Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 29 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:
Quote:

срабатывал он не плохо ,и регулировке поддается натяжением пружины.

На каком-то импортном генераторе видел другой регулятор. Соленоид, типа втягивающего на стартере, только ход побольше. И провода от генератора. Анатолий, в каких ты отношениях с электроникой или электрикой?

Там всё было проще...если не варишь(сваркой естественно)),то соленоид "втягивается" и двигатель работает на почти холостых оборотах...как только коснулся электродом к свариваемой детали(от генератора импульс)- соленоид "отпускает" регулятор и двигатель выходит на рабочие обороты.Видел такое устройство на сварочном генераторе с "Волговским" двигателем.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Тридцатку с коробкой за долго до занятия минитракторами сдал в чермет

А я еле нашел тридцатку. Он покомпактней, и литраж поменьше. Поразило знаешь что? Вроде движок старый и простецкий, а при разборке был приятно удивлен продуманностью всего. Какая то породистость что ли. После ремонта решил завести его прямо на полу в гараже. Незакрепленный. Спокойная, ровная работа, стоит на месте, никуда не бежит( уд2 гвоздями прибивал). А потом где-то в инете вычитал что его прототипом был двигатель с Жука. И все стало понятно.
Теперь немного о фрезах. Сначала это был крот с советским двигателем. Кто работал с этим симбиозом знает его нрав. Вой на всю деревню, летящие клочья земли и прыжки дикого мустанга. Потом утяжелил его спереди и он стал спокойной пожилой кобылой понимающей что хозяину надо. Работать стало возможно на пониженных оборотах в спокойном режиме. И , что самое главное, структура фрезерованной земли стала лучше(нет булыжников как после плуга), но и не пыль как при работе на больших оборотах. И нет плотной, жесткой корки после сильного дождя. Когда возникла мысль построить к фрезе трактор, первое что я сделал перед разборкой Крота, это( с помощником) померил обороты двигателя при фрезеровке. Потом пересчитал сколько на фрезе. Получилось около 150 об/мин, и это значение легло в основу всей трансмиссии трактора. Как оказалось угадал. И под грядки хорошо и под картоху. Мало того, фрезерую и под зиму. К весне земля не слеживается. Но это может и заслуга нашей земли. Не знаю. Анатолий, может эта инфа тебе пригодится.
Теперь по поводу фрезы на первом фото первой страницы. Если направление вращения фрезы по ходу трактора, то ножи стоят неправильно, они должны крепится под валом, а не над ним. Так устанавливаются полольники. Правильная установка на фото моего трактора.
Ну и под конец про приблизительную потребляемую мощность. Уд2 - 8 л/с. Ширина фрезы метр с небольшим, глубина обработки около 300 мм, скорость около 1 км/ч, обороты на фрезе около 150 об/мин. Двигатель работал почти на пределе. Лошадей 6 - 7 точно. Экспериментировал со скоростью трактора и оборотами на фрезе( установкой разных звездочек на цепной передаче перед кротовским редуктором). Потребляемая мощность сильно зависит от оборотов, а качество рыхления от скорости.
Это на заметку тем кто сейчас еще в "творческом поиске".

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

А я еле нашел тридцатку

Из всех пост советских карбюоаторных воздушников ЗАЗ тридцатка самый подходящий для МТ по расходу и мощности ,ну а по запчастям ,это как кому повезет.

"Андрей6319" пишет:

Теперь по поводу фрезы на первом фото первой страницы

Я ее строил до интернета да и посоветоваться на месте не скем было .Она так и стоит под навесом перделывать нету смысла и использовать тоже ,плохо в землю вхходит и перегружает МТ ну и само собой расход топлива с ней огромный.
В воскресенье собираемся на море (45км от меня) поробуем продавать свое домашнее полукрепленое вино урожая прошлого года. Хорошо продадим хватит на готовую китайку 1м40см или 1м25см (цена на них почти одинаковая) ,плохо продадим (цена имею ввиду) хватит только на "железо" чтобы строить самому .Так или иначе к весне фреза у меня будет.

"Андрей6319" пишет:

Экспериментировал со скоростью трактора и оборотами на фрезе( установкой разных звездочек на цепной передаче перед кротовским редуктором). Потребляемая мощность сильно зависит от оборотов, а качество рыхления от скорости.

Чтобы не заморачиваться с перестановкой зведочек у меня на фрезу 4 передачи на ВОМ и в трансмиссии 0.6км/ч 0.9 км/ч и 1.9км/ч при 3000 об/мин я расчитывал при 2200-2500 чуть меньше .
А какое навесное у тебя еще есть ?
Файлы:
sam_0443_novyy_razmer_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"clone-7719" пишет:

Там всё было проще...если не варишь(сваркой естественно)),то соленоид "втягивается" и двигатель работает на почти холостых оборотах...как только коснулся электродом к свариваемой детали(от генератора импульс)- соленоид "отпускает" регулятор и двигатель выходит на рабочие обороты.

clone-7719, немного не так. То был полноценный трехфазный генератор 30 кВт с дизелем. Там нужна точная стабилизация оборотов.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Регулятор с фрезой штука не обходимая

Мне кажется и при работе на гидравлике типа куна или экскаватора тоже не лишне. Широкий диапазон отбора мощности, а если еще и работа погрущика при движении то тем более. Мне кажется многие об этом задумываются. На форуме Фермер ру много толковых ребят и многие его просматривают. Поэтому и поднял этот вопрос тут. И хотелось бы продолжить.
Многие используют на самодельных тракторах бензиновые двигатели от авто. Там , как правило, двухкамерные карбюраторы с насосом-ускорителем и прочими приблудами. Заставить нормально работать центробежный регулятор оборотов на карбюратор от Оки мне не удалось. Слишком большое сопротивление приблуд карбюратора. На Уд2 стоял от восьмерки, но там использовалась только одна камера.
А мысль у меня вот какая. Заставить управлять карбюратором сервопривод на базе заторможенного эл. двигателя с одноступенчатым редуктором. Так же как и на восьмом карбюраторе( на Уд2) снять возвратную пружину на оси заслонки первой камеры, поставить новую( что бы начальное положение заслонок было открытое) а сервоприводу поручить их закрывание при увеличении оборотов выше заданных. В простейшем варианте с валом двигателя связать другой эл. двигатель который будет работать в качестве генератора. Чем больше обороты тем больше напряжение дает двигатель-генератор и тем больше усилие развивает двигатель сервопривода, закрывающего заслонки карбюратора. А педаль газа использовать как на моем фото выше. Это в общих чертах. Есть и другие "вариации на тему", но эта самая простая и( в случае успеха) наиболее повторяемая. Значит больше людей смогут ее использовать. Если эта идея пролезет то не надо будет громоздкой и сложной механики.
Прежде чем это озвучить пытался найти что-то подобное в инете, но не нашел. Либо идея тупиковая, либо проблема не актуальна. В любом случае если кого-то это заинтересует - будем думать вместе. Ум хорошо, а много умных лучше. Шутка.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я ее строил до интернета да и посоветоваться на месте не скем было .

Можешь не объяснять, я тоже через это прошел.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

А какое навесное у тебя еще есть ?

Цепная косилка для ботвы, окучник, распашник для уборки картохи (но сейчас делаю полноценную копалку), сажалка, ну и в стадии изготовления опрыскиватель. В общем все для огорода и ничего более, как и задумывалось.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Анатолий, по поводу фото на твоем посте 854. Ссылки тут не приветствуются, но через поисковик найдешь Мастерсити, тема "Мотокультиватор Крот и все то что с ним связано". Когда продашь вино и будет свободное время( или просто устанешь) посмотри. Просто ради интереса. Еще помнишь Брежневский застой? Это там. За редким исключением.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Если эта идея пролезет то не надо будет громоздкой и сложной механики.

Для меня регулятор с электроприводом сложновато и дороговато.Ядумал поэкперементировать с тем механическим но на эксперементы время надо . Навесного ,что от МТ был толк ,нужно минимум 6-8 едениц (у тебя 6 уже есть)мне сейчас важнее заниматься навесным и доделкой трактора ,а потом эксперементировать.С рулем проблемы появились изза неправильной геометрии шарнирных сочленений оно туговатое ,новые крестовины на рулевом карданчике смотрю уже прилично разболтаны ,а МТ еще в работе не был ,хочу попробовать укоротить сошку .
Так что регулятор штука важная ,но сейчас тратить на него время не могу.
На "пятерочном "карбюраторе у меня подлюченна тоже одна камера.
Подержать тебя с твоей идеей нет возможности ,но сдесь есть грамотные в этом вопросе товарищи .если они заинтересуются интересно будет следить за развитием этой темы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

на эксперементы время надо

"Anatoliy Cherednik" пишет:

есть грамотные в этом вопросе товарищи

Со временем у всех проблемы, и у меня тоже. А вот общими усилиями( если будет кто заинтересован) может что и выйдет. На то и инет. Как на Руси говорится то: с миру по нитке - нищему рубаха.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:

clone-7719, немного не так. То был полноценный трехфазный генератор 30 кВт

Понятно,я подумал про сварочный генератор.
Заставить управлять карбюратором сервопривод на базе заторможенного эл. двигателя с одноступенчатым редуктором. В простейшем варианте с валом двигателя связать другой эл. двигатель который будет работать в качестве генератора. Чем больше обороты тем больше напряжение дает двигатель-генератор и тем больше усилие развивает двигатель сервопривода, закрывающего заслонки карбюратора.

Электродвигатель можно попробовать использовать с шуруповёрта...он достаточно мощный+ещё и редуктор,в качестве "генератора"тоже с шуруповёрта(только все они на втулках-ресурс под вопросом).

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

В название темы хотел поместить шесть , восемь наименованиний навесного котрое надо сделать или купить в ближайшее время (в ближайшее это до весны), не помешается, оказывается "лимит букв в название темы ограничен" .Думаю сократить название до "Самодельный минитрактор с фрезой и другое навесное к нему".Такое название думаю также будет отображать расширенный "формат" темы.На каждое навесное отдельную тему открывать точно не буду.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

через поисковик найдешь Мастерсити, тема "Мотокультиватор Крот и все то что с ним связано

Зашел я на Мастерсити .страниц там много нашел пока только твою" вступительную речь",дальше посмотрю позже .На том фото в посте 854 я планировал сделать таким образом самодельный задний мост с бортовыми и блокировкой (чтото вроде твоего самодельного моста )это планировалось для следуещего МТ ,но подвернулся дизель и эта идея ушла в небытие.На дизеле я смогу применить свою следующую идею прямой ВОМ от маховика,на дизеле фреза будет 1м60см -1м80см и ВОМ там нужен мощный ,надежный.Выход с со сцепления на трасмиссию какбы" второстепенный" будет.
Ты хоть намекни как фото связанно с Кротом ,чтобы знать на что потрачу свое время.

"Андрей6319" пишет:

. Ссылки тут не приветствуются

За якобы не коректную ссылку я тут получал предупреждение .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"clone-7719" пишет:

Электродвигатель можно попробовать использовать с шуруповёрта...он достаточно мощный+ещё и редуктор,

Это пробовал. Этому двигателю нужны обороты для охлаждения. В заторможенном состоянии сильно греется коллектор. А редуктор во первых дорогой, а во вторых очень большое передаточное. Подходящий двигатель я нашел. Вроде как от ГАЗ 3110 с привода антенны. К стати на подшипниках. На редуктор тоже кое какие шестерни есть. Нет времени и еще я человек настроения. Надо чтоб два фактора совпали. Тогда все само делается.

"clone-7719" пишет:

(только все они на втулках-ресурс под вопросом).

Нагрузки небольшие, да и обороты тоже.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Думаю сократить название до "Самодельный минитрактор с фрезой и другое навесное к нему".

Хотел тебе это предложить, но думал обидишься, тема то твоя.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

На каждое навесное отдельную тему открывать точно не буду.

Не надо. Как то в кучке все должно быть, но и соответствовать названию темы.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Зашел я на Мастерсити .страниц там много нашел пока только твою" вступительную речь",дальше посмотрю позже .

Не трать время. На фото в твоем сообщении (посте) 854 страница из книги с параметрами оборотов и заглубления фрезы. Вот я и имел ввиду что там парни об этом не парятся. Сколько вышло - столько и надо. Два года теме, полторы сотни страниц и хождение по кругу.Зациклились на установке Китайского движка и сверлении двух дырок. Я от туда ушел. Пару парней там с ними бьются, а им "по рогам". Вот это пример застоя. Неужели не интересно продолжить усовершенствования? Как пример того что по максимуму можно сделать из Крота выложил фото своего трактора, так меня чуть не расстреляли. Лучше посмотри "Металлический форум". Вот там много полезного для человека которому интересно работать с железяками.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Выход с со сцепления на трасмиссию какбы" второстепенный" будет.

По этому принципу и я свой делал. Но в разумных пределах конечно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ребята , по поводу плохого погружения фрезы в землю , пружины и прочая принудиловка это как крайний выход и далеко не оптимальный поскольку при наезде на камень ножу придётся принять на себя не только вес фрезы но и всего трактора передаваемый пружинами . Нужно помнить что у фрезы есть два угла атаки физический и суммарный

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Нужно помнить что у фрезы есть два угла атаки физический и суммарный

Переведи smile3
Сообщение пришло?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Пришло я вроде ответил , спасибо . Физический угол атаки определяется разностью высот лезвия и пятки ножа по отношению к касательной окружности описываемой ножом. Сумарный учитывает движение как агрегата так и ножа по окружности . Попробую объяснить на примере поскольку точной формулировки не помню . Колесо в верхней точке траектории имеет двойную скорость по сравнению со своей осью , а в нижней его скорость равна нулю по отношению к земле за счет этого и происходит движение качением . Скорость движения ножа фрезы стоящей на месте что в верхней что в нижней точках равны по модулю и противоположены по вектору . Когда агрегат начинает движение скорость ножа по отношению к земле в верхней точке увеличивается на скорость движения агрегата , а в нижней уменьшается на такую же величину , все точки лежащие между верхней и нижней так же изменяют свои скорости в соответствии с законом синусоиды . Так вот как только скорость ножа в точке входа в грунт превысит величину при которой пятка окажется впереди лезвия нож тут же превратится в колесо и глубже не пойдёт ( это не так заметно на ножах открытой формы поскольку пятка имеет крайне малую площадь и вдавливается агрегатом в необработанный грунт)

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Физический угол атаки определяется разностью высот лезвия и пятки ножа по отношению к касательной окружности описываемой ножом. Сумарный учитывает движение как агрегата так и ножа по окружности .

"Stebium1" пишет:

Когда агрегат начинает движение скорость ножа по отношению к земле в верхней точке увеличивается на скорость движения агрегата , а в нижней уменьшается на такую же величину , все точки лежащие между верхней и нижней так же изменяют свои скорости в соответствии с законом синусоиды .

Согласен. А теперь давай немного пофантазируем. Представь что ты живешь не рядом с НИИ, а в деревне, а работаешь не в КБ а на ферме и рядом нет в подчинении цеха доводки. Только без обид, ладно? А вокруг есть немного всякого "хлама", есть здоровая лень( типа, ну для примера, нежелания капать лопатой), еще не спившаяся голова, нормальные мужские руки и банальное желание заставить "хлам" крутится. Да, и еще удовольствие. Нет, не удовольствие от мыслей: ща я это замучу и бабла агребу канкретна, а от того что этот "хлам" начал крутится.
Stebium1, ты прав с теорией. Спорить бесполезно. Был бы признателен если бы ты еще и навел на то место где можно почитать про теорию работы фрезы. На картофелекопалку сделал активный лемех, при этом использовал теоретические выкладки( по наводке в общении по инету). Результатом доволен. Но дело в том что это делал с нуля, а фрезы достались готовые и без документации из КБ, как и основная масса узлов и агрегатов попадающих в наши руки. И учились мы в основной массе своей не в Бауманке а в сельской школе. И вот зачастую приходится и с бубном, и с амулетами, и с Русскими заклинаниями( ну ты понял о чем я) ходить вокруг этой долбаной железяки чтоб заставить ее ожить.
Все сказанное мной не в укор тебе и не в противофазу, а в дополнение. Ведь знаешь до чего доходит, человек хочет сделать трактор, а не может посчитать передаточное отношение. Банально не знает как это делается, и при этом выкладывает фото самодельного МБ. Причем реально сделанного им. Может это и пафосно прозвучит, но считаю что если кто-то что-то знает или умеет, ну должен этим делится. Конечно по мере возможности smile3
А фреза, к стати, лезла на положенные ей 20 см на теоретической земле. Но у меня реальная, с камушками, корешками и прочими инородными телами. А хочется на 30,а на ножи и травка набивается не перепревшая, и проволочки всякие и веревочки, и начинает она прыгать. А там еще и редуктор есть, вот я ее родимую и на Кроте весом а на ю-тракторе пружинками. Это жизДнь, мать ее.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Представь что ты живешь не рядом с НИИ, а в деревне, а работаешь не в КБ а на ферме и рядом нет в подчинении цеха доводки

Я и так живу в деревне , кормлюсь с земли поскольку я фермер и ничего другого не умею laugh А весь хлам который у меня крутится за трактором сделан своими руками , поскольку то что сделано в КБ НИИ нужно засунуть им в то место которым они штаны протирают

"Андрей6319" пишет:

И учились мы в основной массе своей не в Бауманке а в сельской школе.

Ну тут мне повезло я закончил Одесский Самый Хороший Институт , и механизацию мне преподавали такие женщины что будь здоров

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

поскольку то что сделано в КБ НИИ нужно засунуть им в то место которым они штаны протирают

Да, не хочет наша техника работать нормально. Ну не могут сами проектировать так хоть с Китайцев пример брали. Но про ту фрезу что у меня стоит ничего плохого сказать не могу. Правда ее,говорят, у Японцев стырили.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

по поводу плохого погружения фрезы в землю , пружины и прочая принудиловка это как крайний выход и далеко не оптимальный

То что догружать фрезу не самый лутший выход из положения я с Вами согласен ,но есть маленький нюанс ....китайская фреза шириной захвата 1м весит 165кг ,у Андрея примерно метр только врядли она весит 100кг.Китайская 1м40см весит 220кг такая же польская 270кг,моя "учебная " 1м40см ,но если она весит чуть больше сотни тоэто будет хорошо,получается догружая ее "баластным мешком сбитого цемента и двумя крымскими камнями" я врядли выходил на вес стандатной заводской фрезы.

"Андрей6319" пишет:

Думаешь только у тебя такая проблема была? Но я вывернулся. Посмотри повнимательнее на навеску

Пробовал я догружать вместо центрального винта ЗАЗовским пердним амортизатором ,но получалось слишком большое усилие ,при входе вземлю ножей задние колеса МТ поднимались ввоздух и МТ резво так бегал по огороду на ножах фрезы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,получается догружая ее "баластным мешком сбитого цемента и двумя крымскими камнями" я врядли выходил на вес стандатной заводской фрезы.

Это да . но только с одной стороны . а с другой ни цемент ни камни не добавили прочности ни ножам ни валам ни подшипникам . Я к чему там вес за счёт рабочего металла , а не балласта

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Stebium1, сегодня возился с копалкой. У нас жара и приходилось часто отдыхать. Отдыхал и поглядывал на фрезу. (Ножи саблевидные. Это и есть ножи открытой формы?)
Давай вернемся к посту 867. Если принять что точка входа ножа находится на оси фрезы( фреза погружена по ось) то на фрезу должна действовать выталкивающая сила из-за сопротивления грунта и еще и сила ускоряющая трактор, потому что пятка ножа ближе к центру. Получается, как бы, лопасть. Она отталкивает пласт земли назад и заставляет фрезу двигаться вперед.При движении ножа вниз должна возникать сила, прижимающая фрезу вниз. А силами действующими на нож при движении за осью наверное можно пренебречь потому что там земля рыхлая. Так вот что тогда получается. Если сместить крепление ножей дальше от оси, то увеличится угол атаки ножа и сила действующая на фрезу вниз должна увеличится или она всетаки скомпенсируется общим сопротивлением при входе в землю? Ведь тут угол между режущей кромкой и пяткой тоже увеличился.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Пробовал я догружать вместо центрального винта ЗАЗовским пердним амортизатором ,но получалось слишком большое усилие ,при входе вземлю ножей задние колеса МТ поднимались ввоздух и МТ резво так бегал по огороду на ножах фрезы.

Anatoliy Cherednik смотри как тут интересно получается. Я свою догружаю из-за Русского желания "поглубжее" и инородных включений. На то место где у меня картоха, лет десять назад "интеллигенты" местные мусор выбрасывали.( Колготки женские никому не нужны? Почти новые, не старше 15 лет hi Они меня уже задолбали) А у тебя ножи неправильно стоят. Может имеет смысл не покупать фрезу а с этой еще покумекать? Ведь как я понял, ты потом собираешься другой трактор делать и другую фрезу покупать?
Хотя тут конечно два фактора роль играют. Первое это время, а второе возможность продать трактор и окупить с лихвой затраты на покупку фрезы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

у Андрея примерно метр только врядли она весит 100кг

Какие там 100! Во мне 75 и 47 лет, а я ее таскаю. Вес немногим больше Крота.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Ножи саблевидные. Это и есть ножи открытой формы?)

В принципе да .

"Андрей6319" пишет:

При движении ножа вниз должна возникать сила, прижимающая фрезу вниз.

Ну всё та ки наверно выталкивающая

"Андрей6319" пишет:

Если сместить крепление ножей дальше от оси, то увеличится угол атаки ножа

Не совсем понял что значит дальше от оси ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

А если увеличить сторону квадрата?

это ни чего не даст , нужно смещать только одно отверстие которое в центре ножа к наруже или то которое на конце к середине ( для увеличения угла атаки) при этом понадобятся дополнительные болты

"Андрей6319" пишет:

Имел ввиду движение ножа(грубо) от 45 до 90 градусов от горизонтали по ходу движения трактора.

Понял Вы имеете ввиду что в этот момент реактивная сила поднимающая пласт будет заглублять нож , это так но наиболее это будет сказываться на закрытых ножах г- образных и типа гусиной лапки ( с сегментом)

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

это ни чего не даст , нужно смещать только одно отверстие которое в центре ножа к наруже или то которое на конце к середине ( для увеличения угла атаки)

Но тогда нож будет ближе как это правильнее сказать то. К линии делящей окружность пополам что ли. Значит пятка будет приближаться к линии режущей кромки. А если дальше сместить крепление на конце к середине( за центр круга) то пятка окажется впереди режущей кромки. Или я что не так понимаю?
Stebium1, хотелось бы понять, но вчера полазил по инету насчет теории, результат ноль. А вопрос интересный.

"Stebium1" пишет:

но наиболее это будет сказываться на закрытых ножах г- образных и типа гусиной лапки

Надеялся на то что мои догадки неверны. Опять взаимоисключение. нагрузка на мои меньше но и прижимная сила тоже. Жаль.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Анатолий, а чем картоху капаешь?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Анатолий, а чем картоху капаешь?

Катортошку жена лопатой копает ,у меня права тракториста 3 класа ,права шофьера .все категории ,а вот на лопату категорию не открыл ,так что лопату мне нельзя.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

категорию не открыл ,так что лопату мне нельзя.

lol Ну это пока жена не придумала как на неё моторчик присобачить

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

пока жена не придумала

Жена созданна богом в помощь мужчине ,она верный друг и соратник.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах