Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 95 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

1 Мая было 6 лет как бросил курить

Молодец Леш... super Как бы мне бросить курить... cry А алкоголь я мало употребляю, разве, что по праздникам, на днях юбилей был, пришлось малехо позволить... wink Но опять же для друзей всегда держу в запасе... wink

С прошедшим Юбелеем!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

1 Мая было 6 лет как бросил курить

Молодец Леш... super Как бы мне бросить курить... cry А алкоголь я мало употребляю, разве, что по праздникам, на днях юбилей был, пришлось малехо позволить... wink Но опять же для друзей всегда держу в запасе... wink

С прошедшим Юбелеем!

thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Как бы мне бросить курить..

Как? задумайся о том ,что вы платите свои кровные за сигареты и себя же травите. Я вот после сигарет подсел на конфеты вот такие ы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Как бы мне бросить курить..

Как? задумайся о том ,что вы платите свои кровные за сигареты и себя же травите. Я вот после сигарет подсел на конфеты вот такие [изображение]

Теперь надо закурить, что бы соскочить с конфет... lol Сладкое не менее вредно... lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Теперь надо закурить,

Нет желания . Не зря говорят Вредная привычка.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

[quote=Филипп]Оцените вариант. К трубе приварен снизу тройник, в него ввернут снизу тен на 1,5 КВт, сбоку штуцер под шланг. Сверху к трубе бочонок приварен для штуцера под шланг. Нижний шланг к штуцеру который вместо сливного крана вкручен, а верхний к тройнику отопителя подсоединен.

Привет всем!!! Я вот смотрю эту тему: с устройством прогрева двигателя зимой .. и ... пришла в голову такая мысль!!! А что если сделать совсем просто: взять обычный слабенький паяльник, жало паяльника вделать в сливную пробку масляного поддона и всЁ!!! Надел паяльник,включил в розетку и пусть сутками будет включенным. (нагрев не большой,масло не нагорит и не остынет,а тосол и так не замерзнет) А когда надо ехать на работу,надо всего-то,выключить паяльник и сдернуть с наконечника. Жду ваших мыслей!!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Григорьичь][quote=Филипп пишет:

Оцените вариант. К трубе приварен снизу тройник, в него ввернут снизу тен на 1,5 КВт, сбоку штуцер под шланг. Сверху к трубе бочонок приварен для штуцера под шланг. Нижний шланг к штуцеру который вместо сливного крана вкручен, а верхний к тройнику отопителя подсоединен.

Привет всем!!! Я вот смотрю эту тему: с устройством прогрева двигателя зимой .. и ... пришла в голову такая мысль!!! А что если сделать совсем просто: взять обычный слабенький паяльник, жало паяльника вделать в сливную пробку масляного поддона и всЁ!!! Надел паяльник,включил в розетку и пусть сутками будет включенным. (нагрев не большой,масло не нагорит и не остынет,а тосол и так не замерзнет) А когда надо ехать на работу,надо всего-то,выключить паяльник и сдернуть с наконечника. Жду ваших мыслей!!!

МОЩНОСТЬ!!! Паяльник ваш прогреет масло в радиусе нескольких см от себя. Никакого практического смысла нет... huh
Законы физики фундаментеальны! Не нае...ать их! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миxалыч пишет:

Законы физики фундаментеальны! Не нае...ать их!

super

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

Законы физики фундаментеальны! Не нае...ать их! :laugh:[/quote]
ну извини, куда уж мне, я не такой физик как ты

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Григорьичь пишет:

Законы физики фундаментеальны! Не нае...ать их! laugh

ну извини, куда уж мне, я не такой физик как ты[/quote]

А вот это контрпродуктивно!
Никогда не морализаторствовал, и знаниями не кичился. Но конкретное заблуждение, ляп - на ФОРУМЕ замалчивать считаю неправильным.
На личности не переходил. и вам не советую! Не по фен-шую это. wink

.
И ещё, с ВАМИ я телят не пас...

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Миxалыч пишет:
Григорьичь пишет:

Законы физики фундаментеальны! Не нае...ать их! laugh

ну извини, куда уж мне, я не такой физик как ты

А вот это контрпродуктивно!
Никогда не морализаторствовал, и знаниями не кичился. Но конкретное заблуждение, ляп - на ФОРУМЕ замалчивать считаю неправильным.
На личности не переходил. и вам не советую! Не по фен-шую это. wink

.
И ещё, с ВАМИ я телят не пас...[/quote]

Извиняюсь! Что обидно?....А что тогда не подумаем,а сразу умничаем выражаемся и смеемся вот так laugh И еще, на Форуме все к друг другу на ты и не кто не обижается

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Григорьичь пишет:
Миxалыч пишет:
Григорьичь пишет:

Законы физики фундаментеальны! Не нае...ать их! laugh

ну извини, куда уж мне, я не такой физик как ты

А вот это контрпродуктивно!
Никогда не морализаторствовал, и знаниями не кичился. Но конкретное заблуждение, ляп - на ФОРУМЕ замалчивать считаю неправильным.
На личности не переходил. и вам не советую! Не по фен-шую это. wink

.
И ещё, с ВАМИ я телят не пас...

Извиняюсь! Что обидно?....А что тогда не подумаем,а сразу умничаем выражаемся и смеемся вот так laugh И еще, на Форуме все к друг другу на ты и не кто не обижается[/quote]
Да забей ты Григорьич,не принимай к сердцу, у чела подозреваю как минимум два ВУЗа за плечами, шибко грамотный
А вот про паяльник,( как сама идея), а именно медь как великолепный проводник тепла с внешним подогревателем это вариант и эту тему чисто теоретически можно развивать а может даже и в практическом виде.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
кентавр пишет:

у чела подозреваю как минимум два ВУЗа за плечами, шибко грамотный

Не вижу в этом ничего плохого... dntknw

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
кентавр пишет:

у чела подозреваю как минимум два ВУЗа за плечами, шибко грамотный

Кучи дипломов нет. laugh Но писать на техническом форуме надо всё-же хотя бы немного с понятием. Вот это:

Григорьичь пишет:

обычный слабенький паяльник, жало паяльника вделать в сливную пробку масляного поддона и всЁ!!!

- технически безграмотно.
Можете ещё помидорами покидаться. . tomato . thank_you

.
С Днём Победы, народ!!!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

В первую очередь нужен подогрев тосола а не масла , да и трактор в зиму желательно на полусинтетику перевести .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
кентавр пишет:

Да забей ты Григорьич,не принимай к сердцу, у чела подозреваю как минимум два ВУЗа за плечами, шибко грамотный
А вот про паяльник,( как сама идея), а именно медь как великолепный проводник тепла с внешним подогревателем это вариант и эту тему чисто теоретически можно развивать а может даже и в практическом виде.

шибко грамотных тут нет,сам тоже без дипломов- но поддержу Михалыча на все 100%.прошёл через всякие самодельные и торговые кипятильники-подогреватели тосола.даже киловаттным паяльником греть поддон-имхо-бред сивой кобылы.в этой теме или в одной из похожих про подогреватель грамотный человек(а не шибко вумный как вы выражаетесь)-именно -грамотный-со знанием дела привёл рассчёты на необходимую мощность подогревателя с учётом нагреваемой массы деталей,теплопроводности металла блока,объёма задействованной ОЖ.и тут-ху cen к-новатор с маломощным паяльником в сливной пробке.действительно-решил судьбу и законы физики нае cen ть-не выйдет dont .не было бы так смешно как становится грустно-куда мы катимся.вместо того чтобы посмотреть на опыт выложенный другими людьми-мы ищем каждый свои грабли.вон с Лехой сколько споров было про установку подогрева.пока не сделал как надо-не шло.вам естественно ни кто не запрещает использовать паяльник на эти цели-тем более девяностые прошли и наверно паяльник у вас давно без дела пылится laugh -некому вставить а так наверно хочется? lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

некому вставить, а так наверно хочется?

laugh Серега айда молодца!

Друзья с праздником победы! hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

некому вставить, а так наверно хочется?

laugh Серега айда молодца!

Друзья с праздником победы! hi

привет Лёш.и тебя с праздником великой ПОБЕДЫ и всех здравомыслящих людей кто ещё помнит кто её завоевал и какой ценой она досталась нашей стране и народам.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

привет Лёш.и тебя с праздником великой ПОБЕДЫ и всех здравомыслящих людей кто ещё помнит кто её завоевал и какой ценой она досталась нашей стране и народам.

Привет! Я съездил на кладбище, дедов поздравил, Отца Отец воевал, матушкин нет молодой . налил им по рюмочке поздравил по благодарил за Победу.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

Да забей ты Григорьич,не принимай к сердцу, у чела подозреваю как минимум два ВУЗа за плечами, шибко грамотный
А вот про паяльник,( как сама идея), а именно медь как великолепный проводник тепла с внешним подогревателем это вариант и эту тему чисто теоретически можно развивать а может даже и в практическом виде.[/quote]

Да, видно тут делать нечего bang
Эта тема только для Михалыча,иван василича,и такого же фина hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Григорьичь пишет:

Да, видно тут делать нечего
Эта тема только для Михалыча,иван василича,и такого же фина

Тьфу ты блин! Стыдно за земляка. sad
На ромчиков не сеют, не пашут - они сами растут! lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Григорьичь пишет:

Да, видно тут делать нечего
Эта тема только для Михалыча,иван василича,и такого же фина

Видимо ты так ничего и не понял... hi А жаль...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Григорьичь пишет:

Да, видно тут делать нечего

ну почему же не чего делать?да делайте хоть что нибудь-хоть какая то польза будет-не ошибается тот кто ничего не делает,но в этом его главная ошибка-человек останавливается в развитии.но повторюсь-каждый ищет свои грабли,а некоторые на них даже прыгают-видать нравится.в старой поговорке сказано-на своих ошибках учатся,на чужих карьеру делают.ну а если человек не может адекватно воспринять чужие ошибки,использовать чужой опыт,выполненную работу-во многих случаях сделанную не один раз прежде чем был достигнут нужный результат-то зачем человека убеждать-пусть сам ищет свою истину-лично мне ничуть не жалко если человек набьёт себе шишек на пути.я всего лишь могу дать совет на основе своего опыта в некоторых вопросах-что и как сделать лучше и проще и дешевлее-но окончательное принятие решения по вашей проблеме всё равно остаётся за вами-вам решать-использовать полученную информацию или топтать свою дорожку в поисках истины.не примите это за то что кого то хочу научить-ни в коем разе-просто даю советы-иногда полезные,кому то бесполезные кажутся.извините если кого обидел или задел или надоел своим занудством.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Миxалыч пишет:
кентавр пишет:

у чела подозреваю как минимум два ВУЗа за плечами, шибко грамотный

Кучи дипломов нет. laugh Но писать на техническом форуме надо всё-же хотя бы немного с понятием. Вот это:

Григорьичь пишет:

обычный слабенький паяльник, жало паяльника вделать в сливную пробку масляного поддона и всЁ!!!

- технически безграмотно.
Можете ещё помидорами покидаться. . tomato . thank_you
.
С Днём Победы, народ!!!

Всех с праздником парни.
Я сегодня наконец то досеял ячмень, сеять выехали аж 14 апреля, первый сев давно взошел, дожди......такого не помню на своем веку
Что мне лично понравилось в предложении Григорьича, так это оригинальная идея с медью как проводника тепла, согласитесь ребята ведь это действительно не плохая идея если довести до ума и приложить к ней именно знания.Конечно с паяльником он немного дал маху, естественно он слабоват, а вот сделать эту конструкцию по аналогии паяльника, но зтак на 2,5-3 кВт, что то в этом есть.
И как мне кажется это намного безопаснее чем вмонтировать в поддон тен, который может там лопнуть и высыпать содержимое тена в масло, имею в виду песочек.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
кентавр пишет:

И как мне кажется это намного безопаснее чем вмонтировать в поддон тен, который может там лопнуть и высыпать содержимое тена в масло, имею в виду песочек.

Если сразу приехавши включить в горячее мож и будет держать!Но важнее то тосол греть!Я всё свой не внедрю,но планирую,да со временем беда!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
кентавр пишет:

идея с медью как проводника тепла, согласитесь ребята ведь это действительно не плохая идея если довести до ума и приложить к ней именно знания.Конечно с паяльником он немного дал маху, естественно он слабоват, а вот сделать эту конструкцию по аналогии паяльника, но зтак на 2,5-3 кВт, что то в этом есть.

То что медь прекрасный теплопроводник не секрет. Вопрос в передаче необходимой мощности. Про энергоэффективность, кстати, тоже не надо забывать. Допустим если движок хорошо утеплить, для не остывания может и чуть менее киловатта хватить, но если трактор несколько дней не нужен - пролёт по расходу электричества. Для более или менее быстрого разогрева промёрзшего двигателя мощность поболее нужна. И здесь сразу вопрос, какой площадью её маслу передать? Жарить масло будем? Хоть для поддержания температуры, хоть для разогрева необходима на порядки бОльшая чем пробка площадь теплопередачи. Тупиковый путь. dread

Водо-масляный теплообменник в поддоне в этой теме разжеван уже был. Вот она правильная система, и ОЖ, и масло одновременно разогреваются. Оптимально. ИМХО.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
кентавр пишет:

И как мне кажется это намного безопаснее чем вмонтировать в поддон тен, который может там лопнуть и высыпать содержимое тена в масло, имею в виду песочек.

Подошву от старого утюга на медь с наружи к поддону припаять и будет счастье... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
кентавр пишет:

Что мне лично понравилось в предложении Григорьича, так это оригинальная идея с медью как проводника тепла, согласитесь ребята ведь это действительно не плохая идея если довести до ума и приложить к ней именно знания.Конечно с паяльником он немного дал маху, естественно он слабоват, а вот сделать эту конструкцию по аналогии паяльника, но зтак на 2,5-3 кВт, что то в этом есть.

что то действительно есть-а конкретно-лишний элемент в системе нагрева-кусок меди который тоже надо нагреть,соответственно затратить ещё какой то процент мощности.очень предпочтительный вариант пропустить трубку с тосолом через поддон-что уже выполнено много у кого и выложено в теме.нет лишних деталей,стандартные нагревательные элементы-всё уже выложено у мужиков.повторю-никто не запрещает экспериментировать-но и высказать замечания мы тоже имеем право-в споре рождается истина.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
FinФИН пишет:
кентавр пишет:

Что мне лично понравилось в предложении Григорьича, так это оригинальная идея с медью как проводника тепла, согласитесь ребята ведь это действительно не плохая идея если довести до ума и приложить к ней именно знания.Конечно с паяльником он немного дал маху, естественно он слабоват, а вот сделать эту конструкцию по аналогии паяльника, но зтак на 2,5-3 кВт, что то в этом есть.

что то действительно есть-а конкретно-лишний элемент в системе нагрева-кусок меди который тоже надо нагреть,соответственно затратить ещё какой то процент мощности.очень предпочтительный вариант пропустить трубку с тосолом через поддон-что уже выполнено много у кого и выложено в теме.нет лишних деталей,стандартные нагревательные элементы-всё уже выложено у мужиков.повторю-никто не запрещает экспериментировать-но и высказать замечания мы тоже имеем право-в споре рождается истина.

Да я согласен с вами и по поводу конструкций подогрева и по поводу замечаний согласен, но мнение всегда нужно иметь свое, и товарисчи, как то по корректнее надо с собеседниками, вот я и вступился, а идея повторюсь необычная и на этом форуме кроме Григорьевича ее никто не озвучил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах