Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 21 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Самый лутший способ найти ответы на Ваши вопросы искать в сети МТ подобные Вашему по мощности ,габаритам и применению (я имею ввиду фрезу ) .Смотреть каким образом люди добиваются нужных им характеристик и параметров и что наиболее подходит Вам .Самая важная инфа находится не в фотках ,а в коментариях , что человек пишет о своем МТ и какие вопросы ему задают,все это "просееваете через сито" в итоге остается 3-5% безценной информации . У каждого свой подход и цели при постройке МТ, а компрмис это отказ от чего либо .В угоду компактности (при сравнмтельно не больших габаритах я добился нужного мне диапазона передач трансмииссии и большого диапазона передач КОМ )я частично отказался от надежности (трансмиссии )и удобства обслуживания.
В следующем МТ упор будет на надежность с удобством обслуживания ,как получится ,но и об этом подумаю.
Сборка Вашего МТ для меня безценный опыт так сказать "генеральная репитиция "

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Прежде чем начать сроить свой второй МТ я долго высчитывал варианты передаточных чисел ,чтобы знать какие агрегаты мне искать .Затем больше месяца и эти агрегаты в разных вариациях на ящиках ,пеньках выставлял внутри деревяного" макета" рамы (макет рамы несколько брусков и реек ). Врезультате я знал как буду их соеденять ,чем буду соеденять , на каком уровне будет флянец моста на каком флянец коробки . Лиш после этого я приступил к изготовлению рамы.

Добрый день Анатолий! Извените за то что вчера не ответил на это сообщение! Небыло времени(симейние проблемы)понимаете? Сейчас пока спит моё детище,могу час-другой свами пообщятся. И так :Когда я купил свой ДВС,КПП и Мост то сначало думал делать на этой базе комплектующих МТ с небольшими габаритами для тех работ что я Вам писал раньше. На пеньки и ящики я ето всьо не ставил и макета не делал потому что не знал что так можно добится какогото результата. Опыта и практики на то время у меня было можно сказать никокой(О) это сейчас я уже что то знаю,слышу с Вами и ребятами общаюсь и т.д. А тогда у меня были только большие желанния зделать своими руками МТ в первую очередь для себя,для своих потребностей что бы не зависить от других людей,у которых есть такая техника,надоело каждого просить за свои деньги,понимаете? Прошлым летом когда я дела раму под эти агригаты,я не планировал ставить роздатки для хорошего диапазона снижения передач,тогда и в мыслях небило что мне понадобится в ближайшем будущем фреза.Советовался с механизаторами которие раньше работали в колхозе,по поводу своих агригатов и каждый изних говорил что такие агригаты очень хорошо подходя для самодельного МТ,а с таким передаточним числом моста для моих работ, роздатки не надо.Вот по этому я и зделал раму по розмерам своих комплектующих агригатов не учитовая того что мне понадобится эта роздатка да и просто небыло тогда больше людей-(хороших специалистов) с которыми я мог бы посоветоватся так как сейчас. Тогда я не сидел в инете,а про этот сайт и что есть такая тема а темболие что в этой теме есть такие Механизаторы-Самодельщики с большой букви,ка Вы Анатолий и все присудствующие ребята, я и не мог придставить! Я снимаю перед Вами шляпу ребята! Вы действительно профи в этом большом деле. good thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

[quote="Андрей Кушнир"],я не планировал ставить роздатки для хорошего диапазона снижения передач[/quote Трактористы с колхоза, мало кто из них имел дело с фрезой ,но в одном они правы ,без роздатки Ваш МТ справится с практически любой работой где ну нужна просто тяговая сила он ее сделает на крутящем моменте...,кроме фрезы .Фрезе нужна минимальная скорость на почти максимальных оборотах ,а этого можно достич только передаточным.Вам надо искать другие варианты агрегатов которые поместятся в Вашу раму .
Интересно узнать (возможно из книги по каре ) в реверсредукторе (который крепится к мосту кары ) есть пониженная или нет ?

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Вам надо искать другие варианты агрегатов которые поместятся в Вашу раму .
Интересно узнать (возможно из книги по каре ) в реверсредукторе (который крепится к мосту кары ) есть пониженная или нет ?

Я так понимаю Анатолий,что мне надо менять всё за исключеннием ДВС и Моста,что бы потом был хорошый диапазон выбору пониженых передач на мойом МТ. Не надо пока удлинять раму,я правильно Вас понял? Уточните пожалуйста если я не так понял или что то перепутал. На щот пониженой в реверсредукторе,щас буду смотреть и постараюсь позже выложить фотки.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Я так понимаю Анатолий,что мне надо менять всё за исключеннием ДВС и Моста,что бы потом был хорошый диапазон выбору пониженых передач на мойом МТ. Не надо пока удлинять раму,я правильно Вас понял? Уточните пожалуйста если я не так понял или что то перепутал. На щот пониженой в реверсредукторе,щас буду смотреть и постараюсь позже выложить фотки.

У Вас два основных варианта ,удлинить раму и использовать агрегаты имеющиеся в наличие , второй искать другие агрегаты меньшего размера.
Какое у Вас растояние между центрами осей ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Здравствуйте Андрей Кушнир,вот выкладываю размеры:
Ширина-540мм
Высота-525мм
Высота с нижним креплением-560мм
Толщина(общая)-100мм
Толщина набора сот-80мм
Сот-4 ряда
Диаметр заборного патрубка(нижнего)-36мм
Диаметр сливного патрубка(верхнего)-45мм
От низа радиатора до заборного патрубка(центра)-210мм
От верха радиатора до сливного патрубка(центра)-75мм
Соты расположены горизонтально(бачки по бокам-на фото видно).
Файлы:
pic_1164.jpg
pic_1162.jpg
pic_1161.jpg
pic_1160.jpg
pic_1165.jpg
pic_1163.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Какое у Вас растояние между центрами осей ?

Растояние между центрами осей (1м 80см) Вот несколько фото етой книги где видно реверсредуктор который крепется к мосту а дальше видно его части. А есть там пониженая передача или нет,я не знаю это книга (руководство по эксплуатации погружчиков,данние моделей которие написание на фото первой страницы. Я ещё выложил фото других частей,может комуто или Вам пригодится.

Файлы:
img_1187.jpg
img_1205.jpg
img_1204.jpg
img_1182.jpg
img_1212.jpg
img_1196.jpg
img_1209.jpg
img_1189.jpg
img_1188.jpg
img_1206.jpg
img_1203.jpg
img_1181.jpg
img_1183.jpg
img_1200.jpg
img_1198.jpg
img_1190.jpg
img_1184.jpg
img_1199.jpg
img_1186.jpg
img_1201.jpg
img_1211.jpg
img_1195.jpg
img_1207.jpg
img_1185.jpg
img_1192.jpg
img_1194.jpg
img_1208.jpg
img_1180.jpg
img_1197.jpg
img_1193.jpg
img_1210.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"clone-7719" пишет:

Здравствуйте Андрей Кушнир,вот выкладываю размеры:

Здравствуйте! Спасибо за фотки и розмеры радиатора.Посмотрите в моих фото по балканкар, может и для Вас что то згодится.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"clone-7719" пишет:

Ширина-540мм
Высота-525мм

Жигулевский имеет размеры 40 на 50 мм 2 ряда сот ,значит Ваш радиатор с Д3900 примерно в два споловиной раза больше жигулевского.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

.Посмотрите в моих фото по балканкар

К сожалению на них нету моста с таким реверсом как у "Мрачного" или Жени с Казатина.На Ваших фото похоже мост с гидродинамической коробкой .

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей Кушнир пишет:
"clone-7719" пишет:

Здравствуйте Андрей Кушнир,вот выкладываю размеры:

Здравствуйте! Спасибо за фотки и розмеры радиатора.Посмотрите в моих фото по балканкар, может и для Вас что то згодится.

Не за что,радиатор отличается от того что у Вас в каталоге,мост тоже совершенно другой-чем тот что у Вас в наличии.Ваши фото скопировал-такое всегда пригодится.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Либо сточить шлицы на валу саму шестерню приварить к валу

"aleks 21" пишет:

На ток станке немного обточить (по наруже) деталь 12, в шестерни 11 расточить внутреннее отверстие под диаметр проточенной детали 12, вставить шлицевую часть в шестерню и обварить сдвух сторон

Вы Уважаемый Алекс сказали тоже что и я только понятние и красивее .Красиво говорить я не умею .
Что Вы можете посоветовать Андрею ,чтобы добиться нужного передаточного ( чтобы он мог ипользовать фрезу )без увелечения базы .Если удлинить базу надо розширить колею чтобы было семетрично ,в общем это чревато полной переделкой его заготовок .Как ему достич компактности и хорошего диапазона передачь .

Я не могу конкоретно ответить, на этот вопрос, у него все узлы нормальные, акак их разместить компактние, пока я не знаю (хотя очень интересно , что из этого получитса)

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Анатолий Чередник" пишет:

Какое у Вас растояние между центрами осей ?

"Андрей Кушнир" пишет:

Растояние между центрами осей (1м 80см)

Пока балка ещё не обварена к валу качания и нету пока косынок то я Анатолий могу смещать её на зад,так что бы получилось между центрами осей 1м 70см. А с росположением агригатов я понимаю что в мойом положение есть только етих два варианта про которие Вы мне написали. wacko2

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей Кушнир" пишет:

в мойом положение есть только етих два варианта про которие Вы мне написали. wacko2

Нахожусь в положении аналогичном Вашему. Имею такой же задний мост. Результаты моих поисков и размышлений привели до такого варианта: двигатель сместе с коробкой Ваз-2101, раздатка Газ-69, соединения - дводисковая муфта с четырьмя (шестью) сайлентблоками между раздаткой и мостом. После семи лет эксплуатации своего Жигуля только на Пропане, трактор тоже делаю на газу.
Запчасти на металлоломе по смешным ценам. Рабочий двигатель с коробкой 1000 грн, раздатка 300 грн.
Просчитайте вариант, может сгодится.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5313
yurybka пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

в мойом положение есть только етих два варианта про которие Вы мне написали. wacko2

Нахожусь в положении аналогичном Вашему. Имею такой же задний мост. Результаты моих поисков и размышлений привели до такого варианта: двигатель сместе с коробкой Ваз-2101, раздатка Газ-69, соединения - дводисковая муфта с четырьмя (шестью) сайлентблоками между раздаткой и мостом. После семи лет эксплуатации своего Жигуля только на Пропане, трактор тоже делаю на газу.
Запчасти на металлоломе по смешным ценам. Рабочий двигатель с коробкой 1000 грн, раздатка 300 грн.
Просчитайте вариант, может сгодится.

Здравствуйте
Двигатель вместе с коробкой от Ваз2108 или Оки
заварить диф
дальше раздатка и мост

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Melnikov Lexa" пишет:

Двигатель вместе с коробкой от Ваз2108 или Оки
заварить диф
дальше раздатка и мост

Добрый день ,пока у меня не было дизельного ДВС ,третий МТ я планировал так .
ДВС восмерки или Оки с коробкой дальше КПП Газ 51 и Мост Газ 51 в таком сочетание две первые ( выход с дифа на первой восьмерки ,Оки я посчитал 1 :15 какое там передаточное я точно не знаю на легковых оно в пределах 1:15--1:16 ) плюс мост общее передаточное 1:639.3 при использование резины Т-40 скорость на двух первых при 3000 ОБ/МИН 800 метров в час скорость на 2 четвертых 19.5км/ч ,диапазон переддач в таком сочетание идеальный для МТ ,но один не достаток не откуда взять хороший ВОМ.
Решение этой проблемы оригинальное не привычное ,использовать один ДВС ОКИ с коробкой для привода в движения МТ второй вместе с коробкой для ВОМ его можно назвать "ДВС отбора мощности" . Два цылиндра оки хватит для сажалки ,копалки ,окучивателя и прочего второго хватит для фрезы 1м40см ,второй можно установить прямо на фрезе .
Идея на мой взгляд отличная ,два мотора поместятся даже на моем малыше ,проблема в стоимости 2 ДВС с КПП и разместить 2 радиатора.Получается очень экономичный МТ изза отключения 2 цылиндров и мощный надежный ВОМ с 4 передачами по часовой и одной реверсивной .
Идея на первый взгляд дикая но не новая ,приминение второго ДВС в качестве ВОМ в инете встречается только моторчики поменьше .Укоротив мост не семетрично (одну сторону )с одной стороны поместится ДВС Ока с КПП + КПП Газ с другой стороны второй ДВС с Ока с КПП .Со второго мотора можна вывести второй ВОМ на перед.
Развивая эту тему дальше ,рама получится спереди такойже ширины что и сзади ,ее можно сделать прочнее приварить мощные стойки под фронтал на "ДВС отбора мощности " подсоеденить отключаемый НШ-32 и отдельно распределитель для фронтала .По такой схеме получится еще и прекрасный фронтал.Такчто не спешите говорить что идея плохая.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Андрей Кушнир" пишет:

А с росположением агригатов я понимаю что в мойом положение есть только етих два варианта

Еще есть вариант соединить раздатку с КПП либо с мостом вплотную через переходную плиту. Соединить соответствующие валы сваркой или шлицевой муфтой. Либо делать самодельную раздатку, что вряд ли разумно, коль скоро есть готовая.

С таким тяжелым двигателем и отсутствием ПВМ базу укорачивать нужно обязательно. А из других агрегатов собрать трансмиссию покороче не получится. Из доступных вариантов только трансмсиссия УАЗа. Так что валы резать все равно придется.

На моем тракторе КПП заодно с мостом, и то я не буду ставить никаких карданов между ходоуменьшителем и коробкой, постараюсь покороче сделать.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"clone-7719" пишет:

.Ваши фото скопировал-такое всегда пригодится.

Добрый вечер Андрей! Я что хотел у вас спросить? Мне сказал Анатолий,что вы имеете в наличии стартер от такого ДВС-Перкинс как у меня.Хотелось бы узнать его характеристики? Если можно,выложите фото.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

2 Андрей Кушнир:
На моем двигателе зиловский стартер. Установлен через переходную пластину.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей Кушнир пишет:

.Хотелось бы узнать его характеристики? Если можно,выложите фото.

Здравствуйте Андрей, стартер DYNAMO М114 мощность 3кВТ-12 вольт.
Расстояние между отверстиями(центрами) 88мм-88мм-127мм.
От привалочной площадки до носика 95мм.
На форуме самодельных яхт на двигатель Д3900 устанавливают МТЗовский редукторный стартер.
Извините за качество фото...фотоаппарат появится через несколько дней.
Файлы:
sp_a0100.jpg
sp_a0101.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"clone-7719" пишет:

Здравствуйте Андрей, стартер DYNAMO М114 мощность 3кВТ-12 вольт.
Расстояние между отверстиями(центрами) 88мм-88мм-127мм.
От привалочной площадки до носика 95мм.
На форуме самодельных яхт на двигатель Д3900 устанавливают МТЗовский редукторный стартер

"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Не знаю родной это стартер или нет ,но он стоял на моем Д2500 и работал (я пробовал им крутить ДВС ) расстояния межу отверстиями и привалочной площадки такиеже, мощность 2.9кВТ-12 вольт ,надписи М114 на нем не нашел ,написанно сделанно в Чехословакие
Файлы:
sam_1273_novyy_razmer.jpg
sam_1274_novyy_razmer.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Не знаю родной это стартер или нет ,но он стоял на моем Д2500

Добрый день Анатолий! Стартер у Вас родной комплектацыи,такие стоят на этих ДВС,я смотрел.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"clone-7719" пишет:

Здравствуйте Андрей, стартер DYNAMO М114 мощность 3кВТ-12 вольт.

Здравствуйте Андрей,спасибо за параметры стартера,фотки вполне нормальные,что мне надо я увидел! Ещо раз Вам спасибо!

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Anatoliy Cherednik пишет:
"clone-7719" пишет:

Здравствуйте Андрей, стартер DYNAMO М114 мощность 3кВТ-12 вольт.
Расстояние между отверстиями(центрами) 88мм-88мм-127мм.
От привалочной площадки до носика 95мм.
На форуме самодельных яхт на двигатель Д3900 устанавливают МТЗовский редукторный стартер

"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Не знаю родной это стартер или нет ,но он стоял на моем Д2500 и работал (я пробовал им крутить ДВС ) расстояния межу отверстиями и привалочной площадки такиеже, мощность 2.9кВТ-12 вольт ,надписи М114 на нем не нашел ,написанно сделанно в Чехословакие

Анатолий здраствуйте, а Вы попробуйте померить с ГАЗ-53, ну очень уж похож!!!Смотри и запчасти будет легче искать. thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Анатолий здраствуйте, а Вы попробуйте померить с ГАЗ-53, ну очень уж похож!!!Смотри и запчасти будет легче искать.

Добрый день Владимир,мои знакомые кто видел его все говорят тоже что и Вы похож на Газ 53 . Этот пока в идеальном состояние ,на валу люфтов не наблюдается ,щетки новые ,колектор блкстит как новый выработки на колекторе нет ,о запчастях думать рано.
Монтирую гидравлику шланги и мелочевка дорогие ужасно , помимо цылиндра навески сразу делаю отводы на передний выносной и задний выносной цылиндры , не усиееш оглянуться надо будет снег чистить так что отводы под эти цылиндры готовлю заранее ,если их не сделать сразу потом будет сложнее ,каждая поездка в магазин забирает кучу денег.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"мрачный" пишет:

На моем двигателе зиловский стартер. Установлен через переходную пластину.

Скажите пожалуйста? Вы только переделовали переходную пластину или ещё меняли бендикс? Если меняли,то от какой техники бендикс? Напишите каковы параметры такого стартера Как у Вас.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Anatoliy Cherednik][quote="Владимир67" пишет:

Анатолий здраствуйте, а Вы попробуйте померить с ГАЗ-53, ну очень уж похож!!!Смотри и запчасти будет легче искать.

каждая поездка в магазин забирает кучу денег.
Это Вы подметели верно.А у меня на выходные вал обрезало на навеске .Теперь переделывать много.Зато наука на будущее,где можно сделать шлиц или съёмную деталь ДЕЛАЙ.
За пол дня успел и гидроцилиндр поставить и проверить, не успел всё сфотографировать.

Файлы:
foto-0017.jpg
foto-0016.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

,где можно сделать шлиц или съёмную деталь ДЕЛАЙ.

Первый МТ был у меня весь на цепях ,второй строил под "девизом никаких цепей " , но получилось много сварки на валал ,третий будет под "девизом ни какой сварки на валах ,все на шлицах ," возможно будет одна полуось укороченая ,но укороченная особым образом .
Вы не встречали Украинские сайты самодельных МТ ? если да скиньте в личку.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей Кушнир пишет:

Здравствуйте Андрей,спасибо за параметры стартера,фотки вполне нормальные,что мне надо я увидел! Ещо раз Вам спасибо!

Здравствуйте,не за что -это стартер новой модификации(рыло алюминиевое),а старый был с железным...стартера достаточно надёжные,только втулки менять-а щётки ходят очень долго(в них большой процент меди-ресурс в отличие от щёток к "нашим" стартерам увеличен в несколько раз).Вы не показывали,но надеюсь есть проставка(вроде 12мм)между стартером и кожухом маховика.
Не знаю как ЗИЛовский но с ГАЗона стартер слаб для дизеля...стартера для дизелей имеют повышенные обороты чем стартера для "бензиновых"двигателей,ещё одно -"рыло"у названных выше стартеров короче чем у родного стартера.Лучше ИМХО для переделки смотреть на стартера с Т_25,Т-40,МТЗ.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
clone-7719][quote=Андрей Кушнир пишет:

Лучше ИМХО для переделки смотреть на стартера с Т_25,Т-40,МТЗ.

Я бы посоветовал стартера нового поколения с редукторами.При меньших габаритах и меньше потребление от АКБ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах