Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 42 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да тоже на 22 я ремкомплект менял или с уаза или с старой волги

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А какой диаметр манжеты ? у меня 2 москвичевских на 22мм

москвич, волга, комбайн-22мм.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

Я тоже не знаю, но если типа газоновского, то по барабану...

Поэтому видать такой вариант многих и отпугивает ,это не обычный вид МТ и второе неизвестность того как поведет себя редуктор при постоянном обратном вращение .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

москвич, волга, комбайн-22мм.

22мм под УАЗовские рабочие хватает ,а вот под ГАЗ-51 рабочие думаю диаметр надо побольше .Под газоновский мост я сибе приготовил 2 главных с ГАЗ_69 и 2 педали с него

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Anatoliy Cherednik" пишет:

а вот под ГАЗ-51 рабочие думаю диаметр надо побольше

работают без проблем на 51 мосту

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

у меня появилось несколько иде по оснащению Вашего МТ но озвучивать их пока не буду ,чтобы не забивать Вам голову лишним на данный момент .

Почему Вы щитаете что Ваши идеи поповоду оснащенния моего МТ сейчас для меня лишние?Меня паралейно интересует ряд других вопросов как раз по оснащеннию своего МТ стого временни как я поменял местами роздатку с мостом.Втом другом формате варианта своего МТ я имел придставленние где розместить гидро систему,топлевный бак и остальную часть агригатов,а сейчас он настолько стал компактным что почти не осталось свободного места где ето всё розместить.Я канечно очень рад что с Вашей помощю смог достич таких малых габаритов своего МТ притом что удалось не менять КПП с её габаритами и непришлось отказыватся от РК но теперь появился ряд других више сказаных проблем.Вы Анатолий уже это всё прошли а у меня только начинается.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Почему Вы щитаете что Ваши идеи поповоду оснащенния моего МТ сейчас для меня лишние?

Потому что Вам нужно пройти первый этап сборки .это закрепить переднюю балку ,соеденить ДВС с КПП и укрепить на раме ,соеденить мост с РК и укрепить к раме ,соеденить КПП с РК ...Чтобы это все сделать пройдет не мало времени .Если я Вам буду наперед говорить все свои идеи по комплектации ,Вы совсем запутаетесь ,делайте все поэтапно.А идеи я Вам озвучу позже.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

делайте все поэтапно.А идеи я Вам озвучу позже.

Вы действительно правы я Вас понял Ок!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Анатолий Иванович" пишет:

москвич, волга, комбайн-22мм.

ЗАЗ.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Втом другом формате варианта своего МТ я имел придставленние где розместить гидро систему,топлевный бак и остальную часть агригатов,а сейчас он настолько стал компактным что почти не осталось свободного места где ето всё розместить.

При очень компактном МТ где и что разместить это проблематично Думайте пока как все это разместить в" новом формате"

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Hunter1" пишет:

ЗАЗ.

Для раздельной тормозной системы подходят только одинарные главные цылиндры тормозные либо сцепления.Тормозной ЗАЗ двойной ,а главный сцепления ЗАЗ имеет19мм ,"маловато будет"

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Anatoliy Cherednik пишет:

неизвестность того как поведет себя редуктор при постоянном обратном вращение .

никак он себе не поведет - работать будет. если москвичевским ничего не случается, то газовскому и подавно.
даже если грубо прикинуть, то время работы МТ соизмеримо с временем, которое ГП работает на газике при движении задним ходом за всю нелегкую историю эксплуатации этого самого газика...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

даже если грубо прикинуть, то время работы МТ соизмеримо с временем, которое ГП работает на газике при движении задним ходом за всю нелегкую историю эксплуатации этого самого газика...

Я думаю также ,каровский мост за время своей эксплуатации процентов 50 времени работает вперед и процентов 50 назад.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Мост можно проверить турбиной ,провести зачистным диском по" чулку" ,в месте крепления подрамника ,если искры яркие и их много ,а оттенок зачищенного метала светлый ,значит сталь ,если искры тусклые и их мало ,а оттенок зачищенного метала серый ,значит чугун.
У меня появилась оригинальная идея по креплению РК с мостом (так еще никто не делал),но она пройдет только с подрамником.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а рисуночек от руки можно по поводу идей

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Тормозной ЗАЗ двойной ,а главный сцепления ЗАЗ имеет19мм ,"маловато будет"

Да, Вы правы... Я подумал про рабочий сцепления, он унифицированный с Москвичёвским только крепление кажись другое...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Hunter1" пишет:

Я подумал про рабочий сцепления, он унифицированный с Москвичёвским только крепление кажись другое...

Крепления у них похожие ,разница в диаметре поршенька ,у Москвича 22мм ,у ЗАЗа 19мм ,объема жидкости чтобы раздвинуть Газоновские колодки за одно нажатие на педаль может не хватить ,особенно если все Б/У все люфтах.И у ЗАЗовского главного и рабочего цылиндра сцепления очень малый ресурс ,себе на МТ на ЗАЗ ДВС я установил рабочий сцепления от ВАЗ и главный сцепления также от ВАЗ ,хоть они и похожие ,но ресур у ВАЗовских деталей в разы выше.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если я Вам буду наперед говорить все свои идеи по комплектации ,Вы совсем запутаетесь ,делайте все поэтапно.А идеи я Вам озвучу позже.

А если ему сейчас случайно подвернется то что понадобится потом, а он и не знает и пройдет мимо)? Однако обидно будет cry
Лучше стазу.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

При очень компактном МТ где и что разместить это проблематично Думайте пока как все это разместить в" новом формате"

Эта фраза тоже за то что надо в голове держать общую компоновку.

"Анатолий Иванович" пишет:

Я тоже не знаю, но если типа газоновского, то по барабану...

Да любому мосту без разницы куда крутиться.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Андрей6319" пишет:

А если ему сейчас случайно подвернется то что понадобится потом, а он и не знает и пройдет мимо)? Однако обидно будет

Привет Анатолий и всем кто сейчас в теме!А ведь Андрей6319 говорит верно,сколько раз в мои руки попадали новые или почти новые детали за пол цены или на весы по цене металолома,знал бы я их применение в постройке своего МТ,взял бы точно потому что цены в сравнению базара или магазина намного дишевле. Зачем потом переплачивать?Денег лишних нету,их просто небывает!Хотя некоторие вещи не стоит покупать на барахолке стоит поискать новими и в этом плане не зря говорил старый еврей:"Мы нетакие богатые что бы покупать старие вещи"! wink

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Андрей6319" пишет:

Эта фраза тоже за то что надо в голове держать общую компоновку.

Поддержываю на 100%. clap

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Крепления у них похожие ,разница в диаметре поршенька ,у Москвича 22мм ,у ЗАЗа 19мм

У меня на мосте стоят родние я их недавно розбирал что бы посмотреть на зеркало(раковин нет царапен тоже нет),мне было интиресно посмотреть какая в них система роздвиженния колодок,что всередине этих цылиндров в моих стоит по обе стороны две резиновие таблетки два поршенька(диаметр не замерял) между ними две железние накладки и посередине стоит пружина. Вот ещё думаю ставить такие педали вместе с кронштейнами,они от зернового комбайна,вних надо будет перегнуть дугу(вперёд для удобства ног) и укоротить что бы поменьше занимали места втой части где они будут стоять.

Файлы:
img_0946_1.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Андрей Кушнир" пишет:

Теперь главное "чулки моста "у Вас металические ?

Сегодня у нас в деревне с самого утра приехала служба с РЕС электрики, в связи с ремонтом линий как с утра вирубили электричество так почти небыло весь день"караул",когда врубили свет было уже почти темно потом пришлось ехать в город домой. Сегодня почти ничего не успел зделать,хорошый ден пропал зря,да жаль. cry

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

педали вместе с кронштейнами,они от зернового комбайна

Педали подойдут

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

педали вместе с кронштейнами,они от зернового комбайна

Педали подойдут

скажу даже больше , к этим педалям найти родные главные тормозные цилиндры и не чего переделовать не прийдется если укоротите то не хватит усилия , я оставил педали почти без изменений( тоже с комбайна).
у вас сбоку распределитель гидроуселителя рулевого с комбаина лежит, а дозатор нивовский есть

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

[quote=Anatoliy Cherednik]
На полную доделку крыльев надо гравитекса пару балонов ,банку простой автомобильной грунтовки ,банка акриловой грунтовки(унас ее называют еще грунт шпаклевка )Банка недорогой автомобильной акриловой краски ,шпаклевки финишной автомобильной есть банка 1кг.на все это тоже куча денег .

Вот это да Анатолий! Вы тут столько работы уже сделали. Подскажите мне по материалам, где какой грунтовкой покрывать метал?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

. Подскажите мне по материалам, где какой грунтовкой покрывать метал?

Крылья и облицовку я буду грунтовать акриловой грунтовкой стоит она у нас в пределах 100 гривен банка ,это самая хорошая грунтовка из доступных по цене ,на счет грунт шпаклевки я ошибся ,это дсовершенно другая" история"стоит значительно дороже и требует навыков обращения с ней .Мосты раму я грунтовал простой хозяйственной грунтовкой ПФ белого цвета ,на серой грунтовке ПФ пишут что ею можно грунтовать по ржавчине.Грунтовал я этой грутовкой дома трубы по ржавчине в три четыре слоя держит нормально

Украина
: Черкассы
10.01.2011 - 20:42
: 20

.

Украина
: Черкассы
10.01.2011 - 20:42
: 20
Андрей Кушнир пишет:
"Андрей6319" пишет:

А зачем его поднимать то. На земле повернуть чтьб правое колесо стало левым и все

Так то оно так,но есть один ньуанс,если Вы незаметили на фото,там в верхней боковой части моста с справой стороны возле стремянки есть сапун для залива масла,соответствено внижней части по самой середине моста есть сливная пробка и вторая пробка для уровня.Если повернуть фостовик моста на 180 и потом розвернуть сам мост на земле на 180 не подымая его так ка Вы придлагаете,согласен правое колесо станет левым но сапун с сливной бробкой так и будут втом же розмещении стоять неправильно,втаком случаи если сапун будет стоять снизу то при оборотах моста под давленнием, масло будет струйой витекать из етого сапуна,витоге картина Репина:постоянно испачканое маслом левое заднее колесо,постоянно надо будет доливать масло причём через лейку,потому что шприцом неполучится,сапун неподходит вто отверстие для слива,да и смысла менять сапун местами нету. Масло забыл долить а остальное витекло и так пару раз всё,труба делу ищи потом другую планитарку или фостовик.Ну как думаете Андрей6319,что би в будущем небыло у меня етого гиморою стакими проблемами,разве нестоит позвать пару ребят и всётаки перевернуть его верх дном так что бы всё стояло на своих местах?

Это мост с электрокара ОН НЕ БЛОКИРУЕТСЯ ЗАМЕНИТЕ ЕГО!!!

Україна
: Бурштин
23.09.2011 - 13:17
: 9

Здраствуйте уважаемые Господа самодельщики.Кушнир Андрей вот такие педали они меньше комбайновских это от Т-74

Україна
: Бурштин
23.09.2011 - 13:17
: 9
К.І.І.1980 пишет:

Здраствуйте уважаемые Господа самодельщики.Кушнир Андрей вот такие педали они меньше комбайновских это от Т-74

Файлы:
pedali.jpg
pedali_0.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах