Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 37 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

лекарство только появилось

Да... сельское хозяйство штука хорошая .но сколько всего надо знать ,а еще и уметь чтобы выростить хороший урожай,и сколько денег требуется на химию... scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

сколько денег требуется на химию..

Вопрос риторический или Вам посчитать ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Это когда помидору разрежеш на пополам ,а она внутри вся в жестких белых волокнах и посередине белый ,твердый стержень

Не, у меня такого пока нету. Как там крылья?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Вопрос риторический или Вам посчитать ?

Stebium1, ненадо. И так не знаю что наперед, а тут еще ты - "Вам посчитать ?" Ну ее нахрен. Следующим летом посчитаем.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Как там крылья?

Полдня по магазинам ездил пытался подобрать фары на облицовку(мопедовские только Б\у и ирядно потертые) ,подходящих мне по размеру и форме не нашел ,прийдется снять со своей легковушки четыре противотуманки(2 на ближний 2 на дальний правда генератор ЗАЗ 350 ват ,а лампочки на туманках по 55 в) ,как раз подойдут по размеру на МТ ,а на легковушку на "Яме" взять 2 б/у но фирменные.
Купил стопы и фонари заднего хода ,устаноылю примерно так как на фото.
Крылья провариваю потихоньку со сторны распреда прерывистым .а со стороны бака сложнее длинные сплошные швы метал перегревается коробится приходится сбольшими перерывами на охлаждение варить чтоб крыло не покрутило.

"Stebium1" пишет:

Вопрос риторический или Вам посчитать ?

Вопрос пока риторический ,но после приобретения всего парка навесного надеюсь что он станет практическим,тоесть прийдет время обращаться к Вам за помощью в агрономических вопросах.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

прийдется снять со своей легковушки четыре противотуманки(2 на ближний 2 на дальний

Оптика противотуманок не есть оптика фар, но для мт может и удобнее. Полоса света будет более широкой. Мне кажется для мт это даже лучше.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

генератор ЗАЗ 350 ват ,а лампочки на туманках по 55 в)

Да я вот все думаю... Может один глаз? Вроде как у циклопа, а может и как у паровоза. А?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Оптика противотуманок не есть оптика фар, но для мт может и удобнее. Полоса света будет более широкой. Мне кажется для мт это даже лучше.

Для моего МТ и его максималкой 11.7 как раз широкий рассеянный луч и надо дальний чистая формальность .мне самое главное как облицовка с фарами будет выглядеть хочется чтобы смотрелась современно ,чтоб похоже было лутшие промышленные образцы.
Есть вариант китайские светодиодные фонарики и светят хорошо для генератора "легкие",но на них надо делать переходники с 12в на 5в или 6в ,а их надо заказывать телемастерам.

"Андрей6319" пишет:

как у циклопа

Один "Цыклоп "есть на форуме у Андрея-32.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Есть вариант китайские светодиодные фонарики

У них луч узкий.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

надо делать переходники с 12в на 5в или 6в

Если на 6В то два последовательно и будет 12В.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

, а тут еще ты - "Вам посчитать ?" Ну ее нахрен.

lol

"Anatoliy Cherednik" пишет:

прийдет время обращаться к Вам за помощью

Всегда рад помочь

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65

Андрей6319, дык я и есть тот "самодельщик с соседнего", которого не поддержали с идеей о регуляторе оборотов. На самом деле есть и поддержавшие, несколько человек уже озадачились этим вопросом и у нас, есть специальная тема, очень хочется дать ссылку, но боюсь не пропустят. Не думал, что в теме по фрезам обсуждается вопрос регуляторов, а ещё и дизайна оперения и оптики - у нас Анатолий только о фрезах говорит, мне эта тема малоинтересна из-за особенностей наших почв и климата, а тут зашёл по Вашей ссылке - такое разнообразие обсуждаемых вопросов! Дизайн и светотехника мне очень близки - зарабатываю художественными делами, рисую логотипы и делаю вывески, в т.ч. светодиодные, из сэкономленного пластика и светодиодов сейчас делаю декоративные детали и светотехнику на свой тракторок, вот научусь размещать фото-видео на этом форуме, поделюсь опытом, и по регулятору тоже (если автор темы не против, конечно).

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

в теме по фрезам обсуждается вопрос регуляторов, а ещё и дизайна оперения и оптики

На Опк ру все вопросы разделенны по отдельным темам (как у хорошего кладовщика на складе ,все по полочкам ,все быстро и легко можно найти) на фермере немного по другому ,если я на каждый обсуждаемый вопрос буду открывать тему ...то эти новые темы" растворятся или утонут" в море не читаемых или малочитаемых тем .На фермере чтобы тема стала читаемой надо очень и очень постараться и должно пройти не мало времени ,поэтому любые вопросы касающиеся МТ и навесного к нему можно обсуждать в этой теме.Особо приветсвуются творческие люди с нестандартным подходом к постройке МТ ,яркий пример такого подхода минитрактор Андрея 6319.

"Пикассо" пишет:

Анатолий только о фрезах говорит

Много внимания уделяю фрезе .... втом регионе где живу я фреза главное навесное .

"Пикассо" пишет:

поделюсь опытом, и по регулятору тоже

Учитывая Ваше основное занятие думаю что Вы человек творческий и увидеть Ваши наработки будет интересно не только мне .
И по регулятору тоже.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На Опк ру все вопросы разделенны по отдельным темам (как у хорошего кладовщика на складе ,все по полочкам ,все быстро и легко можно найти) на фермере немного по другому ,если я на каждый обсуждаемый вопрос буду открывать тему ...то эти новые темы" растворятся или утонут" в море не читаемых или малочитаемых тем .

К сказанному могу еще добавить что человек это не механическая игрушка, и мозг работает не как процессор в компе. Частенько ведь классная мысль приходит внезапно и непонятно по какой аналогии цепляется за что-то не имеющее вроде и никакого отношения к тому что делаешь в тот момент.
А есть Калаш( ну так, для примера). Узкий прицел. Через него видно только точку прицеливания и все. Остальное вроде как флуд. Так получается? Можно из него утес разбить? Теоретически можно, хватило бы патронов. А можно и вокруг походить, трещинку поискать. И тюкнуть разок. И вроде как и не флуд, а польза. Может и неудачный пример, но где то так думаю.

"Пикассо" пишет:

На самом деле есть и поддержавшие, несколько человек уже озадачились этим вопросом и у нас

А тут что-то пропали.

"Пикассо" пишет:

Дизайн и светотехника мне очень близки - зарабатываю художественными делами

Вот так, а я в "самодельном опрыскивателе" все голову ломал - почему Пикассо?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Крыло бак и крыло кожух распреда пока в такой стадии готовности ,сейчас самая большая сложность сделать крыло кожух стопоцентно идентичным крылу баку ,проблема в том что пустоты под рычаги и трубки сильно усложняю задачу по приданию двум крыльям одинаковой формы.Приходится "сто раз" примерить прежде чем одну деталь отрезать и прихватить ,а деталей резать еще много .

продолжение следует....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

по приданию двум крыльям одинаковой формы

А может быть лучше не одинаковую форму , а как раз разную и функционально будет лучше и проще и ближе к новым веяниям авто дизайна. Ну это одно , аесть Анатолий и претензии к Вам уважаемый , я понимаю помидоры ,кепки ,горячая пора , а о нас Ваших читателях и сопереживателях Вы подумали ? Разве можно так мало писать ,я к примеру жду Ваших постов как продолжения интереснейшего детективно -фантостического романа .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

проблема в том что пустоты под рычаги и трубки сильно усложняю задачу по приданию двум крыльям одинаковой формы.

По внешнему контуру желательно , но только там где можно "стрельнуть" пригнувшись. А на те "миллиметры" что можно "увидеть" только с рулеткой, с разных сторон... Это лишнее. Надеюсь Пикассо, как специалист в "зрении человека" меня поддержит. Но все это опять........ ну в разумных пределах. Как говорил товарищ Сталин.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Разве можно так мало писать

Да я и сам это заметил ,наверное "списался" уже ,...с помидорами нервотрепка и напряжение ужасное... а творчество требует спокойсвия изза нервов лишился я вдохновения и недели две назад появилось странное чувство вины перед читателями темы ...не оправдал я доверие ,так и хочется сказать виноват.. исправлюсь.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

По внешнему контуру желательно , но только там где можно "стрельнуть" пригнувшись. А на те "миллиметры" что можно "увидеть" только с рулеткой, с разных сторон..

Так оно и получается где можно стрельнуть ,а милиметры в разумных пределах "прощаю"
Я страраюсь по возможности смотреть передачи на Дискавери (кроме Дискавери я не чего практически не смотрю)
о технике о тюнинге о самоделках даже" великие "самодельщики запада продающие свои самоделки за миллионы признаются что на машине ручной работы ни одно крыло не одна дверка и не идентичны на сто процентов между большими деталями разница может достигать сантиметра чуть более .особенно по диагонали.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Так оно и получается где можно стрельнуть ,а милиметры в разумных пределах "прощаю"

Есть такой приём у художников когда нельзя добиться идеальной симметрии нарочито делают разное , к примеру фирма Ауди выпустила модель у которой правя и левая стороны машины выглядят абсолютно по разному даже количество дверей разное и их навеска на кузов thank_you

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Анатолий,добрый вечер,у меня вопрос наверное не совсем по теме,мне очень понравилось твоё сиденье,если не секрет,можешь мне в личку скинуть технологию его пошива.Хочу на своего мустанга тоже сделать самодельное сиденье,а вот портной я никакой.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Андрей6319" пишет:

По внешнему контуру желательно , но только там где можно "стрельнуть" пригнувшись. А на те "миллиметры" что можно "увидеть" только с рулеткой, с разных сторон... Это лишнее. Надеюсь Пикассо, как специалист в "зрении человека" меня поддержит. Но все это опять........ ну в разумных пределах. Как говорил товарищ Сталин.

Поддерживаю. Симметрия не должна быть самоцелью ( в Японском искусстве, например, симметрия вообще отрицается как разрушающая гармонию). В данном случае правое и левое крыло исполняют разные дополнительные функции и вполне логично было бы придать каждому форму, более способствующую выполнению этих функций. Но основные габариты крыльев и их расположение относительно шасси всё-таки должны совпадать, иначе трактор будет выглядеть "перекошенно" и неаккуратно.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"петрович0203" пишет:

,у меня вопрос наверное не совсем по теме

Здравствуйте Петрович !В этой теме любые вопросы которые касаются МТ все они "по теме" .Когда я шил седенения была мысль весь процес" запечатлеть" в фото ,но подумал что это будет мало кому интересно.
Технология пошива такого сидения простейшая ,справится с ней практически любой ,чуть позже для Вас я ее выложу в теме .... технологией я называю этот способ слишком громко ,на сколько там все просто.

"Stebium1" пишет:

когда нельзя добиться идеальной симметрии нарочито делают разное , к примеру фирма

Я к сожалению в своих работах зацыклен на симетрии ,если я чтото сделаю не семетричным мне кажется что оно будет выглядеть "противоестественным",а вот когда другие делают чтото асеметричным мне это даже нравится ,на пример самый быстрый в мире мотоцикл БМВ (не помню модель) у него спереди одна фара "капелька "(современная узкоглазая)а вторая обычная круглая ,смотрится "круто".Жаль что подходящие фары" капельки"с китайских мопедов можно най ти только в Одессе ,может к моменту сборки облицовки всетаки попаду в Город Герой.
А не семетричная облицовка идеально подошла бы на тракторок Пикассо .в голове даже есть на бросок ,жаль рисовать и чертить не умею.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А не семетричная облицовка идеально подошла бы на тракторок Пикассо .в голове даже есть на бросок ,жаль рисовать и чертить не умею.

Да уже делаю облицовку из старого "круглого" холодильника ЗиЛ, естественно - асимметричную, на моём чуде другой и не получится из-за асимметричной же компоновки.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Жаль что подходящие фары" капельки"с китайских мопедов можно най ти только в Одессе ,может к моменту сборки облицовки всетаки попаду в Город Герой.

А вот с фарами у нас проблем нет, в любом автомагазине навалом китайских туманок разнообразных форм, размеров и расцветок. Но я выбрал классические прямоугольные в противовес нестандартным очертаниям аппарата.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

А вот с фарами у нас проблем нет, в любом автомагазине навалом китайских туманок разнообразных форм, размеров

Расположение Вашего региона к тому объязывает ,в Китай можно пешком сходить до Японии на спине доплыть hi

"Пикассо" пишет:

Да уже делаю облицовку из старого "круглого" холодильника ЗиЛ

С холодильника ЗиЛ получаются отличные облицовки ,Ваш МТ со стороны своими очертаниями вызывает ассоциации с бизоном (я имею ввиду животное) при наличие полуавтомата и листа 1.5мм получилась бы многодетальная олицовка в стиле "трактор арт" немного напоминающая дикое животное и идеально подходящая для съемок "Безумного Макса".
Но это так мысли в слух очередная моя "дикая идея"

Плужок Вы писали на том форуме ,корпуса от мотоблока (кажется Кентавр ) ,а корпуса смотрю не одинаковые Вы их дорабатывали или ставили как есть по "заводскому" ,одно время ,прочитав инфу на Вашем форуме о применение корпусов от мотоблоков ,поехал по нашим магазинам .но корпуса были настолько хлипкими ... я умудрился сломать корпус конного .а его хлипким не назовьеш.То что я сломал корпус это не есть хорошо но иногда случается .Унас хоть и не Дальний Восток ,но город на скале ,некоторые люди (в основном это люди подверженные "богомерзким" привычкам) из свох огородов делают "карьерчик "по добыче камня "дикаря".Очень много огородов" замусоренны" этим камнем .

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

получилась бы многодетальная олицовка в стиле "трактор арт" немного напоминающая дикое животное и идеально подходящая для съемок "Безумного Макса".

Для "Mad Max" подойдёт любая некрашеная самоделка, лишь бы углов и шлангов побольше, у меня же получается что-то ближе к фильму "Чужие" - синтез милитари и биомеханики. Вот сегодня доделал фальшрешётку-очки, начал покраску капота аккумуляторного отсека - зацените
Файлы:
100_9783.jpg
100_9786.jpg
100_9788.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

сегодня доделал фальшрешётку-очки

Это потрясающе !Смотрится бесподобно ,и все сочетается ,все на своем месте как влитое ,а решетка вообще супер ,интересно как Вы ее делали ?из чего? good

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Пикассо" пишет:

зацените

super super super

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Плужок Вы писали на том форуме ,корпуса от мотоблока (кажется Кентавр ) ,а корпуса смотрю не одинаковые Вы их дорабатывали или ставили как есть по "заводскому"

От мотоблока "Каскад" - первый корпус, эти плуги самые мощные из того, что можно купить у нас в магазинах, второй самодельный, подарен хорошим человеком, немного больше первого и заметно мощнее, пустил его вторым из-за большей вероятности встречи с корнем или камнем. При креплении намеренно сделал стойки покороче для уменьшения нагрузки на них, сорняка у нас мало, стойки бурьян не собирают. За три года пару раз резало болты крепления - цеплял толстые корни, сами же корпуса держатся, правда лемех на заводском быстро изнашивается, думаю сделать саморобный из рессоры

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Вопрос к Пикассо: удобно ли пахать стоя и почему дачно-ТАЁЖНЫЙ? В тайгу с таким просветом лучше не соваться!

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,интересно как Вы ее делали ?из чего?

Из отходов собственного производства. Видите вокруг на столе и под ним обрезки белого листового материала валяются? Это специальный пластик для наружной рекламы, вспененный ПВХ, на жаргоне шайнмейкеров ("вывесочников") - "фомекс". Легко режется, гнётся промышленным феном, клеится хорошим суперклеем, отлично красится, достаточно прочен для такого рода изделий. Просто нарезал плоских заготовок, согнул, склеил, обработал шкуркой, дунул спреем - и вуаля!

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Джони 36" пишет:

удобно ли пахать стоя и почему дачно-ТАЁЖНЫЙ? В тайгу с таким просветом лучше не соваться!

Стоя, конечно, не очень удобно, но иначе правого переднего колеса не видно при моей компоновке, после установки облицовки думаю пристроить сферическое зеркало и пахать сидя, как положено, хотя при моих площадях и стоя устать не успеваешь. А таёжный потому, что очень важная "обязанность" трактора - вывоз из леса дров и мощнейшего удобрения - листового перегноя. Езжу в лес недалеко, на 2-3 км, по кабаньим тропам и старым трелёвочным волокам, и то и другое - хорошее "шоссе", просвет хоть и маловат (11 см под задним мостом, собрался ставить резину повыше - увеличится до 15-ти), но при короткой базе, достаточно узкой колее и расположении критических точек в осях мостов достаточно сложно найти объект для "посадки", а вот поперечная устойчивость при езде по нашим сопкам очень важна и здесь "коротконогость" играет на пользу.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах