Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 92 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну а ты что скажешь про эти термосы???

Термостат, это очень удобная штука, но если на антифризе... wink Когда на воде, это лишний геморрой... wink С ним не надо постоянно регулировать температуру шторкой, когда температура постоянная, это хорошо для двигателя, да и в кабине всегда тепло... wink Такой термостат, как у тебя на фото, у меня стоит на Т 150 с двигателем ЯМЗ, но по диаметру у меня больше, конструкция та же, с окошками... wink Я, обычно перед тем как ставить термостат на двигатель, проверяю его в кипящей воде, в кастрюльке, на газовой плите... wink

Да это то проверю не вопрос!Я именно за надёжность термостата переживаю!А то мой старый закипятит ЮМЗа то!!!!!!!!!!!! laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Виталь, я когда проверяю свой, все их закидываю в кастрюлю ( и с Пассата то же) laugh и наблюдаю процесс ( термометра нет такого)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
юрий 34rus пишет:

Виталь, я когда проверяю свой, все их закидываю в кастрюлю ( и с Пассата то же) laugh и наблюдаю процесс ( термометра нет такого)

В деревне был где то ртутный,надо искать!Я если честно не проверял,ставлю и всё!!!!!!!!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Я, обычно перед тем как ставить термостат на двигатель, проверяю его в кипящей воде, в кастрюльке, на газовой плите..

Василич victory Я тоже и еще проверяю градусником температуру его открытия . На всякий случай , что б точно знать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

У меня вот такой точная копия и футляр такой пр
. Родители покупали в инкубатор. его уже нет , а вот термометр я подмотал .

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Виталий Соболев пишет:
aderevyankin пишет:

один не открылся три не закрылись причем как назло не открылся летом в жару а не закрывались зимой тоже ссср были

Вот блин!И чо кипел или успевал не допустить???

Ну летом можно и кран приоткрыть ,минуя термос ,если у кого пд-10,и кран стоит с пд на корпус термостата.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Sibirius пишет:
Виталий Соболев пишет:
aderevyankin пишет:

один не открылся три не закрылись причем как назло не открылся летом в жару а не закрывались зимой тоже ссср были

Вот блин!И чо кипел или успевал не допустить???

Ну летом можно и кран приоткрыть ,минуя термос ,если у кого пд-10,и кран стоит с пд на корпус термостата.

Это как?????????У меня ЮМЗ!Кран не стоит ни где! thank_you

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

всем привет. такой вопрос, можно ли поставить тройник вместо углового патрубка. где нижнее соединение радиатора к помпе на мтз???
Хотел подогреватель туда подключить. т.к. в системе вода. Хочу подогревать двигатель и радиатор вместе. Может кто нибудь пытался такое сделать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Ильдар Ишдавлетович пишет:

всем привет. такой вопрос, можно ли поставить тройник вместо углового патрубка. где нижнее соединение радиатора к помпе на мтз???
Хотел подогреватель туда подключить. т.к. в системе вода. Хочу подогревать двигатель и радиатор вместе. Может кто нибудь пытался такое сделать.

Я думаю с термостатом так не получится!Только блок греть до 90 и потом уже термос будет открываться и греть радиатор,а за это время и воду прихватит!Термостат только выбрасывать!

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

термостат давно снял т.к. вода в системе. у меня вопрос только в том что может кто нибудь ставил туда тройник резиновый. не могу такие тройники найти.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Ильдар Ишдавлетович пишет:

термостат давно снял т.к. вода в системе. у меня вопрос только в том что может кто нибудь ставил туда тройник резиновый. не могу такие тройники найти.

Так зачем тогда такой огород?Штатно к блоку подключай и будет и радиатор греть! thank_you

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
Виталий Соболев пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

термостат давно снял т.к. вода в системе. у меня вопрос только в том что может кто нибудь ставил туда тройник резиновый. не могу такие тройники найти.

Так зачем тогда такой огород?Штатно к блоку подключай и будет и радиатор греть! thank_you

у нас обычно температура доходит до -35. тогда уже не успеет прогреть блок, радиатор застынет. А отдельно воду только в блок ни как не зальешь.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Виталий Соболев пишет:

Это как?????????У меня ЮМЗ!Кран не стоит ни где!

шланг который идёт с пускача на корпус термостата,его разрезал и поставил шаровый кран.Тайвович мне когдато советовал,а так толку от термоса 0,т.к через пускач минует термостат и вся ко разно получается большой круг,а так завел ,закрыл,если температура ползёт(такого ещё не было)можно кран открыть,вдруг термостат заклинит.

Вложение
img20150218151216.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Sibirius пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это как?????????У меня ЮМЗ!Кран не стоит ни где!

шланг который идёт с пускача на корпус термостата,его разрезал и поставил шаровый кран.Тайвович мне когдато советовал,а так толку от термоса 0,т.к через пускач минует термостат и вся ко разно получается большой круг,а так завел ,закрыл,если температура ползёт(такого ещё не было)можно кран открыть,вдруг термостат заклинит.

Понятно!Не знаю как в мтз,но в ЮМЗ пускач охлаждается по малому кругу!!!
Справа вверху вот он отвод под пускач!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Sibirius пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это как?????????У меня ЮМЗ!Кран не стоит ни где!

шланг который идёт с пускача на корпус термостата,его разрезал и поставил шаровый кран.Тайвович мне когдато советовал,а так толку от термоса 0,т.к через пускач минует термостат и вся ко разно получается большой круг,а так завел ,закрыл,если температура ползёт(такого ещё не было)можно кран открыть,вдруг термостат заклинит.

Хитро придумана good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ильдар Ишдавлетович пишет:

у нас обычно температура доходит до -35. тогда уже не успеет прогреть блок, радиатор застынет. А отдельно воду только в блок ни как не зальешь.

Ты воду в радиатор будешь заливать не ледяную же, по любому теплую... wink Когда зальёшь воду и включишь подогреватель, то у тебя подогретая вода пойдет в том числе и на радиатор, ничего не замерзнет... wink

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван Василич пишет:
vovan46 пишет:

Терморегулятор да пока пусть стоит морозы начинаются не охота лесть

Пять минут делов... wink Центральный стержень бокорезами щелкнул и всего делов... wink [изображение]

Сегодня попалась такая тэна на глаза,с терморегулятором она 2квт стоит 400 р с копейками,а с вытащенным терморегулятором(голая тэна под терморегулятор) 700р.и сам терморегулятор что то около 300р.хотел спросить в чём подвох,но ячейка была закрыта.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Sibirius пишет:
Иван Василич пишет:
vovan46 пишет:

Терморегулятор да пока пусть стоит морозы начинаются не охота лесть

Пять минут делов... wink Центральный стержень бокорезами щелкнул и всего делов... wink [изображение]

Сегодня попалась такая тэна на глаза,с терморегулятором она 2квт стоит 400 р с копейками,а с вытащенным терморегулятором(голая тэна под терморегулятор) 700р.и сам терморегулятор что то около 300р.хотел спросить в чём подвох,но ячейка была закрыта.

400 рублей китай,а 700 италия!

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Виталий Соболев пишет:
Sibirius пишет:
Иван Василич пишет:
vovan46 пишет:

Терморегулятор да пока пусть стоит морозы начинаются не охота лесть

Пять минут делов... wink Центральный стержень бокорезами щелкнул и всего делов... wink [изображение]

Сегодня попалась такая тэна на глаза,с терморегулятором она 2квт стоит 400 р с копейками,а с вытащенным терморегулятором(голая тэна под терморегулятор) 700р.и сам терморегулятор что то около 300р.хотел спросить в чём подвох,но ячейка была закрыта.

400 рублей китай,а 700 италия!

Но не известно который будет работать дольше,судя по комментариям выше... wink У нас китайские 420 руб.с терморегулятором,от 1.5 кв до 3,думаю брать на 2,а потом рулетка-на долго хватит или нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Дмитрий 1986 г. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Sibirius пишет:
Иван Василич пишет:
vovan46 пишет:

Терморегулятор да пока пусть стоит морозы начинаются не охота лесть

Пять минут делов... wink Центральный стержень бокорезами щелкнул и всего делов... wink [изображение]

Сегодня попалась такая тэна на глаза,с терморегулятором она 2квт стоит 400 р с копейками,а с вытащенным терморегулятором(голая тэна под терморегулятор) 700р.и сам терморегулятор что то около 300р.хотел спросить в чём подвох,но ячейка была закрыта.

400 рублей китай,а 700 италия!

Но не известно который будет работать дольше,судя по комментариям выше... wink У нас китайские 420 руб.с терморегулятором,от 1.5 кв до 3,думаю брать на 2,а потом рулетка-на долго хватит или нет.

Это уж не знаю!Пока не установил!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516

Мужики кто что думает по этой теме??? https://fermer.ru/forum/yumz-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels... А то чем больше читаешь тем больше сомнений!!!!!!!!!!!! wacko2

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
FinФИН пишет:

системы печки и подогревателя лучше запитывать с разных точек.слив в помпу с печки.подача в печку с патрубка соединяющего головку движка с цилиндром пд-там краник должен быть или заглушка.

Да, вот вопрос, выход с корпуса термостата до помпы, следовательно можно тройник поставить и запитать печку?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Вечер добрый. Хочу установить термостат, снял корпус, но вот немогу определить в какую часть он ставиться. А то одна уж больно изъевшаясь коррозией... Да, и модель термостата если можно!
Фото ниже

Вложение
img20160127214136.jpg
россия
: красноярский край
02.11.2015 - 09:34
: 95

Привет всем я за эту зиму уже второй подогреватель ставлю стоял тюменский на 1.5 кв отработал два месяца . сейчас буду второй ставить взял китайский с циркуляцией на 2 кв других не нашёл у нас 3 магазина И только эти были цена 1900 если самодельный делать разница по деньгам копейки

Вложение
14541399684092065213734.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Серёга1984 пишет:

Привет всем я за эту зиму уже второй подогреватель ставлю стоял тюменский на 1.5 кв отработал два месяца .

что Северс сгорел?
у меня на машигне несколько лет и ничего..
и вот на мтз поставил пока слава богу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей-Арчада пишет:

Вечер добрый. Хочу установить термостат, снял корпус, но вот немогу определить в какую часть он ставиться. А то одна уж больно изъевшаясь коррозией... Да, и модель термостата если можно!
Фото ниже

купи сразу новый корпус под термостат нового образца.выход с головки тоже желательно переделать на патрубок меньшего сечения.

Серёга1984 пишет:

Привет всем я за эту зиму уже второй подогреватель ставлю стоял тюменский на 1.5 кв отработал два месяца . сейчас буду второй ставить взял китайский с циркуляцией на 2 кв других не нашёл у нас 3 магазина И только эти были цена 1900 если самодельный делать разница по деньгам копейки

фига се shok что вы там наконструировали что кипятильник сгорел?у меня самодельному 10 лет и северс с 09года(но переделанный по своему)-оба работают без вопросов оба по 2квт.самодельный если делать выходит не больше 500 рублей-куда вы ещё собрались тратить тыщщу? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

куда вы ещё собрались тратить тыщщу?

Пару кипятильников в запас купить, для этого еще тыщщааа.... lol

россия
: красноярский край
02.11.2015 - 09:34
: 95

Подглючино все правильно . А тены в магазинах смотрел по 800 лежат самые дешовые просто неверно такой попался

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёга1984 пишет:

Подглючино

Ну как скажешь.... lol Подглючено, так подглючено... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серёга1984 пишет:

Подглючино все правильно . А тены в магазинах смотрел по 800 лежат самые дешовые

ну глюк он такой- :laugh:покажите ваше подключение-посмотрим. я делаю из нашенских с нержавейки.выше в теме есть фотки-они стоят 150-300 рублей.правда под них котелок надо делать с фланцем,но зато проблем с ним нет в смысле перегорит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах