Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 39 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Надо будет у себя на месте поузнавать ,и самое главное на пробу пару кусочков найти(чтобы подержать его в руках и понять его потенциал) ,я о существование Фомекса от Вас вчера узнал

Не мужики. Блин, ну родней мне металл. Чувствую я его и все тут.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Умеют западные сволочи для людей технику делать.

Мне объяснить тебе сколько они в это денег вкладывают? Можешь не отвечать, знаю что понимаешь. Именно вкладывают а не разворовывают.
Блин, вот щас опять не по теме, но Толь, ты на мозоль наступил!!! На прошлой неделе дочке Матиза купили. Узбеки делают однако. До этого они кумыс делали если не ошибаюсь. А у меня девятка. Прости милая, может спишь уже. Так она(читай Россия) с Мотькой(читай Узбеки) рядом не стояла!!!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

, по составу скорее всего не отличается от нашего Момента

На фотке за тюбиком клея видно Ваши наброски размеров фальшочков сантиметр туда сантиметр сюда ...Для меня определится с этими сантиметрами хуже смерти ,изза пары сантиметров процес обдумывания какойто детали затягивается на дни.
Вот и сейчас две передние детали крыла меня тормознули ...второй день не могу определится изза 1.5см и еще дилема задний срез крыла делать ровныц 90градусов и не много скошенный и опять сантиметры не дают покоя.Выбор варианта для меня самое трудное.
У Вас смотрю было несколько вариантов размера очков ,Вы быстро с ними определились?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Матиза купили

Девятка ...Матиз ...на мой взгляд лутше японок с 90по95год нечего и нету .Японки этих годов не убиваемые ,стоят у нас на пару сотен дороже девяток чуть по моложе .цена на расходники практически такя же как на девятошные.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Эти "ручки" помоему называются наконечники

Я их так называю. Прямая то уж больно похожа.

"Пикассо" пишет:

Запасов не держу, стараюсь покупать свежий по 2-3 бутылька, дольше недели не залёживается.

Да не, у меня так, от случая к случаю. Но доступ бесплатный.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Девятка ...Матиз ...на мой взгляд лутше японок с 90по95год нечего и нету .Японки этих годов не убиваемые ,стоят у нас на пару сотен дороже девяток чуть по моложе .цена на расходники практически такя же как на девятошные.

Ненавижу поношенные вещи. Их ведь уже несколько человек носили. Я в этом отношении очень брезгливый. Может дальние предки голубых кровей.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

...Для меня определится с этими сантиметрами хуже смерти ,изза пары сантиметров процес обдумывания какойто детали затягивается на дни.

Толь, ему проще, у него KorelDRAW, и он его знает.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На фотке за тюбиком клея видно Ваши наброски размеров фальшочков сантиметр туда сантиметр сюда ...Для меня определится с этими сантиметрами хуже смерти ,изза пары сантиметров процес обдумывания какойто детали затягивается на дни.
Вот и сейчас две передние детали крыла меня тормознули ...второй день не могу определится изза 1.5см и еще дилема задний срез крыла делать ровныц 90градусов и не много скошенный и опять сантиметры не дают покоя.Выбор варианта для меня самое трудное.
У Вас смотрю было несколько вариантов размера очков ,Вы быстро с ними определились?

Служенье муз не терпит суеты. Нарисовал, отложил в сторонку, через день посмотрел, подправил - и так несколько раз, пока не придёшь к оптимальному результату. Конкретно эту деталь выдумывал неделю. Ну и пресловутого вдохновения никто не отменял, лучшие мои рекламные проекты рождались за минуты, а иные вымучивал с десятком вариантов - процесс творчества вещь и для меня непонятная...Помните бангладешского автодизайнера Липу с Дискавери, я вот как он иногда в творческий транс впадаю! А как рисовать - в Кореле, на тетрадном листе в клетку или мелом на заборе - не суть важно, было бы желание. Скиньте мне на почту (адрес в личке) фото того, что имеете на данный момент по МТ в основных проекциях и световых приборов, может чего присоветую.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Андрей6319" пишет:

Не мужики. Блин, ну родней мне металл.

Ага, Матиз с железной решёткой и хромированным бампером намного солидней бы смотрелся. А вообще дело вкуса, привычности к материалу и наличия технологий для его обработки. У меня ни фрезера, ни полуавтомата нет, а с пластиком я на "ты", грех не использовать профессиональный опыт в самых различных областях на своей самоделке. Анатолий вот скорняжные навыки использовал, какой нибудь краснодеревщик ореховую приборку изваяет, почему бы и нет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Пикассо" пишет:

А вообще дело вкуса, привычности к материалу и наличия технологий для его обработки.

Это правда.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

. Скиньте мне на почту (адрес в личке) фото того, что имеете на данный момент по МТ

Большое спасибо за желание помочь ,скинуть на почту пока не смогу (сына на выходных не будет дома ,а без него я компе ничего немогу )да и помочт Ваш совет мне смог бы при проэтирование ,а для этого надо уметь рисовать или чертить чтобы показать набросок или чертеж того что хочу сделать ,но рисовать не чертить я не умею и показать свои задумки могу только в практически готовом изделии ,когда исправлять что либо поздно ,можно только слегка подправить .Спередними панелями крыла я разобрался на счет скоса края крыла я имел ввиду то что на фото закрашенно красной краской ,думаю закрашенную часть надо срезать
Чтобы Вы смогли мне помочь я должен быть с компом на ты ,а так как в компе я чайник то ....
Единственное может помочь в таком "запущенном "случае если я перед постройкой облицовки сделаю масштабную модель из картона ,лутше несколько разных вариантов .... но на это опять же надо время ,а на такие вещи я не привык его тратить ,хотя потом теряю его больше.

"Пикассо" пишет:

...Помните бангладешского автодизайнера Липу с Дискавери

Лику, Майк Тетул с Американского чопера..и другие мастера самоделок ,я делаю крылья и облицовку по тому принцыпу что и они "металическая нарезка" соеденяется сваркой ,Тетул этой нарезке придает еще и округлую форму ,инструмент его позволяет сделать это.
О них я узнал когда у меня появилось кабельное примерно года три назад (до этого было по антене 3-4 канала и хватало с головой)
А до изготовления обличовки методом "нарезки"(нарезка из жаргона кепочников ,ну и мясников тоже)я додумался лет пять назад еще задолго до появления у меня "Дискавери" Все собирался строить чопперы но на самый захудалый чоппер надо минимум от8-10 тыс баксов ,а это уже бюджет "Бизона" так что мечта останется мечтою.При постройке самодельного минитрактора возможности для реализации своих "диких"идей значительно больше .

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

помочт Ваш совет мне смог бы при проэтирование

Но я так понимаю, проектируете вы " по ходу" работ, без предварительных набросков, имея лишь в голове расплывчатый образ того, что хотите получить? И за переднюю часть : капот, "морду", крылья, торпедо - ещё не принимались? Покажите общий вид изделия на данный момент - с боков и спереди (прямо здесь, в теме, качество сойдёт), набросаю своё видение прямо по фото, вам уже проще будет, меньше промахов сделаете - в дизайне задней части они имеются, но не фатальные, можно подправить расположением габаритов-поворотников на передних скосах и поручней выше них, разбить этим приёмом неоправданно большие плоскости. По скосу задка мысль верная, но лучше продлить его до конца крыла, не мельчить грани.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Но я так понимаю, проектируете вы " по ходу" работ, без предварительных набросков, имея лишь в голове расплывчатый образ того, что хотите получить?

Цытата в самую точку ,и на счет расплывчатого образа ,образ стает ясным после завершения детали .Чтобы сделать фотки мне нпдо МТ выгнать из "цеха" там тесно и цыфровая мыльница вернее ее слабая вспышка не дает того качества ,после обеда сделаю сейчас у нас 14:38 ,а у Вас сколько ?

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,а у Вас сколько ?

Плюс 8 часов.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А до изготовления обличовки методом "нарезки"

Anatoliy, таким способом я капот делал. Пришлось правда меньше внимания на эстетику обращать, а больше на обзорность..Двигатель довольно высоко стоит.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Пикасо, нашел у себя мотор стеклоочистителя типа Вашего. На всякий случай готовлю и такой вариант автомата оборотов. Непонимаю почему Вы как базу отбросили вариант круиз-контроля. Там ведь все завязано на обороты а не на скорость. Да и алгоритм работы получается удобный. А еще оперативность задания оборотов.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Андрей6319" пишет:

Непонимаю почему Вы как базу отбросили вариант круиз-контроля. Там ведь все завязано на обороты а не на скорость.

Да не отбросили, просто программку надо чуть-чуть поменять, Дамир обещал заняться, все ждём-с его.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Покажите общий вид изделия на данный момент - с боков и спереди

Когда выгнал МТ на свет "божий" промахи стали видны очень хорошо,симетрию удалось соблюсти,а вот размеры плоскостей .... Я планировал сделать крылья ниже .но такая высота обусловленна высотой питающего штуцера распределителя ,думал сделать вырез в крыле под штуцер ,но передумал ,выше крыло больше емкость бака,ради емкости бак сделал в нем кучу сложных закоулков ,теперь ломаю голову как их обварить качественно .Полуатомат штука хорошая ,но при сваривание деталей от которых требуется герметичность ,нужен беспрерывный шов, а стаким количесвом" закоулков"...
Гравитексом (антигравием )думал задуть только под крыльями ,теперь думаю может задуть гравитэксом крыль и полностью и покрасить .шершавая поверхность скроет не много не гармонирующие по размерам плоскостя.
Начетвертом фото четыре туманки (китайские дешевые) думаю снять с легковушки ,если не найду мопедовскую" каплю" или четыре туманки круглые две диаметром 7-8см и две 5-6см .
на одном фото поверх ДВС лежит кусок картона на таком уровне планирую делать капот.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А мне нравится . Я бы вдоль крыльев сделал поручни и оснастил трактор дугой или "клеткой" безопасности . И правильно , кажется Пикассо , написал что на перёд крыльев просятся габаритные огни

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

А мне нравится . Я бы вдоль крыльев сделал поручни и оснастил трактор дугой или "клеткой" безопасности

"Anatoliy Cherednik" пишет:

а вот размеры плоскостей ....

Вроде и высоковато. Когда сверху пустота. Может подлокотники, может поручни, даже и дуга( "даже" - потому что вроде тонкая) может дать поразительный эфффффффект. Но... тут Ваше слово, господин художник. Надо отрабатывать свой аватар. Шутка.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

на перёд крыльев просятся габаритные огни

Не, по моему нет. В профиль и чуть под углом - вроде да. В фас - не. морда широковата. она их некрасиво прикроет. В этих местах они четко должны просматриваться. Даже немного бросаться в глаза. А капот должен затенить раму( она мощная). Тогда он задавит фонари. Мне так кааца.
Блин, как просто оценивать и критиковать чужое. Ведь на своем бы... Отошел, посмотрел, присел, посмотрел, закурил, подумал, пошел пивка налил, отлокал пол кружки, посмотрел-подумал, поднял левую руку вверх...
Медленно опустил и согласился с подсознанием что вроде и сойдет lol
Это я про себя.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

, как просто оценивать

Советовать проще там отрежь а здесь довари ,а эту железяку вообще переделай....интересно многим ли помогли советы с форума ...? mail

"Stebium1" пишет:

и оснастил трактор дугой или "клеткой" безопасности

Дуга планируется по нескольким причинам :она должна быть на МТ по "штатному" расписанию ,на нее можно укрепить козырек от солнца,ну и треть применение спереди от "торпеды" вывести две стойки ,все это по периметру обшить специальной прозрачной пленкой (на седьмом ,на швейном ряду выбор этой пленки большой ,стоит она конечно не дешево) в районе "дверей "вшить змейки .А сверху на "крышу "сделать по периметру крыши большой самодельный (или заводской) фильтр в салон поставить электро ветилятор радиатора с таврии например .он будет гнать воздух отфильтрованный вниз создавая избыточное давление .И к чему это все ...а тому что такую ипровизированную "кабину "можно применять с опрыскивателем .один недостаток сквозняк на голову,но его можно уладить направив поток воздуха вдоль"стекол"

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Дуга планируется по нескольким причинам :она должна быть на МТ по "штатному" расписанию ,на нее можно укрепить козырек от солнца

Толь, сарказм понимаю. Но дуга без всяких прибамбасов быть должна!!!!!! Но, блин, у меня ее тоже нет. Да и мало у кого. Толь, я на своем падал вбок... Спасла реакция водителя( ты поймешь). А "авось" знаешь? Вот и тяну. Да наверное и все так. Делать надо, но как всегда потом. И раз чуть не сгорел. Штатного места под огнетушитель до сих пор нету, но проволокой к навеске он у меня привязан.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Советовать проще

Про это и говорю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

. А "авось" знаешь?

У меня в колхозе двое погибли без дуги и ограждения . На своём 012 пару раз опрокидывался так за дугу его и поднимал

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Stebium1, куришь?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Понимаю что курение убивает медленно , а нарушение ТБ неожиданно . Я не спешу , а Вы последователь Александра Македонского?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

а Вы последователь Александра Македонского?

Этого не понял. Просто я к тому что я понимаю вред и того и другого. Сейчас на стадии отказа от первого. Пока вроде получается. Про второе умом понимаю... Но я Русский. Доказывать бесполезно. Сам понять должен. А понимать мозгом мы не можем. Только чем то другим. Понять бы чем.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Этого не понял.

На вопрос какой он хочет умереть смертью он ответил "Неожиданной"

"Андрей6319" пишет:

Сейчас на стадии отказа от первого.

Завидую и всей душой желаю что бы не по Марку Твену получилось " Бросить курить не сложно . Сам раз 9 бросал . Вот не начать снова..." У меня получается именно так , а Вам желаю чтоб получилось

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

На счёт техники безопасности . Работая в поле пацаном уже 6-ой сезон я наконец то ухитрился вылететь из кузова "Головастика " на скорости 50-60 км/ч причём стоя в полный рост и спиной вперёд , потянулся за черешней . После этого мне прочитали мой первый инструктаж по ТБ " Пальцы в розетку суют только дураки. Понял .Распишись ." С тех пор бог милует

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Но дуга без всяких прибамбасов быть должна

Почему? Дуга на мой взгляд может служить опорой для платформы со всякими" прибаибасами"

"Андрей6319" пишет:

. Сейчас на стадии отказа от первого. Пока вроде получается. Про второе умом понимаю...

На стадии ....пока вроде... тут надо рубить с плеча ,раз и на всегда .После первого года ,жизнь начинаеш делить на до и после ,особенно друзей ...начинаеш понимать ,а друзей у тебя оказыватся и не было ,были одни собутыльники .
Один мой знакомый говорит ,а как же общаться с человеком без водки ? Так я его не много шокировал ответом :Если с человеком не очем погоговорить на трезвую голову ....Так на хрена с ним розговаривать вообще !?!?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах