Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 920 из 1117

Перейти к полной версии/Вернуться
33488 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6375
Kostomar пишет:

Поэтому робот никогда не отметит сусликов.

Отметит и еще как.

05.06.2012 - 21:59
: 26324

laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

[изображение]

Я свою испытывал, пилил заборный профиль 40*20*1,5 , болгаркой не рискнул , там 100% зажмет и сломает диск. Профиль сдавлен, забор дугой. Короче,сразу с первого реза с непривычки загнул пилку в 3 погибели ! Но дело сделал , а потом аккуратно выгнул пилку , почти ровно , и главное не сломал.

Посетила мысль сделать переходник и зажим для кусков обычного ножевочного полотна . Сплю и думаю как бы это реализовать......,..

05.06.2012 - 21:59
: 26324
Промах пишет:

Посетила мысль сделать переходник и зажим для кусков обычного ножевочного полотна . Сплю и думаю как бы это реализовать

Нет смысла .
Проще карбидное поставить и забыть

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

Промах пишет:

Посетила мысль сделать переходник и зажим для кусков обычного ножевочного полотна . Сплю и думаю как бы это реализовать

Нет смысла .

Проще карбидное поставить и забыть

Во первых пилок дофига , во аторых толщина реза , в третьих карбидным ушатаешся трубки 0,8-1мм стенка пилить. Ну и нагрузка на пилу и на руки меньше ,чем мельче зуб и тоньше рез.

05.06.2012 - 21:59
: 26324
Промах пишет:

чем мельче зуб и тоньше рез.

Ненамного мельче на пилке ручной.
Сфоткаю позже .
На пилках хрупкие и зализываются быстро .
А для сабли гнутся и не ломаются .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

Промах пишет:

чем мельче зуб и тоньше рез.

Ненамного мельче на пилке ручной.

Сфоткаю позже .

На пилках хрупкие и зализываются быстро .

А для сабли гнутся и не ломаются .

На днях сравнил - как минимум в 1,5 раза мельче самого мелкого что есть .На трубках и профилях точно не зализывается . Если бы прикупить короткие мелкие пилки для сабли ,да незадорого - тогда и не думалось бы. На лобзик навалом,а на саблю - нету.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22367

Тем временем испытали такое приспособление...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Промах пишет:

Я свою испытывал, пилил заборный профиль 40*20*1,5 , болгаркой не рискнул , там 100% зажмет и сломает диск.

А пилку не зажало? Да, и с чего диск зажмёт? То что под напряжением я прочитал.

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Вовий пишет:

То что под напряжением я прочитал.

Что бы не попасть под напряжение нужно части металла, с которыми идет работа - заземлить.

Промах пишет:

Во первых пилок дофига , во аторых толщина реза , в третьих карбидным ушатаешся трубки 0,8-1мм стенка пилить.

Пилки для электролобзика и сабельной пилы имеют совсем маленькие зубья, и сильно выраженную волну. Пилки для ручной пилы слабые и не рассчитаны на толкающую силу, поэтому быстро ломаются и изнашиваются при пилении.

Промах пишет:

Я свою испытывал, пилил заборный профиль 40*20*1,5 , болгаркой не рискнул , там 100% зажмет и сломает диск.

Плазморезом можно отрезать - точно никаких проблем не будет, разве только что искры и нагрев.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Вовий пишет:
То что под напряжением я прочитал.

Что бы не попасть под напряжение нужно части металла, с которыми идет работа - заземлить.

shok Чем дальше в лес тем больше партизан.
Чтоб болгаркой резать металл который напряжён оказывается его заземлять надо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6787
saab95 пишет:

Что бы не попасть под напряжение нужно части металла, с которыми идет работа - заземлить.

Могуч русский язык, но тебе походу его не понять, я и все остальные всё больше убеждают я что ты бот или помощник Алисы, как тебя там звать с реди них?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3126
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Что бы не попасть под напряжение нужно части металла, с которыми идет работа - заземлить.

Могуч русский язык, но тебе походу его не понять, я и все остальные всё больше убеждают я что ты бот или помощник Алисы, как тебя там звать с реди них?

Не представляется зараза lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17274
saab95 пишет:

Промах пишет:
Я свою испытывал, пилил заборный профиль 40*20*1,5 , болгаркой не рискнул , там 100% зажмет и сломает диск.

Плазморезом можно отрезать - точно никаких проблем не будет, разве только что искры и нагрев.

bang
Ради этого тащить туда плазморез и компрессор? В таком случае проще ручной ножовкой перепилить.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656
Kostomar пишет:

В таком случае проще ручной ножовкой перепилить.

Ножовку тоже зажмет.)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802

Путает механическое напряжение и электрическое.
Несите нового сааба, этот сломался.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
u4366 пишет:

Kostomar пишет:

В таком случае проще ручной ножовкой перепилить.

Ножовку тоже зажмет.)

Не то слово проще, сектора в сантиметр выпилил, чтоб свободно было. На другой стороне ( в прошлый раз) болгаркой резал , ТБ бдил, был в маске и перчатках . Кусочками вырезал а потом пассатижами и фомкой выламывал . 7 потов сошло - сцыкотно было , не хочется больше травм . Пилкой вообще не страшно,ну сломает ее и фиг с ней - она точно никуда не улетит.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Промах пишет:

Пилкой вообще не страшно

А я нашёл самую дешманскую саблю laugh

(насадка на шурик)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5262
u4366 пишет:

Kostomar пишет:

В таком случае проще ручной ножовкой перепилить.

Ножовку тоже зажмет.)

Детонирующий шнуром надо сразу , не зажмет.

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Вовий пишет:

Чтоб болгаркой резать металл который напряжён

Что бы разрезать металлический профиль в напряженном состоянии (а именно так надо писать), следует определить вектор приложения нагрузки и пропилить сначала напряженную полку, пилить медленно не заводя отрезной диск внутрь тела профиля. Вбить клин или стамеску, дальше пропилить боковые стенки и самую не нагруженную.

Kostomar пишет:

Ради этого тащить туда плазморез и компрессор? В таком случае проще ручной ножовкой перепилить.

Так ножовку зажмет, сломает. У болгарки диск абразивный и он может не сколько пилить, сколько подтачивать, и прорезать металл. То же самое и сабельная пила не поможет - ее так же зажмет.

А плазморез в таком случае безопаснее всего, т.к. им можно резать металл даже под напряжением.

Констан пишет:

Путает механическое напряжение и электрическое.

В чем разница - и то, и то, опасные явления.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5262
saab95 пишет:

Вовий пишет:

Чтоб болгаркой резать металл который напряжён

Что бы разрезать металлический профиль в напряженном состоянии (а именно так надо писать), следует определить вектор приложения нагрузки и пропилить сначала напряженную полку, пилить медленно не заводя отрезной диск внутрь тела профиля. Вбить клин или стамеску, дальше пропилить боковые стенки и самую не нагруженную.

Kostomar пишет:

Ради этого тащить туда плазморез и компрессор? В таком случае проще ручной ножовкой перепилить.

Так ножовку зажмет, сломает. У болгарки диск абразивный и он может не сколько пилить, сколько подтачивать, и прорезать металл. То же самое и сабельная пила не поможет - ее так же зажмет.

А плазморез в таком случае безопаснее всего, т.к. им можно резать металл даже под напряжением.

Констан пишет:

Путает механическое напряжение и электрическое.

В чем разница - и то, и то, опасные явления.

А что я должен был понять.
Он умнее.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17274
saab95 пишет:

Kostomar пишет:
Ради этого тащить туда плазморез и компрессор? В таком случае проще ручной ножовкой перепилить.

Так ножовку зажмет, сломает. У болгарки диск абразивный и он может не сколько пилить, сколько подтачивать, и прорезать металл. То же самое и сабельная пила не поможет - ее так же зажмет.

А плазморез в таком случае безопаснее всего, т.к. им можно резать металл даже под напряжением.

Ради этого человек должен купить плазморез и компрессор? lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Ради этого человек должен купить плазморез и компрессор?

Чур меня ! Даже с учетом того,что шлангов хватит - наф..й его.
Ради таких дел я пилу и купил. Удобная штука , офигенная , очень жалею ,что раньше не купил. ни заусенцев,ни перегрева ,ни пыли . Еще бы леточнопильный замутить - то вообще песня .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Поставил был новые щетки на болгарку , через 5 дисков их съело . Проверил якорь обмотку, все в норме . Единственное что заметил , щетки со старой болгарки такой же мощности . Имеют в два раза более жесткую пружину , может в этом собака зарыта?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Поставил был новые щетки на болгарку , через 5 дисков их съело . Проверил якорь обмотку, все в норме . Единственное что заметил , щетки со старой болгарки такой же мощности . Имеют в два раза более жесткую пружину , может в этом собака зарыта?

Странно.
Вроде на фото ламель поврежден,но какие тотструпья вместо прожига.
Может и пружина виновата, это если не притерто и в нагрузку ,но края ламелей - норм.
Кольцевая искра была после замены ротора ? щетки, точно без меди , и графит нормальный . Вот эта длинная, там у неё вкрапления ,это не родная да ? если так, то с медью, они то вроде как низковьтные, и если их на сетевой инструмент вкорячить - враз стирает и ламеля тоже. Эт я давно, по незнанке так с шуруповерта акумного ( вроде макита), на что-то сетевое впихнул , мож даже и на макитовскую ушм . Так подобное и случилось , и кольцевая искра была, аж зеленая с красным.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Промах пишет:

Кольцевая искра была после замены ротора ?

Дак его и не менял , кольцевой искры вроде не было . Может она влажности набрала ? В мастерской сыро , вода вокруг стоит .

Промах пишет:

Вот эта длинная, там у неё вкрапления ,это не родная да

Длинная это те что идут в комплекте запасные , короткая это со старой болгарки такой модели . Пружины на щетках со старой болгарки в да раза жёстче.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17274
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Кольцевая искра была после замены ротора ?

Дак его и не менял , кольцевой искры вроде не было . Может она влажности набрала ? В мастерской сыро , вода вокруг стоит .

Промах пишет:

Вот эта длинная, там у неё вкрапления ,это не родная да

Длинная это те что идут в комплекте запасные , короткая это со старой болгарки такой модели . Пружины на щетках со старой болгарки в да раза жёстче.

Лет двадцать назад была у меня проблема с насосом КАМА-8. Кончились щётки... Поменял. Через две недели они стёрлись. Опять поменял. Тоже за пару недель стерлись. Третий раз поменял. Та же история. Думал замкнуло обмотку в якоре и из за этого сгорают. Но заменить насос не чем было, поэтому снова поменял щетки. Но на этот раз так получилось, что купил в другом магазине. И больше не менял. Так и отработал тот насос на этих щетках несколько лет, пока не купил "Агидель".
Может тоже попались такие щетки?! scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Kostomar пишет:

Может тоже попались такие щетки?!

Может быть, те 2 пара были заводские. Сейчас купил другого производителя, только они на немного больше . Подгоню под родные и посмотрю как будут работать . С болгарками у меня проблемы , одна только более года выдержала. Мелкие которые на зачистке по 2 года ходят . Сейчас наверное нет инструмента , который 2-3 тысячи дисков может съесть . Да еще и при условии что болгарка 180 , а диск на ней будет стоять 230 .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598

Поменял как-то на 230-й болгарке щетки. Гоняло искры кольцом и запах нехороший. Поехал купил в другом магазине подороже и как бабки отшептали. Кто-то говорил, что мол на фирменный инструмент нужно и щетки фирменные брать. Якобы состав там свой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Задарили игрушку 22 кг. весом . По ходу и не пользованая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах