Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 922 из 1117

Перейти к полной версии/Вернуться
33485 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
saab95 пишет:

Не проще ли все вырезать, вварить новые ремонтные вставки, чем наваривать и растачивать изношенные?

вырезать чем-резаком?так после него придется еще больше дорабатывать и выравнивать.куда уж проще проточить под увеличенный диаметр сменной втулки.либо наплавить и расточить под родной диаметр.правда наплавку пластинки плохо берут-выкрашиваются а тупая уже не точит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22356
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

А блин...не сразу понял о чем речь... bang ..маловероятно насчёт клиентов...но возможно.....пусть шеф рекламирует...

Не проще ли все вырезать, вварить новые ремонтные вставки, чем наваривать и растачивать изношенные?

Когда возможно так сделать,то проще....что собственно и делаем....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22356
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Точность приличная....до десятки сделать вообще без проблем....

Замерить просто....

Например вал диаметром 30...меряешь вылет резца до вала(штангенциркулем)...например 12 мм

Итого 12 плюс половина от 30(15)=27....

27*2=54мм готовое отверстие будет...

Естественно точим понемногу,в несколько проходов(за раз снимали не более 0,5 мм и.е миллиметр на диаметр выходит)

все легче,чем я думал....вал изначально центруется конусами....

Вот литая колонка,куда вставляется стрела что на фото точилась хреновато....и то,только потому,что там побывала сварка.....

В общем очень понравилось....сложно было первый раз поистроить...а потом раскусили

ну все примерно как и у меня.только без конусов а на втулках и болтах.просто в разбитых отверстиях конуса уже не центруют.недавно растачивал на кейсе проушины-не хватает даже с увеличением на 2мм-62 вместо 60.причем в проушинах идет не равномерный износ.обкатался по одной-вторая не попадает.выставляюсь по двум-ось вала уходит из горизонта и перпендикулярности к рукояти.в общем пришлось попотеть.ну и неплохо бы к нему и наплавку иметь.в ручную так хорошо не получится заплавить износ в сложном месте.

Да уж какие два миллиметра.....в одном месте чтобы изношенный овал убрать со штатного диаметра в 50 мм только только в 64 убрались.......
А про сварку уже писал....до нас был ремонт,просто сваривали куски трубы в изношенное овалом....сварку ,вернее то место где сварка контактировала с основной деталью берет очень очень плохо....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

то место где сварка контактировала с основной деталью берет очень очень плохо....

Проволока мож такая какая другая нужна , твердость не измеряли? Можно будет по возможности у местных спросить какую проволоку в установки заряжают .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22356
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

то место где сварка контактировала с основной деталью берет очень очень плохо....

Проволока мож такая какая другая нужна , твердость не измеряли? Можно будет по возможности у местных спросить какую проволоку в установки заряжают .

Дело не в проволоке или электродах...(да мы и не наваривали...это старый ремонт такой был)....а дело в том,что деталь массивная,литая,из материала похожего на чугун.....вот при сварке или наплавке происходит закалка....
Когда обычный стальной например вал направляешь, не суешь его в воду,не отбиваешь сразу шлак,то все нормально точится......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

ри сварке или наплавке происходит закалка....

Это мы в курсе , но ! буржуя посмотрел , так он мало того ,что флюсовую проволоку использует . так ещё и с аргоном .

В общем , позвонил узнал , они тоже обычную 08 Г2С наплавляют .

05.11.2018 - 16:11
: 6375
колупатор пишет:

вырезать чем-резаком?

Плазморезом.

колупатор пишет:

так после него придется еще больше дорабатывать и выравнивать.

Конечно там отверстие будет больше родной трубки - втулки. Но это даже хорошо, т.к. всегда можно отрегулировать соосность с плоскостью стрелы, рукояти и т.п. "дыры" от вырезания легко заплавляются сваркой полуавтоматом. Получается крепкое соединение.

Вот даже по времени - вырезать старое, зачистить - по времени в районе часа, дальше так же в районе часа вварить новую втулку.

Расточным станком надо делать сначала наплавку, потом расточку, по времени это дольше. Только придется заплатить за это мероприятие, в наших краях ценник в прошлом году был 10 тыс. за отверстие.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
saab95 пишет:

в наших краях

это где, края ваши находятся?!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

А админ ветку разрешит создать: продам, куплю или обменяю инструмент бу и запчасти к ним? blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
вовочка820 пишет:

saab95 пишет:

в наших краях

это где, края ваши находятся?!

Марс lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Промах пишет:

Мотор на сетевых бесщеточных - тоже чтоль с постоянными магнитами ?

Якорь у них как у асинхронника, но внутри стоят иодиновые магниты (как на вашем шурике пит 3003 - про который я вам говорил, что сырая модель - теперь со временем сами поняли что не стоило брать - поспешили) Статор ушм трехфазный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Мотор на сетевых бесщеточных - тоже чтоль с постоянными магнитами ?

Якорь у них как у асинхронника, но внутри стоят иодиновые магниты (как на вашем шурике пит 3003 - про который я вам говорил, что сырая модель - теперь со временем сами поняли что не стоило брать - поспешили) Статор ушм трехфазный.

Блин , так это ж там пыляка металлическая поселится на века . что хрен продуешь .
Шуруповерт - в целом норм, считай больше года использования глюков вроде и не было. Но после сверлений несоизмеримыми свёрлами и кучи глухарей - началось .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Промах. Вот якорь от пит 3003 новой модификацыи. Подшипник полетел - первое фото, а второе фото - что внутри. У ушм не разбирал, но думаю тоже самое...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах. Вот якорь от пит 3003 новой модификацыи. Подшипник полетел - первое фото, а второе фото - что внутри.

Занятно . super

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

Эти знания были переданы виманами в книгах Махабхарата, Пурана и Рамаяна.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22356

Ну а чё?...все нормально....потом торговыми путями к нам и продадим как отечественного производства....ну не говорить же что пакистанцы на коленке делали....(ещё и утверждая, что, смотри ка, у нас заводы работают!)......
Есть ещё такие видео как коленвалы делают например......

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Промах пишет:

Япоражаюсь тому. как у них вообще грузовой парк работает .

Дык там работает не современный парк, в старых машинах то запас прочности заложен, тогда маркетологи не напрягали инженеров, как ограничить ресурс узла или агрегата. Современные дохнут сразу и их уже не восстановить. Я как то смотрел процесс ремонта передней балки и правки отверстий для шкворня - очень занимательно. Прямо, как процесс ремонта АКБ:-)))

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Shadow from Omsk пишет:

Я как то смотрел процесс ремонта передней балки

Мне особенно понравилось как отрезают негодный конец передней балки и приварка от балки- донора.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Промах пишет:

Япоражаюсь тому. как у них вообще грузовой парк работает . Там если посмотреть , мало того что кузова в 2 раза увеличивают

А красивые то какие. Всяких финтифлюшек на пол тонны навешано.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Промах пишет:

Так и прикиньте , у них же всё на колене , так же делается .

А не видели как они оружие делают? Любую модель сбацают которую когда-нибудь в мире делали. Напильником.

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Проект закончен и сдан, видео правда не могу подгрузить, только фото.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Николай Герасимов пишет:

Проект закончен и сдан, видео правда не могу подгрузить, только фото.

Какая красота !

Прям ВАУ !
super

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Спасибо за оценку, сам не ожидал такого результата.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Николай Герасимов пишет:

Спасибо за оценку, сам не ожидал такого результата.

Результат коммерческой деятельности - это деньхи для исполнителя и выгода для заказчика.

Тебе было интересно , и ты сделал лучше чем хотел !

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Николай Герасимов пишет:

Проект закончен и сдан,

good
Есть же люди которые не только функционально но и красиво делают. Завидую.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Николай Герасимов пишет:
Проект закончен и сдан, видео правда не могу подгрузить, только фото.

Какая красота !

Прям ВАУ !

А чё это он ТВ-ку нам не показывает?? scratch_one-s_head Прикрыл чтобы не сглазили laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Николай Герасимов пишет:

Проект закончен и сдан, видео правда не могу подгрузить, только фото.

Какая красота !

Прям ВАУ !

А чё это он ТВ-ку нам не показывает?? [изображение] Прикрыл чтобы не сглазили [изображение]

Это он наверно не знает, что у нас культ школьников . Давай ,обрабатывай его, може и нас научит ляпоту клепать !
Сссыль на ТВ нашу
https://fermer.ru/forum/457/vladelcy-shkolnyh-tv-4-tv-6-obedinyaytes-340061

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Добрый вечер. ТВ-шку (я не скрываю, а накрываю от образива) взял год назад по цене металлолома его и сверлильный, пол года восстанавливал оба, а запустил в конце января опробовал на направляшках для ваз, всю токарку делал на нем, есть еще что подделать, но уже токаря искать не надо, резцы купил китайские с пластинами, набором 7 шт. и запасными пластинами. Ушатал пока 3 шт. от трех разных резцов (приобрету алмазный диск, попробую их поправить и обратно пустить в бой). Вот начал новый проект мойка деталей машин размер 1000х1000 общая высота 1200, бак для воды 350х350х1000, непосредственно место для деталей (с учетом крышки) 800х1000х1000.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Николай Герасимов пишет:

Добрый вечер. ТВ-шку (я не скрываю, а накрываю от образива) взял год назад по цене металлолома его и сверлильный, пол года восстанавливал оба, а запустил в конце января опробовал на направляшках для ваз, всю токарку делал на нем, есть еще что подделать, но уже токаря искать не надо, резцы купил китайские с пластинами, набором 7 шт. и запасными пластинами. Ушатал пока 3 шт. от трех разных резцов (приобрету алмазный диск, попробую их поправить и обратно пустить в бой). Вот начал новый проект мойка деталей машин размер 1000х1000 общая высота 1200, бак для воды 350х350х1000, непосредственно место для деталей (с учетом крышки) 800х1000х1000.

Наточил я я свой топор - головешек еолрн двор! hi
Усё ! всех нас школьников ты победил кроме Олега. У него то там школьники -огого !
Давай ,не стесняйся показывай весь свой лесопарк , мы вроде неглазливые .
Чтоб усё ваще ,от карандашей и линеек , до сварочника и редуктора на аргоне и компактдиска в плеере !

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Николай Герасимов пишет:

Добрый вечер. ТВ-шку (я не скрываю, а накрываю от образива) взял год назад по цене металлолома его и сверлильный, пол года восстанавливал оба, а запустил в конце января опробовал на направляшках для ваз, всю токарку делал на нем, есть еще что подделать, но уже токаря искать не надо, резцы купил китайские с пластинами, набором 7 шт. и запасными пластинами. Ушатал пока 3 шт. от трех разных резцов (приобрету алмазный диск, попробую их поправить и обратно пустить в бой). Вот начал новый проект мойка деталей машин размер 1000х1000 общая высота 1200, бак для воды 350х350х1000, непосредственно место для деталей (с учетом крышки) 800х1000х1000.

Шикарный школяр good А реверс с родной кнопки организован(перёд-назад)??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах