Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 25 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Всем привет Хочу ответить Анатолию Города тоже не сразу строились по этому все постепенно а то вы хотите все сразу так не бывает

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Constantin010" пишет:

вы хотите все сразу

Время деньги ,после сорока оно вообще безценно .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:
"Constantin010" пишет:

вы хотите все сразу

Время деньги ,после сорока оно вообще безценно .

Полностью согласен ВРЕМЯ ДЕНЬГИ, а после сорока некоторые над этим начинают задумыватса посерйозней, своё время надо ценить смолоду. После сорока НЕ догониш. Вчера дочь вышла замуж, и я понимаю что пора скоро стать дедушкой, а энергии, знаний, возможности...и желаний чтото построить больше чем у молодежы (главное делать все неспеша, качественно, и с толком), чтоб небыло стыдно за свое творение. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Вчера дочь вышла замуж, и я понимаю что пора скоро стать дедушкой

Поздравляю !Дед Саша !...хорошее ссловосочетание ,будет звучать не плохо.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
aleks 21 пишет:
Anatoliy Cherednik пишет:
"Constantin010" пишет:

вы хотите все сразу

Время деньги ,после сорока оно вообще безценно .

Полностью согласен ВРЕМЯ ДЕНЬГИ, а после сорока некоторые над этим начинают задумыватса посерйозней, своё время надо ценить смолоду. После сорока НЕ догониш. Вчера дочь вышла замуж, и я понимаю что пора скоро стать дедушкой, а энергии, знаний, возможности...и желаний чтото построить больше чем у молодежы (главное делать все неспеша, качественно, и с толком), чтоб небыло стыдно за свое творение. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

Мне иногда кажеться что вы проживаете один год а потом умираете какбудьто на следующий год вы работать не думайте??? И Алекс 21 берите пример с Михаила Лисицы по годам он не молод а энергии хоть отбавляй Так что надо задуматься не о годах а о старении ваших душевных лет!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Constantin010" пишет:

Так что надо задуматься не о годах а о старении ваших душевных лет!!!

Да не это у ребят кризис среднего возраста затянулся face

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

К МТ сзади" пристроил"пока фрезу от первого МТ ,чтобы по ней прикинуть размеры новой.
Владимир Герус дал ссылку на подшипники "качения качания" 1211-размер 100мм на 55мм и 1308 размер 90 мм на 40мм
Иога 63 применяет 11312 с конческой втулкой размер 140мм на 60 мм
Все эти подшипники у нас магазине ,они открытые и без корпуса ,я же" купился" (с правом обмена на выше указанные если интернет сообщество забрвкует те что на фото ниже)
Марка их UC-208 размер их 80мм на 40мм сазали в магазине что их устанавливают на какието БДТ ,значит на фрезе выдержат ,по сравнению с выше перечисленными эти выглядят послабее.Эти с корпусом стоят не много дороже .
Чтобы выточить корпуса с болванки большого диаметра прийдется ждать недели 3 и заплатить за один корпус 200-250гр стоимость 2-х подшипников с корпусом UC-208.
Может кто применял такие подшипники пойдут они на нижний вал фрезы или нет?
Файлы:
sam_1390_novyy_razmer.jpg
sam_1389_novyy_razmer.jpg
sam_1391_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Еще у нас в магазинах есть вот такие с конической втулкой ,но они просто подшипники качения без "качания" ,этот на фото внутренний размер 30мм (в магазине такие с разными размерами) я его поставлю на верхний вал в качестве поддерживающего подшипника верхнего ведущего вала (выточу поднего корпус ),а основной подшипник верхнего вала будет UC-208 c" коспусом ",корпус удобно крепить прямо к стойке фрезы.
Файлы:
sam_1393_novyy_razmer.jpg
sam_1392_novyy_razmer.jpg
sam_1395_novyy_razmer.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Может кто применял такие подшипники пойдут они на нижний вал фрезы или нет?

Анатолий , Вам нужно подобрать такие подшипники которые по своей конструкции будут нивелировать несоосность корпусов . Насколько мне известно есть три таких варианта . Первый это подшипники качения качания они применялись на картофеле- и луко- уборочных совдеповских комбайнах ( агрегаты указываю что бы было понятно где искать корпуса) бывают только открытого типа . Вторые с конической втулкой ( эти в основном компенсируют нелинейность вала ) применяются на зерноочистительных машинах . Ну и есть третьи с сферической внешней обоймой ( он играет в корпусе ) бывают полностью закрытого типа применяются на комбайнах, корпуса съёмные крепятся на три болта . Но моё мнение на фрезе нужен отдельный от подшипника сальник

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Может быть будет полезно http://www.inpo.ru/library/catalogue/

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108

.....

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

[quote=Anatoliy Cherednik]Здравсвуйте Анатолий
Вам не приходилось переделывать УД2 двигатель,мне тут нужно переделать его родную систему смазки на полно поточную.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Buks" пишет:

Вам не приходилось переделывать УД2 двигатель,мне тут нужно переделать его родную систему смазки на полно поточную.

Переделывать УД2 не приходилось,с моторами типа УД было небольшое знакомство в армии , 2 бензогенератора с моторами УД 15 ,один завел второй заглушил ,разбирать их не приходилось ,с их устройством не знаком

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Anatoliy Cherednik пишет:
"Buks" пишет:

Вам не приходилось переделывать УД2 двигатель,мне тут нужно переделать его родную систему смазки на полно поточную.

Переделывать УД2 не приходилось,с моторами типа УД было небольшое знакомство в армии , 2 бензогенератора с моторами УД 15 ,один завел второй заглушил ,разбирать их не приходилось ,с их устройством не знаком

Спасибо за то что ответили, буду продолжать поиски. Всего вам наилучшего.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Buks" пишет:

Вам не приходилось переделывать УД2 двигатель,мне тут нужно переделать его родную систему смазки на полно поточную.

Уважаемый !,как осла не наряжай-всё равно конём не станет!копите деньги и покупайте современный малолитражный двигатель-китаец хотя-бы.или от оки неплохой вариант.эти уд как вспомню так вздрогну,25-ый ещё пол беды а 2ой-кошмар!

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Наконецто можно поработать в гараже, так-как у нас сплошные дожди. Сегодня прихватил швелера на заднею полу раму. Так как сплошная рама никак не вписывается.Хотелось услышать ваше мнение колеги,по поводу такой конструкции.
Файлы:
zobr115.jpg
zobr117.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Жэня пишет:

Наконецто можно поработать в гараже, так-как у нас сплошные дожди. Сегодня прихватил швелера на заднею полу раму. Так как сплошная рама никак не вписывается.Хотелось услышать ваше мнение колеги,по поводу такой конструкции.

Заднею полураму желатильно связать с передней (сильно длинный трактор получился), так будет надежней.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

жека
мое мнение надо укарачивать , можно коробку соеденить с мостом без кардана так как все закреплено жестко то можно флянец к флянцу

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Жэня" пишет:

Наконецто можно поработать в гараже, так-как у нас сплошные дожди. Сегодня прихватил швелера на заднею полу раму. Так как сплошная рама никак не вписывается.Хотелось услышать ваше мнение колеги,по поводу такой конструкции.

От болтотов крепления передней полурамы я попытался бы установить раскос из швелера доначалла реверс редуктора на задней полураме .Чтобы он крепился на болтах к передней и задней полураме.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Да длина приличная ,в пределах МТЗ-80.Соединить полурамы да,я над этим также думал,но поличится слишком громосткая ,недоступная (страшная) конструкция. Я подумал эсли у Т-25 кожух сцепления крепится к коробке с мостом и выдержывает нагрузки то почему нет.На швелера вварю косынки,неужели не выдержыт.
ДА ДЛИНОВАТ но в этом есть своий плюс . Ненужно противовесов. Хотелосьбы по короче но как , по моему лишнего нет . Выбросить кардан ,это 30 см нонадо тогда подымать полностю передок чтоб выйти на соосность валов коробок,илиже на задок ставить менше колёса. То где по вашему слабое место ,крепление кожуха к плите или швелера к плите .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Жэня" пишет:

полностю передок чтоб выйти на соосность валов коробок

если соеденить не карданом а только крестовинами то можно соостностью пренебреч.( выкень среднюю часть кардана и соедени две крестовины с флянцем) в одной плоскости.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Жэня" пишет:

Да длина приличная ,в пределах МТЗ-80.Соединить полурамы да,я над этим также думал,но поличится слишком громосткая ,недоступная (страшная) конструкция. Я подумал эсли у Т-25 кожух сцепления крепится к коробке с мостом и выдержывает нагрузки то почему нет.На швелера вварю косынки,неужели не выдержыт.
ДА ДЛИНОВАТ но в этом есть своий плюс . Ненужно противовесов. Хотелосьбы по короче но как , по моему лишнего нет . Выбросить кардан ,это 30 см нонадо тогда подымать полностю передок чтоб выйти на соосность валов коробок,илиже на задок ставить менше колёса.

Длина прилиная если для работы на открытом грунте не вижу в этом не чего страшного у Вас же есть маленький МТ .Наличие 2 тракторов в хозяйстве большого и малого вариант идеальный (себе так думаю сделать)
У Т-25 кожух сцепления к коробке и мосту , у Вас немного другая ситуация две полурамы соеденять думаю прийдется
Кардан выбрасовать нельзя не в коем случае раму будет не много скручивать при переезде через неровности это однозначно
Колеса на задок я не стал бы ставить меньше .На свой дизель у меня один из вариантов колес (еще не определился)задние Т-25 передние ЮМЗ на 20 дюймов ,это в основном изза передней балки она будет прямая не П-образная большие колеса для клиренса.
А если Вам поставить передние от ЮМЗ то 2 полурамы выровняются и их можна будет сварить и кардан у Вас тогда выровняется ,а это тоже плюс

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Жэня" пишет:

То где по вашему слабое место ,крепление кожуха к плите или швелера к плите .

Изза длины конструкции эти оба места под вопросом

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Жэня" пишет:

Выбросить кардан ,это 30 см нонадо тогда подымать полностю передок чтоб выйти на соосность валов коробок,илиже на задок ставить менше колёса.

А что мешает расположить агрегаты соосно, но с уклоном вперед? Тогда с передком ничего делать не нужно.
С такой длинной базой развесовка совсем никакая будет.

Я на своем тракторе планирую обойтись РК УАЗ в качестве делителя. И втиснуть ее максимально компактно между двигателем и мостом(КПП). А тут КПП, да еще кардан такой длинный.
И назначение дополнительный подшипника на первичном валу КПП кары не понятно. Кроме того, что место занимает. В теме "самодельные минитракторы " спрашивал про него, но уже забыл ответ)

Что касается прочности промежутки, то должна выдержать, главное место стыка пожестче сделать. Правда , чем длиннее задняя полурама, тем больше нагрузка на место стыка при ненагруженной навеске.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

А что мешает расположить агрегаты соосно, но с уклоном вперед? Тогда с передком ничего делать не нужно

Так на пример делают Бизоны идея реальная.

"мрачный" пишет:

Правда , чем длиннее задняя полурама, тем больше нагрузка на место стыка .

Это то что я пытался объяснить длинно Вы высказали кратко .

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"мрачный" пишет:

И назначение дополнительный подшипника на первичном валу КПП кары не понятно. Кроме того, что место

Я решыл что на первичном слабоват подшыпник,что невыдержыт той нагрузки ( а имено рывков),для этого и до
полнительный подшыпник.
Кардан остаётся по любе,он все грехи сгладит.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А если Вам поставить передние от ЮМЗ то 2 полурамы выровняются и их можна будет сварить и кардан у Вас тогда выровняется ,а это тоже плюс

Из Высоцкого (меня сегодня муза посетила,немножко посидела и ушла).
Обясняю, а если развернуть мост от кары,сантиметров 60 уходит.Былоб класно. Но как соединить теперь две коробки. ВОт такое мне сегодня сбрелов голову,реально ли это,что скажете.
Надобно обсудить,принимаются любые советы, даже не реальные.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Жэня пишет:

Кардан остаётся по любе,он все грехи сгладит.

Всем привет hi Жэня! А если кардан сделать как на фото было-бы чуть по коротьче.А что если выбросить КПП с кары и поставить 2 КПП ГАЗона, на 1 НШ,а на 2 ВОМ.В КПП с кары шестирёнки малинькие и много не дай бог прийдёться их искать.Мы такой мост с КПП от кары не решились ставить на МТ поскольку мост крутится задом на перёд ну это не чего там пара типа ЗИЛовская мощная, а КПП слабинькая,ещё возле КПП был кожух под УАЗовски двигатель,кара была Болгарская .Может у Вас и не такая но очень похожая. Жалко сдать на лом валяется до сих пор.
Файлы:
img_0934.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"normann55" пишет:

Всем привет Жэня! А если кардан сделать как на фото было-бы чуть по коротьче

не правельно сваренный надо вилки в одной плоскости

03.06.2011 - 22:41
: 152
fil78 пишет:

не правельно сваренный надо вилки в одной плоскости

Теперь я это знаю, но здесь скорости нету так что биение никакого. КПП и мост закреплены на глухо , 4 сезона от работа ещё всё целое.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах