Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 33 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

как у меня решается вопрос

Агрегат замечательный ,особо впечатляют маленькие угловые редуктора соедененные валом ,а не цепью.У фрезерного культиватора есть большое преимушество над обычным "лапчатым".Для обычного для эфективной работы нужна скорость ,что на не большом участке с узкими междурядьями и высокими растениями можно и не развить ,а фрезерным можно на пониженной не спеша обрабатывать.
К сожаленинию в изготовление пока для меня дорогой.Сейчас пока безуспешно пытаюсь найти недорогие б/у комплектующие на плуг и культиватор для сплошной обработки,а магазине не эти комплектующие есть.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

ппробовать изготовить редуктора из сателитов

Нет, именно фрезу универсальную с двумя редукторами от Крота представлял. У Крота фрезы наборные(можно по одной по сторонам редуктора, а можно по две ). На фрезеровку все ставить, а на прополку - по одной на сторону. Для этой операции и полольники есть. Конфигурация ножей немного другая и ставятся наоборот.
Расстояние по центрам колес у меня 70 см.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Так что не нужно насмехаться над моими "если да кабы" , не так тут все просто , как на листе бумаги писано.

Никаких насмешек! Термин "флуд" применим к пьяной болтовне а не к этому вопросу. Тезка, Вам тоже интересен этот вопрос. Меня это радует. Давай думать вместе. я медленно печатаю, поэтому пока отправлю это и продолжу.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

ппробовать изготовить редуктора из сателитов , а на 4-е сотки есть замечательная штука сапатор называется

У меня на МТ стоит самодельный угловой из Газоновских сателитов ,самодельный угловой значительно сложнее сделать чем прямой изза регулировок ,а тут получается 6 надо делать.
На седьмом в районе Заводской и Промышленной готовую" ногу"мотоблочную можно купить если не ошибаюсь от 500гривев цена в зависимоти от мощности мотоблока .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Давай начнем с того что в вк все таки есть неподвижная металлическая часть к которой притягивается сердечник. В регуляторе его быть не должно. Согласен?
Если ты пытался делать что-то на базе соленоида и есть положительный результат готов без всяких споров и, пусть будет "флуда", забросить начатое мной и вместе бить в одном направлении.
Анатолий, ты не против что в твоей теме?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Анатолий, ты не против что в твоей теме?

Регулятор штука нужная ,с железом ты работать умееш и знания есть ,думаю что у тебя получится .Быть против это обсуждения значит быть против инноваций в посторойке МТ ,а я не против инноваций .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Давай начнем с того что в вк все таки есть неподвижная металлическая часть к которой притягивается сердечник

Она есть для закрепления результата притяжения, если можно так выразиться, ноименно в стартере, а
в нашем случае она не нужна, просто нужна катушка, и возможно большей длины , и возможно с обмоткой , намотанной как бы немного на конус, т.е где будет задеваться сердечник , с этой стороны витков меньше, а к той стороне, куда по идее должен двигаться сердечник при втягивании, витков должно быть постепенно больше, т.е образовываться некий конус, это нужно для преодоления все большего усилия промежуточной пружины педали газа, т.е чем больше она растянута, тем больше ньютон в ее разрезе, тем больше должно быть усилие противодействия тяговой катушки.

"Андрей6319" пишет:

Тезка, Вам тоже интересен этот вопрос. Меня это радует. Давай думать вместе

Вопрос меня интересовал задолго до появления на данном форуме, но делать хотел центробежный, из кулачков Т150 го насоса, но дело так и не дошло. Сейчас есть необходимость сделать такую примуссию на вазовский двигатель, но я не спешу, поэтотму есть время что-то придумать, продумать это, испытать на опыте, выявить минусы, и доложить от первого лица так сказать, что бы остальные не спотыкались . Так что давайте попробуем, вы дорабатывайте мотор-редуктор, а я займусь катушкой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Быть против это обсуждения значит быть против инноваций в посторойке МТ ,а я не против инноваций .

Благодарю.
Тезка, может получится. Если вместе то, а не... модное слово то это... щас скопирую...флуд. Давай попробуем не флудуть а дело сделать. Для меня ведь это не экспромт возникший пять минут назад, а периодический возврат к этой мысли в течении двух лет. Никак не могу отвыкнуть от прошлого удобства. thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Дай мне точку от которой я могу оттолкнутся. Диаметр провода, длина соленоида, диаметр сердечника, его ход. Вобщем все что пробовал.

Пробовал , как я уже сказал, на коленке, с тем , что попалось в руки, катушка была намотана на 100-ватном ВСовском сопротивлении, с внутренним диаметром 20мм и длиной примерно 120мм, намотано было где-то 90мм. Провод на вскидку 0,7-0,8мм медь, витки не считал, но слоя 3 точно равномерно . В магнитном поле магнита размером примерно 125*60*30мм реакция более равномерная при небольшом токе на обмотке, с сердечником же требовался больший ток.
Еще раз хочу сказать , пока это просто опыт, без особой надежды на результат, с этим нужно работать и намотать не один пробный вариант, но сделать можно , я уверен.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

вы дорабатывайте мотор-редуктор, а я займусь катушкой.

Значит все таки поврозь. В принципе на Руси всегда так было.
Все, вопрос снят.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Значит все таки поврозь. В принципе на Руси всегда так было.
Все, вопрос снят.

Да нет, я не в том смысле, можете делать и то и другое, может еще и что-то третье, нам от этого не убудет, просто мне с мотор-редуктором как-то не очень охота начинать возиться, делать то, что у вас уже готово, смысл? А с обмотками повожусь, впрочем вы тоже можете убить пару кило меди, если не жалко. Как говорят, одна голова хорошо, а 2 лучше dri

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Переведи.

Просто утром сфоткаю .

"Андрей6319" пишет:

У Крота фрезы наборные(можно по одной по сторонам редуктора, а можно по две ).

Зимой так же собираюсь доделывать удлинители для установки ещё двух рядов ножей на секцию . На моей переделке ( фреза переделана из заводской под миник) можно регулировать защитную зону от 10 см до 30 передвижением секций , при установке удлинителей валов привода до 50 см и каждая секция играет ( копирует почву) индивидуально

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:

А что если попробовать магнитоэлектрический механизм(как в вольтметре ,амперметре)...только магнит взять больше(с динамической головки),а рамку намотать проводом по толще.Быстродействие будет точно...а вот "потянет"ли заслонку- под вопросом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Ну вот так

Если я правильно понял Вы предлагаете сделать такое для МТ в увеличенном размере.Подобный самодельный культиватор для междурядий я видел в теме Владимира Геруса и взял его себе на заметку,но это к весне.На данный момент нужен для сплошной обработки и плуг.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если я правильно понял

Не на 4-е сотки я бы ничего не делал , да же мотоблок не покупал , быстрее руками laugh

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Stebium1" пишет:

Ну вот так

Подскажите, что это за сорняк на 5-й фотке. У нас он никогда не рос, а в этом году после дождей растёт как на дрожжах.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Andrej 968" пишет:

что это за сорняк на 5-й фотке.

У меня в руке портулак , гадость исключительная , на грунте оставлять нельзя окоренится по любому

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

самодельный культиватор

Привет Анатолий, поздравил Вас на Ютубе с испытанием фрезы, хотел выставить фотки культиваторов с НА, не берёт формат, попробую уменьшить. clap

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Привет Анатолий, поздравил Вас на Ютубе с испытанием фрезы

Здравствуйте Владимир ! Спасибо за поздравление и спасибо за то что сказали что поздравили Вы ,а то я ломал голову кто бы это мог быть.Я там ответил по не опытности 2 раза не впопад.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"clone-7719" пишет:

А что если попробовать магнитоэлектрический механизм(как в вольтметре ,амперметре)

Ай молодца. А мыслим мы похоже clap Это первое что мне пришло в голову.Потом уже соленоид, двигатель.

"clone-7719" пишет:

только магнит взять больше(с динамической головки),а рамку намотать проводом по толще

clone-7719, не подозревая того Вы выступили в роли провокатора. Вернее сказать в роли спускового крючка. Пойду пробовать. Позже переведу.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сегодня взял у знакомого 3-х корпусный плуг на пробу (корпуса конного плуга).Главная задача была испытать потянет или нет .с задачей МТ справился с начала в огороде на мягком ,потом на пустыре заросшем травой .Только у этого плуга рама изогнута второй корпус выше остальных сантиметров на 6 такчто" экперемент " нельзя назвать чистым ,получается не 3 корпуса ,а 2 с половиной ,снял ролик как пашет по мягкому забавно получилось ,чтоб с такой скоростью по твердому пахать 3 корпусами попытаюсь его скинуть.
Файлы:
sam_1593_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"clone-7719" пишет:

А что если попробовать магнитоэлектрический механизм(как в вольтметре ,амперметре)...только магнит взять больше(с динамической головки),а рамку намотать проводом по толще.Быстродействие будет точно...а вот "потянет"ли заслонку- под вопросом.

Вот что значит конструктивный диалог, когда не надо оправдываться и думать о том как показать что ты не глупее собеседника. Собеседника.... а может вернее сказать - опонента?
clone-7719, спусковым механизмом для меня послужило:

"clone-7719" пишет:

магнитоэлектрический механизм

и

"clone-7719" пишет:

с динамической головки

А в динамике есть мягкие проводочки. Вот они и щелкнули в голове.
А что еще может послужить магнитоэлектрическим механизмом? Где еще есть магнитная система и рамка с проводом?... Правильно, в электродвигателе dri Мысль про него в качестве вольтметра ( тогда, давно) мелькнула, но там коллектор, а надо кольца( как в генераторе) и заглохла. А тут куча из цитат выше!!!
И вот что сложилось. Двигатель с печки от ваз 2108. С якоря сорвал коллектор и смотал обмотки. Намотал проводом Ф 0,5мм две параллельные обмотки по 50 витков. Соединил последовательно синфазно. Пока никаких мягких проводочков, все на соплях. Напряжение 7В, ток 4А. Усилие не мерил, но по ощущениям пальцев соизмерим с тем что получился на моторе с редуктором. Но по мягкости работы не сравнить! Как говорят в Одессе - две большие разницы. Мотор с редуктором в помойку. Дальнейшая работа с этим. Надо вспоминать принцип взаимодействия полей. Может удастся на якоре обмотками создать не только притягивающий но и отталкивающий эффект, тогда кпд и мощность возрастут. Тут может дочь поможет. Она у меня физик.
Днем на работе намотал соленоид. Каркас - трубка наружным Ф 18мм, внутренним - 15мм. Длина - 120мм. Сердечник - пруток Ф 14,5 мм. Провод с обмотки возбуждения генератора от трактора( стояли на дт-75 и мтз). Намотал весь. Соизмеримые усилия( пока только субъективно) при напряжении на соленоиде 18В и токе 4А. Как говорят в Солехарде: почувствуйте разницу smile3
clone-7719, будешь в наших краях - заходи. "побеседуем" yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Сегодня взял у знакомого 3-х корпусный плуг на пробу (корпуса конного плуга).

Плугом пахал на старом тракторе. Честно говоря фрезой больше нравится. Но это мое мнение.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

Переведи. hi

"Stebium1" пишет:

Просто утром сфоткаю .

"Stebium1" пишет:

Ну вот так

Stebium1, я правильно понял фото?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Не на 4-е сотки я бы ничего не делал , да же мотоблок не покупал , быстрее руками laugh

Четыре сотки это у меня. А куда прикажете деть мою лень, сэр? А тягу к механизмам? Сэр! Чем заняться то если водку не пью и к железкам тяга. "Овсянку Сэр". Да?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

"Овсянку Сэр"

Не хватает смайлика с улыбкой , согласен

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Андрей6319,за приглашение спасибо(кстати центр РФ,это где?у меня родственники живут во Владимире blush2 )."Плетёнку"можно использовать с тех-же щёток с электродвигателей или стартеров,с "динамика"-долго ходить не будет ИМХО,а ещё лучше наверное взять латунную полоску и свить в виде часовой пружины(как на тех-же приборах).Соленоид и мне не нравится...слишком плотное магнитное поле получается-тонкой работы не будет....магнитное поле всегда будет стараться втянуть сердечник на полную длину-промежуточных положений нет.
Ещё одно...на иномарках(дизельных) заслонкой управляет шаговый электродвигатель(тот что Вы пробуете сделать smile3 )-может взять узел в сборе и "примудрить" к карбюратору?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

http://www.youtube.com/watch?v=1SCxBDy1ytk&feature=related
Этот коротенький ролик" пахота" по фрезованному конечно "не в зачет" ,но ролик красивый получился. Второй корпус плуга опущу ниже и скину ролик "похота по очень плотному грунту.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

там ответил по не опытности 2 раза не впопад.

Ответ пришёл мне на почту, и я понял что Вы не догадались кто отправитель, вот тогда и решил через форум.А фреза вышла по делу super super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах