Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 40 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.начинаеш понимать ,а друзей у тебя оказыватся и не было ,были одни собутыльники .

Анатолий ,мы не об водке , а о сигаретах . А спиртное на мой взгляд это как хорошие духи . Если чуть чуть то всем приятно и организму полезно , если много то просто вонь , короче клапан должен быть хорошо отрегулирован , но если регулировке не поддаётся то лучше заглушить тут я с вами согласен

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Анатолий ,мы не об водке , а о сигаретах

Для меня разницы нет ,в один ряд с этим по вредному эфекту для человека я ставлю тупые фильмы .сериалы,идиотские ток шоу ,дебильную музыку.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Stebium1" пишет:

Анатолий ,мы не об водке , а о сигаретах . А спиртное на мой взгляд это как хорошие духи . Если чуть чуть то всем приятно и организму полезно , если много то просто вонь , короче клапан должен быть хорошо отрегулирован , но если регулировке не поддаётся то лучше заглушить тут я с вами согласен

Вот- вот, курить- здоровью вредить ( я, слава Богу, так и не научился), а "ето дело dri " как говорится, " врачи рекомендуют - в разделе "для дома, для семьи"". Исключительно в качестве антидепрессанта в малых дозах и от простуды: зимой режу ледяные скульптуры - стакан перцовки после 12 часов с бензопилой на ледяном ветру - наутро как огурец, снова в бой и никаких соплей! Главное, чтобы лекарство не стало топливом.
Анатолий, какой цвет предпочитаете?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Анатолий, какой цвет предпочитаете?

Красный ,я думал темно красный ,а сын присоветовал очень светло красный(он у меня какимито краями имеет отношение к рисованию он сильно увлекается...я этот вид молодежного творчества называю "красиво писать матюки на заборе по английски"и дорогой это вид творчества не могу отучить)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

дорогой это вид творчества не могу отучить

Любое творчество дорогое по определению , а отучив от творчества можно сломать в парне стержень , пусть ищет себя , а то его найдёт оковитая

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

дорогой это вид творчества не могу отучить)

Хороший граффитчик на краски сам зарабатывает, ещё и на жизнь остаётся. Но это в больших городах, в провинции, конечно, баловство. Но всё лучше, чем пиво лакать по подъездам, чем у нас сейчас 99% молодёжи занимается (а заборы стоят нерасписанные, хоть сам берись)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

, а то его найдёт оковитая

Оковитую они не жалуют ...у них другая зараза в почете.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

..у них другая зараза в почете.

Х...о дело , слава богу у нас в селе культ здоровья ,нет уроды есть не без того , но в основной массе спорт и спорт

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Уважаемые одесситы,я потихоньку собираю тракторенок,а еще у меня дт-20.обоим буду делать кабины.посоветуйте,достаточно ли прочности кабины,примерно,как у ВЛАДИМИРА ГЕРУСА,для обеспечения безопасности пилота в случае опрокидования?спасибо!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

достаточно ли прочности кабины,примерно,как у ВЛАДИМИРА ГЕРУСА,для обеспечения безопасности пилота в случае опрокидования

Прочности при опрокидывание будет достаточно ,пилот будет в безопасности ,но если трактор войдет в штопор то пилоту.. angel запасные крылья не помешают wacko2

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Дааа?буду ставить!безопасность-прежде всего!(говорила монашка,одевая презерватив на свечку))))

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

,примерно,как у ВЛАДИМИРА ГЕРУСА

Такая кабина по прочности не уступает заводской (если не превосходит ее) так что безопасность надящемуся в ней человеку она гарантирует ....в пределах разумного.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

На первом фото верхнюю часть бака проварил из нутри ,чтобы снаружи зачистить болгаркой и чтобы сварочных швов не было видно,на втором фото установил в бак питающюю трубку в бак и приварил из остатков метала два не больших успокоителя (чисто символически .для успокоения себя)на третьем фото ..так будет сниматься крышка с рапределииеля.

продолжение следует...

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

на третьем фото ..так будет сниматься крышка с рапределииеля.

Прям так и просится на отверстие в крышке кожаный пыльник с тремя "гульфиками" под рычаги.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65

Анатолий
Вот, что-то такое намалевалось пока

Файлы:
cherednik.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Пикассо" пишет:

Вот, что-то такое намалевалось пока

Открываю страницу вижу фото ,класс япошка , и Анатолий движется в том же направлении , и только потом читаю комент Пикассо . И ещё раз класс парни good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Вот, что-то такое намалевалось пока

Не ожидал ...Вы мастер своего дела, отрытия фотки ждал с огромным волнением ,а тут раз и такая красота открылась.Вы настоящий дизайнер ,тему открывайте объязательно по дизайну. .Большое спасибо !

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Пикассо

Интересное решение со стойкой дуги безопасности (имею ввиду сделать ее широкой и угловатой ,как панели бака)капот в том же стиле ,изготовить его будет полегче чем крылья ,фары как я и предполагал мопедовские "капельки "будут смотреться идеально(только надо найти подходящей формы,поручень можно попробовать опустить ниже и продлить назад к концу крыла,

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

.На счет кожанных чехлов на рычаги распреда надо будет подумать ,при таком дизайне они скорей всего подойдут.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Пикассо" пишет:

намалевалось

Это сейчас так называется? А я думал так говорят про написанное на заборе( не графити). Правильно говорят - век живи, век учись...
Пикассо, классно. Дал бы Бог Анатолию это воплатить в металл.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Толь, че то ты заснул чели? Или осенние работы не дают с мт повозится?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Толь, че то ты заснул чели? Или осенние работы не дают с мт повозится?

Работы над МТ не прекращаются ,в прдыдущих постах показанна работа над крыльями первичная ,грубая,теперь доделываю ,пошла тонкая работа ,она отнимает кучу времени А результата особого не видно ,по этому и не скидываю фотки.Дня четыре устранял утечки в баке ,компресором нагнетал 2.атмосферы и кисточкой мыльным раствором по швам с пол сотни мелких утечек едва заметных пузырьков устранил .Бак с таким колличесвом деталей и швов надо варить с нового метала ,я варил с не гнилогого метала но много раз крашенного в общем старого ,поэтому много раковинок в швах.Внес в дизайн баков не большие изменения визуально выравнивающее не соответсвия в пропорциях.
Пикассо своим наброском дал информацию к размышлению на счет дуги безопастности ,дугу буду делать ввиде каркаса кабины ,в случае не обходимости таковой останется вварить двери и вырезать и вклеить стекла.Но впервую очередь надо сделать переднюю навеску сделать ,на навеску метал есть ,а на каркас надо покупать плофиль денег пока на профиль нет
На полную доделку крыльев надо гравитекса пару балонов ,банку простой автомобильной грунтовки ,банка акриловой грунтовки(унас ее называют еще грунт шпаклевка )Банка недорогой автомобильной акриловой краски ,шпаклевки финишной автомобильной есть банка 1кг.на все это тоже куча денег .
Зачем такие расходы ? Хочу сделать красиво ,точка не возврата уже пройдена,расходы позже опубликую(пока страшно считать) но по моим прикидкам должны превысить 2500$ (сюда входят расходы на первый ,второй , и не родившийся третитий) тратиш вроде по чуть чуть ,а оно всеплюсуется и сумма получается приличная,тут как в картах надо вовремя остановиться .а то затягивает...азарт.
Такие вот дела....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

я варил с не гнилогого метала но много раз крашенного в общем старого

Да, это один из немногих недостатков углекислотки. Не любит она "грязь".

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Банка недорогой автомобильной акриловой краски

Мне нравится наша ремонтная VIKA. Ложится хорошо, сохнет быстро. 1301 акрил - для красоты и 60 алкид - для вещей типа орудий всяких.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Вот еще одна работа Пикассо ,один из вариантов вида спереди моего МТ.
Пикассо собирался открыть тему по дизайну на соседнем форуме ,но к сожалению пока не открыл .
Файлы:
12ec6a81f176.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Привет Анатолий и всем форумчанам! Зато время пока я отсутствовал,смотрю много интересних постов прибавилось в Вашей теме, видел Ваши ролики на Ютубе,впечетляет!Я рад за Вас,Вы многого достигли в постройке своего МТ,приймите от меня респект! Хочу извенится зато что не подзвонил Вам с того момента когда мы последний раз говорили,я тогда узнал цены на фрезу и плуг,вижу что Вы уже имеете ети агригаты, правда до полного комплекта ещё не хватает пару едениц,но я уверен что с Вашем желанием и упорством в ближайшем будущем они приобретутся.Дай Бог Вам сил и терпенния воплатить свои желанния и мечты в полноценное орудия труда и средства заработка денег по мимо того чем Вы занимаетесь.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Здравствуйте Андрей !Большое спасибо за пожелания и оценку моего труда,с момента последнего нашего разговора произошло много чего ,в двух словах не опишешь
.А как у Вас продвигаются дела с МТ ?

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Здравствуйте Андрей !Большое спасибо за пожелания и оценку моего труда,с момента последнего нашего разговора произошло много чего ,в двух словах не опишешь
.А как у Вас продвигаются дела с МТ ?

Вот Анатолий мои дела,пока особо как говорят,хвастатся нечем!За отсутствия времени и семейного бюджета,пока топчусь на одном итом же месте,продвиженний пока никаких.Дошол до того, очом мы тогда говорили(длина карданных соединений)пока для меня ето нерешаемый и самый больной вопрос в постройке моего МТ.Вот как зделать так, что бы неменять ничего с етих агригатов,и как зделать так что бы ето всё влезло без удлинения базы?.На етих фотках пока примерка растоянния всех етих агригатов по их длине,ДВС и КПП надо опускать до уровня вала роздатки,враме придётся вирезать кусок швелера с обоих сторон что бы прошол вниз колокол и боковая часть от КПП-ВОМ,потом будет видна другая картина scratch_one-s_head ,пока всё.

Файлы:
lokalnyy_disk_d_030_0.jpg
lokalnyy_disk_d_020_0.jpg
lokalnyy_disk_d_029.jpg
lokalnyy_disk_d_025.jpg
lokalnyy_disk_d_024.jpg

lokalnyy_disk_d_028.jpg
lokalnyy_disk_d_022.jpg
lokalnyy_disk_d_021_0.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

и как зделать так что бы ето всё влезло без удлинения базы

Без удлинения базы....тут получается на мой взгляд два варианта ставить по одной крестовине и на флянцы раздатки не ставить гайки используя флянцы как шлицевую часть кардана и второй вариант по проще цепные муфты (2 звездочки соедененые 2-х рядной цепью)
Хоть я и противник обеих таких вариантов ,но без удлинения базы по другому не соеденить более менее нормально .

Может у кого есть другие варианты соеденения КПП Р/К мост ?

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

второй вариант по проще цепные муфты (2 звездочки соедененые 2-х рядной цепью)

Вот етот вариант на такой же роздатке зделал один мужик в моей деревне лет 15 назад,пока ничего нервало, правда слихал что время от времени ростягиваются цепи,надо менять? Я зделал ещё заранне пару фоток таких соединений с того МТ,смотрите.

Файлы:
lokalnyy_disk_d_094.jpg
lokalnyy_disk_d_091.jpg
lokalnyy_disk_d_086.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

д,пока ничего нервало, правда слихал что время от времени ростягиваются цепи,надо менять?

На фото хорошо видно звено цепи слева соскочило с" пальчика" на на звене справа "пальчик "подваренный ,ролики слева заметно изношенны ....но не смотря на это человек эксплуатирует МТ 15 лет .У Вас судя по фото даже по одной крестовине не получится поставить ,Выходит прийдется ставить муфты ...с собой надо будет возить 3-4 куска цепи приготовленных по размеру и на всякий случай пару запасных замковых соеденения цепи .Передаточное число вашего моста в два раза выше чем у газоновского ,нагрузка на цепь будет значительно ниже.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах