Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 43 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Фонари пока на такой стадии ,рамка фонаря сваренна из набора деталей ,я таким образом изготавливаю практически все на своем МТ, что имеет сложную форму .

продолжение следует....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Oleg Artemenko" пишет:

Это мост с электрокара ОН НЕ БЛОКИРУЕТСЯ ЗАМЕНИТЕ ЕГО!!!

Так и хорошо. Тот который блокируется принудительно дорого стоит и тяжело найти. А использовать мост с автоблокировкой не рекомендую. Частично блокировку с успехом могут заменить раздельные тормоза. Человек именно так и хочет поступить. Правильное решение.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

если укоротите то не хватит усилия , я оставил педали почти без изменений( тоже с комбайна).

Поддерживаю. Я укорачивал, а потом пришлось переделывать.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"fil78" пишет:

а рисуночек от руки можно по поводу идей

Еще вчера эта идея казалась мне оригинальной ,а сегодня такой уже некажется ,суть идеи втом призакрепление на общий подрамник мост и РК г-66 увеличить плошадь флянца РК до размеров флянца моста кары (флянец кары судя по фото имеет диаметр сантиметров 25) .Увеличить флянец для того чтобы при приваривание кронштейна Рк к подрамнику увеличенный флянец лутше удержит отувода в сторону сваткой и на мой взгляд лутше отцентрует мост РК.Исготовить его из метала 12-16мм ,приварить к флянцу Рк ,по кругу просверлить 6 отверстий на 12мм в двух флянцах ,зажать болтами.Оба флянца торцануть в станке ,по центру флянца центрующую втулку вот как то так .
Андрей 6319 уже забраковал эту идею, у него есть и свои идеи на эту тему .

Файлы:
sam_1767_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Андрей 6319 уже забраковал эту идею, у него есть и свои идеи на эту тему .

Тут ты не прав. Наоборот поддерживаю такую конструкцию, и не потому что может получится, а потому что у меня подрамником был соединен мост. Правда не с рк а с редуктором. Полет нормальный. Только делать надо аккуратно.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Тут ты не прав

Я имел ввиду увеличенный флянец РК,а подрамник идея отличная.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Андрей6319" пишет:

Тут ты не прав. Наоборот поддерживаю такую конструкцию,

Здравствуйте Андрей,если зделать для роздатки флянец в таком диаметре как на мойом мосту, то тот флянец который приварится к флянцу роздатки,своей задней стороной заблокирует ход рычагов которие включают первую,вторую передачи вдодачу небудет возможности закрепить тяги к этим рычагам оба флянцы перекроют доступ,если делать такое соединение то надо зделать меньшими в диаметре оба флянца а остальное зделать как говорит Толя.
Файлы:
lokalnyy_disk_d_084_0.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Андрей6319" пишет:

"Anatoliy Cherednik"

Анатолий! Как только на днях заберу у коорденаторщика переходную плиту,буду приступать к стиковке КПП но до того временни мне надо успеть зделать кронштейны для крепленния к раме ДВС,КПП,РК.Я незнаю как должны виглядеть все эти кронштейны(нужны эскизы)с чего лутше зделать(листовая плита,швейлер,уголок)потом: кронштейны лутше приваривать к раме иле зделать сйомними на болтах-если сйомние то под какой диаметр болтов 12-14ка.хватит?Как в моей ситуации закреплять агригаты(ДВС,КПП и РК) краме а также с другой стороны всё на жостко? Или начьом то и где то должны стоять подушки?По моей книжке в схеме-розвёртки видно что передняя часть блока ДВС держится спереди на сйомном кронштейне в котором обварений палец а задньая часть картера весит на кронштейне ввиде полосы шириной 50мм толщиной-не знаю,в этом кронштейне на концах пообе стороны стоят подушки,значить мой ДВС в работе должен иметь небольшой ход вправо в лево,а может у меня другая ситуацыя? У меня на щот етого пока нет всех знанний и опыта.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Anatoliy Cherednik" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:
Я тоже не знаю, но если типа газоновского, то по барабану...

Поэтому видать такой вариант многих и отпугивает ,это не обычный вид МТ и второе неизвестность того как поведет себя редуктор при постоянном обратном вращение .

Привет всем!!! Именно по этой причине! Я сейчас в той же стадии обдумывания! Склонился уже к мысли о цепной передаче, но буду еще прикидывать с раздаткой "наоборот"! И за мост страшно(обратное вращение), он у меня очень "уставший"! Ребята, у меня к вам куча вопросов и просьб: Раздатка вертикально--смазка не страдает? Уазовский кардан с шлицевой-выдержит передачу общего крутящего момента на мост, или лучше газоновский? Газоновская ком выдержит таки фрезу 1.5 метра, или нет? Если выдержит- откажусь от раздатки, и лучше "присобачу" вторую кпп, т.к. рк собираюсь ставить только из-за мощного ВОМа! Ну и просьба-может мне кто нибудь просчитать обороты ВОМа и скорость движения при компоновке: ДВС 2ч8.5/11,+КПП ГАЗ-51+РК+реверс с понижением в 2.05(в сотках не помню точно, но это не большая погрешность), колеса планирую передние от "Беларуса", точно пока не знаю, их еще нет, и какие точно будут-не известно! (Я имею в виду точный размер!) И если КПП и реверс поменять местами, может так будет лучше?! Да, мост Газ-51! Заранее спасибо всем откликнувшимся! Я сейчас все еще на стадии сбора "компромата", и заготовки деталей (Финансовые проблемы, блин!)

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

Блин, не КПП и реверс поменять местами, а РК и реверс! Печатаю одним пальцем, и мысли опережают этот палец! Да, как смайлы-то вставлять?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Samopal" пишет:

Раздатка вертикально--смазка не страдает

Не пострадает ,смазка по шестерням всеравно попадет на верх.

"Samopal" пишет:

Уазовский кардан с шлицевой-выдержит передачу общего крутящего момента на мост, или лучше газоновский?

Уазовский выдержит ,на 2ч его хватит с головой.

"Samopal" пишет:

Газоновская ком выдержит таки фрезу 1.5 метра, или нет? Если выдержит- откажусь от раздатки, и лучше "присобачу" вторую кпп, т.к. рк собираюсь ставить только из-за мощного ВОМа!

Газоновская КОМ 1.5м фрезу не выдержит однозначно,выдержит ли 1.5м фрезу дизель 2ч это вопрос,лошадок в нем ветаки маловато.
ВОМ лутше мощный для фрезы от роздатки

"Samopal" пишет:

может мне кто нибудь просчитать обороты ВОМа и скорость движения при компоновке: ДВС 2ч8.5/11,+КПП ГАЗ-51+РК+реверс с понижением в 2.05(в сотках не помню точно, но это не большая погрешность), колеса планирую передние от "Беларуса", точно пока не знаю, их еще нет, и какие точно будут-не известно! (Я имею в виду точный размер!)

Посчитать могу только нужны максимальные и номинальные обороты дизеля( и желательно максимальный крутящий момент ,но это уже не для расщетов оборотов) и точный размер колес.

"Samopal" пишет:

И если КПП и реверс поменять местами, может так будет лучше?!

Если реверс не уступает по мощности КПП или РК то я не вижу разницы от того где он будет стоять ,но если ревес слабенький то стоять он должен в самом начале передаточной цепи.

"Samopal" пишет:

! Да, как смайлы-то вставлять?

Над окном в котором Вы печатаете ответ есть сторчка с разными значками последний в этой строчке "желтый колобок "в рамочке его нажимаете и будет Вам смайлик ,любой.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Посчитать могу только нужны максимальные и номинальные обороты дизеля( и желательно максимальный крутящий момент ,но это уже не для расщетов оборотов) и точный размер колес.

Обороты максимальные-1800, но в номинале где-то около 1500-1600 буду делать! А колеса наверное с т40 передние! Разница в месте установки реверса есть-он понижающий, аэто повлияет на обороты ВОМ !

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Samopal" пишет:

но в номинале где-то около 1500-1600 буду делать! А колеса наверное с т40 передние! Разница в месте установки реверса есть-он понижающий, аэто повлияет на обороты ВОМ !

При 1600 об/мин и резине Т-40, на первой пердаче скорость будет 1.55 км/ч ,на выходе РК для ВОМ на первой передаче КПП и пониженной в РК будет 127.8 об/мин ,если даже на фрезе поставить редуктора с нулевой передачей для фрезы маловато .При скорости 1.55км/ч обороты вала фрезы должны быть не меньше 160-170 об/мин
Вы почти после каждого слова ставите восклицательный знак ..зачем Ви так кричите?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Samopal" пишет:

прикидывать с раздаткой "наоборот"! И за мост страшно(обратное вращение), он у меня очень "уставший"! Ребята, у меня к вам куча

"Samopal" пишет:

Обороты максимальные-1800, но в номинале где-то около 1500-1600 буду

Мост задом ездил гораздо меньше чем передом, так что считай почти свежий... А обороты макс. на этом ДВС не 1500 ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

А обороты макс. на этом ДВС не 1500 ?

Я пытался в инете найти по нем информацию ,толком не чего не нашел ...12 лс вроде и максимальный крутящий 74 нютона и это у меня под вопросом.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я пытался в инете найти по нем информацию ,толком не чего не нашел ...12 лс вроде и максимальный крутящий 74 нютона и это у меня под вопросом.

Я дико извиняюсь.... blush2 мотор 4ч... И он даже не у меня, мужик у которого я его буду брать, живет в другом городе, приедет, сказал, зимой. Это мотор был его отца, он тоже был любитель мастерить, а сейчас умер.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Samopal" пишет:

мотор 4ч...

24 л.с. и 360 кг..... я конечно извиниюсь, но оно вам надо!?!?

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"вовочка820" пишет:

.. я конечно извиниюсь, но оно вам надо!?!?

Я конечно понимаю, тяжел собака, но это единственный реальный вариант дизеля, который я могу у нас здесь добыть.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Samopal" пишет:

конечно понимаю, тяжел собака, но это единственный реальный вариант дизеля, который я могу у нас здесь добыть.

С его весом и длиной будут проблемы с развесовкой ,и интересно во сколько он Вам обойдется ,я только что в сети находил цену на 4ч от 1600$

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Anatoliy Cherednik" пишет:

При 1600 об/мин и резине Т-40, на первой пердаче скорость будет 1.55 км/ч ,на выходе РК для ВОМ на первой передаче КПП и пониженной в РК будет 127.8 об/мин ,если даже на фрезе поставить редуктора с нулевой передачей для фрезы маловато .При скорости 1.55км/ч обороты вала фрезы должны быть не меньше 160-170 об/мин

Анатолий, спасибо за расчеты! Это вы считали с реверсом или без? Дело в том, что реверс будет понижать только выход с РК на мост, а на фрезу нет. Это если он будет стоять после РК. Но после ваших расчетов, ставить его перед РК не имеет смысла! А я еще хотел фрезу делать на москвичевском мосту, но теперь снова все переосмысливать надо. а может раздатку совсем убрать, а ВОМ взять цепью между реверсом и коробкой? А какая скорость будет без РК, только КПП и реверс? dntknw

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,я только что в сети находил цену на 4ч от 1600$

Разговор был о 2000 грн. Анатолий, а какой расход топлива с двигателем заз? Как он себя ведет? Мнения об этом моторе разные, кто говорит- капризный, а кто наоборот- хвалит! Вы, как эксплуатационник,что скажете? С "трезора" мотор наверное легче будет достать, чем дизелек,

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Samopal" пишет:

Анатолий, спасибо за расчеты! Это вы считали с реверсом или без? Дело в том, что реверс будет понижать только выход с РК на мост, а на фрезу нет. Это если он будет стоять после РК

Считал с реверсом после РК

"Samopal" пишет:

Но после ваших расчетов, ставить его перед РК не имеет смысла!

Может и не имеет ,я же не видел его ,не знаю с чего он.

"Samopal" пишет:

А какая скорость будет без РК, только КПП и реверс

При 1500об/мин 2.9км/ч

"Samopal" пишет:

а ВОМ взять цепью между реверсом и коробкой

При взятие ВОМ из этого места ,на нем будет 234об/мин

"Samopal" пишет:

! А я еще хотел фрезу делать на москвичевском мосту

Москичевский мост понижает если не ошибаюсь 3.8 стало быть на ВОМе долнжны быть обороты 1200об/мин чтобы на валу фрезы было 315об/мин ,это минимальные обороты вала фрезы при скорости МТ 2.9км/ч
Из моего опыта, скорость для самодельного МТ 1км/ч и для самодельной фрезы обороты в пределах 150 об/мин
Мой МТ фрезует при 0.6 км/ч обороты вала фрезы 112об/мин ,при 1.9км/ч обороты вала 196об/мин могу фрезовать до 5 км/ч ,но у меня на ВОМ 4 передачи ,но "лекГкой " формы по нагрузке на ДВС имею ввиду.

"Samopal" пишет:

Мнения об этом моторе разные, кто говорит- капризный, а кто наоборот- хвалит! Вы, как эксплуатационник,что скажете

Мотор отличный нареканий нет ,но чтобы он работал от идо надо, быть проффесором

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Samopal" пишет:

а может раздатку совсем убрать, а ВОМ взять цепью между реверсом и коробкой?

Полтора километра в час в принципе максимальная скорость для мт при которой можно фрезеровать. У меня около километра. Анатолий, на сколько я его знаю, конечно же считал минимальную скорость с учетом рк. Если ее убрать то скорость возрастет минимум в два раза, а это перебор. По мощности двигателя и ширине фрезы у Японцев простой расчет - 1лс на 10см фрезы. Я склонен им верить. У меня заз 30. Расход топлива около 0,5 л/сотку.Капризный он или нет? А это кто как к нему относится. У кого то и Мерс капризничает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовочка820" пишет:

24 л.с. и 360 кг..... я конечно извиниюсь, но оно вам надо!?!?

Эти движки используют на малотоннажных рыбацких судах , как Вы думаете они самоубийцы ?

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Мой МТ фрезует при 0.6 км/ч обороты вала фрезы 112об/мин ,при 1.9км/ч обороты вала 196об/мин могу фрезовать до 5 км/ч ,но у меня на ВОМ 4 передачи ,но "лекГкой " формы по нагрузке на ДВС имею ввиду.

Анатолий, посоветуйте, как быть? Может поставить две КПП и реверс, а ВОМ взять между второй КПП и реверсом? Реверс с Львовского погрузщика вилочника.
Файлы:
mox.gif

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Stebium1" пишет:

Эти движки используют на малотоннажных рыбацких судах , как Вы думаете они самоубийцы ?

Это вы, извините, к тому что они надежные?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей Кушнир" пишет:

стороны стоят подушки,значить мой ДВС в работе должен иметь небольшой ход вправо в лево,а может у меня другая ситуацыя? У меня на щот етого пока нет всех знанний и опыта.

Вообще идеальный вариант это двс и кпп жестко в блоке и этот блок на подушках. Подушки( опять же в идеале) должны быть по центру валов( передние - колен-, задние - вторичного кпп). А вот если двс соединен с кпп ремнем, а тем более цепью - нужен подрамник, а его с рамой соединять через подушки.
И по поводу вращения моста. Много сомнений на этот счет. На первом мт стоял передний мост от мтз и вращался в обратную сторону. Больше двадцати лет вращался. Проблем не было.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Андрей6319" пишет:

мост от мтз и вращался в обратную сторону. Больше двадцати лет вращался. Проблем не было.

Андрей, я далеко не спец, но по теории получается, что при вращении в обратную сторону, из-за косого зуба шестерни хвостовика, последний будет сильно нагружать свои подшипники. Я ошибаюсь?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

но чтобы он работал от идо надо, быть проффесором

Да ну, хватит и кандидатской степени super

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Samopal" пишет:

Андрей, я далеко не спец,

На счет того кто спец а кто нет - вопрос философский, но более двадцати лет практической работы моста... не знаю что и ответить.
К стати, после разборки мт для сдачи в утиль, мост оставил. Он в отличном состоянии.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах