Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 36 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38

[quote=Андрей6319
Интересно.[/quote]
Схема примерно такая:
Интегратор на сигнал от датчика зажигания;
Выход его на пару компараторов для обеспечения гистерезиса управления мотором а иначе даже в установимшеся режиме мотор будет под напряжением и быстро накроется;
Компараторы управляют драйвером мотора - в простейшем случае - 4 силовых транзистора ну или понадежней чего (желательно)

схемку вприкид как затравку могу завтра набросать

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kackaqep" пишет:

схемку вприкид как затравку могу завтра набросать

Вприкид не надо. Лучше помозгуй. И с диапазоном гистерезиса могут быть проблемы. Тут связка быстродействие - гистерезис - инерционность могут проблемы доставить.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"clone-7719" пишет:

сидеть наверное как в кресле

"Stebium1" пишет:

трактор класс

"Владимир67" пишет:

обязательно воспользовался Вашим умением шить

Огромное спасибо Всем за оценку моего труда !Говорить красиво я не умею , работать руками у меня получается немного лутше ,вот и прилагаю фото того что вчера сделал.
Сделал защиту на "гранату" привода КОМ ,а то пару раз чуть не намотало штанину .Сделал из картона выкройки трех деталей защиты вырезал их из листового 1.5мм и сварил вместе полуавтоматом ,затем погрунтовал и покрасил,на первом фото верхняя деталь выглядит погнутой ,это отражается в глянце виноград на арке.

продолжение следует....
Файлы:
sam_1639_novyy_razmer.jpg
sam_1636_novyy_razmer.jpg
sam_1637_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Kackaqep" пишет:

генератор

Здравствуйте "Каскадер" огромное спасибо за теплые слова ,отдельное спасибо за "генератор " .

"Kackaqep" пишет:

Подробность освещения процесса постройки миника

99.9 процентов самодельщиков выносят свое творение на форум в законченном виде ,несколько красивых фоток МТ идеально подходят для раздела продаж .За те два три дня пока участникам форума интересен "ваш" МТ подробно осветить историю его создания невозможно.Поэтому подробность в овещение процеса лутший способ доказать правильность своих идей .Когда из кучи ржавого железа на глазах участников форума рождается МТ и прилагаемых роликах видно как он работает ,вот и получается что такая иформация на много интересней и полезней людям .
Подавляющее большинство самоделок в силу своих ТТХ способны только тягать телегу и грабли ,Главная цель доказать что если подойти к постройке МТ серьезно то техника получится серьезная ,способная по своим ТТХ конкурировать с промышленными образцами и даже по некоторым параметрам их превосходить.

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38
Anatoliy Cherednik пишет:

99.9 процентов самодельщиков выносят свое творение на форум в законченном виде...

Ваши посты читаются как Дюма при его жизни - каждый день чтото новое, новая серия захватывающего динамичного сериала с непредсказуемым сюжетом.
Однако большинство самодельщиков к сожалению могут уделить своему минику гораздо реже внимание по многим причинам (время, деньги, материал, доступ к токарке и тп). И по этим причинам их сюжет был-бы не столь захватывающим.
Так что продолжайте вдохновлять нас и обращать в это дело новых последователей!
Я тоже вскоре присоединюсь!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kackaqep" пишет:

Я тоже вскоре присоединюсь!

Как там в финале "Джентельмены удачи"? Чем больше сдадим тем меньше дадут. Так что ли?
Чем больше участников тем проще найти правильное решение и тем меньше ошибок.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Вчера приступил к изготовлению двух-уровнего" крыла" (прям самолет строю wink )первый уровень будет само крыло-брызговик ,второй уровень ,слева бензобак ,справа декоративный "кожух" на распред.
Вот эти два несуразных куска меметала нужно превратить в оригинальное "крыло-бак".

продолжение следует...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:

Вчера приступил к изготовлению двух-уровнего" крыла" (прям самолет строю wink )первый уровень будет само крыло-брызговик ,второй уровень ,слева бензобак ,справа декоративный "кожух" на распред.
Вот эти два несуразных куска меметала нужно превратить в оригинальное "крыло-бак".

продолжение следует...

С права (возле распределитея) место позволяет сделай ящик для инструмента. Не забудь за фонари, возможно их тоже можна врезать в крылья

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

С права (возле распределитея) место позволяет сделай ящик для инструмента. Не забудь за фонари, возможно их тоже можна врезать в крылья

Изначально планировал выдвижной ящик в правом крыле , но сделал за сидением ,теперь на выдвижной может не хватить метала ,если хватит сделаю и выдвижной.Фонари буду врезать ,нашел по такие ,как на фото и подобные по размеру и еще класические тракторные .Есть фонари чуть уже и чутькороче чем на фото ,на 2 лампочки (одна двухконтактная),но вмагазине в наличие был только один ,обещали привезти к четвергу .если нет буду ставить такие как у меня на прицепе ,эти по крайней мере проверенные (блок лампочек на резинках ).С тракторными будет слишком по "колхозному " еще есть самые не дорогие почти квадратные ,но они слишком миниатюрные.
Файлы:
sam_1649_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Первый уровень "крыла бака" готов можно приступать к строительству второго уровня тоесть самого бака.Усилители крыла будут служить подрамником баку.Верхняя часть крыла со стороны бака 3.5мм ,она будет служить дном бака,все остальное из метала 2.5мм.

продолжение следует...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Первый уровень "крыла бака" готов можно приступать к строительству второго уровня тоесть самого бака.

Анатолий , поставь под днищем ещё защиту

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

, поставь под днищем ещё защиту

Поставить не сложно...в девяностых на Камазы мы варили самодельные баки из метала 4мм стояли они в притирку к задним колесам без всякой защиты ,а там шансов пробить было побольше .
3.5мм метал даже на его(МТ) максимальной 11.7 км/ч думаю пробить бкдет сложно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

..в девяностых на Камазы мы варили самодельные баки из метала 4мм стояли они в притирку к задним колесам

Камазы по грязи не ездят по большому счёту

"Anatoliy Cherednik" пишет:

3.5мм метал даже на его(МТ) максимальной 11.7 км/ч думаю пробить бкдет сложно.

Пробить сложно , а вот выдавить намотавшейся грязью запросто

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Анатолий , поставь под днищем ещё защиту

Stebium1, да ладно. Хватит над мужиком издеваться. Он же не пьет hi

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Небольшое отступление от темы, у фермера ,у которого я покупаю помидоры ,третий год не перетает удивлять этот томато уборочный комбайн,а именно площадка с навесом ,на ней во время работы комбайна 5-6 человек что то перебирают или скорей всего отделяют остатки ботвы.Комбайн "иномарка",а на нем столько людей работают вручную и подвергают себя опасности .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Комбайн "иномарка",а на нем столько людей работают вручную и подвергают себя опасности .

Ну, опасности то вряд ли, за рубежом с этим строго. Толь, а ты представь состояние этого капиталиста. Деньги за технику отдал, а оказалось что железяка не все может. Иногда и пипол нужен. Ты представляешь!!! Полный отпад!!! Этим падлам еще и платить надо!!! И не один раз( как за железяку) а два раза в месяц!!! Во попал!!!
Анатолий, только это я про них, а не про наших фермеров. Наших бьют, мне их жалко. Не потому что они наши, а потому что они бесправные.
Да как и все простые люди.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

про наших фермеров

Первый год этот комбайн сто метров пройдет час стоит ,регулируют , второрой год более мене научичились и только сейчас на третий год комбайн заработал на полную силу.А брал он его три года назад "с нуля".

А это сегодня не много поработал над крыльями,появилась мысль в переднюю часть крыла врезать габариты и передние повороты (с "шестерки" буду ставить),если ставить их в районе "торпеды " то они будут выступать за пределы облицовки .Работа прдвигается медленно помидоры сильно мешают ,отнимат много времени ...."плохому торговцу вечно помидоры мешают"... wink

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Первый год этот комбайн сто метров пройдет час стоит ,регулируют , второрой год более мене научичились и только сейчас на третий год комбайн заработал на полную силу.А брал он его три года назад "с нуля".

Толь, а это беда наша. Вот я, если купил что-то, знаешь где первое время инструкция лежит? И не стесняюсь. В туалете. Задница то своим делом занята, а голова свободна. Вот и изучаю. Смешно да? Может и да. Зато ошибок меньше. В девяностых в автосервисе работал. До абсурда доходило. Приезжает чел - зарядки нет( лампочка горит). Меряю напряжение - все нормально. Ответ - ну лампочка акб горит. Сажусь. Включаю зажигание. Лампочка зарядки горит. Завожу. Гаснет. Все погасло, говорю. Да где, вон горит. А это круглое и внутри "P". Тормозухи мало. Говорю: а где Вы аккумулятор круглый видели? Сейчас жидкости дольем и все будет путем. Долил. Хозяин поражен. Рассказываю про себя и туалет. Реакция крутого хозяина: я че баран да? я бабки адал и ще читать должан да? Ну и между слов еще междометия русские. Думаешь сказки рассказываю? Нет Толь, все по жизни. И не один раз.Считают у нас что к деньгам головы не надо. Только пальцы в раскоряку. На этом и обжигаются. Честно говоря даже стыдно за них.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

появилась мысль в переднюю часть крыла врезать габариты и передние повороты

Как то нестандартно что ли. Хотя... Хрен ее знает. Осмыслить надо. Причем вживую. Может и нормально будет.
А у меня все руки не дойдут. Вообще я при СССР электриком работал. Ну и "сапожник без сапог". Запасены: светодиоды красные, желтые, белые( так сказать). Работаю на фрезерном станке с ЧПУ. Фонари могу сделать любого вида( хоть зайчиков). Наверное время еще не пришло. Ну нет еще настроения hi

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

плохому торговцу вечно помидоры мешают"...

Это не про того торговца.
Сколько расчетная емкость крыла-бака?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

и только сейчас на третий год комбайн заработал на полную силу.А брал он его три года назад "с нуля".

Наконец сообразили что для этого чуда нужны специальные сорта и поле как бильярдный стол
lol

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Сколько расчетная емкость крыла-бака?

40литров должно быть как минимум.

"Stebium1" пишет:

Наконец сообразили что для этого чуда нужны специальные сорта и поле как бильярдный стол

Этот фермер в выращивание помидоров спец ,все его помидоры без "стержня " не смотря на обилие химии очень вкусные и еще у него как правило не одной зеленой и бурой ,обработанны ускорителем созревания если не ошибаюсь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

еще у него как правило не одной зеленой и бурой ,

good Правильно нужно работать дозаривателями , просто я назвал две наиболее характерных ошибки неравномерное вызревание и плохо выравненное поле , сам в своё время на этом набил шишек , то же дошло на третий год lol Только комбайн был попроще, прицепной

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Stebium1

У этого фермера мы брали самый ходовой сорт на закатку "солероз" не ручаюсь за правильное название .

А рядом сним один фермер более десяти лет какой сорт не посадит вся помидора со стержнем из года вгод большую часть урожая задисковывает ,уже либо научился бы выращивать помидор или садил чтонибудь другое так нет он продолжает издеваться над помидором

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

из года вгод большую часть урожая задисковывает ,уже либо научился бы выращивать помидор или садил чтонибудь другое так нет он продолжает издеваться над помидором

Да нет , он просто не хочет издеваться над печенью людей , мало работает химией из-за этого заносится столбур , отсюда и стержень . Для того чтоб не зашёл столбур нужны такие дозировки инсектицидов что мама не горюй , но помидор будет красивым и ядовитым

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

все его помидоры без "стержня "

"Anatoliy Cherednik" пишет:

еще у него как правило не одной зеленой и бурой ,обработанны ускорителем созревания если не ошибаюсь.

"Stebium1" пишет:

нужно работать дозаривателями

"Stebium1" пишет:

назвал две наиболее характерных ошибки

Темный лес для меня. Помидоры люблю и пытаюсь их выращивать, но получается полная хрень. Нельзя ли подробнее. Если не здесь то где скажете.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

вся помидора со стержнем

Переведи.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

заносится столбур

Столбур оказывается зараза ,а я думал "стовбур " это по нашему по местному стержень называют.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Столбур оказывается зараза

Ещё какая и лекарство только появилось , три дня назад привезли из Росси контрабасом на испытания , глянь вот тут про столбур http://www.seminis.ru/resources/disease_guides/Tomato/stolbur.asp

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Переведи.

Это когда помидору разрежеш на пополам ,а она внутри вся в жестких белых волокнах и посередине белый ,твердый стержень ,такую не есть нельзя не на сок не пустиш.Консервные заводы ее не принимают один вес с нее Юа выхода сока не какого.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах