Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 47 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Эта технология как раз для деталей с отбортовкой.

Да их легче обжимать ,проще изготовление прижима конусов , для плоскостей тут всё много сложнее нужен целый стенд на котором будешь ворочать всю деталь , руками хорошо не прижмёшь

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Stebium1

"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

"Владимир Герус" пишет:

Владимир Герус

Чтобы проварить точками из-нутри думал сделать каркас из катанки 10мм или профиля 15*15 Каркас накрыть сверху нарезанными деталями и детали прихватить с нутри к каркасу приварить шинки с отверстиями .а к шинкам приварить через отверстия детали капота,ну и второй вариант попроще с наружи просверленную деталь приваривать к профилю ,там где не хватает ширины профиля ,к профилю приваривать шину ,а к шине с наружи через отверстия в детали капота ,саму деталь к шине.
Чтобы приваривать снаружи надо получается метал 1.5-2мм чтобы после зачистки приваренной точки в самой точке оставалась сварка .
Сегодня закончил с грубым шпаклеванием ,осталось" забить"мелкие поры ,царапины,а это самое нудное в процесе покрытия шпаклевкой.Надо много раз разводить шпаклевку по чуть чуть ,чтобы успеть еевыроботать и она не затвердела пока ищеш эти поры .Я их отмечаю карандашом но не всегда это помогает.
Файлы:
sam_1800_novyy_razmer.jpg
sam_1801_novyy_razmer.jpg

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

Анаталий, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста размеры вашего трактора, база, длина, ширина.
Если укорачивали задний мост то расскажите об этом подробнее или ткните носом если ранее об этом было написано.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Чтобы приваривать снаружи надо получается метал 1.5-2мм чтобы после зачистки приваренной точки в самой точке оставалась сварка .

У меня 1мм, но варится и 0,7. Все нормально держится, только сначала руку набей на отходах. Приспособишся быстро, я их варю даже вслепую. Но швы все же лучше точками прихватить, возни с болгаркой больше, но гарантия что потом шпаклевка не потрескается.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Олег Чаплинский" пишет:

Подскажите пожалуйста размеры вашего трактора, база, длина, ширина.
Если укорачивали задний мост то расскажите об этом подробнее или ткните носом если ранее об этом было написано

Добрый вечер Олег.База 1м37см ,колея по центрам колес 1м 5см, ширина по внешнему срезу колес 1м20см,длина по максимально выступающим точкам спереди и сзади 2м75см .Выступающие точки это торец рамы спереди и сзади концы нижних рычагов навески в горизонтальном положение(паралельно земле)
Мост укорачивал одну сторону по максимуму отрезал помоему 40см ,выточил втулку по внутреннему диаметру "чулка"моста длиной 15см ,сама втулка расверленна чтобы проходила полуось с запасом помоему 37мм (полуось имеет 30мм).Затем забил втулку в отрезанную часть моста и обварил ,затем это забил в мост и обварил образовавшуюся канавку в три или четыре прохода и все.На фото видно место сваривания.
Файлы:
sam_0464_novyy_razmer_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

У меня 1мм, но варится и 0,7.

0.8мм варят прикапремонте Жигулей но точки изнутри их сильно не стирают болгаркой ,с лицевой когда вариш эти точки на до стиреть под ноль .поэто я и написал чем толше метал тем больше сварки в точке останется.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Из за коппактности конструкции главный цилиндр сцепления с трубками и правый главный тормозной цилиндр с трубками частично пришлось располагать под крылом ,изготовил для них быстросъемную защиту на фото ниже .Изготавливал как обычно методом" нарезки "и сварки.

продолжение следует....

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Из за коппактности конструкции главный цилиндр сцепления с трубками и правый главный тормозной цилиндр с трубками частично пришлось располагать под крылом ,изготовил для них быстросъемную защиту на фото ниже .Изготавливал как обычно методом" нарезки "и сварки.
продолжение следует....

Анатолий , Вам бы не дома собирать , а в каком нибудь конструкторском бюро ( или как его правильно? ). Карейцы супроть Вас " ОТДЫХАЮТ" air_kiss clap roma laugh super

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сегодня провозился с "декоративной "решеткой на рычаги ,сверху на решетку наклею кожу или просто покрашу черной матовой ,пригодились молдинги с ЗАЗа по краям решетки лягли красиво,завтра начинаю покрывать гравитексом низ крыльев,также ту часть крыльев обращенную внутрь трактора и внутреннюю полость крыла "кожуха распреда",часть крыла под распредом обварил сплошным швом получился лоток ,чтобы при монтаже и демонтаже трубок распреда масло не растекалось по всему крылу.Ну и лицевую часть крыльев,( думаю что завтра хватит времени ) загрунтую акриловой грунтовкой,все идет к завершению ,сколько времени занимаюсь крыльями со счета сбился ,надо будет втеме посмотреть когда начал,
Файлы:
sam_1820_novyy_razmer.jpg
sam_1829_novyy_razmer.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

с "декоративной "решеткой на рычаги

Под решётку взять тонкий лист эластичной резины и прорезать в нём под рычаги полоски , получится "типа защита" и будет выглядеть как на ползунковых потенциометрах

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Под решётку взять тонкий лист эластичной резины и прорезать в нём под рычаги полоски , получится "типа защита" и будет выглядеть как на ползунковых потенциометрах

Была такая мысль ,но для этого нужны плоские рычаги с шины ,

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,но для этого нужны плоские рычаги с шины ,

ккруглый то же хорошо ходит и раздвигает щель и смотреться должно не плохо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

ккруглый то же хорошо ходит и раздвигает щель

А по другому как то сформулировать нельзя (ассоциации) blush2
Или это уже чисто одесское laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

А по другому как то сформулировать нельзя (ассоциации) blush2

М-да-а-а blush2 lol иногда и не собираешься , а такое отвалишь что... blush2

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Так выглядят детали крыльев покрытые гравитексом ,гравитекс хорошо скрывает небольшие изъяны допущенные при изготовление,и детали приобретают "заводской "внешний вид.На четвертом фото крышка распреда на нее хватило гравитекса ,а на нижнюю часть "кожуха" нет ,прийдется нижнюю часть покрасить простым черным ПФом ,если купить еще один балон гравитекса .я использую только 20-25 % емкости остальное засохнет пока я сделаю капот .Жду пока высохнет гравитекс (помогаю ему сохнуть двумя техническими фенами) и буду грунтовать верх.

продолжение следует....
Файлы:
sam_1832_novyy_razmer.jpg
sam_1833_novyy_razmer.jpg
sam_1834_novyy_razmer.jpg
sam_1835_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сделал из "цеха" импровизированную "малярку" потолок подбил пленкой ,стены и стелажи закрыл частями старой торговой палатки(чтобы с потолка глинянного ,стен и стелажей не сыпался мусор на окрашиваемые детали) ,пол увлажнил и вперед .Загрунтовал сегодня крылья ,акриловая грунтовка супер скрывает мелкие поры и царапины,красить наверное буду завтра.

продолжение следует....
Файлы:
sam_1839_novyy_razmer.jpg
sam_1840_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Воскресенье 23-30 закончил покраску крыльев баков ...фотка пока одна к крыльям не могу пока подойти
Файлы:
sam_1844_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

к крыльям не могу пока подойти

И даже не дыши face

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Так выглядят детали крыльев покрытые гравитексом

Анатолий у вас всё профессионально получается super . Скажите какой у вас компрессор? Сколько накачиваете атмосфер при покраске?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

. Скажите какой у вас компрессор? Сколько накачиваете атмосфер при покраске?

Компресор промышленный Енхель он у меня помоему пятый год,гравитексом обрабатываю 3-4 атмосферы и крашу 3-4 атм ,а качает он 8 атм

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Фотки сделанны в помещение и по ним плохо понятно что к чему ,крылья блестят сильно и создают блики при фоткание в помещение ,сегодня их установлю на МТ и позже сфоткаю вне помещеия.

продолжение следует....
Файлы:
sam_1842_novyy_razmer.jpg
sam_1843_novyy_razmer.jpg
sam_1852_novyy_razmer.jpg
sam_1846_novyy_razmer.jpg
sam_1851_novyy_razmer.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Фотки сделанны в помещение и по ним плохо понятно что к чему

Фонари смотрятся очень красиво super

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Andrej 968" пишет:

крылья блестят сильно и создают блики при фоткание в помещение

Анатолий распишите процедуру подготовки к покраске, какой зернистостью обрабатываете шпаклёвку? грунтовку ну и т.д. Красите в один проход? или 2? Т.е. какой слой краски ложите.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Andrej 968" пишет:

Фонари смотрятся очень красиво super

Фонари они и в Африке фонари , а вот руки создавшие эти крылья не везде найдёшь , не оскудела земля наша Левшами и Кулибинами .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Фонари они и в Африке фонари , а вот руки создавшие эти крылья не везде найдёшь , не оскудела земля наша Левшами и Кулибинами .

Присоединяюсь!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

а вот руки создавшие эти крылья не везде найдёшь

Спасибо за теплые слова!

"Андрей6319" пишет:

Присоединяюсь!

И Вам отдельное спасибо thank_you scratch_one-s_head mail yes3

При установке крыльев появился первый недостаток ...появился страх поцарапать..,но это временно помню по своим свежевыкрашенным машинам ..после первой царапины страх исчезает .
На третьем фото где проводка выходит с крыла приварил уголки отводы ,так выглядит лутше и надежней.

продолжение следует....
Файлы:
sam_1856_novyy_razmer.jpg
sam_1854_novyy_razmer.jpg
sam_1855_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Спасибо за теплые слова!

"Anatoliy Cherednik" пишет:

И Вам отдельное спасибо

А нам че, чижило чо ли? face Болтать не работать.
Толь, все зашибись. И... узнаю знакомый налет пыли на мт и горизонтальных поверхностях в гараже laugh Я удаляю это "чудо" продувочным пистолетом в несколько приемов при распахнутых воротах.
Еще хотелось бы фото мт четко сзади.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

налет пыли на мт и горизонтальных поверхностях в гараже Я удаляю это "чудо" продувочным пистолетом в несколько приемов при распахнутых воротах.

Я так тоже делаю но не кажый же день.

"Андрей6319" пишет:

Еще хотелось бы фото мт четко сзади.

Это не сложно.
Файлы:
sam_1857_novyy_razmer.jpg

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Anatoliy Cherednik" пишет:

цвета "вишня" 250гривен,

Анатолий! Завод отдыхает, крылья супер. super Вот только цвет больше напоминает не "вишня" scratch_one-s_head ,а "реклама" или "рубин".

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"normann55" пишет:

Завод отдыхает, крылья супер

Спасибо Анатолий за оценку.

"normann55" пишет:

цвет больше напоминает не "вишня",а "реклама" или "рубин

Это эфект от съемки в помещение ,но и мне она кажется светлее может это изза срока давности ,сосед этой краской красил машину года полтора назад,банка не вскрывалась .
Файлы:
sam_1859_novyy_razmer.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах