Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 59 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

С Вами мы эту тему начинали и Вы как раз вовремя "под занавес".

Анатолий не берите в голову!какой на...... занавес?Вы что?Ну любит человек поумничать и что тут такого?хороший понт-дороже денег!а так по другим темам-шарящий мужик прям энциклопедь victory а на этот узенький мост мы уже год смотрим,фотик паламался?а у меня работает Толя зацените задумку

Файлы:
sdc14726.jpg
sdc14742.jpg
sdc14733.jpg
sdc14741.jpg
sdc14743.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Кто то умеет , кто то знает , кто то делает - каждому своё . Так стоит ли психовать ? Токар , молодчага good правильно сказано БРЭК . Вот анекдот почти в тему . Заходит поручик Ржевский к гусарам . Те перетирают политическую обстановку . Ржевский - Господа что Вы всё о политике да о политике , давайте лучше поговорим о Б... х . Гусар , поручик , а как там поживает ваша жена ? Так что ,Анатолий ,каковы дальнейшие творческие планы , закрытие темы не всчёт

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Анатолий , простите за флуд thank_you

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Stebium1" пишет:

. Вот анекдот почти в тему

Действительно-почти! lol

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

зацените задумку

Задумка отличная ,гидромотор интересный ,с чего он и каковаего мощность.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,гидромотор интересный ,с чего он и каковаего мощность.

гидромотор с экскаватора варунски на табличке ничего не разобрать.стоял у знакомого на косилке.я подключил к своему трахтору он работает , через распред и реверс есть, только обороты считал-100 получается на холостых маловато.Думаю поставить ком от самосвала и 32ой насос.насос есть. ком оказывается проблема достать!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

,каковы дальнейшие творческие планы

Идей немеренно ,сейчас потихоньку продвигаюсь с облицовкой .

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Анатолий." пишет:

.

шо це?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"TOKAR" пишет:

шо це?

вероятнее всего просто подписался на тему таким образом

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

. ком оказывается проблема достать!

У меня есть КОМ Газ-51 могу Вам передать ,знакомый с Гомеля сейчас у меня и он может привезти в Гомель и прислать по почте в Молодечно если конечно этот ком подойдет

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

о если конечно этот ком подойдет

Спасибо Анатолий,ком 51 у меня есть а мне надо 53.кстати вы не в курсе про передаточное кпп 51 и 53 1 и 2 передачи?которая медленней кпп интересно?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

передаточное кпп 51 и 53 1 и 2 передачи?которая медленней кпп интересно?

По моеей информации
Газ-53 1-6.55
2-3.09
3-1.71
газ-52 1-6.39
2-3.09
3-1.68

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

По моеей информации

Спасибо за информацию thank_you значит 51 не вариант scratch_one-s_head

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"TOKAR" пишет:

передаточное кпп 51 и 53 1 и 2

добавлю по ГАЗ-53-03
1-я. 6. 48
2-я. 3.09

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

закончу облицовку тему скорей всего закрою

Анатолий, закрыть тему не есть "уйти по джентелеменски"(жахнув дверью так чтоб стекла повылетали) smile3 Это значит разогнать всех к еб...й матери. Ну ладно yurybka и меня.
А как же Владимир67, Андрей Кушнир, clone-7719, fil78, Adept, Stebium1, Вовочка820, TOKAR? Это только с последних двух страниц. Тогда ведь и их тоже. Толь, тут у тебя выбора то нету. Либо крест дальше нести, либо... всех. А оно надо? Стоит того?

Украина
: Луганск
25.09.2011 - 20:23
: 26
Anatoliy Cherednik пишет:

с нового года по монтажу навески и раздатки для НШ-ком продвинулчя слабо из за токарных задержек может эта неделябудет более плодотворной

Здравствуйте а это у Вас москвичовская коробка на ВОМ идёт?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"WСергейW" пишет:

Здравствуйте а это у Вас москвичовская коробка на ВОМ идёт?

Добрый день Сергей .Поначалу собирался ставить москвичевскую ,но потом подвернулась недорого КПП-Газ 24 ,укоротив вторичный вал поставил от Газ 24.Она покрепче будет и передачи включаются легко и четко.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Подвернулись не дорого еще две противотуманки недорого ,на фото самые маленькие ,ставить буду скорей всего средние и самые маленькие ,и купил повороты габариты тракторные .думал ставить "шестерошные" но они показались какимито громозкими и стекло красно оранжевое ,эти тракторные аккуратней будут .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Эти три непонятные "железяки " основа капота,торпедо и кронштейн крепления капота .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Так основа капота крепится к раме.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:

Подвернулись не дорого еще две противотуманки недорого ,на фото самые маленькие ,ставить буду скорей всего средние и самые маленькие ,и купил повороты габариты тракторные .думал ставить "шестерошные" но они показались какимито громозкими и стекло красно оранжевое ,эти тракторные аккуратней будут .

От малиньких туманок мало толку (они плохо светят, а энергии кушают одинаково что и большие, если нужен хароший свет, а не дизайн то о малиньких туманках забудь. Можеш провести эксперемент подключи и ночью посмотри как они светят (сравни все три комплекта)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

если нужен хароший свет,

Алекс !Дружище с ЗАЗовским геной в 350 ват не о каком хорошем свете не может быть и речи ,в моем случае дизайн прежде всего.Самые маленькие очень плохо свтят .а вот те что побольше меня приятно удивили при проверке ночью ...самые большие светят концентрированной точкой а средние хорошо рассеивают я их перепробовал в свое время не мало самые хорошие туманки с разборки .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

эти тракторные аккуратней будут .

Поддерживаю!

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Алекс !Дружище с ЗАЗовским геной в 350 ват не о каком хорошем свете не может быть и речи ,в моем случае дизайн прежде всего.Самые маленькие очень плохо свтят .а вот те что побольше меня приятно удивили при проверке ночью ...самые большие светят концентрированной точкой а средние хорошо рассеивают я их перепробовал в свое время не мало самые хорошие туманки с разборки .

Толь, те что сверху - прожектора. Используются совместно с дальним светом. Средние классические противотуманки. Их задача( узкий горизонтальный луч) - обозначить габариты дороги, возможных пешеходов и пережидающих на обочине авто. Идеал для мт. На наших небольших скоростях что в поле что на дороге - просто класс. Себе тоже буду ставить такие. Маленькие предназначены для того чтобы просто обозначить авто для встречных в непогоду не ослепляя их. Что-то типа современных ходовых огней.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Дружище с ЗАЗовским геной в 350 ват не о каком хорошем свете не может быть и речи ,

Здрасти всем! Зря Вы про генератор, чуть шкивок поменьше и неплохой свет...
Файлы:
dsc09464.jpg

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

с ЗАЗовским геной в 350 ват не о каком хорошем свете не может быть и речи

Согласен, генераторы на совковых легковушках слабоваты, если есть возможность - лучше поменять на иномарочный, благо у нас японского хлама полно сейчас, да и в Одесской области, думаю, немногим меньше. При тех-же размерах японские гены раза в два мощнее, я у себя на ДВС ВАЗ 01 поставил мицубисевский 700 ваттный и 40 амперного аккумулятора хватает теперь за глаза, забивается моментом. По схеме переделок никаких не требуется, только выкинуть реле-регулятор.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Пикассо пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

с ЗАЗовским геной в 350 ват не о каком хорошем свете не может быть и речи

Согласен, генераторы на совковых легковушках слабоваты, если есть возможность - лучше поменять на иномарочный, благо у нас японского хлама полно сейчас, да и в Одесской области, думаю, немногим меньше. При тех-же размерах японские гены раза в два мощнее, я у себя на ДВС ВАЗ 01 поставил мицубисевский 700 ваттный и 40 амперного аккумулятора хватает теперь за глаза, забивается моментом. По схеме переделок никаких не требуется, только выкинуть реле-регулятор.

Интересное дело получается но у меня на Таврии родной 700 ватный ген. стоит,на ДВС ОКА тоже такой же и никаких проблем.Зачем тогда искать иномарочный,если и родные не создают проблем.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
1202 пишет:

Интересное дело получается но у меня на Таврии родной 700 ватный ген. стоит,на ДВС ОКА тоже такой же и никаких проблем.Зачем тогда искать иномарочный,если и родные не создают проблем.

А на ЗАЗ-968 генератор слабоват, я себе дополнительный устанавливал от волги на 40А. А с родным поезжу по городу со светом и печкой 2 дня, а на 3 день уже и не заведёшь. И это с новым аккумулятором. А когда поставил волговский и проблем нет всё работает в штатном режиме печка свет с галогенками super

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Джони 36" пишет:

Здрасти всем! Зря Вы про генератор, чуть шкивок поменьше и неплохой свет...

И Вам здрасте. Начну с того что я к ЗАЗу всегда хорошо относился(единственный его недостаток это схожесть с МИГ-29 на час полета 2 недели подготовки) ...я снего начинал три года зимой и летом днем и ночью постоянно от 200 до 400 кг груза (фрукты,овощи ,яйцо ,кролики .птица ) на лето я ставил жигулевский электровентилятор под него 2 штатный масляных радиатора , это конешно помогало ....но только" психологически" .иоторчик на нем 100 ват и ночью приходилось ехать на "ощупь" я выходил из этого положения следующим образом ...снимал фишку с реле зарядки и вставлял в фишку перемычку и после етого приходилось ехать не по спидометру а по "приборам" по амперметру и вольтметру.По началу поставил амперметр газоновский ,но толку с него было мало поставил самодельный вольтметр(на фото и рядом в "картонном корусе" блок дополнительных резисторов) сделанный из "Нотовского датчика уровня записи" добавил дополнительных резисторов "на глаз" плюс переменный для "калибровки" и откалибровал по тестору ....шариковой ручкой нарисовал зеленый сектор 12-14 вольт и так три года отездил ...правда днем часто забывал снимать перемычку.

Шкивок дело хорошее но требует натяжительного ролика ....штатное натяжение ремня не удачное чемсильнее натягиваеш ремень тем больше увеличиваеш диаметр шкива.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"1202" пишет:

на Таврии родной 700 ватный ген. стоит,на ДВС ОКА тоже такой же и никаких проблем.

Мы в Приморье о таких машинах только по легендам знаем, а то что на ВАЗ-"классике" гена дохленький - общеизвестно, после трёх дней езды с фарами и печкой по городу аккумулятор подсдыхает. Иномарочную электрику у нас искать не надо, просто до помойки дойти, у меня на "копейке" не только гена забугорный был, но и электростеклоподъёмники, все релюшки, омыватель, клаксон и т.п. Понятное дело, в Поволжье такого клондайка нет, но в Одесской области наверняка с иномарками посвободнее, Анатолий, например, на "Мицубиси" ездит. И приспособить неродного гену проблемы нет никакой, неважно - с "Таврии" или с японки.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

, Анатолий, например, на "Мицубиси" ездит

"Митцубиси" слишком громко сказанно ,это всего лиш старенький "Галант" третьей серии на девьятую серию "Акула" денег нету вот я и решил сделать" морду" на МТ очень похожую на Галант "Акула" или Митсубси Эво 10.
Сейчас делаю петли на капот завтра начну делать каркас капота ...буду придавать ему агресивный" акулячий" вид хотя конечно практичней былобы сделать по современному тракторному стилю "зализать" капот назад.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах