Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 23 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей Кушнир" пишет:

говорят что от Газона сцепленние слабовато для МТ да ещё при его работах

Всё это сказки, у Вас что диск сцепления на мосту будет стоять.На моём под 90 лошадок дизельке стоит от жигуля фередо, а коробка с 51, и всё нормально ! wacko2

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Добрый день Андрей, Владимир Вам правильно ответил .У МТ передаточное в несколько раз превышает автомобильное ,так что сцепление подойдет с Газона подойдет .Корзина 53 становится посамому краю маховика (у Токаря сцепление Газ-53) для болтов маловато места остается ,я буду ставить либо Газ-53 либо Газ-52 ,еще не определился ,изза отсутствия маховика.
П-образный удлинитель под радиатор доварить хорошая идея .
По раздатке и карданчикам отвечу позже .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Заводское сцепление Д2500 у "Мрачного" судя по фото ,корзина и диск ну очень похожи на сцепление Газ-52 по размерам .

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"clone-7719" пишет:

Бирка на стартере.
С торца стартера.
Надпись на коробке.

Спасибо ещё раз Андрей за фотки стартера,я наднях тебе подзвоню.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Вчера немного зашпаклевал изгиб под педаль сцепления сегодня утром" затер" его выводить под "ноль" не буду хватит и так ,выглядеть стало аккуратней ,пойду грунтовать и делать горловину.
Файлы:
sam_1348_novyy_razmer.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вчера немного зашпаклевал изгиб под педаль сцепления сегодня утром" затер" его выводить под "ноль" не буду хватит и так ,выглядеть стало аккуратней ,пойду грунтовать и делать горловину.

Анатолий вы всё сделали аккуратно, варите чем полуавтоматом?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Анатолий вы всё сделали аккуратно, варите чем полуавтоматом?

Гидробак варил полуавтоматом ,благодаря МТ понемногу учусь варить ,а сварка у меня три в одной дуговая ,полуавтомат ,и аргонная.
Бачок погрунтовал ,сегодня пасмурно сушил феном ,немного вздулась краска ,перегрел ,спешка ,не терпится залить масло и испытать гидравлику.
Файлы:
sam_1349_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

сегодня пасмурно сушил феном

Здраствуйте Анатолий.А у нас печёт пока, как ваш полуавтомат показал себя после доделки?Не стрекочет, варит ровно ? Если нет подскажу ещё что добавить к нему. Жду тоже с нетерпением ваших испытаний с гидравликой. mail

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

как ваш полуавтомат показал себя после доделки?Не стрекочет, варит ровно ? Если нет подскажу ещё что добавить к нему

Добрый день Владимир,после установки вентилятора пока подача не "горела " мощный вентилятор не только охлаждает лутше но и наверное пыль лутше с платы сдувает.В основном работаю со старым ржавым металом ,приходится много чистить ,пыль столбом ,подшипники на турбинах для щеток и зачистных дисков меняю чуть ли не раз в неделю ,уже привык .
Если метал чистый или новый варит ровно в 6 режиме , чем меньше режим тем хуже варит ,надо подачу подстраивать , но опять же металы в основном гниловатые .Если новый метал ,под толщину метала настраиваеш ампераж и подачу то варит не плохо ,я не профи в сварке но заметил полуавтомат "любит особо чистый метал " по грязному стреляет щелкает .Вобщем варит пока терпимо сейчас не до нее , "на носу" испытания гидравлики и начало изготовления новой фрезы.Буду по свободней объязательно проконсультируюсь с Вами по поводу усовершенствования ,а пока спасибо за предложение помочь .

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Бачок погрунтовал ,сегодня пасмурно сушил феном ,немного вздулась краска ,перегрел ,спешка ,не терпится залить масло и испытать гидравлику.

У меня тоже такой характер, если загорелся что то сделать, то с утра до вечера работаю. А сейчас проблемы с финансами, и дела продвигаются у меня медленно.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Andrej 968" пишет:

если загорелся что то сделать, то с утра до вечера работаю.

Вам Андрейам хорошо, Вы на месте и свободную минутку используете на самоделки. Я за неделю в мыслях перелопачиваю что должен сделать на выходные, а как приехал так времени не хватает на МТ.У меня сейчас лежит 75 гидроцилиндр который нужно реставрировать, купил в прошлом году ремкомплект на распределитель и гид,цилиндр так меньше чем за год все сальники потрескали.Что за качество? Что не купи почти всё дерьмо.Начал отдавать предпочтение БУ резинкам .Я как то слышал что есть какая то паста для вскрытия изделий из резины которая предохраняет от старения.Никто не знает что она с себя представляет? hi

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

[quote="Владимир67"]меньше чем за год все сальники потрескали.Что за качество? Что не купи почти всё дерьмо.Начал отдавать предпочтение БУ резинкам .Я как то слышал что есть какая то паста для вскрытия изделий из резины которая предохраняет от старения.Никто не знает что она с себя представляет?[/quote
Счастлив тот кому хорошо наполняет карман и приносит моральное удолетворение
Удачлив тот кому работа просто хорошо наполняет карман без радости для души
Ну а если работа совсем не наполняет карман и доставляет одно унижение ,то лутше бросить работу и занятся просто делом для души в надежде на то что оно когда нибудь" наполнит карманы " scratch_one-s_head

После так называемого кризиса отмечается падение качества во всем ,от этого ни куда не денешся и приходится приспосадливаться ,а паста в резину каучука врядли добавит . dntknw

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Из деталей выточенных токарем сварил горловину гидробака ,там где горловина соеденяется с флянцем с нутри (со стороны бака) проварил ,а с наружи пропаял приноем (ПОС -40 ) после этого она стала выглядеть как литая ,сверху в пробке отверстие на 16мм там сделаю сапун ,пока думаю как сделать его аккуратно и красиво чтобы он "гармонировал "с красиво сделанной горловиной.
Файлы:
sam_1353_novyy_razmer.jpg
sam_1352_novyy_razmer.jpg

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Владимир67 пишет:

..Я как то слышал что есть какая то паста для вскрытия изделий из резины которая предохраняет от старения.Никто не знает что она с себя представляет?

.Насчёт пасты не знаю,но в старые добрые времена мы сальники просто кипятили в пищевой соде и эластичность возвращалась даже к старым РТИ,может новые сразу кипятить,если они конечно из резины ,а то некоторые изделия сейчас из каких то других составов похожих на резину.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Таким образом я добился наименьшей длины патрубка питающего НШ.
Файлы:
sam_1356_novyy_razmer.jpg
sam_1357_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сегодня пробовал запускать гидравлику ,пока что либо сказать трудно ,полдня провозился с утечкой из под штучера (от НШ к распреду) добавилась утечка из под сальника НШ-32 завтра устраню утечки картина я думаю прояснится ,еще одна проблемка с распределителем на холостых подъем -опускание фиксируется ,а на средних оборотах часто выбивает рычаг ,чтобы поднять до конца или опустить надо фиксировать рукой .
Устраню утечки буду разбираться.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Устранил утечки ,принудительное опускание рычаг так и не фиксируется(может так и надо ?) , подъем фиксируется и автоматически выбивает в конце подъема ,но без груза с грузом чтобы поднять навеску надо фиксировать рукой .
В качестве" груза на навеску " использовал задний мост Газ-51,поднимал легко почти на холостых (снял ролик как он поднимает закинул на Ютуб ,но с Ютуба не могу перекинуть в тему размер не позволяет хотя он 40 сек всеголиш)тракторок с колеей 1м5см и базой 1м35см поднимал опускал газоновский мост как игрушку ,хотя он сам по габаритам не из великанов ,со стороны смотрелось "прикольно".Пока все подустал малость пойду отдыхать ,все воскресенье провозился с МТ.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:

Устранил утечки ,принудительное опускание рычаг так и не фиксируется(может так и надо ?) , подъем фиксируется и автоматически выбивает в конце подъема ,но без груза с грузом чтобы поднять навеску надо фиксировать

Автоматический возврат золотников происходит при давлении в системе в пределах 125-135 кгс/см(регулируется-нужно разбирать золотник),предохранительный клапан должен быть настроен на давление 145-160 кгс/см...(всё из букваря).У Вас более вероятно заужено сечение подводящих трубопроводов(штуцеров)...может где при сваривании "наплыв" образовался?(в другой момент сомневаюсь в этой версии-глядя с каким подходом всё делалось),распределитель если на всех золотниках так работает(у Вас пока он не весь подключен?)-ищите причину в трубопроводах...если только подключенная секция(золотник),а остальные нормально-ответ выше.Попробуйте проверить манометром.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"clone-7719" пишет:

Вас более вероятно заужено сечение подводящих трубопроводов(штуцеров)...может где при сваривании "наплыв" образовался?

Наплывов точно нет ,я проверял, малейший" наплывчик" удалял бормашиной(в штуцерах и трубках)
От НШ идет трубка сантиметро 50 внутренний диаметр 20мм ,трубка такойже длины и диаметра подходит к распреду ,а между этими трубками резиновый рукав ,гайки на 32 мм а внутреннее сечение 11 мм всего лиш ,длина его 1метр. Смотрел рукав с гайками на 40" слишним"но внутренние сечение его не намного больше всего 13мм.
Еще один вариант расширения это штуцер" питающий"распред он точеный у токаря (заводской не нашел в магазинах)он на двух медных шайбах ,может переделать этот штуцер на прямой срезиновым кольцом ,его можно рассверлить милиметров на 16.
Подача к НШ внутреннее сечение 22мм ,длина "коротенький".Нш 32 беушный "на шару"
Обрака сечение 24мм в местах соеденения шлангом (3 точки стыка по 7см) внутреннее сечение 22мм .
Предполагаемая мной причина ,рукав и точеный штуцер.
Устранение
Штуцер сделать прямой с отверстием большего диаметра (16мм ) я могу ,а где найти рукав с внутреним сечением 16мм не знаю .
Хотя на больших тракторах моих знакомых гидравлика с рукавом такого сечения работает нормально.
Еще один вывод давно напрашуется "Нэ морочьтэ дядьку я.....я ,а купить соби китайця" laugh lol

16.01.2011 - 23:44
: 66

всем добрый час! прошу совета. собрал МТ но возможности установить НШ не могу наити. как то видел самодельный МТ с приводом нш от стартераю ВОПРОС. какой стартер можно использовать? есть насос НШ 10 и НШ32. и какие переделки нужно произвести со стартером?какое количество оборотов у стартера?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Patsikailik" пишет:

всем добрый час! прошу совета. собрал МТ но возможности установить НШ не могу наити. как то видел самодельный МТ с приводом нш от стартераю ВОПРОС. какой стартер можно использовать? есть насос НШ 10 и НШ32. и какие переделки нужно произвести со стартером?какое количество оборотов у стартера?

На свой первый МТ я думал утановить НШ с приводом( НШ-6 был у меня на тот момент) от стартера ,а опускание простым краном на слив , но знакомый автоэлектрик отговорил .Стартер на втулках и расщитан на кратковременую работу.И я установил самодельную лебедку.
НШ-10 "потребляет "если не ошибаюсь 6-8 КВт, НШ-32 до 12 КВт,мощность легкового стартера до килловата ,грузового до 3 .Обороты стартера не знаю, но под НШ-10 их снизитьнадо редуктором до 1500--1800 об/мин.
И быть готовым к тому что Ваше время и деньги на эту идею могут быть потраченны в пустую.Шансов на то что эта "система " будет работать эфективно ",маловато будет".

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Неполучается видео скинуть 40сек ,а размер 62МБ фермер принимает только 8МБ как егоспресовать ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Немного усложнил задачу для навески ,на газоноский мост одел тормозные барабаны (при первом испытание барабаны были сняты) сверху на газоновский привязал мосвичевский задний мост ,поднимает легко все это на холстых ,снял это испытание на видео не получается скинуть .Пробовал ездить с газоновским мостом на навеске (и с двумя также) рулевое становится легким ,передние колеса от земли не отрываются ,пока не понятно хорошо это или плохо.

16.01.2011 - 23:44
: 66

стартер был переделан на подшипники

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

НШ-10 "потребляет "если не ошибаюсь 6-8 КВт, НШ-32

Анатолий, 10й насос, при номинальной подаче и давлении кушает 8,5квт, 32й в 3 раза больше. Это я так, для инфы, чтоб знали, на какие цифры опираться.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:

Неполучается видео скинуть 40сек ,а размер 62МБ фермер принимает только 8МБ как егоспресовать ?

Дай ссылку где это видео хранитса, мы и там посмотрим

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

, 32й в 3 раза больше

То что Вы знаете ТОЧНОЙ технической информации больше меня в 32 и3 раза это я знаю ,поэтому и обращаюсь к Вам бывает за инфой .
Вы у нас технический Борис Бурда на портале так что спасибо Вам за то чтоВы есть .Низкий Вам поклон. thank_you
Как скинуть видео ,как уменьшить размер ролика ? Моглибы объяснить только так объяснить чтобы и дебилу было понятно. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вы у нас технический Борис Бурда на портале

Спасибо за комплимент thank_you ,только вот до Бурды мне как на коньках до столицы laugh

Анатолий, вы на ютубе зарегистрированы? , и сколько Мб видео весит?
Я сегодня скидывал видео 230Мб, чуть более 2х минут, скинулось за 7минут, хотя раньше час, а то и 2 могло быть, но мне на данный момент что-то типа лемита действует на ютубе, за большое кол-во загруженных видео, + разрешено скидывать видео с большим объемом, чем было по началу. Удобный сайт, мне нравится, сейчас еще функция улучшена, нажал строку добавить видео, открывается окно для вставки, кнопкой мышки с рабочего стола перетащили ярлык видео прямо в эту рамку, и оно начинает грузиться, и не нужно ничего изменять и переименовывать, просто скинули с фотика на рабочий стол, и потом в окно загрузки. А после, берете код для вставки видео или ссылку, и в тему.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

берете код для вставки видео или ссылку, и в тему.
__________________

А я пытался ролик в тему напрямую загрузить ,сервер наверное аж красный был. wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А я пытался ролик в тему напрямую загрузить ,сервер наверное аж красный был. wacko2

Так не загрузится, только фото можно, ну или чертежи отформатированные, Зарегистрируйтесь на ютуб, это просто, и уже сегодня мы сможем просмотреть видео. Как потом найти код для вставки, объясню, там сейчас немного по другому, чем раньше.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах