Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 91 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Виталий Соболев пишет:

Нарыл я сегодня термостат!!!350 рублей и кольца под ТЭН.Резинок конечно нет ни каких в продаже под тетмостат,подсказывайте мужики какие и куда ставить???На 70 градусов и сделано в СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

такие термостаты долго не ходят за два года штуки четыре кончились потом купил нового образца с корпусом и все нормально

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kuznetsov.alts пишет:

раньше думал придётся со временем термостат поставить,теперь так не думаю.мне не нужен.не буду.

А зря . великое дело термостат. С дома выехал 2 км к Отцу доехал и уже почти 80 гр. рабочая температура . Мне нравится с термостатом. Не когда не сниму его. victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aderevyankin пишет:

акие термостаты долго не ходят за два года штуки четыре кончились потом купил нового образца с корпусом и все нормально

Так у Виталика то ЮМЗ. у него корпус не такой . Я ему тоже советовал нового образца . но не то.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

А какой толщины кольцо надо?

Виталик та ты по термостату смотри [изображение]
тут правда корпус мтз . ну ты понял http://www.expodizel.ru/mtz80/159/

Спасибо Лешь!Ну я так и понял что токо там и ставится или из паранита высечь её!Хотя может и в наборе у меня есть,от юмз то покупал прокладки!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
kuznetsov.alts пишет:

я без термостата работаю...немного не удобно конечно..нужно регулировать шторкой.
а так морду ему законопатили ,сверху утеплитель.работаю в 25 градусов,печка дует горячий воздух,в кабинете жара good раньше думал придётся со временем термостат поставить,теперь так не думаю.мне не нужен.не буду.

Я подогрев то мучу и на тосол перейду,а без термоса и подогрев медленнее будет работать,пока он всю систему запитает!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
aderevyankin пишет:
Виталий Соболев пишет:

Нарыл я сегодня термостат!!!350 рублей и кольца под ТЭН.Резинок конечно нет ни каких в продаже под тетмостат,подсказывайте мужики какие и куда ставить???На 70 градусов и сделано в СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

такие термостаты долго не ходят за два года штуки четыре кончились потом купил нового образца с корпусом и все нормально

Не на мой ЮМЗ только такой!Написано СССР,говорят из старых запасов!А что он не открывается когда наворачивается или на оборот открыт постоянно?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
aderevyankin пишет:

акие термостаты долго не ходят за два года штуки четыре кончились потом купил нового образца с корпусом и все нормально

Так у Виталика то ЮМЗ. у него корпус не такой . Я ему тоже советовал нового образца . но не то.

thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Виталий Соболев пишет:
aderevyankin пишет:
Виталий Соболев пишет:

Нарыл я сегодня термостат!!!350 рублей и кольца под ТЭН.Резинок конечно нет ни каких в продаже под тетмостат,подсказывайте мужики какие и куда ставить???На 70 градусов и сделано в СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

такие термостаты долго не ходят за два года штуки четыре кончились потом купил нового образца с корпусом и все нормально

Не на мой ЮМЗ только такой!Написано СССР,говорят из старых запасов!А что он не открывается когда наворачивается или на оборот открыт постоянно?

один не открылся три не закрылись причем как назло не открылся летом в жару а не закрывались зимой тоже ссср были

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

,а без термоса и подогрев медленнее будет работать

yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aderevyankin пишет:

один не открылся три не закрылись причем как назло не открылся летом в жару а не закрывались зимой тоже ссср были

Это пападос. особенно летом .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

от юмз то покупал прокладки!

По идее если брал прокладки на весь мотор то будет в мтз прокладках есть попадаются старого образца . там есть колечки .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
aderevyankin пишет:

один не открылся три не закрылись причем как назло не открылся летом в жару а не закрывались зимой тоже ссср были

Вот блин!И чо кипел или успевал не допустить???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
aderevyankin пишет:

один не открылся три не закрылись причем как назло не открылся летом в жару а не закрывались зимой тоже ссср были

Это пападос. особенно летом .

Это точно!!!!!!!!!!!Наверно не зря их то выкидывали на всех тракторах и работали десятилетиями!!!!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
aderevyankin пишет:

один не открылся три не закрылись причем как назло не открылся летом в жару а не закрывались зимой тоже ссср были

Это пападос. особенно летом .

Это точно!!!!!!!!!!!Наверно не зря их то выкидывали на всех тракторах и работали десятилетиями!!!!!!!

Старый вариант да как ты купил. были с ними проблемы но по тому . что лили воду и вода делала свое паганое дело накипь и все такое . вот они и клинили . на тасоле будет все нормально. не пысай Виталь . и не слушай сам проверишь .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Резинки это я под ТЭН купил!Вот блин надо было и под термостат купить,ну куплю!Она ставится где переход с одного диаметра на другой?А какой толщины кольцо надо?

кольцо 037-041-25-2-1 это каталожный номер.внутренний диаметр-36мм толщина 2,5мм

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:

Старый вариант да как ты купил. были с ними проблемы но по тому . что лили воду и вода делала свое паганое дело накипь и все такое . вот они и клинили . на тасоле будет все нормально. не пысай Виталь . и не слушай сам проверишь .

Мож ты и прав!!!!!!!!!Проверим!Нет так выбросить не долго!Зуммер токо надо на перегрев поставить будет как нибудь!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Резинки это я под ТЭН купил!Вот блин надо было и под термостат купить,ну куплю!Она ставится где переход с одного диаметра на другой?А какой толщины кольцо надо?

кольцо 037-041-25-2-1 это каталожный номер.внутренний диаметр-36мм толщина 2,5мм

Спасибо!А из чего сделано с завода?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Виталий Соболев пишет:
aderevyankin пишет:

один не открылся три не закрылись причем как назло не открылся летом в жару а не закрывались зимой тоже ссср были

Вот блин!И чо кипел или успевал не допустить???

старался не допустить но как назло жара стояла за 30 а я с лесовозом шел и тосол не слить система огненная ошпаришься и не остывает толком но ничего с 10 попытки доехали

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Спасибо!А из чего сделано с завода?

так резина-колечко резиновое-одевается возле тарелки клапана большого круга и оно является разделением большого и малого кругов.нижний фланец встаёт в проточку корпуса а верх чуть не достаёт до плоскости корпуса-вот и стоит там кольцо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
aderevyankin пишет:

старался не допустить но как назло жара стояла за 30 а я с лесовозом шел и тосол не слить система огненная ошпаришься и не остывает толком но ничего с 10 попытки доехали

FinФИН пишет:

так резина-колечко резиновое-одевается возле тарелки клапана большого круга и оно является разделением большого и малого кругов.нижний фланец встаёт в проточку корпуса а верх чуть не достаёт до плоскости корпуса-вот и стоит там кольцо.

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Спасибо!А из чего сделано с завода?

так резина-колечко резиновое-одевается возле тарелки клапана большого круга и оно является разделением большого и малого кругов.нижний фланец встаёт в проточку корпуса а верх чуть не достаёт до плоскости корпуса-вот и стоит там кольцо.

Серега так и я смотрю по буртику кольцо быть ке

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

По каталогу то нет там,ниже ставится где клапан!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

По каталогу то нет там,ниже ставится где клапан!

scratch_one-s_head
н6

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

По каталогу то нет там,ниже ставится где клапан!

scratch_one-s_head
[изображение]

Там не нужна герметичность!Там получается малый круг,а термостат внутри малого круга стоит!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Спасибо!А из чего сделано с завода?

так резина-колечко резиновое-одевается возле тарелки клапана большого круга и оно является разделением большого и малого кругов.нижний фланец встаёт в проточку корпуса а верх чуть не достаёт до плоскости корпуса-вот и стоит там кольцо.

Серега так и я смотрю по буртику кольцо быть [изображение]

нее этот буртик встаёт в проточку корпуса-и очень плотно.его из корпуса даже выбивать иногда приходится.кольцо выше надо ставить-к тарелке клапана.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

нее этот буртик встаёт в проточку корпуса-и очень плотно.его из корпуса даже выбивать иногда приходится.кольцо выше надо ставить-к тарелке клапана.

Сюда, что ли..,??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
aderevyankin пишет:

один не открылся три не закрылись причем как назло не открылся летом в жару а не закрывались зимой тоже ссср были

Это пападос. особенно летом .

Это точно!!!!!!!!!!!Наверно не зря их то выкидывали на всех тракторах и работали десятилетиями!!!!!!!

Термостаты выкидывали из-за того, что в качестве ОЖ заливали воду.. В морозы, пока термостат закрыт и и циркуляция идет по малому кругу, с водой может "прихватить" радиатор...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

нее этот буртик встаёт в проточку корпуса-и очень плотно.его из корпуса даже выбивать иногда приходится.кольцо выше надо ставить-к тарелке клапана.

Сюда, что ли..,??? scratch_one-s_head [изображение]

Привет Василичь!!!!!!!!!!!!!Ну а ты что скажешь про эти термосы???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Ну а ты что скажешь про эти термосы???

Термостат, это очень удобная штука, но если на антифризе... wink Когда на воде, это лишний геморрой... wink С ним не надо постоянно регулировать температуру шторкой, когда температура постоянная, это хорошо для двигателя, да и в кабине всегда тепло... wink Такой термостат, как у тебя на фото, у меня стоит на Т 150 с двигателем ЯМЗ, но по диаметру у меня больше, конструкция та же, с окошками... wink Я, обычно перед тем как ставить термостат на двигатель, проверяю его в кипящей воде, в кастрюльке, на газовой плите... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах