Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 35 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Или он работает как винт заглубления?

Когда работают и лапы и окучники вкуче , то им регулируется угол атаки окучников , а общий центральным винтом . Ну по переднему положению опорных колёс можно и поспорить особенно при многорядном расположении рабочих органов ( в моём случае их три ) , но скажем так я был ограничен конструкцией навески трактора

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Anatoliy Cherednik пишет:

Сегодня взял у знакомого 3-х корпусный плуг на пробу (корпуса конного плуга).Главная задача была испытать потянет или нет .с задачей МТ справился с начала в огороде на мягком ,потом на пустыре заросшем травой .Только у этого плуга рама изогнута второй корпус выше остальных сантиметров на 6 такчто" экперемент " нельзя назвать чистым ,получается не 3 корпуса ,а 2 с половиной ,снял ролик как пашет по мягкому забавно получилось ,чтоб с такой скоростью по твердому пахать 3 корпусами попытаюсь его скинуть.

Вы испытали свой МТ с трехкорпусным плугом, и он справился. А какой вес трактора, привод и размер колес ведущих? Есть ли блокировка межъосевая?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"alexx_ru" пишет:

. А какой вес трактора, привод и размер колес ведущих? Есть ли блокировка межъосевая?

Трактор пока не взвешивал весит он как минимум 1000кг,привод ДВС ЗАЗ ,КПП ЗАЗ ,самодельный угловой редуктор (на выходе с" заднего моста"КПП ЗАЗ)КПП Газ-69 , задний мост Газ-69,Колеса Газ-69 на 16юдюймов диаметр 74см, блокировки нет.
С плугом состоящим из трех "конных" корпусов он справляется .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

можно и поспорить особенно при многорядном расположении рабочих органов ( в моём случае их три )

При таком расположении орудий даже и пытаться не буду. Я не депутат.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

блокировки нет.

Зато у него есть догружатель. При правильной настройке он не уступает блокировке.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Субота шесть тридцать утра подошел к МТ и.... и каждый день одна итаже проблема ,работы куча ,счегобы начать чтобы побольше успеть сделать задень .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Субота шесть тридцать утра подошел к МТ и.... и каждый день одна итаже проблема ,работы куча ,счегобы начать чтобы побольше успеть сделать задень .

Сейчас я тебя научу как надо делать иногда. Становишься лицом к Трактору. Поднимаешь левую руку( с правой почему то не выходит у меня) как можно выше. Небольшая пауза. И резко руку вниз со словами "ну и х.й с тобой. Поворачиваешься через левое плечо и с гордым видом уходишь. lol Знаешь, сегодня я так и сделал. Пришел в гараж, посмотрел на все и понял что устал. Сильно устал!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

Сегодня до обеда успел приварить обоймы сальников к роздатке ,установить сальники ,и установить саму роздатку.

"Андрей6319" пишет:

Пришел в гараж, посмотрел на все и понял что устал. Сильно устал!

Займись по чемнибудь другим ,временно , переключись так сказать.Мне от усталости спорт помогает .чем больше нагрузка тем лутше.
Файлы:
sam_1601_novyy_razmer.jpg
sam_1603_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Сейчас я тебя научу как надо делать иногда. Становишься лицом к Трактору. Поднимаешь левую руку( с правой почему то не выходит у меня) как можно выше. Небольшая пауза. И резко руку вниз со словами "ну и х.й с тобой. Поворачиваешься через левое плечо и с гордым видом уходишь.

Ага, а в доме другой трактор стоит,жена, вот ей не скажешь... laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Ага, а в доме другой трактор стоит,жена, вот ей не скажешь...

Моя в этом случае меня поддерживает. Слово "устал" для нее закон.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

Сегодня день прошел не даром.
Файлы:
sam_1605_novyy_razmer.jpg
sam_1606_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Сегодня день прошел не даром.

Я свой полностью разбирал.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Anatoliy Cherednik пишет:

Сегодня взял у знакомого 3-х корпусный плуг на пробу.

Тёска вот здесь плуг, всё автоматически. Главное не куда зубила забивать(шутка) :laugh:. http://www.youtube.com/watch?v=pMPjIfR5mS0&feature=related

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

http://www.youtube.com/watch?v=KNvrFEfVUGs
С пятого раза ссылку удалось сделать активной .Третий корпус на этом плуге стоял выше первого и второго ,после того как выставил их на одном уровне сразу почувствовалась нагрузка ,на этом ролике МТ два раза пробуксовывает, возможно на более твердой почве третий корпус прийдется снимать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

С пятого раза ссылку удалось сделать активной

Вот теперь порядок , хотя корпуса ещё чуть- чуть недокидывают , но если прицепить борону этого не будет видно

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

Сделал сегодня вот такой "фаркоп",(все по "науке" без опоры на навеску ) под автомобильный прицеп ,крепится к раме двумя пальцами 22мм вверху к догружателю ,внизу к кронштейну гидроцылиндра ковша. Предназначение его одно ,у меня ао дворе от ворот идет небольшой подъемчик вверх и когда легковушкой заталкиваю перегруженный прицеп задом жгу сцепление ,теперь будет сцеплению легче.
Файлы:
sam_1623_novyy_razmer.jpg
sam_1621_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

когда легковушкой заталкиваю перегруженный прицеп задом жгу сцепление

Анатолий, и это правильно, трактором еще и сподручнее будет. И скорость меньше и обзор лучше good
А еще не пришло время подумать об облицовке?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

А еще не пришло время подумать об облицовке?

Несколько дней проэктирую в голове "в формате 3 Д " задние крылья в левом бак для бензина ,правое в виде "кожуха "распределителя ,чтобы из него "выглядывали" только рычаги ,и чтобы он был быстросъемным ,и чтобы крылья баки были легко съемными ,и чтобы они были рельефными ,многодетальными .
На облицовку надо купить лист метала 1мм и фары с китайского мопеда (есть такие с двумя бльшими закругленными типа автомобильных )облицовку тоже поробую сделать рельефную ,под иномарку.
Завтра начну обшивать седенее и за спинкой ящичек для инструментов .не большой сделаю .на сидения паралон подыскал со старых сидений плотный который не спресовывается от времени,болгаркой придал кускам паралона нужную мне форму .
Зачем такие сложности ? Ну не могу я по простому ,привык "стоя и в гамаке" (анекдот такой есть )

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

и чтобы они были рельефными ,многодетальными .

"Anatoliy Cherednik" пишет:

облицовку тоже поробую сделать рельефную

С полуавтоматом это реально.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Зачем такие сложности ? Ну не могу я по простому

Немного пафосно, но( считаю) правильно. Стремится надо к большему, ну а дальше - по реальности.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Стремится надо к большему, ну а дальше - по реальности

Сегодня до обеда пошил подушки седенения и спинки ,после обеда сварил ящичек для ключей .Осталось погрунтовать и покрасить сиденее с ящиком и укрепить подушки ,крепить буду "шайбами " обшитыми кожей в стыки стеганых квадратиков сидение 9 "шайбопуговиц" спинка 6, ониже (шайбопуговицы) сделают сидение и спинку рельефными .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Так теперь сидение выглядит в окрашенном виде и с установленными "шайбопуговицами".

Файлы:
sam_1634_novyy_razmer_0.jpg

sam_1633_novyy_razmer_0.jpg


sam_1635_novyy_razmer_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Так теперь сидение выглядит в окрашенном виде и с установленными "шайбопуговицами".

А в навеске, смотрю, винт вместо цилиндра.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

А в навеске, смотрю, винт вместо цилиндра.

Длины ГЦ не хватало для регулировки этого плуга , и на этом ГЦ сняты шарниры ,а плуг смещен в вправо и должен "гулять" немного ,по этому поставил винт.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:

Так теперь сидение выглядит в окрашенном виде и с установленными "шайбопуговицами".

Сиденье на вид бесподобное,и сидеть наверное как в кресле...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"clone-7719" пишет:

Сиденье на вид бесподобное

Да вообще трактор класс !!!

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Так теперь сидение выглядит в окрашенном виде и с установленными "шайбопуговицами".

Себе хочу такое, жили бы по ближе Анатолий, так обязательно воспользовался Вашим умением шить!!!! Вообще Ваш МТ это показатель для многих самодельщиков, и нос втёрли многим.Вы молодец,моё Вам уважение. thank_you

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38

Здравствуйте, форумчане!
Листаю форум второй год - просто балдею!!!
Оказывается ЕСТЬ!! ЕСТЬ еще в ЭТОЙ стране настоящие ЛЮДИ!!
Огромный респект (уважение) хозяину темы - дотошность, упорство и мастерство позволяет ему быть "генератором чистой энергии" и примером для других самодельщиков! Подробность освещения процесса постройки миника - практически руководство для желающих построить свой миник!
Анатолий и Михаил Лисица, мне кажется выделяются из прочих тем что у них есть желание делиться своим опытом исключительно по позыву своей души - чтобы их как можно больше было счастливых деятельных людей довольных жизнью и результатами своей деятельности!
Сам я по случаю приобрел самодельный миник с 2-х цилиндровым дизелем
Сейчас на нем черню парующую землю (соток 30-35) но он меня не устраивает по многим причинам и я начал сбор металла на другой.
Есть уже ДВС ОКА. Коробка ГАЗ53, коробка с раздаткой УАЗ, стоит под разборку ИЖ КОМБИ (двиг и ходовая ОК!) кое-что по мелочам есть. Нет моста ГАЗ ли обоих мостов УАЗ (я понял что под ДВС ОКА надо или один ЗМ ГАЗ или оба ведущих УАЗ) Пока буду подбирать железо.
Ноя не об этом.
Действительно есть проблема регуляторов оборотов на ВАЗовских движках

Андрей6319 пишет:

Это сервопривод к карбюратору. Закрою редуктор и надо думать с электроникой. Но это наверное осенью.

И Андре32 этим занялся. Я думаю что конструкция Андрей6319 (коллекторный двиг) более подходит для этих целей - её можно сделать с низким потреблением энергии если привод сделать как в СD-приводе управление кареткой (там стоит коллекторный двигатель и длинным винтом гоняет каретку с лазером). Эта конструкция в установившемся режиме не потребляет энергии совсем. Электронная начинка получается простой. Если не понятно написал - то приду домой - нарисую кинематику и принцип.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kackaqep" пишет:

Вот примерно как это может работать

Не прошло. На этом форуме надо с радикала скопировать ссылку номер шесть.

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38
Андрей6319 пишет:
"Kackaqep" пишет:

Вот примерно как это может работать

Не прошло. На этом форуме надо с радикала скопировать ссылку номер шесть.

4 раза редактировал свой пост - ссылка номер 7 - самое оно кажись
С размером похоже перемудрил зато диаграммы посмотреть можно blush2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

Не прошло.

При обновлении прошло, но лучше сжать картинку. У меня экран для такого маловат hi

"Kackaqep" пишет:

электроника простая - без процессора!

Интересно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах