Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 61 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65

Anatoliy Cherednik
Анатолий, я хоть шляпы и не ношу, но перед вами снимаю! Вы прям кудесник сварки и болгарки! Всё великолепно, эмблема в центр решётки просится, не Мицубиси, конечно,а ваша персональная - придумайте идею, воплощу в картинку, могу и изготовить. А Камазовская сетка у меня на Королле уже год стоит, спреем окрашена - нормально держится, не облазит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Anatoliy Cherednik" пишет:

на решетке 6 ребер каждое ребро состоит из 5 деталей

тяжелая, наверное мордочка получилась?
но самое главное что аккуратная и красивая!!!

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"вовочка820" пишет:

тяжелая, наверное мордочка получилась?

Не думаю что очень, эти трубы только на вид тяжеловесные. Хотя, конечно, масса есть, но там всё равно балласт на передке нужен, почему-бы и не такой. Только подпорку при работе под капотом надёжную надо!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вот такую решетку я увидел на вашем эскизе .

Хорошая работа. Пора Вам открывать студию художественного конструирования совместно с Пикассо.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

кудесник сварки и болгарки

Спасибо за оценку ,а сварка и болгарка действительно мой главный инструмент...как у скульптора молоток и долото.

"вовочка820" пишет:

тяжелая, наверное мордочка получилась?

Сама решетка "радиатора" весит 7кг 595гр ,а сам капот будет весить прилично профильной трубы 15 на 15 пошло метров 20 .это 15 кг ,капот будет весить киллограм 40 может 50.

"Пикассо" пишет:

под капотом надёжную надо!

Думаю поставить два газовых цылиндра с девятки ,правда они не поднимутего на 90 градусов .но что ни будь придумаю ,или может дейстивительно сделаю из профильной трубы телескопическую подпорку.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"yurybka" пишет:

Хорошая работа

Большое спасибо за оценку !

"yurybka" пишет:

Пора Вам открывать студию художественного конструирования совместно с Пикассо

Для этого у меня мало знаний по пользованию ПК ,а без этих знаний мы с Пикассо в большинстве случаев разговариваем на разных языках

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вот такую решетку

good good good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир Герус" пишет:

Владимир Герус

thank_you thank_you thank_you

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:

За решеткой будет "тюниговочная" сетка ,выкрашенная в черный цвет сетка с Камазовского фильтра ,в магазин чрного цвета сетку так и не привезли, толко цвета алюминия.

Из личного опыта эксплуатации тракторов знаю что б не поцарапать (погнуть)такую симпатичную мордашку, желатильно иметь прочный бампер или кенгурятник (переднюю навеску). Так что думаю что защиту надо разсматривать в комплексе с капотом, и остальным дизайном.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Anatoliy Cherednik пишет:
"Пикассо" пишет:

Пикассо

"Anatoliy Cherednik" пишет:

этот рисунок отражает то что я хотел увидеть

Вот такую решетку я увидел на вашем эскизе .
С момента своего последнего сообщения все это время занимался решеткой ,на решетке 6 ребер каждое ребро состоит из 5 деталей соедененых сваркой и это заняло кучу времени ....такие детали варить на "весу "сложно ... выставил прихватил ,одна формама ребра ,обварил другая ,деталь остыла форма опять поменялась....но всетаки добился не сто процентной эдентичности всех ребер ,а примерно 95 % .
За решеткой будет "тюниговочная" сетка ,выкрашенная в черный цвет сетка с Камазовского фильтра ,в магазин чрного цвета сетку так и не привезли, толко цвета алюминия.

Анатолий, да вы "Маньяк"! В хорошем смысле. У меня бы на такое скорее всего терпения не хватило бы. Если можно, вопрос: от чего у Вас на задней навески гидроцилиндр? и какой насос НШ? Спасибо.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

(переднюю навеску

Передняя навеска планируется ....когда сделаю не знаю ...на нее при нынешних ценах надо куча денег.

"Безумец" пишет:

чего у Вас на задней навески гидроцилиндр? и какой насос НШ?

Гидроцылиндр с сеялки ГЦ 75 (или 80) НШ -32 через самодельную раздатку с передаточным 2.8

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Это мой котенок Семен Семеныч (котенок потому что ему еще года нету)милейшее соэдание...
На первом фото он показывает свое отношение к миру и окружающим ...типа, видал я вас всех....

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Это мой котенок Семен Семеныч

Вот и эмблемка на тракторец... super

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Вот и эмблемка на тракторец

Котенок не подойдет, я все думаю над названием ...для пиара и раскрутки МТ в сети мне нужно звучное ,хлесткое,слегка скандальное название а также вызывающий немного скандальный ролик (с роликом более менее определился) а вот с названием проблема.
Видок у него как для самодельного МТ сделанного в сарае на коленке для обработки 11 соток земли будет очень наглый...одно из названий ..Нахаленок ...далее Винтаж ...очень скандальное Нью Хохланд...после такого названия боюсь к родственникам в Дрогобыч(на Западную Украину) не поедеш huh wacko2 еще названия связанные с моим регионом это Катран (наша Черноморская акулка) и Бесарабия и еще много всяких пока не определился...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:

это Катран

Мне нравится good наверное самое то.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
clone-7719 пишет:
Anatoliy Cherednik пишет:

это Катран

Мне нравится good наверное самое то.

Несколько двусмысленно , хотя и подходит под внешний вид . Катран место отдыха гм-м... определённой публики и игры в карты

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Несколько двусмысленно

"clone-7719" пишет:

самое то.

Катран мне нравится подходит по внешнему виду по региону ,но двусмысленность не много останавливает.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Anatoliy Cherednik пишет:

Здравствуйте Анатолий. Когда же увидим ваш трактор в работе?

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

с названием проблема.

Нахальный, красный, из Бессарабии... - Котовский! (хотя для трактора длинновато...). Ещё вариант созвучный вашей фамилии - Red Nick, т.е. Красный Рыцарь (тоже длинно, наверное...). Катран - хорошо, был такой самодельный автомобиль в эпоху советского самавто, и плевать на второй смысл, если на феню оглядываться - вообще ничего путнего не придумаешь.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"ИльнурМГ" пишет:

Когда же увидим ваш трактор в работе?

Если Вы имеете ввиду в работе с облицовкой ,то на облицовку времени еще уйдет много ...не меньше месяца ..а если без облицовки то в анонсе темы девять ссылок с кратким описанием того что по ним можно увидеть ...с плугом ,с фрезой ,с ковшом...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Нахальный, красный, из Бессарабии... - Котовский! (хотя для трактора длинновато...). Ещё вариант созвучный вашей фамилии - Red Nick, т.е. Красный Рыцарь (тоже длинно, наверное...). Катран - хорошо, был такой самодельный автомобиль в эпоху советского самавто, и плевать на второй смысл, если на феню оглядываться - вообще ничего путнего не придумаешь.

Мне очень нравится ход Ваших мыслей...сразу видно творческого человека ...я уже кажется писал кто такой художник ...художник это человек который видит мир не так как все.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Катран мне нравится подходит по внешнему виду по региону ,но двусмысленность не много останавливает.

Анатолий. Если планируете регистрировать свое творение в гостехнадзоре, то не спешите его называть. Там какую-то автоматизированную систему учёта ввели, и если не будет такого названия как у Вас, то нужно будет вносить изменения в базу, а это дополнительные затраты. Им только повод дай. Обдирут как липку.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"yurybka" пишет:

Если планируете регистрировать

Регистрировать планирую ,но это опятьже больной вопрос из за финансов ...навскидку прикидываю что мой МТ зарегистрировать ...со стоимостью справок о покупке агрегатов в магазине думаю обойдется 3500-4000гривен ..интересно если кто регистрировал в Украине самодельный миник с подобными параметрами и сколь ему обшлось все по кругу.Ну всмысле все затраты правые и левые.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:
"Stebium1" пишет:

Несколько двусмысленно

"clone-7719" пишет:

самое то.

Катран мне нравится подходит по внешнему виду по региону ,но двусмысленность не много останавливает.

Я имел ввиду только акулу...какая ещё двусмысленность смотря на трактор?Но дело Ваше...может ещё какой вариант появится.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

Это наверно "Смерч", "Торнадо", "Ураган"и т.д и т.п. .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Несколько двусмысленно , хотя и подходит под внешний вид . Катран место отдыха гм-м... определённой публики и игры в карты

Есть еще и другой катран-заменитель хрена.

"Пикассо" пишет:

был такой самодельный автомобиль в эпоху советского самавто,

Автомобиль был красивый, желтого цвета, с откидным верхом, а двигатель вроде тоже от запорожца.
Нашол:

Файлы:
2011-12-08_175729.png

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир Герус" пишет:

Автомобиль был красивый, желтого цвета, с откидным верхом, а двигатель вроде тоже от запорожца.
Нашол:

Интересно ....здается мне что этот автомобиль много лет назад я видиел в журнале "За рулем"....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Есть еще и другой катран-заменитель хрена.

Точно есть такое дело

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Анатолий Чередник пишет:

Вот такую решетку я увидел на вашем эскизе .

Отличная работа Анатолий! good good good

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.интересно если кто регистрировал в Украине самодельный миник с подобными параметрами и сколь ему обшлось все по кругу.Ну всмысле все затраты правые и левые.

Я узнавал в своём городе на щёт своего МТ,сказали вся полностю процедура обойдётся мне в 5000гр.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах