Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 38 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

. Просто нарезал плоских заготовок, согнул, склеил

И не скажеш что сделанно вручную, а как склеивали заготовки ,на деревяной форме ,макете или на столе без всяких макетов .деталь к детали .А вырезали выкройки бумажные делали?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Пикассо" пишет:

Пикассо

Трактор не планировался что-ли для пахоты, руль бы надо справа. А облицовка из холодильника, хорошая вещь! У меня первый трактор весь был из холодильника... lol lol lol

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Джони 36" пишет:

Трактор не планировался что-ли для пахоты, руль бы надо справа

Да у нас в Приморье вечно с рулём проблемы, привыкли уже... Когда трактор делал, о пахоте и понятия не имел, выхлоп справа - ну и сделал сидуху слева, но есть и свои плюсы - моё 90- килограммовое тельце отлично загружает левое колесо, если и буксует, то правое, а ему в борозде и закапываться некуда на нашей тощей землице

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Пикассо" пишет:

закапываться некуда на нашей тощей землице

То-то я смотрю пашете мелковато...У вас наверное и дизелёк достать не проблема?!

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

а как склеивали заготовки ,на деревяной форме ,макете или на столе без всяких макетов .деталь к детали .А вырезали выкройки бумажные делали?

Думаю, по фото всё поймёте. Вообще планирую открыть тему у себя по декору и всяким гламурностям, народ давно требует

Файлы:
100_9711.jpg
100_9712.jpg
100_9720.jpg
100_9722.jpg

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Джони 36" пишет:

У вас наверное и дизелёк достать не проблема?!

Полно, конечно, японского железа, но неубитый никто задёшево не отдаст, а у походивших японодизелей общая болезнь - трещины в головках, неизвестно в какой момент " кулак" высунет.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Думаю, по фото всё поймёте. Вообще планирую открыть тему у себя по декору и всяким гламурностям, народ давно требует

По фото более чем понятно ,класная штука этот вспененный ПВХ ,а мне прийдется нечто подобное делать из метала.
И еще хочу добавить Вы и Ваш МТ заслуживаете особого уважения за то что сделали свой МТ без сварки и болгарки ,только ножовкой по металу и ручной дрелью ...этож как надо любить свое дело и хотеть построить МТ чтоб пойти на такой подвиг .У меня свет выключат на полчаса это все караул !помогите !работа остановилась... Так что снимаю шляпу...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

И еще хочу добавить Вы и Ваш МТ заслуживаете особого уважения

Парни да где этот трактор ? Пикассо , земляк кинь ссылку . А вот ПВХ может оказаться только гламуром и не более , может не выдержать температуры движка

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Парни да где этот трактор

У Пикассо тема на Опк ру ,а не сколько фоток его МТ есть на Минитракторах несколько постов назад под ником Пикассо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Нашёл , спасибо

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Stebium1" пишет:

Парни да где этот трактор ? Пикассо , земляк кинь ссылку . А вот ПВХ может оказаться только гламуром и не более , может не выдержать температуры движка

Да трактор-то слова доброго не стоит, так, проба пера, сваял от избытка запчастей к старой своей "копейке" и врождённой чесотки рук. Может, к пенсии соберу чего серьёзного, 5 лет уж осталось.
А Фомекс для таких изделий материал отличный, не сомневайтесь, я и на автомобили решётки делал, на свою "Короллу", например, почти год уже езжу, никаких нареканий, даже возле галогеновых фар не деформируется. Промышленный фен 500 градусов даёт - и то несколько минут греть приходится.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Пикассо" пишет:

500 градусов даёт - и то несколько минут греть приходится

Понял . Доброе утро

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,класная штука этот вспененный ПВХ ,а мне прийдется нечто подобное делать из метала.

А что, нет в радиусе досягаемости контор по изготовлению вывесок? Там обрезков всегда уйма, отдадут с радостью за два литра пива. Можно в Одессе на оптовке лист 1,2 на 2,4 купить, он в рулон легко сворачивается, в легковушку влазит.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Stebium1" пишет:

Доброе утро

Неважно, всё равно земляк - у меня предки с Черниговщины.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Пикассо" пишет:

у меня предки с Черниговщины.

А я из Арсеньева

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

А что, нет в радиусе досягаемости контор по изготовлению вывесок

Надо будет у себя на месте поузнавать ,и самое главное на пробу пару кусочков найти(чтобы подержать его в руках и понять его потенциал) ,я о существование Фомекса от Вас вчера узнал .Тут у меня мысль появилась по прочности подойдет ли он на панель приборов (торпеду) для МТ, с него получается можно любую форму прибоки сделать обклеить каркас паралоном 0.5см сверху обшить ,обклеить кожей (или кожзамом).
Его прочность подойдет для" приборки" как Вы считаете?Очередная моя "дикая" идея.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Его прочность подойдет для" приборки" как Вы считаете?Очередная моя "дикая" идея.

По толщине-то он разный, от 1 до 10 мм, решётку я делал из трёшки - оптимальное сочетание прочности и пластичности, а из сантиметрового делал даже сиденья для мотоциклов, но он не такой пластичный, греть надо сильно. "Торпеду" вполне можно сделать из десятки и пятёрки, основу комбинации приборов из тройки, я как раз тоже планирую переделать приборку, добавить амперметр ,вольтметр и тумблеры для светотехники.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

По толщине-то он разный, от 1 до 10 мм

Он еще оказывается и по толщине разный бывает ,тогда конечно лутше искать не магазин а мвстерскую использующую данный материал (чтобы приобрести обрезки разной толщины) изза трех кусков разной толщины скажем по полметра ,покупать три полноразмерных листа будет дорого .
Если у Фомекса и толщина разная то думаю у него хороший потенциал применения для декора и дизайнерских "изысков"

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Пикассо" пишет:

Это специальный пластик для наружной рекламы, вспененный ПВХ,

А я режу в том числе и этот пвх. фрезерный станок с по. Стол 4200*2100 мм. Автокад, Корел( немного). Правда немного увольняюсь уже smile3

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

хороший потенциал применения для декора и дизайнерских "изысков"

Именно для декоративных деталей, не слишком крупных и не подвергающихся нагрузкам. Всё-таки пластик, не карбон. Сильного нагрева и мороза не любит, как впрочем и заводской автопластик. Толщина самая ходовая 3 мм, другой редко использую, для упрочнения подклеиваю с изнанки изделия различные рёбра и усиливающие накладки. Режется канц. ножом (узким) за несколько проходов - инструмент, думаю, Вам знакомый. Важно использовать фирменный (Henkel) клей, его очень активно подделывают.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Это сегодня на поле сфоткал ,один из тракторов фермера ,у которого помидоры покупаю,дизайн унего продуманный и красивый и для удобства оператора (по современному тракторист , но человека в таком тракторе трактористом язык не поворачивается назвать) кабина полностью "остекленная" без стоек почти ,и больше всего мне нравится облицовка в районе кабины она в два раза уже ,чем спереди у радиатора ,и красиво и для обзора удобней.
Умеют западные сволочи для людей технику делать.
Файлы:
sam_1696_novyy_razmer.jpg

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Андрей6319" пишет:

А я режу в том числе и этот пвх. фрезерный станок с по. Стол 4200*2100 мм.

У нас такие фрезеры и лазерные резаки только в крайцентре есть, из станков с ЧПУ у меня только плоттер для резки виниловых наклеек, всё остальное - ножом, лобзиком и бормашиной, даже акриловое стекло.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Важно использовать фирменный (Henkel) клей, его очень активно подделывают.

Я для кожи использую клей момент(Питерский) ,фирменный идет с длинным не запечатанным носиком сатиметра на 2 выступающий от резьбы .а момент подделка" носик"короткий и запечатанный ,еще использую китайский Цианопфан ,он для пластика хороший ,но в миниатюрных тюбиках поетому дорого обходися.
А у Вас фотки этого Хенкеля нету ? он для пластика специальный?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

бормашиной

Бормашина у меня самодельная из зубопрозной сделанна и горелока для распайки радиаторов из деталей стоматологической ,потрясающе удобная вещь ,могу скинуть фотки ,если кому интересно.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А у Вас фотки этого Хенкеля нету ? он для пластика специальный?

Клей Loktite 401 корейского филиала Хейнкель, по составу скорее всего не отличается от нашего Момента - контора-то одна. Цена у нас 85 р за 20ти граммовый пузырёк. Главное отличие от китайских подделок - не пахнет и не режет глаза, пока не нагреешь.
Файлы:
100_9708_kopi.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Пикассо" пишет:

Клей Loktite 401 корейского филиала Хейнкель, по составу скорее всего не отличается от нашего Момента - контора-то одна.

А как хранишь? У меня вся эта гадость мгновенная даже в морозилке больше года не выдерживает.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Пикассо" пишет:

Клей Loktite 401 корейского филиала Хейнкель, по составу скорее всего не отличается от нашего Момента - контора-то одна.

Да что такое... Что за инет... А еще Китай, Китай... Тут центр страны а хуже Узбеков блин...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Бормашина у меня самодельная из зубопрозной сделанна

У меня две "авторучки" зубных с моторчиком - прямая и угловая. Но использую теперь только для ухода за авто.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

- прямая и угловая

Эти "ручки" помоему называются наконечники ,прямой и угловой .Есть у меня один угловой но пользуюсь только прямыми.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Андрей6319" пишет:

А как хранишь? У меня вся эта гадость мгновенная даже в морозилке больше года не выдерживает.

Запасов не держу, стараюсь покупать свежий по 2-3 бутылька, дольше недели не залёживается. Если вдруг образуется запас, держу в прохладном тёмном месте, конкретно этот клей хранится нормально, он без дихлорэтана и с двумя колпачками. Но у меня в любом случае больше 2х месяцев не хранился - работы хватает, а это основной расходный материал.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах