Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 46 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Начал шпаклевать крыло бак ,со стороны может выглядеть что пошло много шпаклевки ,но на самом деле не так ,я ее разбавляю растворителем ,она получается жидковатой и это позволяет тонким слоем покрыть всю деталь ,на два крыла пошло чуть больше половины 750 грамовой банки это не много (я свою "двойку" перед продажей красил пошло 12 двух киллограмовых банок,конечно больше половины этого объема пошло на пыль и как ни странно она четвертый год ездит у другого хазяина и шпаклевка не сыпится)
Если покрывать деталь шпаклевкой "латками" латки после покраски в 99 случаях из ста видно .Покрывая деталь полностью получается красивей и экономится время и сама шпаклевка.
Почему экономится время и материал? Когда шпаклюеш латкой ,треш ,треш ,проводиш пальцами и граница шпаклевки и метала ощущается .Ты снова покрываеш и снова треш и так до бесконечности пока не покроеш всю деталь.
Все выше изложенное наблюдения и опыт" любителя",а не профессионального маляра.
PS-подставка на которой закрепленно крыло изготовленна мной для фиксации радиаторов при пайке.

продолжение следует....
Файлы:
sam_1793_novyy_razmer.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Начал шпаклевать крыло бак

Добрый день Анатолий! Скажи пожалуйста, а где у тебя стоит датчик бензобака? или на глазок будешь определять топливо.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:

Все выше изложенное наблюдения и опыт" любителя",а не профессионального маляра.

Анатолий Андреевич,Вам не трактора строить,а профессионально ремонтировать эксклюзивные автомобили(и не только) good good good ...что-что,а сидушка запала в душу yes3 .

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

купил сегодня два балона гравитекса и пистолет для распыления онного ,банку акриловой грунтовки

Здраствуйте Анатолий. Не каждый позволит себе такую химию прикупить на МТ.Сразу видно , что за дело взялись серьёзно.По поводу шпаклёвки мы едины.Таким образом я тоже делал свою копейку.Чтоб не отваливалясь шпаклёвка, я обезжиривал поверхность растворителем и наносил прямо на краску, держится зубами не оторвать.Грунт я брал ГФ-2..(кажется 221) очень классный.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Скажи пожалуйста, а где у тебя стоит датчик бензобака? или на глазок будешь определять топливо.

Здравствуйте Андрей. Форма моего бака не позволяет установить датчик ,снизу очень узкий (позволяет прилюбом наклоне высасывать бензин полностью .кроме отстоя грамм 400-500)и широкий сверху ,поэтому я нашел не очень оригинальное решение ,но очень практичное ,вварил в бак трубку со щупом ,он находится под крышкой не мешает заливать бензин.
Щуп я откалибрую самодельной бормашиной ,первые десять литров (где узко )по литру отмечу ,выше (где шире) по два по три буду отмечать .

"clone-7719" пишет:

,Вам не трактора строить

Спасибо за оценку.Автомобилями как автомобилями ,а вот эксклюзивными мотоциклами ,еслиб были финансы занялся бы с удовольствием.
Файлы:
sam_1795_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Не каждый позволит себе такую химию прикупить на МТ.Сразу видно , что за дело взялись серьёзно.По поводу шпаклёвки мы едины.Таким образом я тоже делал свою копейку.Чтоб не отваливалясь шпаклёвка, я обезжиривал поверхность растворителем и наносил прямо на краску, держится зубами не оторвать.Грунт я брал ГФ-2..(кажется 221) очень классный.
__________________

Добрый день Владимир!На крылья и капот не так уж и много надо химии ,позволить это могут себе многие ,другой вопрос захотят ли они это делать?
Грунт я взял сегодня для обработки под крыльями ГФ-021 35гр 0.9кг баночка и для финишной грунтовки "грунт акриловый" 100гр 800мл баночка

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Anatoliy Cherednik" пишет:

вопрос захотят ли они это делать?

Вопрос, стоит-ли это делать!!! Конечно такие люди, как Анатолий, заслуживают уважения, но на таком тракторе только на парад. scratch_one-s_head

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если покрывать деталь шпаклевкой "латками" латки после покраски в 99 случаях из ста видно .Покрывая деталь полностью получается красивей и экономится время и сама шпаклевка.

Здравствуйте Анатолий,я Вам и своего опыта скажу, чтобы не было видно латок. Шпаклёвку нужно покрывать грунт-шпаклёвкой, затем грунтовкой, и красить. Естественно всё надо тереть наждачной бумагой и обезжиривать растворитель или антисиликоном. На шпаклёвку я использую наждачную бумагу Р-80 или Р-100, на грунт-шпаклёвку Р-220 или Р-240,и грунтовку Р-600 или 800. Желательно использовать акриловые материалы. Понятно что этот набор больше подходит для авто. Для МТ он дороговат.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

вварил в бак трубку со щупом

На комбайнах НИВА, на топливном баке стоял прозрачный шланг. Который соединял нижнею часть бака с верхней, и возле шланга нанесённая шкала в литрах. Вот такой был приблизительный датчик топлива.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Грунт я взял сегодня для обработки под крыльями ГФ-021 35гр 0.9кг баночка и для финишной грунтовки "грунт акриловый" 100гр 800мл баночка

Анатолий! Старайтесь чтобы алкидный грунт ГФ не попал под акриловый,поскольку основы разные может быть несовместимость грунтов.(выраженная: моржеванием, подыманием,вздутием).Гравитекс может растворять ранее нанесённую грунтовку ГФ.Под гравитекс лучше использовать акрил, по ГФ гравитекс может поплыть кусками. Гравитекс лучше и сверху покрыть акриловым грунтом, чтобы при покраске гравитекс не впитывал в себя краску. Тёска желаю удачи.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Взял у соседа (у него дома малярка) банку акрилового "Мобихела" цвета "вишня" 250гривен,красный цвет один из самых дорогих ,в Одессе на Яме(по словам знакомых автомастеров) красный также начинается с двухсот пятидесяти гривен,на следущей недели думаю покрасить.
Файлы:
sam_1797_novyy_razmer.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliy Cherednik" пишет:

"вишня" 250гривен,красный цвет один из самых дорогих ,в Одессе на

Такой цвет?...
Файлы:
11122006222.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

Такой

Класный трактор но, из Ваших тракторов мне больше всего нравится тот ,что в анонсе Вашей темы ,с немецким дизельком помоему.
Цена на краску зависит от цвета самые дорогие зеленый ,красный ,синий ,значительно дешевле белый ,бежевый,и всякие "поносные "цвета.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,что в анонсе Вашей темы ,с немецким дизельком помоему.

Самый первый!...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

поэтому я нашел не очень оригинальное решение ,но очень практичное ,вварил в бак трубку со щупом

"normann55" пишет:

На комбайнах НИВА, на топливном баке стоял прозрачный шланг.

Анатолий, решение правильное. Пусть не очень информативно, зато практично. Трубка у меня была. Но мт не комбайн. Все в пределах досягаемости. Однажды случайно порвал ее и сразу переделал на щуп. Правда теперь датчик. Конструкция позволяла.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Не претендую на дизайнерский шедевр. Делалось с целью придания ну... хоть какого-то внешнего вида без особой потери обзорности и без привлечения профессионального "чеканщика

На мой взгляд сделанно супер good все выдержанно в одном угловатом стиле(кроме крыльев)выступ на капоте под щиток приборов хорошо сочетается с самим капотом и остальные декоративно защитные панели,смотрится отлично clap

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Но мт не комбайн. Все в пределах досягаемости. Однажды случайно порвал ее

Именно по этой причине не стал делать трубку .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

Спасибо. Капот потом немного дорабатывался. Не понравились окна сбоку.

Мужики, читаю вашу тему постоянно, извините не удержался чтобы не написать-впервые вижу миник у которого передние колеса больше задних, shok , или это ракурс такой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

Почему-то обман зрения однако.

Я так и думал но не удержался чтобы не задать вопрос.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Герус" пишет:

Я так и думал но не удержался чтобы не задать вопрос.

Все нормально. Я понял.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319
Онлайн

Скинь если есть фотки капота изнутри ,вид под капотом ,я думаю делать каркас (пока не определился из чего) скорей всего из "профилька " 5мм на 20мм ,не ручаюсь за точность размеров .видел у знакомого .
В панелях капота по краям насверлить отверстий на 6 мм и приваривать точками с наружи не по правилам но зато получится аккуратный вид снутри и снаружи,но так как я стараюсь делать все по заводскому есть и второй вариант варить снутри ,но он на много сложнее и выглядеть с нутри грубовато ,пока не определился каим способом буду делать ,первым или вторым.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

точками с наружи не по правилам

Почему не по правилам ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Почему не по правилам ?

Это не по моим правилам. Если обличовочные панели варить снаружи это кустарщина ,упрощение ,ну вроде как в футболе взять мяч в руки добежать до ворот соперника поставить на землю и забить гол.
Варить снаружи теряется элемент вызова ,если завод может так ,то почему не могу я? Снаружи это примитив ,я противник примитива .Но от такого варианта я пока не отказался .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Снаружи это примитив

dntknw По моему это глупость , если приём даёт хороший результат , а электрозаклёпка его даёт то это не примитив , а простое решение . Я предпочитаю правое ухо чесать своей правой рукой , а не левой нагой пробегавшей мимо собаки . Мне кажется Вы на правильном пути и решение good

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:

Варить снаружи теряется элемент вызова ,если завод может так ,то почему не могу я? Снаружи это примитив ,я противник примитива .Но от такого варианта я пока не отказался .

Так может контактной сваркой, и швов не будет ни снаружи ни внутри, все будет по заводскому dri

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

По моему это глупость , если приём даёт хороший результат

Для когото может и глупость,в одном месте прогнулся под метал .затем в другом ,а там смотриш скатился прорву полного примитива.
Планку достигнутой высоты нужно повышать ,а не понижать или же держать хотябы на достигнутом уровне,не расслаблятся чтобы быть в форме.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Так может контактной сваркой

Для таких работ контактная прекрасный вариант ,но ее для начала надо иметь в наличие.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

В панелях капота по краям насверлить отверстий на 6 мм

Сверлить неудобно, потом надо зачищать. Для этого есть спец. инструмент, правда не помню как называется. Быстро и удобно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Для этого есть спец. инструмент,

Дырокол , перфоратор называйте как угодно продаётся на "Яме "в виде клещей для декопира 0.8 мм и ударной приспособы для металла до 1.2 мм , а дальше сверлить .

"Anatoliy Cherednik" пишет:

,в одном месте прогнулся под метал .затем в другом ,

Мне не кажется что это "прогибание" , это обходной манёвр , "нормальные герои всегда идут в обход" ( Айболит 66)

"Anatoliy Cherednik" пишет:

,но ее для начала надо иметь в наличие.

Мощная шина наматывается поверх сварочного трансформатора 4-6 витков имеем 4-5 вольт , дальше дело изготовить конуса и прижим , всё

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Есть такой простой способ изготовления сложных конструкций из листового металла, им в основном пользовались самодельщики автомобилисты при изготовлении своих шедевров, когда еще полуавтоматов и не было, кромки панелей отгибаются внутрь корпуса и изнутри провариваются, предварительно сжатые струбцинами, обыкновенной сваркой. если стыки аккуратные их можно и не шпаклевать.
Файлы:
bezymyannyy.png

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Герус" пишет:

Есть такой простой способ изготовления сложных конструкций из листового металла

Еще бы умудрится загрунтовать и покрасить такой стык.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Мощная шина наматывается поверх сварочного трансформатора 4-6 витков имеем 4-5 вольт , дальше дело изготовить конуса и прижим , всё

Эта технология как раз для деталей с отбортовкой.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах