Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 88 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Виталий Соболев пишет:

Что дорогие эти?

да не то что бы дорогие, но яж привык ещё и прозапас покупать:)
хотя зачем когда на одной три тэны на второй две,
стоят такие 1800 с копейками,
почти соизмеримо, единственный плюс если сгорит одна, можно моментально переключить на другую,

можно и все сразу для скорейшего созревания трактора laugh (но это у кого 380, у меня как раз)

нарыл здесь:
http://ita-group.ru/e-store/xml_catalog/966/

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
FinФИН пишет:

поставил два подогревателя самодельный и торговый оба по 2кв.тоговый пришлось переделать(плохо грел и вовремя прогрева часто отключался от перегрева)-выбросил обратный клапан поставил вертикальнои добавил второй вход с заглушки.самодельный собрал из корпуса топливного фильтра схомутом под 4 шпильки пластина6-8мм и ТЭН 2кв.ТЭН подбиралчтоб в фильтр влез.запитал от заглушки патрубком 25мм выход соединил с краном отопителя через тройник 16мм (стакан топливного фильтра ДТ Т-150 ЮМЗ они одинаковые хомут от отстойника ТЭН U-образный с гайками на концах)

Я делаю нагреватель тоже по такому принципу (труба 100 мм и 2 кв. тен). До этого у меня на мтз не было печки, и вот когда дошло всё соорудить и соединить, вопрос возник.
Я предполагаю: нижний выход из блока-кран- раздвоение (тройник) на печку низ и на обогреватель-шланг на верх пускача-дальше у меня идёт труба 40 мм на термостат(которого нет).
Но куда ввести верх вверх от печки? Поставить тройник в шланг от тена до пускача?

Что не верно на схеме?
Файлы: 

Вложение
wp20160117002.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Sibiryak пишет:
Виталий Соболев пишет:

Что дорогие эти?

да не то что бы дорогие, но яж привык ещё и прозапас покупать:)
хотя зачем когда на одной три тэны на второй две,
стоят такие 1800 с копейками,
почти соизмеримо, единственный плюс если сгорит одна, можно моментально переключить на другую,

можно и все сразу для скорейшего созревания трактора laugh (но это у кого 380, у меня как раз)

нарыл здесь:
http://ita-group.ru/e-store/xml_catalog/966/

good thank_you

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

В этом году их мало было, лето дождливо, дальше, на север ушли.... Так, один-два бродят по улицам, беспризорные, старушонок пугают... В этом году тюленей много, запасаемся с мужиками тюленьим жиром, очень хорош вместо литола...

Василич ,высылай почтой,посылочку жирка,пригодится lol
а я тебе Тамбовских волчат подкину.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей-Арчада пишет:
FinФИН пишет:

поставил два подогревателя самодельный и торговый оба по 2кв.тоговый пришлось переделать(плохо грел и вовремя прогрева часто отключался от перегрева)-выбросил обратный клапан поставил вертикальнои добавил второй вход с заглушки.самодельный собрал из корпуса топливного фильтра схомутом под 4 шпильки пластина6-8мм и ТЭН 2кв.ТЭН подбиралчтоб в фильтр влез.запитал от заглушки патрубком 25мм выход соединил с краном отопителя через тройник 16мм (стакан топливного фильтра ДТ Т-150 ЮМЗ они одинаковые хомут от отстойника ТЭН U-образный с гайками на концах)

Я делаю нагреватель тоже по такому принципу (труба 100 мм и 2 кв. тен). До этого у меня на мтз не было печки, и вот когда дошло всё соорудить и соединить, вопрос возник.
Я предполагаю: нижний выход из блока-кран- раздвоение (тройник) на печку низ и на обогреватель-шланг на верх пускача-дальше у меня идёт труба 40 мм на термостат(которого нет).
Но куда ввести верх вверх от печки? Поставить тройник в шланг от тена до пускача?

Что не верно на схеме?
Файлы: 

пробуйте делать так.красный крестик на патрубке с головки пд к патрубку радиатора-поставьте краник чтобы прогретый тосол не уходил в радиатор в пустую.
системы печки и подогревателя лучше запитывать с разных точек.слив в помпу с печки.подача в печку с патрубка соединяющего головку движка с цилиндром пд-там краник должен быть или заглушка.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Sibiryak][quote=Виталий Соболев пишет:

, самая нижняя фотка это скорее всего самопал

нет это не самопал хороший российский тен на фото это примерно киловатник у меня стоит 3.16 квт ни разу не сгорел только сам запорол один в деляне отшиб ему рога

Вложение
ten.jpg
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

3.16 у нас стоит 3000 таньгов /600 руб/ 2шка 2000 таньгов /400руб/

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Вот такой тэн стоит 1000сом 2.5кв и два года работает и даже и не думает умирать. Причем их два у меня один на бойлере на кухне , а второй в душе в баке установлен тоже с апреля по октябрь трудится.

Вложение
20160117195603.jpg
20160117195603.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Денис Бондаренко пишет:

Вот такой тэн стоит 1000 и два года работает и даже и не думает умирать. Причем их два у меня один на бойлере на кухне , а второй в душе в баке установлен тоже с апреля по октябрь трудится.

Я брал вот такой
и такой на 3 квт все Гуд

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Sibiryak пишет:
Виталий Соболев пишет:

перегорает или отламывает

и перегорают, и две лежат ждут ремонта, трубка в которую вставляется термодатчик(стержень)
разбалтывается в месте соединения начинает, через микрогадость антифриз капать, мелочь а не приятно))

а я пропаял трубку термопары к тену кусочком пластины с латуни теперь не розболтает. А без термопары конечно гореть будут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Денис Бондаренко пишет:

два года работает и даже и не думает умирать.

Интересно, а как определил, что не думает умирать.... scratch_one-s_head Есть какие то приметы...??? scratch_one-s_head Поделись опытом... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей vehxfkrf пишет:

А без термопары конечно гореть будут.

Вот на таких ты когда ни будь видел термовыключатель...!!!??? Часто они горят...!!!???

07.01.2010 - 17:08
: 4060

неа. на таких не видил. можно с инкубатора терморегулятор поставить. у меня когдато такой на бойлере стоял.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей vehxfkrf пишет:

неа. на таких не видил. можно с инкубатора терморегулятор поставить. у меня когдато такой на бойлере стоял.

а зачем ему регулятор-он и на всю катушку хорошо греет при правильной организации подачи жидкости.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

он и на всю катушку хорошо греет при правильной организации подачи жидкости.

В точку... victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516

Прикупил сегодня шланг на запитку котла 190 рублей метр.

Термостаты только мтз от д-245,такой не подойдёт наверно на юмз?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Виталий Соболев пишет:

Термостаты только мтз от д-245,такой не подойдёт наверно на юмз?

Вот такой вроди на юмз нужен?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Термостаты только мтз от д-245,такой не подойдёт наверно на юмз?

Вот такой вроди на юмз нужен?[изображение]

Виталик это если старого образца у тебя стоит корпус

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Термостаты только мтз от д-245,такой не подойдёт наверно на юмз?

Вот такой вроди на юмз нужен?[изображение]

да тебе нужен такой,а 245ый снеси обратно,или Серому свези-пусть в кабину вместо елочки-вонючки повесит. laugh

Алексей 161 RUS пишет:

Виталик это если старого образца у тебя стоит корпус

привет Лёх-у него юмз-ему по любому с мтз корпус не подойдёт. hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

привет Лёх-у него юмз-ему по любому с мтз корпус не подойдёт

Сереж привет. я не знаю какой на юмазе корпус dntknw Нашел ук
Подойдет с смд вот такой ук
и станет мтзвский термостат

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Термостаты только мтз от д-245,такой не подойдёт наверно на юмз?

Вот такой вроди на юмз нужен?[изображение]

Виталик это если старого образца у тебя стоит корпус[изображение]

Вот такой у меня!

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Иван Василич пишет:
Денис Бондаренко пишет:

два года работает и даже и не думает умирать.

Интересно, а как определил, что не думает умирать.... scratch_one-s_head Есть какие то приметы...??? scratch_one-s_head Поделись опытом... wink

Хороший вопрос.!просто внешний анализ показал что на поверхности нет химического повреждения.ну и работает исправно. Короче я так думаюю! ya mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Денис Бондаренко пишет:

внешний анализ показал что на поверхности нет химического повреждения.ну и работает исправно.

На моем веку, обычно ТЭНы умирали неожиданно, без всяких на то причин и внешних признаков.... wink Так же умирали и лампочки, хотя на вид были как новые... wink

Денис Бондаренко пишет:

Короче я так думаюю!

Мудро... good

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
FinФИН пишет:

пробуйте делать так.красный крестик на патрубке с головки пд к патрубку радиатора-поставьте краник чтобы прогретый тосол не уходил в радиатор в пустую.

quote=FinФИН]
системы печки и подогревателя лучше запитывать с разных точек.слив в помпу [/quote]
а, ну принцип понятен, спасибо!
но вот проблема, на помпе выход на радиатор и на компрессор, там что тройник ставить, чтобы на печку выход?
И если краника вместо с головки ПД на радиатор, термостат поставить?

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83

Доброго времени! Отпишусь про установку китайского "лунфея". Запитал с краника, отвод в помпу. Переделал стандартный кронштейн, согнул из полосы покрасил, всё как полагается, но пошли косяки, как без этого, чтобы не сливать весь тосол я придумал следующее: решил перекрыть кран на печку и маленькими тисками пережал шланг обратки почти возле помпы, чтобы удобно было работать, при этих действиях слилось ровно 10 литров и залилось обратно всё до последней капли, на новом тракторе течёт кран печки, только я его тронул закрывать (до этого ещё ни разу не трогал), полилось гужом до полного закрытия но всё равно капает, не капает когда полностью открыт, как лечить? Думаю шаровый кран 1/2 с ершами поставить. Следующий косяк, на штуцере из комплекта не коническая резьба, закручивался туго пробовал выкручивать резьба целая, но решил загнать на краску и не париться. Китайскому пластмассовому тройнику из комплекта я доверять не стал и купил в сантех магазине тройник 1/2 и три ерша на 16, всё собрал ни них, как раз шланг тёрся об защитную решётку радиатора и уже прилично перетёрся и на этом месте я врезался, небольшое отступление, я так гляжу беларусы по этому поводу вообще не парятся все шланги гидравлические вплотную натянуты по металлическим угловатым острым поверхностям особенно рулевая, трактор наработал 6 моточасов, я обнаружил 3 места, где шланги уже по миллиметру перетёрты! Запустил подогрев, на улице правда -3, но через 2 мин начал таять снег на блоке, а через полчаса 40 гр, завёлся как летом. Схема подключения эта не очень совершенна, потому что помпа "лунфея" толкает тосол и в печку наверх, конечно не сильно но шланг теплится и уходит по стойке в кабину и ворачивается в голову еле тёплый, но блок при этом уже прилично тёплый, может оно так и должно?, горячее поднимается вверх. Самая хорошая схема это выход в заглушку по пускач, я и не спорю про это писали, но я сделал как проще, и доволен. Фоткал на телефон ночью
качество хрень, но там всё видно, сам подогрев прикручен к раме за клапаном отбора воздуха.

Вложение
foto0225.jpg
foto0224.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MAXIM48rus пишет:

Самая хорошая схема это выход в заглушку по пускач,

Самая хорошая схема для этого подогревателя вот так, но там у тебя трубки мешают... wink

Так то у тебя нормально получилось, блок прогревается снизу, пока греется антифриз, масло отойдет... wink Зачет... good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
MAXIM48rus пишет:

Доброго времени! Отпишусь

Добрый вечер. а по чему не захотели с пробки квадратной запитатся ? . scratch_one-s_head

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

а я взял на три киловата, поставил и растроился, нагревается за 5 секунд сам и выключается, вообщем очень плохая естественная циркуляция, 3 Квт а работает на 100Вт наверное, вообщем приобрел помпу миниатюрную осталось только поставить, вот с ней думаю минут за 20 будет движок кипяток)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andronov-open пишет:

а я взял на три киловата,

Взял чего...??? ТЭН или готовый подогреватель лунфей...??? scratch_one-s_head

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
Алексей 161 RUS пишет:
MAXIM48rus пишет:

Доброго времени! Отпишусь

Добрый вечер. а по чему не захотели с пробки квадратной запитатся ? . scratch_one-s_head

Тяжело откручивать, трубки мешают, нужно точить переходник, долго всё это! Мне и надо раз 10 за зиму завестись, поставил и забыл, всё ведь работает, 15-20 минут быстрее или медленнее роли не сыграют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах