Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 48 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я так тоже делаю но не кажый же день.

Боже упаси! Откуда столько времени. Но от влаги пыль прилипаети потом сложней.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Это не сложно.

Ящик за сидением требует работы над собой. Может тоже в красный?

"normann55" пишет:

Вот только цвет больше напоминает не "вишня"

Да и хрен с ним, всеравно красиво.

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Anatoliy Cherednik" пишет:

но и мне она кажется светлее

Анатолий! А Вы пигмент который за полтора года осел на дно банки, перемешивали тщательно. Если нет то теперь и не старайтесь, а то капот будет не такого цвета.

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Андрей6319" пишет:

Да и хрен с ним, всеравно красиво.

Да я нечего против и не и мел, как на меня "рубин", "реклама", "торнадо" даже красивей от "вишни". thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Ящик за сидением требует работы над собой. Может тоже в красный

Банку краски и баночку отвердителя я разделил на две равных части(оставшуюся часть с отвердителем естественно не смешивал) крылья я покрасил в несколько слоев и грамм 250 в герметично закрытой баночке от кофе засыхает (изза отвердителя)
Ящик в красный былобы не плохо но он погрунтован и покрашен ПФ хозяйственной акриловая грунтовка и краска ПФ поднимут ,надо стирать ПФ до метала а это долго.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"normann55" пишет:

А Вы пигмент который за полтора года осел на дно банки, перемешивали тщательно. Если нет то теперь и не старайтесь, а то капот будет не такого цвета.

Я все краски стараюсь мешать "с под дна погуще" возможно перемешал не так тщательно ,но краска за полтора года не грамма не загусла разбавил ее только отвердителем ,растворитель я посчитал заливать лишним ,мешал без вискозиметра.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

грамм 250 в герметично закрытой баночке от кофе засыхает (изза отвердителя)

У меня краска этой фирмы с добавленным отвердителем года четыре стояла и не засохла. Человек красил Уаз и у него банка осталась. Не знаю, может из за того что он ее разбавил растворителем очень жидко или отвердитель какой не такой был.Но после покраски сохла быстро.

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Андрей6319" пишет:

У меня краска этой фирмы с добавленным отвердителем года четыре стояла и не засохла. Человек красил Уаз и у него банка осталась. Не знаю, может из за того что он ее разбавил растворителем очень жидко или отвердитель какой не такой был.Но после покраски сохла быстро.

Раньше был "HELIOS" не акриловый, но к нему был отвердитель. Эта краска смешанная с отвердителем могла хранится долго и не застывать.А вот "HELIOS" 2К акриловый, если же смешать с отвердителем то краска даже в плотно закрытой таре застынет. Образуется однородная масса очень похожая на желе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

адо стирать ПФ до метала а это долго.

Есть такие жидкости для снятия старой краски ,наносишь, 3-5 минут ждёшь и снимаешь шпателем пластом ,моментом

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Это не сложно.

Доброе утро Анатолий! С нетерпением ждал ваших фоток. Трактор получается шедевр super О запасе прочности и надёжности и говорить не нужно. У вас золотые руки. Снимаю шляпу перед вами.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Есть такие жидкости для снятия старой краски ,наносишь, 3-5 минут ждёшь и снимаешь шпателем пластом ,моментом

Брал я как то в хозяйственном подобную жидкость ,эфект был нулевой ,но есть такие жидкости дающие хороший эфект ,проблема в том если чистить гладкий лист тоего после легко отмыть ,но ящик ...там куча закоулков куда затечет кислота с жидкости и эти "закоулки будут постоянно ржаветь ,поэтому такие вещи чищу наждачкой ,иногда это быстрее чем удалять остатки кислоты после смыва краски.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Это не сложно.

Анатолий здравствуйте.Пора наверное в редакцию Моделист Конструктор писать о Вашем МТ.Я раньше пересмотрел все номера этого журнала, но такого детального описания про изготовление самоделки не встречал ни у одного автора.Чтобы на свежей краске не так держалась осевшая пыль, мне однажды посоветовали протереть после высыхания слабым раствором уксуса и воды.Поверхность стаёт не такая жирная и затем хорощо сдувать компрессором пыль. good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

! С нетерпением ждал ваших фоток

Большое спасибо Андрей за добрые слова и оценку моего труда.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

"Andrej 968" пишет:
крылья блестят сильно и создают блики при фоткание в помещение

Анатолий распишите процедуру подготовки к покраске, какой зернистостью обрабатываете шпаклёвку? грунтовку ну и т.д. Красите в один проход? или 2? Т.е. какой слой краски ложите.[/quote]

Ответьте пожалуйста на это сообщение.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Пора наверное в редакцию Моделист Конструктор писать о Вашем МТ.Я раньше пересмотрел все номера этого журнала, но такого детального описания про изготовление самоделки не встречал ни у одного автор

Добрый день Владимир !Мой МТ для МК врядли подойдет он не формат на форуме и для МК тем более,описание моее подробное но "колхозное" ,я читал описания МТ в МК там сплошные технические термины ,чтобы так описывать самоделку надо три института закончить .
Поражало меня там еще одно ,встречал там самоделки полный примитив в техническом плане ,но прочитав описание начинаеш верить что это шедевр .технический гений.
Я так писать не умею

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Ответьте пожалуйста на это сообщение.

Я Вам отвечу позже ,надо немного времени чтобы ответить не очень растянуто и что бы поняли то что я хочу сказать ,объяснять я не мастер могу только показывать "на пальцах"

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Andrej 968

Шпаклёвку нужно покрывать грунт-шпаклёвкой, затем грунтовкой, и красить. Естественно всё надо тереть наждачной бумагой и обезжиривать растворитель или антисиликоном. На шпаклёвку я использую наждачную бумагу Р-80 или Р-100, на грунт-шпаклёвку Р-220 или Р-240,и грунтовку Р-600 или 800. Желательно использовать акриловые материалы.
Старайтесь чтобы алкидный грунт ГФ не попал под акриловый,поскольку основы разные может быть несовместимость грунтов.(выраженная: моржеванием, подыманием,вздутием).Гравитекс может растворять ранее нанесённую грунтовку ГФ.Под гравитекс лучше использовать акрил, по ГФ гравитекс может поплыть кусками. Гравитекс лучше и сверху покрыть акриловым грунтом, чтобы при покраске гравитекс не впитывал в себя краску.
Это ответ на Ваш вопрос о правилах покраски ответил я Вам текстом Нормана 55 ,а он имеет опыт покраски значительно больше моего

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

на Ваш вопрос о правилах покраски ответил я Вам текстом Нормана 55

Спасибо всё понял, что касается материала, а остальную технологию я уже знаю.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Andrej 968" пишет:

"Anatoliy Cherednik"

Добрый день Анатолий! hi Просмотрел все Ваши работы над крылями,я поражон Вашему мастерству и уменнию зделать из простого куска железа такую красоту. Что тут сказать-дело мастера боится! Приймите от меня респект,криля получились очень красивие!!! super Капот тоже должен получится не мение красивым,по другому просто нельзя. victory

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

На днях я удлинил конные отвалы на 15см и поднял на 6.5 полосками ресоры (вроде газоновской) и смосквичевской ресоры сделал "углоснимы" (видео работы плуга с углоснимами пробую загрузить пока не получается с моей скоростью интернета) углоснимы сделал на"глаз" и явно не правильно под них на бивалась почва и миник буксовал пришлось снимать один корпус.
Вчера пахал ту часть огорода где был виноградник (виноградник выкорчевал) и видать плохо выкорчевали поломал две стойки коноплуга это уже третья ,а плуг чужой ,с этим плугом столько намахался .что видеть его немогу,это был первый и последний раз когда я взял чужое навесное .Три стойки которые приготовил себе пришлось ставить на чужой .Нашел у соседки 2.5м уголка 160мм толщиной 16мм хочет она за него 150гривен,из этого метала думаю вырезать стойки по образцу современных промышленных стоек
Сегодня востановил чужой плуг срезал углоснимы полирнул отвалы(второе фото) и лемешки и пошел этот плуг с тремя корпусами почти без пробуксовки ,удлиненые отвалы хорошо "докидывают " пахота получается ровной без гребней,углоснимы в моем вариате только тормозили .Но сними еще поэкспереметирую ,и отвалы попробую закрутить сделать подобие "винтовых"
Плуг востановил, испытал приготовил отдавать хозяину
С Т-25м плугом (я о нем писал в соседней теме) не выходит знакомый уперся в 1500гривен ,а я из принцыпа не даю столько,(былобы у меня меньше принцыпов было бы больше денег)
Файлы:
sam_1864_novyy_razmer.jpg
sam_1867_novyy_razmer.jpg
sam_1869_novyy_razmer.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,(былобы у меня меньше принцыпов было бы больше денег)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир ,пусть лучше он прогнётся под нас . Так держать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliy Cherednik" пишет:

углоснимы сделал на"глаз"

Был у меня плуг двухкорпусный, "скибовец",отвал там низкий, я наварил на отвал сверху куски из рессор, подогревал паяльной лампой и подгибал, получилось очень хорошо, сейчас плуг зятя, может на следующей неделе заеду, сфоткаю.
А вот такие стоят на моем нынешнем:
Файлы:
img_4045.jpg
img_4035.jpg
img_4033.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир Герус" пишет:

Был у меня плуг двухкорпусный, "скибовец",отвал там низкий, я наварил на отвал сверху куски из рессор, подогревал паяльной лампой и подгибал, получилось очень хорошо, сейчас плуг зятя, может на следующей неделе заеду, сфоткаю.
А вот такие стоят на моем нынешнем:

Спасибо за фото ,на Ваших фото углосним хорошо рассмотрел ,"эксперименты над ним продолжу"
Вы человек занятой ,но не моглибы хоть приблизительно при случае накидать на бумаге размеры на подобие того как я сделал выкройки со стого плуга что у меня сейчас,с Вашего польского и того что у зятя (размеры отвала и "лемешка")
Отвалы пока не решил счего делать есть несколько вариантов
Нижняя часть отвал предплужника ,верхняя аккуратно доварить и выгнуть метал 5-6мм
Вырезать с газового балона
Вырезать с трубы примерно 50см в диаметре и толщина ее 8-10мм
И четверый вырезать с отвала плуга ПЛН-35
Лемеха видел в тракторном магазине шириной 10-12см длиной 35-40 примерно ,думаю их взять и обрезать
Стойки вырежу с метала 16мм ноя об этом уже говорил
У Вас в теме наверное есть видео работы Вашего Бомета ,надо будет поискать
Файлы:
sam_1870_novyy_razmer.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliy Cherednik" пишет:

хоть приблизительно при случае накидать на бумаге размеры

Постараюсь сделать.
А пока вот здесь гляньте

http://motoblok.org.ua/content/plug-raschityvaem-i-delaem-sami

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Anatoliy Cherednik" пишет:

И четверый вырезать с отвала плуга ПЛН-35

Я на плуг покупал крыло отвала но без груди отвала, с плуга ПЛЕ. В домашней мини кузни нагревал крыло отвала и подгонял под стойку предплужника, плуга ПЯ 3-35 . Грудь отвала делал самодельную и доваривал к крылу отвала.
Файлы:
38791026082341_0.jpg

img_0818_0_1.jpg
foto1-843306-1-1.jpeg
ple_01.000_0.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Сегодня доделал в общих чертах. Вот что получилось.

Получилось не плохо в стиле капота ,я б корпус воздухана тоже сделал бы прямоугольным .по размерам того прямоугольного пятачка на котором он расположен.

"Андрей6319" пишет:

. Провалы пропали

Провалы на моем "пятерошном "карбе пожизненно ,спасаюсь подсосом ,с плугом без подсоса не тронешся в борозде ,забываювыключать так и всю дорогу на подсосе,

"Андрей6319" пишет:

. Анатолий, готовь фрезу к весне

Сегодня начал обдумывать новый вал и привод.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Земля очень влажная, вряд ли с плугом что вышло,

cry А я полив отключить не могу

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

А я полив отключить не могу

Может поделимся? lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Провалы на моем "пятерошном "карбе пожизненно ,спасаюсь подсосом ,с плугом без подсоса не тронешся в борозде ,забываювыключать так и всю дорогу на подсосе,

Попробуй немного рассверлить отверстие на распылителе насоса ускорителя.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

я б корпус воздухана тоже сделал бы прямоугольным .по размерам того прямоугольного пятачка на котором он расположен.

Вес будет больше, а ведь все это висит на хлипком впускном коллекторе. В качестве фильтрующего элемента использую жигулевский фильтр у которого вырезаю кусок для уменьшения диаметра.
Вообще провалы это беда двигателей заз. У них потоком воздуха охлаждается коллектор. На первых этого небыло потому что воздух для охлаждения шел от цилиндров к вентилятору. Впускной коллектор у меня утеплен, распылитель рассверлен немного. Летом провалы только на холодном, а вот как похолодает... Но теперь все путем.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

http://www.youtube.com/watch?v=TaQ514Q8E5A
На этом ролике я эксперементировал с самодельным углоснимом.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах