Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 24 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

, Зарегистрируйтесь на ютуб, это просто, и уже сегодня мы сможем просмотреть видео.

Я вчера вроде зарегистрировался ,вечером попробую сделать ссылку.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сылку я удалил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вот ссылка

Анатолий, вы ссылку не перепутали? Открывается страница всех моих видео на ютубе dntknw

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Анатолий, вы ссылку не перепутали? Открывается страница всех моих видео на ютубе

Прошу прощения я попросил сына сделать ссылку ( сам пока не умею) но и он наверное на партачил ,втот момент когда он сказал что все ссделанно страница была открыта на мини тракторах на Вашем последнем ролике .Еще раз прошу прощения буду исправлять косяк. dntknw

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

страница всех моих видео на ютуб

Я вот сейчас зашел по этой ссылке там 2 ролика моих ,ставлю один ролик на загрузку справа высвечивается целый ряд роликов наверное Ваши.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я вот сейчас зашел по этой ссылке там 2 ролика моих ,ставлю один ролик на загрузку справа высвечивается целый ряд роликов наверное Ваши.

Анатолий, через 5 минут объясню по русски laugh

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

http://www.youtube.com/watch?v=wfLLzJdCLTA&feature=feedwll&list=WL
Делаем вторую попытку с этой ссылкой ,здесь испытание навески ,МТ на холостых обототах поднимает мост Газ-51+мост Москвич.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=wfLLzJdCLTA&feature=feedwll&list=WL
делаем вторую попытку с этой ссылкой

попытка удалась! Когда в бой?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

попытка удалась! Когда в бой?
__________________
Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Я родился в Советском Союзе и привык к плановой экономике (для молодежи ,плановая экономика это не про косячок)и привык ставить передсобой "плановые задачи ",запланировал сделать МТ с хрошим рабочим диапазоном трансмиссии ,и испытать ,выполнил
После этого по плану шло изготовление вернее монтаж и испытание гидравлики ,выполнил .
Теперь по плану изготовление фрезы и испытания ее.
После фрезы по плану облицовка ,крылья ,баки ,грунтовка ,шпаклевка ,покраска ,вскрытие лаком и полировка облицовки .
После этого изготовление остального набора навесного,если остануться силы ,время ,деньги и желание что то делать вообще.
На все перечисленные работы при моеей скорости выполнения надо годков эдак с девяносто ну а посллеэтого ya clap dri pie ya shok wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,если остануться силы ,время ,деньги и желание что то делать вообще.

После такого начала, силы по любому должны остаться, а уж желание тем более! С таким терпением и дотошностью как у вас, все должно получиться, и не через 90 лет, а гораздо раньше dri

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

годков эдак с девяносто ну а посллеэтого

Здравствуйте Анатолий. Поздравляю с испытаниями МТ. Давайте как в СССР, пятилетку за три года и всё успеется. Как гидравлика, течи устранили?
PS. После обкатки гидросистемы обязательно слейте масло , там всего будет(мусора).Чтоб не запороть труды Ваши и деньги. hi

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Ребята подскажите, какой диаметр штуцера и шаг резьбы, который вкручивается в гидрораспределитель. И как должен он точиться с выпуклостью? или просто ровный? А то токарь заказ не берёт пока все тонкости ему не скажу.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Ребята подскажите, какой диаметр штуцера и шаг резьбы, который вкручивается в гидрораспределитель. И как должен он точиться с выпуклостью? или просто ровный? А то токарь заказ не берёт пока все тонкости ему не скажу

Какой именно Вас интересует ?Штуцера двух видов ,под 2 медные (алюминевые) шайбы и под резиновое кольцо как заглушка .
Два штуцера я изготовил иззаглушек ,просверлил отвестия в заглушках на 14 вставил отрезок трубки с резьбой под шлаг и принаял латунью .
Главный питающий штуцер я вытачивал у токаря ,в качестве образа резьбы я ему давал заглушку идущюю с распределителем с завода.
Файлы:
sam_1373_novyy_razmer.jpg
sam_1372_novyy_razmer_-_kopiya_-_kopiya.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Какой именно Вас интересует ?Штуцера двух видов ,под 2 медные (алюминевые) шайбы и под резиновое кольцо как заглушка .

Под резиновое кольцо которые идут на гидроцилиндр- меня интересует диаметр и шаг резьбы. И главный питающий штуцер- меня интересует диаметр и шаг резьбы.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

МТ на холостых обототах поднимает мост Газ-51+мост Москвич.

Поздравляю Вас с достижением цели dri . Гидравлика работает отлично good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Под резиновое кольцо которые идут на гидроцилиндр- меня интересует диаметр и шаг резьбы. И главный питающий штуцер- меня интересует диаметр и шаг резьбы.

В Вашем распределителе должны быть воттакие заглушки слева под цылиндр справа питающий их можно использовать в качесве образца формы и резьбы .вверху на штуцере выемка под резиновое кольцо.
Лутше попытаться найти готовые ,токарь мне переделывал их 2 раза ,были утечки иззи не точного изготовления .
Файлы:
sam_1376_novyy_razmer.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

В Вашем распределителе должны быть воттакие заглушки слева под цылиндр справа питающий

У меня они из пластмассы, поэтому и возникла проблема в изготовлении. Анатолий вы можете сказать диаметр и шаг резьбы, обеих штуцеров.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Поздравляю Вас с достижением цели . Гидравлика работает отлично

Спасибо за поздравление .С гидравликой еще надо поработать чтобы довести ее до идеала.

"Владимир67" пишет:

Здравствуйте Анатолий. Поздравляю с испытаниями МТ. Давайте как в СССР, пятилетку за три года и всё успеется. Как гидравлика, течи устранили?
PS. После обкатки гидросистемы обязательно слейте масло , там всего будет(мусора).Чтоб не запороть труды Ваши и деньги.

Добрый день Владимир , спасибо за поздравление, утечки устранил ...почти , кода устранял выкручивал штуцера ,подставлял ванночку под распред (чтобы масло стекало) в ней было полно металических опилков и стружки ,"позжее "сниму фильтр и промою.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

меня они из пластмассы, поэтому и возникла проблема в изготовлении. Анатолий вы можете сказать диаметр и шаг резьбы, обеих штуцеров.

Штуцер на цылиндры 20мм главный питающий 24мм шаг резьбы обеих 1.5

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Штуцер на цылиндры 20мм главный питающий 24мм шаг резьбы обеих 1.5

Спасибо Анатолий! Буду делать заказ токарю. А вы как заказывали, что бы по 2 медные шайбы вам штуцер точил токарь?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

А вы как заказывали, что бы по 2 медные шайбы вам штуцер точил токарь?

Штуцера под 2 медные шайбы на 20мм (под цылиндры) я купил в магазине ,а на 24мм небыло я дал токарю в качестве образца штуцер на 20мм и он выточил по нему штуцер на 24мм ,но всеравно не совсемправильно ,при первой возможности куплю заводской на 24мм . Там самое высокое давление малейшая не точность и" сопливит"

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Andrej 968" пишет:

А то токарь заказ не берёт пока все тонкости ему не скажу.

дармоед ваш токарь,он что в НИИ каком работает?простите что вмешался

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"TOKAR" пишет:

он что в НИИ каком работает?

Нет перестраховывается, чтоб потом не перетачивать повторно. Как специалист он классный, но любит чтоб всё объясняли правильно. Поэтому так и сказал.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

http://www.youtube.com/watch?v=_MFX00jxbu4
До сих пор мой МТ видели на фото урывками, чтобы лучше его можно было рассмотреть сделал ролик "общий план мини трактора". Желающи здесь могут его чуть лучше рассмотреть по этой ссылки,скидывать выдио прямо в текст еще не научился. Ну и ролик получился так себе,до Квэнтина Тарантино ещё далековато laugh

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

"Гостил" пару дней на "Почвофрезе "
Вывод : обсудить технические вопросы по постройке фрезы можно только с Владимиром Герусом и Егой 63 ,стало быть зачем "гостить " на "Почвофрезе" .С Владимиром Герусом и Йога 63 можно посоветоваться и через личку .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

вынужден отойти от своего принцыпа "МТ без цепей

Неплохой редуктор от тельфера (ход тележка) закрытый , есть возможность смазки, хорошие места крепления + два выхода и редукция. thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Неплохой редуктор от тельфера (ход тележка) закрытый , есть возможность смазки, хорошие места крепления + два выхода и редукция.

Мне нужен был, не редуктор а шестеренчатый модуль между валами 40-45см ,толщина 5-6см ,выход обеих валов на одну сторону,разница между ведущей и ведомой шестерней в 2-3 зуба.
Звездочки я не нашел с такой разницой в зубьях буду ставить 2 одинаковые .
Третья звездочка меньшего диаметра не подошла по шагу сдал ее в магазин 130гривен вернули ,получается теперь затраты на звездочки и цепь 410гр
Так и не пойму подходят оставшиеся на "все сто" или нет ,когда цепь тянеш позвездочкам вроде не совсем точно она попадает на зубья ,когда оматываеш цепью звездочку покругу получается кольцо без "бугров ,ту что сдал в магазин когда обматывал она в конце на зубья не попадала,а 2 что остались попадают по всей окружности 360 градусов.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Сеялку и опрыскиватель буду брать только с магазина

dont Овчинка выделки не стоит , делайте

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Мне нужен был не редуктор а шестеренчатый модуль между валами 40-45см

А если вместо модуля или цепи использовать два угловых редуктора и вал ?

Файлы:
28052011367.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Овчинка выделки не стоит , делайте

Минитрактор сделать самому это экономически выгодно ,себестоимость может колебаться в пределах 10-30 % от стоимости нового (любубую самоделку можно сравнить по класу с заводской)себестоимость самодельной фрезы может колебаться от 30 до 60 % ( даже при 60% выгодно экономиш в последствие кучу денег на самодельных ножах) плуг же сделать не очень сложно и не очень дорого.
А вот сеялка там столько мелочевки точить ,я все это буду год ждать от токаря ,и самое главное нужно знать как работает сеялка иметь опыт у меня этого нет и сеялка для меня сродни синхрофазотрону или на худой конец "андронному колайдеру " неручаюсь что правилино назвал эти самогонные аппараты для умных и богатых.
Опрыскиватель я прикинул все купить на месте в моей деревне надо от 2000 до 2500 гр готовый можно взять 4000--5000гр ,а провозится с постройкой опрыскивателя надо прилично.
Мое мнение такое делаеш МТ покупаеш навесное ,покупаеш МТ делаеш навесное (навесного надо мне едениц восемь)если изготавливать и МТ и навесное самому на работу в поле времени не остается .
А жить тогда когда ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах