Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 32 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
03.06.2011 - 22:41
: 152
Anatoliy Cherednik пишет:

МТ движется со скоростью 1.9км/ч вал фрезы вращается 196 об/мин .

:super:. Ну вот теперь можно и beer .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
normann55 пишет:
Anatoliy Cherednik пишет:

МТ движется со скоростью 1.9км/ч вал фрезы вращается 196 об/мин .

:super:. Ну вот теперь можно и beer .

Ну вот теперь можно и чаю зеленого холодного(зеленый чай и зеелный змий ,это две большие разницы)
Два дня на море пытались продавать свое домашнее ....в этом году виноград даже убирать не буду ,виноградник на огороде буду выкорчевывать освобожу место под лук .Так что покупка или постройка новой откладывается ,хорошо что старую фрезу "оживил"

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Так что покупка или постройка новой откладывается ,хорошо что старую фрезу "оживил"

Ну и продал бы виноградный продукт. И что? Практически готовая фреза на дворе стоит а ты деньги Китайцам... Что тебе их больше потратить некуда? hi

"Anatoliy Cherednik" пишет:

зеленый чай и зеелный змий ,это две большие разницы)

Змеиный яд тоже яд. Мера должна быть и можно все. Знаешь поговорку: Не моли бога нажраться, моли выс...ся hi

"Anatoliy Cherednik" пишет:

виноградник на огороде буду выкорчевывать

Анатолий, не жалко? Трудов наверное не мало вложил? Я у себя уже лет пять пытаюсь его развести - нихрена путного не получается. Прочитал много а толком ничего не понял. Что там резать, что оставлять. Да и вообще землероб из меня хреновый.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На этом ролики МТ движется со скоростью 1.9км/ч(КПП ЗАЗ -1 передача ,КПП Газ-69- 2 передача ) вал фрезы вращается 196 об/мин (4 передача КОМ)

А что ты там фрезеруешь? Картоху что ли?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.в этом году виноград даже убирать не буду ,виноградник на огороде буду выкорчевывать освобожу место под лук .Так что покупка или постройка новой откладывается ,хорошо что старую фрезу "оживил"

Я никогда не употреблял спиртное beer но виноградник у меня кустов на 300.... Из винограда получается такой продукт как ВИНОГРАДНЫЙ СОК, очень вкусный и очень полезный продукт... good Так что не спешите выкорчёвывать... dont

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Я у себя уже лет пять пытаюсь его развести - нихрена путного не получается. Прочитал много а толком ничего не понял. Что там резать, что оставлять. Да и вообще землероб из меня хреновый.

Да из землероб я такой самый,"землей я интересоваться начал благодаря МТ и сайту Фермер ,а вообще в моем возрасте землей надо не интересоваться ,а привыкать к ней понемногу.Чего там резать и оставлять этим у меня занимается друг ,товарищ и брат( жена в смыле.)Для виноградника нужно солнце климат твоего региона скорей всего не подходящий.

"Андрей6319" пишет:

А что ты там фрезеруешь? Картоху что ли?

Фрезую я наш местный бурьян (солонец у нас называют) вывести его крайне трудно ,если вземле остается маленький кусочек моментально проростает и размножается п........а.вернее не фрезую его ,фрезу испытываю ,"Друг" настоятельно просила этого не делать по солонцу ,она его хотела вырвать руками и вынести подальше чтоб он не вернулся.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Hunter1" пишет:

Так что не спешите выкорчёвывать...

В Молдове иметь виноградник сам бог велел. Я живу можно сказать на границе с Молдовой и у на с в каждом дворе виноградники.
Виноградник в огороде я буду выкорчевывать старый ,на арке и вдоль забора пока оставльлю ,

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Hunter1" пишет:

ВИНОГРАДНЫЙ СОК, очень вкусный и очень полезный продукт..

Вкусный - да, полезный - нет. Сейчас Европа и Америка синонимы диабета. И наши богачи тоже. Не верите мне - интернет Вам в помощь.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

а вообще в моем возрасте землей надо не интересоваться ,а привыкать к ней понемногу

Толь, типун тебе на язык!!! Человек жив пока у него есть интерес к жизни. Побойся Бога. Не говори ТАК!!!

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Для виноградника нужно солнце климат твоего региона скорей всего не подходящий.

И все же умудряемся.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Фрезую я наш местный бурьян (солонец у нас называют) вывести его крайне трудно ,если вземле остается маленький кусочек моментально проростает и размножается п........а.вернее не фрезую его ,фрезу испытываю ,"Друг" настоятельно просила этого не делать по солонцу ,она его хотела вырвать руками и вынести подальше чтоб он не вернулся.

А я смотрю что-то беленькое и кругленькое в земле мелькает. Пару лет методичной фрезеровки в течение лета и от этой гадости и следа не останется.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Да из землероб я такой самый,"землей я интересоваться начал благодаря МТ и сайту Хермер

Про себя скажу немного не так. Лень в кубе и тяга к железу. И громадная Жаба тратить деньги на то что можно получить практически даром. И интерес работы на земле итогами своего труда и ума, а не тупым инструментом(лопата без мотора lol , ведро, коса и т. д). Вот такой я Еврей hi

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

что-то беленькое и кругленькое в земле мелькает

Это лук мелькает огород был луком засажен.Картошку мы почти не садим жара ее убивает ,а лук выдерживает при самом плохом раскладе останешся с хоть не большой,но прибылью.осенью лук меняем на картошку один к трем у Винницких они привозят.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

огород был луком засажен

Мы тоже его уже убрали. Теперь сушим. Но это для себя.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Anatoliy Cherednik пишет:

Ну вот теперь можно и чаю зеленого холодного(зеленый чай и зеелный змий ,это две большие разницы)

На чай согласен. А на счёт зелёного змея, я уже за два с половиной года забыл как и пахнет. Хотя мне один дедушка говорил так " если бросил курить начнёт, если бросил пить начнёт, но если бросил е..ть, то может не начать". Вот такая народная мудрость. lol

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Думаю сделать культиватор для сплошной культивации можно в магазине купить обычные лапы (стоимость одной лапы выйдет 120-140 гривен)габариты по срезу колес у меня 1м20см думаю лап надо будет как минимум 7 штук.
И другой вариант на фото сделать из москвичевских ресор С-образные сасамодельные.60-70см рессоры выгнуть буквой С и укрепить на раме через 15-20см ,второй ряд через 30-50см за ними идут два ряда" граблей" с промежутком между зубами 5-10см. Ширина граблей 1м50см ,культиватора 1м40см .
Какой из них будет эфективней против мелкого сорняка (у нас на юге солонец ) самодельный или с стандарными лапами?И получится ли из ресор то что я задумал?(выгнуть рессору буквой С в миникузне не проблема)
Файлы:
sam_1584_novyy_razmer.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей6319" пишет:

Вкусный - да, полезный - нет. Сейчас Европа и Америка синонимы диабета. И наши богачи тоже. Не верите мне - интернет Вам в помощь.

Речь идёт о натуральном продукте а не о жидкости в картонных коробках на которых написано СОК и в составе которой содержится вся таблица Менделеева кроме сока. На счёт диабета в Европе и Америке то Вы посмотрите как их всех раздуло что в двери не пролазят, и что Вы думаете, от виноградного сока??? Да Вы сначала узнайте чем они питаются... Всё у них как в знаменитом анекдоте когда встречаются на утро после пьянки два кореша и не знают чем это они накануне отравились, то-ли одним пирожком с капустой на двоих то-ли ведром водки... Решили что всё таки пирожком... beer

Вы считаете интернет истиной в последней инстанции???

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Hunter1" пишет:

Думаю сделать культиватор для сплошной культивации можно в магазине купить обычные лапы (стоимость одной лапы выйдет 120-140 гривен)габариты по срезу колес у меня 1м20см думаю лап надо будет как минимум 7 штук.

У меня 7 штук заводских лап и ширина захвата составляет 1.8 метра... Две крайние лапы на 33, остальные на 27 см...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Hunter1" пишет:

Речь идёт о натуральном продукте

Именно о натуральном. И не из инета. Врач знакомый. Диабет не от хотдогов а от моды на свежевыжатый сок по утрам. Я не врач и не могу повторить сказанное им, но у него в семье не едят виноград. Что-то там не то с фруктозой и сахорозой. А вот вином виноградным он не брезгует.

03.06.2011 - 22:41
: 152

Вот нашёл в теме "самодельный фронтальный погрущик к т-25". Гриша_s61 извините что взял Ваше фото без прося.

ГРИША_S61 пишет:
"fil78" пишет:

с чего делали ножи и если не секрет технологию

Ножи из ресор уаз, москвич они по краям имеют скос,как бы заточку.Гнул по шаблону,грел в угольной кочегарке,есть еще такие.Сверлил сверлом с победитом,сверлится легко,воды только успевай подливать.

Файлы:
sam_1100.jpg
sam_1557.jpg
sam_1103_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Hunter1" пишет:

Вы считаете интернет истиной в последней инстанции???

Морем информации. А выбирать - дело человека. Как и на "фермер.Ру"

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Думаю сделать культиватор для сплошной культивации

Анатолий, а есть ли смысл при наличии фрезы и кпп на вом? А кто из нас скидывал фото страницы из книги о режимах работы фрезы? К стати ножи на твоей фрезе раньше стояли именно для режима культивации. Поэтому и про крепление ножей болтами я тебе вежливо намекнул.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

ножи на твоей фрезе раньше стояли именно для режима культивации

Та форма ножей идеально подходила для уничтожения сорняков ,с новой формой на видео видно после прохода фрезы сорнячок сантиметров 20 высотой моментально поднялся.
Вывод на до делать на болтах и иметь 2-3 вида ножей разной формы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Hunter1" пишет:

винограда получается такой продукт как ВИНОГРАДНЫЙ СОК, очень вкусный и очень полезный продукт...

Из винограда который возделывается в Бессарабии виноградный сок может и не получиться

"Андрей6319" пишет:

Диабет не от хотдогов а от моды на свежевыжатый сок по утрам.

Ну так жрать надо , и соком запивать , а не на тощак

"Андрей6319" пишет:

то-то там не то с фруктозой и сахорозой

Их там нет , там глюкоза

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

после прохода фрезы сорнячок сантиметров 20 высотой моментально поднялся.
Вывод на до делать на болтах и иметь 2-3 вида ножей разной формы.

Год боролся с сорняками на участке под картошку( был свободный кусок земли). Фрезы те же, просто заглубление не более пяти сантиметров и обороты около 250. К следующей весне - мертвое поле. В смысле сорняков. У них корни неглубоко, а при глубокой фрезеровке нож у поверхности земли идет вертикально и мало наносит вреда корням сорняков. При малом заглублении он их рубит как тяпка.Глубину регулирую опорными колесами. Переставлять ножи снизу вверх пробовал. Сорняки уничтожает еще лучше, но хлопотно крутить гайки. Лишний раз пройти участок легче.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Их там нет , там глюкоза

Спорить не буду, я в этом не спец, да и не по теме. Но мнение специалиста врача для меня авторитетно.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

просто заглубление не более пяти сантиметров и обороты около 250.

Не спорю фреза может и сорняками бороться но снашим солонцом изрубить не помогает его вырывать и сгребать или гербецыдом.Фреза штука хорошая но она не заменит культиватор для сплошной одработки, для для междурядной может подойти но надо покупать три мотоблочные "ноги " по четыре ножа на ногу и запитывать от одного вала ,но такой культиватор обойдется в пять раз дороже обычного.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

для для междурядной может подойти но надо покупать три мотоблочные "ноги " по четыре ножа на ногу и запитывать от одного вала ,но такой культиватор обойдется в пять раз дороже обычного

Я имел ввиду конечно же землю под паром.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

, для для междурядной может подойти но надо покупать три мотоблочные "ноги " по четыре ножа на ногу и запитывать от одного вала ,но такой культиватор обойдется в пять раз дороже обычного.

Гляньте как у меня решается вопрос

Файлы:
28052011368.jpg
28052011369.jpg
28052011367_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Гляньте как у меня решается вопрос

Да охренемски. Когда только обдумывал свое "седло к Кроту" видел именно эту схему,но решил пока не тратить деньги и обкатать работоспособность с одним редуктором.Он то уже был. Пока "катал" цена редуктора возросла до восьми тысяч. Stebium1, ну жаба душит, такие деньги плюс еще деньги и время на переделку и все ради четырех соток картохи. Надежда на везенье. Вдруг подвернется дармовой. Или почти hi

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Пока "катал" цена редуктора возросла до восьми тысяч. Stebium1, ну жаба душит, такие деньги плюс еще деньги и время на переделку и все ради четырех соток картохи.

ппробовать изготовить редуктора из сателитов , а на 4-е сотки есть замечательная штука сапатор называется

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

сапатор называется

Переведи. hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Там подвижный сердечник не может находится в среднем положении. Оно для него нестабильно, так как есть еще и неподвижная часть, к которой он стремится "прилипнуть". Тот же принцип что и в любом реле. То есть рабочих два положения - отпущен и притянут.

Тезка, откуда данные такие страшные, что там нестабильно, куда прилипнуть? Я ведь не о реле речь вел. Наталкиваете меня на проведение очередного опыта и снятия его на камеру? Я сниму при ближайшей возможности, тем более что опыт проводил в пятницу, но фотика на руках не было. Катушка в том же ВК, мотается на немагнитном материале, как правило это разновидность пластмассы, с завтуленной латунной вставкой внутренней ее части, чтоб сердечник не протирал. Куда там что залипнет??? Делал подобное, мотал провод на катушку и подключал к блоку питания с регулировкой от 0 и до....пусть 15В. Во внутрь вставлял какой-то стальной палец, и плавно подавал напругу, С увеличением тока палец заползал в катушку, при дальнейшем увеличении напруги, палец уже было трудно вытащить, создавалось усилие. То же происходит, если эту же катушку поместить в отверстие большого магнита и подавать напругу, ее начинает выпячивать в какую либо сторону, и чем больше ток, тем сильнее выпячивание, но тут одно но, нужно центрировать, как в ДГ , кстати в них , хоть и имеют они кпд всего пару процентов, но если убрать диффузор , оставить катушку и Ц-шайбу, связать это все очень аккуратно с тягой, то может получиться зверь машина, правда ход ограничен, хотя в нч-головках до 3-4см полный ход бывает.
С катушкой же нужно просто поработать , мне было честно не до этого, но вариант подобрать можно, и довольно не плохой, лучше чем я на коленке пробовал с катушкой и стальным пальцем.

"Андрей6319" пишет:

Для такого категоричного заявления нужны цифры. Или экспериментальное подтверждение. Они у Вас есть?
А цифры таковы. Тормозящий эффект моей конструкции настолько мал что я не смог его измерить. Нет у меня такого прибора. Чтобы он был минимален и искал двигатель небольшого диаметра. В редукторе одна пара шестерен тоже для этого.
Крутящий момент на выходном валу примерно 1500 гс/см при номинальном токе двигателя 1,5 А.
Это по тормозящему моменту и развиваемому усилию. Теперь по быстродействию. Возьмем за основу 3000 об/мин при номинальной нагрузке( типовое значение). Редуктор 1/9. Ход заслонки 90градусов. Путем несложных расчетов получаем что на поворот заслонки из одного крайнего положения в другое понадобится 45 миллисекунд. И это из одного крайнего положения в другое. За какое время двигатель заз набирает обороты с холостых до максимальных?
Вот так примерно в цифрах а не в "если", "вряд ли" "ложке", "вяло" и "долго".
Вопрос. Андрей32, чтобы "катило" какое усилие должно быть и какое быстродействие привода? Желательно не в "если" а в примерных цифрах hi .

Тезка, не хочется превращать тему в флуд, хотя как говорят , в споре рождается истина, у меня к вам встречный вопрос будет. На листе бумаги вы хорошо все расчитали, померили и.т.д, но на практике как это все покатит , пока еще вопрос.
Начну с того, вы вообще представляете как должен быть в вашем случае устроен регулятор, да хоть и в моем случае , не важно. Ведь двигатель-редуктор ваш при нагрузке на нем, должен работать не на открытие заслонки а на ее прикрытие, понимаете о чем я? Поэтому ему нужно (двигатель-редуктору) , бороться не с сопротивлением заслонки карба, а с сопротивлением промежуточной пружины педали газа, а это уже другая история, когда газ до полика, пружинка-то тугая становиться...
Так что не нужно насмехаться над моими "если да кабы" , не так тут все просто , как на листе бумаги писано.
А по поводу быстродействия , примерно 1/5 секунды, хотя если и меньше будет (в плане тупее реагировать), то мотор ведь не царь-пушка, обороты сразу не выстрелит.
Еще момент по вашему двигателю на редукторе. Напруга на нем будет постоянно присутствовать, и не известно еще , 1,5А или 3 , так вот греться он не будет? Ему ведь вращаться Богом прописано, а он в ступоре bang все время будет...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах