Китай помогает, а конкуренция у продавцов запчастей бешеная. Я же говорю - Клондайк для самодельщика! Но... не развито это дело в наших краях, на меня как на инопланетянина смотрят.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Пикассо" пишет:

Я же говорю - Клондайк для самодельщика!

дык надо бы организовать товары-почтой для форумчан.....
я вполне серьезно. доставка грузов почтой и транспортными компаниями не так уж и дороги!.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Пикассо пишет:
"Stebium1" пишет:

Болт на 20 с Вольво или Мана грузового стоит 3 бакса

А у нас режут на металл вместе с мостами и коробками вполне приличные машины, разборки тоже есть - цена "договорная", но гена за 200 баксов - это в магазине новый грузовой с насосом усилителя тормозов. Япония-то рядом и Китай помогает, а конкуренция у продавцов запчастей бешеная. Я же говорю - Клондайк для самодельщика! Но... не развито это дело в наших краях, на меня как на инопланетянина смотрят.

У нас проще отечественные запчасти найти,а в Одессе Таврия не такой и редкий зверь,да и запчасти на неё не такие дорогие.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Пикассо
Онлайн

Подошло время резать метал и профиль на капот а я ни как не могу определится формой капота 90% за атомобильный вариант а 10 % за тракторный "зализанный" назад жаль рисовать не умею чтобы Вы сделали в Кореле по два наброска в профиль и в фас.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Пикассо" пишет:

на меня как на инопланетянина смотрят.

Ну Вы любитель ,а основная масса потребители , зачем изобретать велосипед если проще привезти с Японии или Китая

"вовочка820" пишет:

дык надо бы организовать товары-почтой для форумчан.....

Было бы здорово . До нас далече , а вот для России было бы подспорье , да и Пикассо что ни будь бы заработал

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Подошло время резать метал

А всё же здорово ,Анатолий , что Вы оттаяли и вернулись к теме , а то пару дней было как то муторно thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Пикассо

Вы не моглибы доисовать капот к моему МТ в таком стиле например ....несколько Ваших эскизов помоглибы мне определится.

Я на МТ из всякого хлама на кидал "макет" как я собираюсь делать олицовку ...дорисуйте ,если у Вас будет время, к этим" макетам "морду второго черного Фендта и морду Митцубиси Эво 10

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Пикассо

Сегодня начал варить каркас ....под капотом много свободного места ...это "запас " для потенциальной модернизации ,то биш под этот капот легко может поместится Гольфовский дизелек с переднеприводной продольной КПП ... спереди где" решетка радиатора " помещается жигулевский радиатор только ставить надо "руба" повернув на 90градусов (патрубки перепаять не проблема.

Спереди можно попробовать каркас сделать немного уже с боков где "нос раздувается в сторны " убрать сантиметров по пять ....пока все только прихваченно думаю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Анатолий , а срезать передок капота покруче нет желания ? ну вот как попытался изобразить , это в угоду обзорности
Файлы:
sam_1959_novyy_razmer_0.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Зашей капот картоном - будет понятнее. Срез карота толку большого не принесет. Главное на тракторе - чтоб колеса были видны. А если и подрезать, то нужно высоту подгонять по размерам будущего радиатора.
А при данном раскладе в свободное место можно аккумулятор или гидробак, на крайняк-нычку там организовать blush2

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Работы за эти дни продделанно не мало ,а от предыдущих фото различий мало ...сделал петли они отняли много времени несколько раз приходилось все переделывать ...Переделывал изза того что с внутренними петлями есть ньюансы...надо было добится того чтобы капот открывался и не цеплял "торпедо" и зазор между ними чтобы был минимальный 3-4мм.Капот получается тяжелый собирался поставить газовый цылиндр с задней дверки девятки ,но теперь вижу установить его врядли получится,завтра еще не много усилю петли и начну делать фары "Щели" как на М Эво -10, ну на подобие их.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Переделывал изза того что с внутренними петлями есть

Честно думал что он будет опрокидываться вперёд

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Stebium1 пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Переделывал изза того что с внутренними петлями есть

Честно думал что он будет опрокидываться вперёд

Тоже так думал. Да и удобнее будет. Перед подкапотного вроде пустой, смотреть там нечего. Может стоит прикинуть?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Outlaw888" пишет:

Тоже так думал. Да и удобнее будет

"Stebium1" пишет:

Честно думал что он будет опрокидываться вперёд

Спереди планируется навеска (в свете последних доходов ,расходов когда ее сделаю не знаю).
Когда три дня не получалось "с потайными" петлями промелькнула мысль сделать чтобы откидался вперед ,но из-за его "геометрии" это просто не возможно ,задняя часть капота будет упираться в "торпедо" .

PS: Как Вы делаете цитаты две и более в одной объщей рамочке у меня постоянно получаются раздельными.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Anatoliy Cherednik][quote="Outlaw888" пишет:

Тоже так думал. Да и удобнее будет

"Stebium1" пишет:

Честно думал что он будет опрокидываться вперёд[/quкогда ее сделаю не знаю).
Когда три дня не получалось "с потайными" петлями промелькнула мысль сделать чтобы откидался вперед ,но из-за его "геометрии" это просто не возможно ,задняя часть капота будет упираться в "торпедо" .
цитаты две и более в одной объщей рамочке получаются раздельными.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Пара эскизов моего МТ от Пикассо ....
Пикассо спасибо Вам большое.
Файлы:
cherednik5.jpg
cherednik3_0.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Пара эскизов

первый, с черной полосой лучше сомтрится, а воздухозабоник не обязательно...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

первый, с черной полосой лучше сомтрится, а воздухозабоник не обязательно...

Это эскизы предварительные исходя из того что видно на данный момент ...на самом деле еще много чего доварится и будет понятнее ...воздухозаборник я планирую в том месте .но он будет состоять из двух полос "жабер" находящихся вровень с капотом ,либо слегка выступаюших из него , фары постараюсь поместить в капоте чтобы не выступали,воздухозаборник спереди будет больше буквой П ,в той части капота над на дкрышками клапанов тоже будут "жабры" воздухоотводы,панель приборов закроется металом .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Anatoliy Cherednik" пишет:

воздухозаборник

пардон, запамятовал что двигатель-воздушник.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Фары получится разместить внутри капота ,без выступающих добавок и без помех для охлаждения ...."акульи" черты начинают по немного просматриваться ...

"Пикассо" пишет:

Пикассо

Ломанных линий в дизайне ,в сравнение с крыльями баками думаю значительно поубавилось.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Пикассо

Сейчас стою перед мучительным выбором варианта решетки "радиатора" либо такой "тюниговочной сеткой" либо сварить из профиля 10мм на 20мм ,по центру между "глаз" вертикальные полосы решетки ,а дальше гогоризонтальные или полностью из горизонтальных полос (профиля на решетку надо будет 10 -12м )
На втором фото в этом месте над "турбиной" охлаждения будут жабры воздухозаборника ,вровень с капотом,и полезно и встиле современных тракторов.
На третьем фото сверху по капоту будет выступ как на, Джинме ,перехлдящий также в "торпедо" (торпедо 30-40 сантиметров пространства между капотом и панелью приборов) ,ну в общем верхняя часть капота и торпедо будет как у Джинмы,кстати по моему мнению у Джинмы лутший дизайн капота из всех китайских МТ,правда решетку и фары я бы тюниговал по своему.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65

Anatoliy Cherednik
Решётку лучше сделать из крупных горизонтальных рёбер, причём максимально длинных, а пространство между ними заполнить сеткой а также вставить поворотники и габариты. Пространство между фар тоже закрыть сеткой, только более крупноячеистой. Ну и отделать всё пластиком, особенно фары, только у вас такой возможности нет, как я понимаю... Постараюсь нарисовать своё видение "морды" на данном этапе, подождите денёк.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Решётку лучше сделать из крупных горизонтальных рёбер, причём максимально длинных, а пространство между ними заполнить сеткой а также вставить поворотники и габариты. Пространство между фар тоже закрыть сеткой, только более крупноячеистой. Ну и отделать всё пластиком, особенно фары, только у вас такой возможности нет, как я понимаю... Постараюсь нарисовать своё видение "морды" на данном этапе, подождите денёк.

Габариты и поворотники будут в районе торпедо ,там же две фары" прожектора"(туманок я купил 6 шт .2 надо кудато пристроить на МТ)
Я заказал в автомагазине на завтра тюниговочную сетку крупно-ячеистую черного цвета есть и белая (алюминиевая)
Если ставить саму сетку без решетки наверное она будет слабоватой?
А решетку если из профиля 17мм на 17мм полностью горизонтальную?
Фары пластиком заделать не смогу ,а постараюсь металом как сумею аккуратно.
На жабры верхнего воздухозаборника и жабры боковых воздухо-отводов взял шину шириной 5см чтобы не мучаться с вырезанием из тонкого метала и" придавания"тонкому металу "толстого вида"

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Пикассо" пишет:

Постараюсь нарисовать своё видение "морды"

Вот накидал наскоро

Файлы:
cherednik2.jpg

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

за место пластика можно использовать эбоксидку и стеклоткань..

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Вот накидал наскоро

Спасибо за то что нашли время для наброска, этот рисунок отражает то что я хотел увидеть .
Программа замечательная как бы она помогла мне еслиб я умел еею пользоваться ...может сын освоит ее таких набросков мне под рукой надо иметь десятки что бы выбрать наилутший вариант....
Еще раз спасибо.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Пикассо

"Anatoliy Cherednik" пишет:

этот рисунок отражает то что я хотел увидеть

Вот такую решетку я увидел на вашем эскизе .
С момента своего последнего сообщения все это время занимался решеткой ,на решетке 6 ребер каждое ребро состоит из 5 деталей соедененых сваркой и это заняло кучу времени ....такие детали варить на "весу "сложно ... выставил прихватил ,одна формама ребра ,обварил другая ,деталь остыла форма опять поменялась....но всетаки добился не сто процентной эдентичности всех ребер ,а примерно 95 % .
За решеткой будет "тюниговочная" сетка ,выкрашенная в черный цвет сетка с Камазовского фильтра ,в магазин чрного цвета сетку так и не привезли, толко цвета алюминия.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах