Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 90 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Денис Бондаренко][quote=vovan46 пишет:

Всем привет,давно не заходил в тему.Вот решил видео выложить своего подогрева
Всё классно и аккуратно! super good

Привет,спасибо Денис thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
vovan46 пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Привет Виталий,тен 2,5кВт

Запасной смотрю тэн имеешь на всякий пожарный good ,тоже после испытаний прикуплю,путь будет!На уплотнение ставили с Серёгой паранитовую прокладку так не держит,думаю либо кольцо подобрать резиновое,вроди как есть и специальные или на паклю с герметиком посажу!У тебя как с этим делом?

1 Руль набил просто прикинуть а снять не снял сел как литой. lol 2Дозатор в планах,стоит рулевая колонка.3 Тен с буса там у меня кран стоит кран открыть забыл он и сгорел реле не сработало cry 4 На котле стоит кольцо гидравлическое подобрал,третью зиму не капли good

Всё понятно!Спасибо за коментарии!!!!!!!Ну тогда сваркой прихвати руль для надёжности!!!!!!!!!!!

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Виталий Соболев][quote=vovan46 пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Привет Виталий,тен 2,5кВт

1 Руль набил просто прикинуть а снять не снял сел как литой. lol 2Дозатор в планах,стоит рулевая колонка.3 Тен с буса там у меня кран стоит кран открыть забыл он и сгорел реле не сработало cry 4 На котле стоит кольцо гидравлическое подобрал,третью зиму не капли good

Всё понятно!Спасибо за коментарии!!!!!!!Ну тогда сваркой прихвати руль для надёжности!!!!!!!!!!!

Хорошо спасибо за совет thank_you hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
vovan46 пишет:

Хорошо спасибо за совет

Ну я бы так не делал конечно!Смотри сам короче!Тебе виднее! thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Привет Виталий,тен 2,5кВт

Запасной смотрю тэн имеешь на всякий пожарный good ,тоже после испытаний прикуплю,путь будет!На уплотнение ставили с Серёгой паранитовую прокладку так не держит,думаю либо кольцо подобрать резиновое,вроди как есть и специальные или на паклю с герметиком посажу!У тебя как с этим делом?

1 Руль набил просто прикинуть а снять не снял сел как литой. lol 2Дозатор в планах,стоит рулевая колонка.3 Тен с буса там у меня кран стоит кран открыть забыл он и сгорел реле не сработало cry 4 На котле стоит кольцо гидравлическое подобрал,третью зиму не капли good

Всё понятно!Спасибо за коментарии!!!!!!!Ну тогда сваркой прихвати руль для надёжности!!!!!!!!!!!

Да у меня тоже с опеля но просто набит и сильно гайка закручена ,уже много лет так ходит .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Иван Жданкин пишет:

Да у меня тоже с опеля но просто набит и сильно гайка закручена ,уже много лет так ходит .

Ну с гайкой то да будет ходить!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Хорошо спасибо за совет

Ну я бы так не делал конечно!Смотри сам короче!Тебе виднее! thank_you

так в принципе там же стяжная шпилька должна быть-она и будет держать руль чтоб не убежал.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Хорошо спасибо за совет

Ну я бы так не делал конечно!Смотри сам короче!Тебе виднее! thank_you

так в принципе там же стяжная шпилька должна быть-она и будет держать руль чтоб не убежал.

Да да на старом руле она была с yes3 закруткой ну как сигнал по центру

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vovan46 пишет:

Да да на старом руле она была с закруткой ну как сигнал по центру

а без неё труба вытащится из колонки-стяжная нужна обзительно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Хорошо спасибо за совет

Ну я бы так не делал конечно!Смотри сам короче!Тебе виднее! thank_you

так в принципе там же стяжная шпилька должна быть-она и будет держать руль чтоб не убежал.

А ну тогда то да никуда не денется!!!!!!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vovan46 пишет:

Всем привет,давно не заходил в тему.Вот решил видео выложить своего подогрева

Хороший вариант подогревателя и организации циркуляции... wink А если уберешь терморегулятор, то нагреваться будет еще быстрее, тем более, что ты сам убедился, от перегорания ТЭНа он не спасает... wink

vovan46 пишет:

кран открыть забыл он и сгорел реле не сработало

wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Вот у меня такой и стоит сейчас в поддоне,вроди на 1,5кВт.

Виталий, сколько у тебя ТЭНов то сейчас стоит...??? scratch_one-s_head Ты же вроде с Серегой не такой в поддон ставил...??? scratch_one-s_head

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Василич][quote=vovan46 пишет:

Всем привет,давно не заходил в тему.Вот решил видео выложить своего подогрева
Хороший вариант подогревателя и организации циркуляции... wink А если уберешь терморегулятор, то нагреваться будет еще быстрее, тем более, что ты сам убедился, от перегорания ТЭНа он не спасает... wink

vovan46 пишет:

кран открыть забыл он и сгорел реле не сработало

wink

Приветствую thank_you спасибо. Терморегулятор да пока пусть стоит морозы начинаются не охота лесть yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vovan46 пишет:

Терморегулятор да пока пусть стоит морозы начинаются не охота лесть

Пять минут делов... wink Центральный стержень бокорезами щелкнул и всего делов... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот у меня такой и стоит сейчас в поддоне,вроди на 1,5кВт.

Виталий, сколько у тебя ТЭНов то сейчас стоит...??? scratch_one-s_head Ты же вроде с Серегой не такой в поддон ставил...??? scratch_one-s_head

Так тот поддон ещё в мешке лежит!А таков в поддоне что на тракторе стоит,он просто без котла врезан!

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Василич пишет:
vovan46 пишет:

Терморегулятор да пока пусть стоит морозы начинаются не охота лесть

Пять минут делов... wink Центральный стержень бокорезами щелкнул и всего делов... wink [изображение]

Ну это же тосол сливать надо или нет ??? в принципе есть старый на нем и потренируюсь dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Так тот поддон ещё в мешке лежит!А таков в поддоне что на тракторе стоит,он просто без котла врезан!

Теперь ясно... super

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Sibiryak пишет:

это я инет рыл в поисках наших "советских" тэн и чтобы гайка с резьбой 42 мм,

Там дюймовая резьба если правильно помню то дюйм и одна четвертая 1 1/4.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
vovan46 пишет:
Иван Василич пишет:
vovan46 пишет:

Терморегулятор да пока пусть стоит морозы начинаются не охота лесть

Пять минут делов... wink Центральный стержень бокорезами щелкнул и всего делов... wink [изображение]

Ну это же тосол сливать надо или нет ??? в принципе есть старый на нем и потренируюсь dntknw

Зачем он же просто вытягивается и отрезай на здоровье!Потяни вниз он и сам отлетит!!!!!!!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vovan46 пишет:

Ну это же тосол сливать надо или нет

Отвёрткой колупни, вот в этом месте, между шестигранником и коричневой штуковиной, все вылезет, отщипни, ту часть, что на фото показана крестиком... wink

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:
Иван Василич пишет:
vovan46 пишет:

Терморегулятор да пока пусть стоит морозы начинаются не охота лесть

Пять минут делов... wink Центральный стержень бокорезами щелкнул и всего делов... wink [изображение]

Ну это же тосол сливать надо или нет ??? в принципе есть старый на нем и потренируюсь dntknw

Зачем он же просто вытягивается и отрезай на здоровье!Потяни вниз он и сам отлетит!!!!!!!!!!!

Привет,все понял спасибо thank_you да а в руле гайки нет шпилька завернута сегодня глянул dread

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Василич пишет:
vovan46 пишет:

Ну это же тосол сливать надо или нет

Отвёрткой колупни, вот в этом месте, между шестигранником и коричневой штуковиной, все вылезет, отщипни, ту часть, что на фото показана крестиком... wink [изображение]

Иван Василич и вам спасибо за ответ thank_you lol thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
vovan46 пишет:

Привет,все понял спасибо да а в руле гайки нет шпилька завернута сегодня глянул

thank_you

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Анатолий 59 пишет:

дюйм и одна четвертая 1 1/4.

это хорошо что вы осведомлены, а вот продавцы муфты да и я тоже этого не знали, взяли и навернули на тэн подходящую муфту и все довольны, но это пол беды так нас в заблуждение ещё и инетмагазины продающие тэны вводят laugh

а если серьёзно это принципиально?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516

Нарыл я сегодня термостат!!!350 рублей и кольца под ТЭН.Резинок конечно нет ни каких в продаже под тетмостат,подсказывайте мужики какие и куда ставить???На 70 градусов и сделано в СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Виталий Соболев пишет:

.Резинок конечно нет ни каких в продаже под тетмостат,

вот и я в прошлом году с этим столкнулся,герметиком промазал,подсушил его и поставил,так,так как думал что приеду домой и посмотрю рез кольцо,а нет,именно такого у меня и не нашлось.
Тоже надо будет кольцо найти и поставить,герметик мне кажется там фигня.Не держит.Да и корпус уже в раковинах,надо поменять а под пд -10 в продаже пока не попались.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Sibirius пишет:
Виталий Соболев пишет:

.Резинок конечно нет ни каких в продаже под тетмостат,

вот и я в прошлом году с этим столкнулся,герметиком промазал,подсушил его и поставил,так,так как думал что приеду домой и посмотрю рез кольцо,а нет,именно такого у меня и не нашлось.
Тоже надо будет кольцо найти и поставить,герметик мне кажется там фигня.Не держит.Да и корпус уже в раковинах,надо поменять а под пд -10 в продаже пока не попались.

Резинки это я под ТЭН купил!Вот блин надо было и под термостат купить,ну куплю!Она ставится где переход с одного диаметра на другой?А какой толщины кольцо надо?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

А какой толщины кольцо надо?

Виталик та ты по термостату смотри
тут правда корпус мтз . ну ты понял http://www.expodizel.ru/mtz80/159/

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я без термостата работаю...немного не удобно конечно..нужно регулировать шторкой.
а так морду ему законопатили ,сверху утеплитель.работаю в 25 градусов,печка дует горячий воздух,в кабинете жара good раньше думал придётся со временем термостат поставить,теперь так не думаю.мне не нужен.не буду.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Виталий Соболев пишет:

А какой толщины кольцо надо?

dntknw я его даже в глаза не видел(не было в продаже),так что тут не подскажу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах