Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 58 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Patrik" пишет:

, с ресоры цельной можно сделать один раз, но когда поодбиваеш или на песочке сотреш половину ножей, то второй раз точно привариш

Тот кто не пробовал делать ножи с ресоры дома на "коленке" тот не поймет ,я делал первый раз 32ножа потом переделывал 32 итого 62 ....впечатлений на всю оставшуюся....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Outlaw888" пишет:

Не калица и не отпускается рессорная сталь.

Вот это да. Все калится и все отпускается. Просто отпуск - длительный процесс. Нужна муфельная печь или... горн кузнечный. Разжег уголек, положил железяку и оставил присыпанную на ночь остывать.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Спасибо за инфу ,только она мне ни кчему...
Я привык ценить людей умеющих работать руками а не языком ....

Anatoliy, чуть-чуть не так. yurybka прав. Есть законы физики и металловедения. Но и ты прав. Есть законы жизни. Вернее реальность. Так вот по законам металловедения и сварки - чугун( просто для примера) простым электродом не варится. Но если очень надо - варится, еще как варится. Вы правы оба. Если бы деталь стояла на самолете и отвечала за жизнь - это одно, а если фреза и нагрузка на правильно организованный шов не так уж и велика - другое. Ножи я полуавтоматом варю каждую весну. Держатся заразы. Сее противозаконно но... держатся. dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Тот кто не пробовал делать ножи с ресоры дома на "коленке" тот не поймет ,я делал первый раз 32ножа

Толь, тут вот какое дело. Может лезу туда чего не знаю. Тебе решать.
Одно время у нас пропали в продаже ножи для крота, а со мной работал человек занимающийся кузнечным делом, ну так для себя. Я ему показал кротовский нож о спросил можно ли отковать такой из рессоры. Он сказал что зае....я. Я ему предложил такой вариант: сделать оправку. Болванку нужного диаметра со щечками и упором для конца рессоры. Что-то типа трубогиба но на горячую и с кувалдочкой. Он повертел, подумал и сказал что может и получится. Пробовать надо. Но до пробы дело не дошло - ножи опять появились.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Я ему показал кротовский нож о спросил можно ли отковать такой из рессоры. Он сказал что зае....я.

Кротовий нож отковать на много проще и то тебе человек сказал заморимся ковать ,под японский нож ресору нужно выгнуть "плашмя" на 90 градусов а это почти не реально .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

под японский нож ресору нужно выгнуть "плашмя" на 90 градусов а это почти не реально .

Да, тут изгиб очень крутой.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Кротовий нож отковать на много проще

Разговор у нас шел не о одном а о партии и одинаковых.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Stebium1" пишет:

"Anatoliy Cherednik"

Анатолий немогли бы Вы зделать пару фотографий частей с ДВС Д2500 с той стороны где стартер,меня интересуют все навесние детали которие должны быть с этой стороны,хотелос бы посмотреть как выглядят в оригинале родные части етого дизеля а то кое каких деталей что должны быть с той стороны где стартер у меня нет.А небыло стартера,генератора и топлевного фильтра вместе с колбой и кронштейном.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Anatoliy Cherednik" пишет:

под японский нож ресору нужно выгнуть "плашмя" на 90 градусов а это почти не реально .

Почти не реально имеетя ввиду москвичевские и Г-69 листы таким образом (под японские) можно выгнуть ..если нарезать полоски шириной 2.5см из ресоры толшиной 9-10мм (с чего такая подойдет не знаю) такую полоску не сложно выгнуть и отковать края ну а просверлить ...умея с этим огромная проблема.Почему 9-10мм ? японский нож в основание имеет такую толщину .Москвичевская имеет толщину 6мм если из нее нарезать полосок шириной 2.5см они будут тонкими.Если у знакомого я наберу стертых ножей на комклект .то сделаю как на рисунке приварю к ним откованные куски ресор москвича .
Обращать внимание на то что ктото считает это не правильным я не стану.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Разговор у нас шел не о одном а о партии и одинаковых

Ну если комклект ТО и С кротовьеми можно" заморится.

отредактиранно

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

пару фотографий частей с ДВС Д2500 с той стороны

ДВС у меня пока в разобранном состояние причина по которой я до сих пор не собрал ....я не знаю когда смогу позволить сибе купить резину для дизеля чтобы начать сборку .Двигатель хочу собрать перед ссамой сборкой .Собрать ДВС и Хранить в собранном состояние здоровья ему не прибавляет а прокладкам и резинкам .сальникам темболее.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ДВС у меня пока в разобранном состояние

Мне впринципе нужно увидеть на фото как выглядят в оригинале эти родние запчасти а где и как они должны стоять на двигателе я розберусь.Если Вам не трудно зделайте пожалуйста парочку фоток где было бы видно колбу с кронштейном топлевного фильтра(я смог бы тогда подобрать по крепленнию кронштейна от какого то другого мотора если бы не нашол родную)генератор тоже незнаю какой подойдёт на мой дизель взамен родного? ДВС у меня не первой комплектности сборки по тому и незнаю чего ему ещё нехватает до полного комплекта.Мне нужно видеть как виглядят все остальние детали стой стороны где стартер.На первых постах Вашей темы где выложены фотографии Д2500 этих частей не видно.Вот кстати нашол в инете, ДВС первой комплектности хотят за него 700$ и 650$ за мост вместе с коробкой,жаль фотки зделаны тоже не стой стороны где стартер. Судя по фото этот мост с гидроденамичной коробкой от нашего дизеля.Теперь я знаю точно что мой мост от другой кары,знать бы ещё от какой модели?
Файлы:
3r9xw1-pvp_0.jpg
3r9xvz-isn.jpg
default.jpeg
3r9xvy-xdf.jpg
3r9xwg-ihm.jpg

3r9xvx-lc7.jpg
3r9xvq-ato.jpg
3r9xvt-ipp.jpg
2c79d3e2382f_0.jpg
3r9xw3-2nv.jpg
3r9xvv-bxp.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей Кушнир пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ДВС у меня пока в разобранном состояние

Мне впринципе нужно увидеть на фото как выглядят в оригинале эти родние запчасти а где и как они должны стоять на двигателе я розберусь.Если Вам не трудно зделайте парочку фоток где было бы видно колбу с кронштейном топлевного фильтра(я смог бы тогда подобрать по крепленнию кронштейна от какого то другого мотора если бы не нашол родную)генератор тоже незнаю какой подойдёт на мой дизель взамен родного?Он у меня не первой комплектности сборки по тому и незнаю чего ему ещё нехватает до полного комплекта.

На четырёхцилиндровом двигателе генератор такой-же как и на наших ВАЗах,корпус(четыре штуцера) топливного фильтра из алюминиевого сплава(с очень нежными резьбами)-искать его не рекомендую,лучше установить с МТЗ или ЮМЗ(и не будет проблем с поиском фильтра).Ещё должен быть на двигателе(четырёхцилиндровом) ЄлектроФакельныйПодогрев(ЭФП)-на впускном коллекторе должна стоять свеча с подводом топлива от корпуса топливного фильтра.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"clone-7719" пишет:

На четырёхцилиндровом двигателе генератор такой-же как и на наших ВАЗах,корпус(четыре штуцера) топливного фильтра из алюминиевого сплава(с очень нежными резьбами)-искать его не рекомендую,лучше установить с МТЗ или ЮМЗ(и не будет проблем с поиском фильтра)

Спасибо Вам Андрей за то что просветили меня,уже стало определённо ясно что искать и где искать. thank_you

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Ножи я полуавтоматом варю каждую весну. Держатся заразы.

Как бы в тему, у соседа на даче разморозили насосную станцию, под руками не было эл. по чугуну.Так я заварил полуавтоматом простой проволокой.И Вы правы стоит пару лет и работает,но например лезть к соседу в колодец и фоткать специально не полез бы что б доказывать и спорить .Главное служит во благо человеку,а это главное предназначение.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я привык ценить людей умеющих работать руками а не языком ....
Много на форумах умников оперирующих цифрами красивыми фразами ...а фоток или роликов потверждающих их мастерство.....
Даже если у этих умников и есть какието фотки,наработки то разница между умением говорить и работать руками невероятная .
Спрашивается нафига заканчивать институты забивать голову не нужной Инфой если эта "наука" и инфа ему самому не помогает ,ну разве что умничать на форумах.

Огромная благодарность за мою оценку (в противовес постам 513 и 517), но я думаю Вы встречали эти фотки на разных форумах.
К сожалению я не отличаюсь плодовитостью творчества, т.к. отделение "семени от плевел" процесс довольно длительный, и для принятия единоправильного решения, в перемешку с бытовыми проблемами, уходит много времени, но я думаю это поправимо. А руки, мне кажется, из того места выросли, или я не прав?
www.youtube.com/watch?v=ZIdKtiejoGw

Файлы:
podacha_009.jpg
podacha_insha_008.jpg
noviy_traktor_012.jpg
rozibrana_podacha_009.jpg
noviy_traktor_001.jpg
noviy_traktor_003.jpg
podacha_007.jpg
plata_naza_001.jpg
rozibrana_podacha_008.jpg
rozibrana_podacha_003.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"yurybka" пишет:

посмотрел ваши фотки и опять душа разболелась , я уже давно думаю чтоб скрестить инвектор с механизмом подачи проволоки даже в магазине спрашивал но отдельно не кто не продает.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"fil78" пишет:

посмотрел ваши фотки и опять душа разболелась , я уже давно думаю чтоб скрестить инвектор с механизмом подачи проволоки даже в магазине спрашивал но отдельно не кто не продает.

Механизм подачи проволоки - это просто. Другое дело купить инвертор для полуавтомата. Не сочтите за рекламу, но на мой взгляд наиболее удачным инвертором есть SSVA-160. Там универсальный инвертор и подача отдельно. Есть и моноблочное исполнение. Мне нравится но ненужно. Я привык к своему, самостоятельно изготовленному, посту механизированной сварки, который перекрывает весь диапазон сварочных токов применяемых в быту (50-200А). Есть мечта применить сварочные проволоки средних диаметров 1,4-1,6 мм, для наращивания токов вплоть до 315А, но пока не припекло.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей6319" пишет:

Так разгрузил ось моторредуктора.

Мне больше понравился такой вариант, который довольно быстро родился в 1998 году.
Файлы:
rozibrana_podacha_020.jpg
podacha_insha_002.jpg
podacha_insha_005.jpg
rozibrana_podacha_013.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"yurybka" пишет:

который довольно быстро родился в 1998 году.

Мне тоже нравится Ваша разработка протяжки,я её увидел на форуме про сварочники и фото себе сбросил чтобы сделать похожий механизм.Думаю Вы не против повторения Вашей конструкции? victory

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yurybka" пишет:

Мне больше понравился такой вариант, который довольно быстро родился в 1998 году.

Да, когда есть токарный можно и так. Зато у меня нет деталей выточенных на станке. Для многих это громадный плюс. А мне просто было интересно попробовать сделать протяжку на базе недорогих узлов и без помощи токаря. Получилось. Есть повторы. Все довольны. Причем только после изготовления увидел такую же кинематику на промышленном. Правда немного корявей сделанную.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"yurybka" пишет:

думаю Вы встречали эти фотки на разных форумах.

Я фотки Вашей сварки вижу впервые и с чкго вы взяли что я буду интерисоваться Вашим сварочным творчеством ?
Эти мосты я уже гдето видел меня они мягко говоря не впечетляют ....задний укороченный под ноль и без тормозных барабанов ,передний основа красивая качалка хорошо сделанна ...но шаровые опоры это ....

"yurybka" пишет:

. А руки, мне кажется, из того места выросли, или я не прав?

Насчет рук ...у Вас подруками станки у людей стоящих за станками есть свои руки ,чьими руками Вы делаете можно только догадываться я все делаю своими руками с помощью болгарки и примитивной сварки к токарке у меня доступа почти нет .
Между передней балкой и задним мостом есть еще очень много интересного и это интересное надо соеденить и заставить работать не хуже промышленного образца вот тогда я и скажу стого ли у Вас места ростут руки или с другого .
Если Вы любите поучать других да еще таким тоном ...найдите себе для этого другой объект .

.....пишу в догонку забыл добавить пиарьте свою сварку в более подходящей для этого теме и пусть там же еею восхищаются почитатели Вашей сварки....

....еще раз в догонку когда я писал за фотки то я имел ввиду "портфолио" Вашего работающего МТ и пару роликов в придачу....

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Уважаемый АНДРЕЙ КУШНИР! посмотрел Ваши фотки,Скажу вот что-- Примените на Вашем тракторе лепестковую корзину сцепления,например LUK. У меня 3 шт УАЗа и пока их не поставил-мучались со сцеплением!Если Вам нужны фотки двига,скиньте в личку номер телефона, в комп я грузить их не умею...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Спасибки)) я обязательно научусь!

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Adept" пишет:

скиньте в личку номер телефона,

Спасибо за совет! Мой телефон указан в *Персональной инфе*но могу и в личку.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Эти мосты я уже гдето видел меня они мягко говоря не впечетляют ....задний укороченный под ноль и без тормозных барабанов ,передний основа красивая качалка хорошо сделанна ...но шаровые опоры это ..

Это просто примерка. А так все там будет нищак. И раздельные тормоза, и компоновка трансмиссии без карданов, которые только уродуют трактор, и много еще чего. Вы это точно увидите, если будет желание. А нащет шаровых опор - только время покажет кто из нас прав.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Насчет рук ...у Вас подруками станки у людей стоящих за станками есть свои руки ,чьими руками Вы делаете можно только догадываться я все делаю своими руками с помощью болгарки и примитивной сварки к токарке у меня доступа почти нет .

Вот поэтому я и не делал тракторов пока не стянул базу для их изготовления.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если Вы любите поучать других да еще таким тоном ...найдите себе для этого другой объект .

За тон простите, может не так сказал, но сказал по делу. В 2004 году рулил производством, которое занималось выпуском почвообрабатывающих орудий: - отвалов на различные плуги, стрельчатых лап, пальцев сегментных косилок и др. Поэтому и "резонуло слух" Ваше предложение по сварке.

Ниже личный токарный станок и его работа, обточенная шестерня третьей передачи КПП ЗиЛ-130 на хвостовик заднего моста выложенного выше. Шестерня обточена без термообработки.
Это не исспользование Вашей темы для своего пиара, а ответ на "руки не из того места". К стати, как у Вас варились гидравлические трубопроводы сварочным полуавтоматом (пост 513)?
Файлы:
rozibrana_podacha_001.jpg
rozibrana_podacha_029.jpg
rozibrana_podacha_002.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"yurybka" пишет:

"Anatoliy Cherednik" пишет:
Насчет рук ...у Вас подруками станки у людей стоящих за станками есть свои руки ,чьими руками Вы делаете можно только догадываться я все делаю своими руками с помощью болгарки и примитивной сварки к токарке у меня доступа почти нет .

"yurybka" пишет:

Вот поэтому я и не делал тракторов пока не стянул базу для их изготовления.

А Вы вместо этой базы возьмите за основу дрель,болгарку и приметивную сварку и попробуйте изготовить все необходимые детали для своего МТ вдома-наколенке причём делая перед тем разние шаблоны и выкройки для этих деталей,вот здесь надо думать и умничать когда реально знаеш что нету лишних деньжат на метал что бы попросту зря его изросходовать.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей Кушнир" пишет:

А Вы вместо базы попробуйте изготовить все необходимые детали для МТ в домашних условиях

Так база же дома!!! Интересно получается: хвастаются тем что делают до колена и на авось (сварка рессорной стали например). Обалдеть!!!!! Может еще и передельный чугун попробуете сверлить ручной электродрелью?
Вообщем варите несвариваемое, пилите всё напильниками, точите всё болгарками, вернее зубилами, и будет Вам счастье.
А Китаёзы тем временем переведут всё на микропроцессоры по западным технологиям.
Только почему-то последнее десятилетие Украинские земли распахивают Джон-Диры и Кейсы, а не ХТЗ и ЮМЗ. Не догадываетесь почему? Подход к работе Ваш на украинских заводах. Потому и такой успех!!! Одна сплошная жё...

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"yurybka" пишет:

Так база же дома!!!

Так не укаждого человека есть возможность стянуть всю необходимую базу для постройки МТ,вот и приходится выходить из возможностей у кого как получается и потому выручают болгарки дрели и разние приспособленния и внеобходимых случаях токаря.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"yurybka" пишет:

Так база же дома!!! Интересно получается: хвастаются тем что делают до колена и на авось. Обалдеть!!!!!

"Андрей Кушнир" пишет:

Так не укаждого человека есть возможность стянуть всю необходимую базу для постройки МТ,вот

БРЭК!!! dont Привет всем!Анатолий респект thank_you Андрей как дела?можно мне Вас всех отвлечь от такой интересной и насыщенной свары? sad Так-1-фотка со стороны стартера.на втором фото насос ГАЗ.

Файлы:
sdc14068.jpg
sdc14067.jpg
sdc14520.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Открытие темы на каком либо ресурсе вынуждает автора отчитываться перед такими"коментаторами" ,я не привык не перед кем отчитываться ,это уже второй раз за последние полгода ..., закончу облицовку тему скорей всего закрою ....надо подыскать ресурс где авор темы может "регулировать доступ коментаторов" в тему.
Тема и подобные коментаторы слишком много сил и драгоценного времени .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

Привет всем

Здравствуйте Валерий ! С Вами мы эту тему начинали и Вы как раз вовремя "под занавес".

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах