Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 918 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Как бы диски не подходят под мотор, если предыдущая сдюжила то новая не осилит, отдел проектировщиков гарантийщиков сработал на 100%

Это уже 4 болгарка которая работает в таком режиме . Первые две были Рит , последняя Кровн , все по 1800ват .

Все отработали в районе 1000 дисков .


Причину подгорания щетки думаю нашел, первые 4 витка пружины были прижаты верхней часть .


Из-за слабого нажатия, она неверна и начала греться.

Возможно и так, напруга так же через эти лепестки на щётку идёт.

Но все равно перегруз получается.

Я на 230-ю диски на 300ставил, адаптер из стертого диска делал.

Взял пилу на 450 диск , чтобы резать 200мм кругляк, но на ней сильно засаливает диск . На болгарке этого нет .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Юрий г пишет:

Причину подгорания щетки думаю нашел, первые 4 витка пружины были прижаты верхней часть .
Из-за слабого нажатия, она неверна и начала греться.
Хотя вторая щётка, не была поджата и тоже пружина перегрелась .

подгоревшая щетка-это следствие.причина в другом.где то в катушках ротора или статора идет межвитковое замыкание.на остальные участки цепи приходится бОльшая нагрузка.щетки начинают гореть и нагреваться-и перегревают пружину.ток не должен идти по пружине-для этого есть плетенка медная между щеткой и контактным пятаком.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Как бы диски не подходят под мотор, если предыдущая сдюжила то новая не осилит, отдел проектировщиков гарантийщиков сработал на 100%

[развернуть]

Это уже 4 болгарка которая работает в таком режиме . Первые две были Рит , последняя Кровн , все по 1800ват .

Все отработали в районе 1000 дисков .



Причину подгорания щетки думаю нашел, первые 4 витка пружины были прижаты верхней часть .



Из-за слабого нажатия, она неверна и начала греться.

Возможно и так, напруга так же через эти лепестки на щётку идёт.


Но все равно перегруз получается.


Я на 230-ю диски на 300ставил, адаптер из стертого диска делал.

Взял пилу на 450 диск , чтобы резать 200мм кругляк, но на ней сильно засаливает диск . На болгарке этого нет .

Аналогичная ситуация на самоделке с 400 диском. Немного помогло уменьшение оборотов. Движек стоит на 2800. Шкивы были где-то 1 к1,2 в сторону увеличения на круге. Потом поменял местами стало получше. Профиль или иную какую обьемную но тонкостенную железку режет на раз. А вот кругляк даже на 50 плохо. Искр даже из под диска нет. Место реза разогревается до красна. А вот с диском на 300 режет уже замечательно. Последний раз диск на 400 плоскогубцами тупо обломал. Он быстро притерся скруглился и им резал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Хотя вторая щётка, не была поджата и тоже пружина перегрелась .

Вау. Вопросов больше чем ответов.
Видел в основном стертые в ноль,но бывали и закисшие , но чтоб так - это единичный случай в мрей практике, у друга тож самое на УШМ было ( вроде скил), где-то она у меня лежит, там после еще чето стряслось и вроде ротору кабзда. Наверно это такой специальный коструктив, может одна щетка - другую греет ,как то способствует.... Может с искрами, а может по коллектору тепло передается + непосредственно,через них идет весь ток потребляемый ? Это получается , щеточный узел попросту не выдерживает , везде хватает, охлады , а щёткам мало, или меди мало на поводке ,тоснне на входе в щетку, и ток еще и через пружины идет?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Melnikov Lexa пишет:

Как бы диски не подходят под мотор, если предыдущая сдюжила то новая не осилит, отдел проектировщиков гарантийщиков сработал на 100%

У макиты болгарки делятся на 2 группы - легкие до 180 диска, и тяжелые 230. По сути первые все одинаковые по моторам. Только защитный кожух разный ставят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Как бы диски не подходят под мотор, если предыдущая сдюжила то новая не осилит, отдел проектировщиков гарантийщиков сработал на 100%

У макиты болгарки делятся на 2 группы - легкие до 180 диска, и тяжелые 230. По сути первые все одинаковые по моторам. Только защитный кожух разный ставят.

Садись - на кол , ползи к разработчику.

Редуктора всё равно разные. Обормоты для дисков разные,исходя из применяемого диаметра.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
колупатор пишет:

подгоревшая щетка-это следствие.причина в другом.где то в катушках ротора или статора идет межвитковое замыкание.

Все может быть , болгарка новая , резал ее по морозу . Но раза три была ситуация, когда ее зажало и двигатель секунду две гудел . Может тогда и перегрев был .

Промах пишет:

Вау. Вопросов больше чем ответов.
Видел в основном стертые в ноль

Дрель с нова щетки немного искрили, но так работает уже лет 5 . А тут из-за плохого прижима, при разгоне аж треск начался.

andrej 73 пишет:

Аналогичная ситуация на самоделке с 400 диском. Немного помогло уменьшение оборотов. Движек стоит на 2800.

У меня на ней стоит двигатель 3800 об , мощность не помню вроде 3квт. Проф трубу режит отлично , а вот кругляк , приходится наждак резать и потом дальше металл . Но это когда кругляк более 100мм .

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Сааб! А ты как работаешь болгаркой? Искрами на себя или от себя? Как безопасностнее?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван57 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Искрами на себя или от себя? Как безопасностнее?

Сейчас начнется. . . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2022 в 1:55:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да не начнётся. Это уже для поржать. А вот как 95 ответит интересно.
Пыс. Искры от себя. (Провоцирую тех кто яйки греет).

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Вовий пишет:

Иван57 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Искрами на себя или от себя? Как безопасностнее?

Сейчас начнется. . . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2022 в 1:55:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да не начнётся. Это уже для поржать. А вот как 95 ответит интересно.

Пыс. Искры от себя. (Провоцирую тех кто яйки греет).

Я большой на 230 ушм пилю искры влево а маленькой на 125 искры вниз .
Обязательно защита, 2 раза врач выковыривал из глаз окалины от диска.
Практически все работы по пилению делаю в тисках на треноге.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

(Провоцирую тех кто яйки греет).

Вай , так это жжжж больно ! Ужос какое то садомазо , сродни сварки . например труб , сидя на корточках в шортах и сланцах на босу ногу .
Кароче bang мне не понравилось !
Ну и СИЗы тоже надо , на все открытые части на теле и ещё бы носяру прикрыть , то чёто до блевотни порой доходит , такое кайфы вдыхаю.... Как курить бросил - так последствия еще сильнее ощущаются.
Сварка - в портках , перчатках и водолазке или рубахе с длинными рукавами. Седня испытал сабельную пилу вместо болгарки - ваще оху....о! И пофиг что ,пилки дороже дисков , зато нет вони , искр и пыли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Промах пишет:

Вовий пишет:

(Провоцирую тех кто яйки греет).

Вай , так это жжжж больно ! Ужос какое то садомазо , сродни сварки . например труб , сидя на корточках в шортах и сланцах на босу ногу .

Кароче [изображение] мне не понравилось !

Ну и СИЗы тоже надо , на все открытые части на теле и ещё бы носяру прикрыть , то чёто до блевотни порой доходит , такое кайфы вдыхаю.... Как курить бросил - так последствия еще сильнее ощущаются.

Сварка - в портках , перчатках и водолазке или рубахе с длинными рукавами. Седня испытал сабельную пилу вместо болгарки - ваще оху....о! И пофиг что ,пилки дороже дисков , зато нет вони , искр и пыли.

Да не получится так у меня лично со сваркой. Такая профессия и должность со сваркой работать. Я и сварщик. Знаю где на руки прилететь может. Краги надеваю. Нам выдают по мере износа. Так в перчатках тряпочных работаю но при сварке лучше голыми руками. Знаю когда морду отвернуть надо и сварщик говорит глаза. Есть которые ещё место сварки рукой прикрывают чтоб его слесарь не пострадал..А летом жарко. Футболка. И это нормально. Сыпанёт окалина на голые руки и отлетит. Внмания не обращаю. И когда на лысину сыпется (это круглогодично) тоже. Вот когда в перчатку искра прилелит бывает приятно. А за шиворот прилетит и до жопы катися вообще восторг. Но особо приятно когда в ухо залетает. К счастью пару раз только было.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

Промах пишет:

Вовий пишет:

(Провоцирую тех кто яйки греет).

Вай , так это жжжж больно ! Ужос какое то садомазо , сродни сварки . например труб , сидя на корточках в шортах и сланцах на босу ногу .


Кароче [изображение] мне не понравилось !


Ну и СИЗы тоже надо , на все открытые части на теле и ещё бы носяру прикрыть , то чёто до блевотни порой доходит , такое кайфы вдыхаю.... Как курить бросил - так последствия еще сильнее ощущаются.


Сварка - в портках , перчатках и водолазке или рубахе с длинными рукавами. Седня испытал сабельную пилу вместо болгарки - ваще оху....о! И пофиг что ,пилки дороже дисков , зато нет вони , искр и пыли.

Да не получится так у меня лично со сваркой. Такая профессия и должность со сваркой работать. Я и сварщик. Знаю где на руки прилететь может. Краги надеваю. Нам выдают по мере износа. Так в перчатках тряпочных работаю но при сварке лучше голыми руками. Знаю когда морду отвернуть надо и сварщик говорит глаза. Есть которые ещё место сварко рукой прикрывают чтоб его слесарь не пострадал..А летом жарко. Футболка. И это нормально. Сыпанёт окалина на голые руки и отлетит. Венмания не обращаю. И когда на лысину сыпется (это круглогодично) тоже. Вот когда в перчатку искра прилелит бывает приятно. А за шиворот прилетит и до жопы катися вообще восторг. Но особо приятно когда в ухо залетает. К счастью пару раз только было.

Ну ты точно или садо-мазо, или мастер шаолинь !
lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Уточню. При сварке голыми руками. Имел в виду лучше голыми руками чем в тряпочных перчатках.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Промах пишет:

Ну ты точно или садо-мазо, или мастер шаолинь !

Обоснуй.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Melnikov Lexa пишет:

, 2 раза врач выковыривал из глаз окалин

Слабак. У меня уже дочки научились окалину мне выковыривать. Раза 3 в год точно. Хотя.... Гордиться нечем. Не тот случай.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вовий пишет:

Уточню. При сварке голыми руками. Имел в виду лучше голыми руками чем в тряпочных перчатках.

Это да. С голыми руками никогда ожегов от искр не бывает. А в перчатках все руки в крапинку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

Промах пишет:

Ну ты точно или садо-мазо, или мастер шаолинь !

Обоснуй.

Дык тыж сам это сделал .

Вовий пишет:

Да не получится так у меня лично со сваркой. Такая профессия и должность со сваркой работать. Я и сварщик. Знаю где на руки прилететь может. Краги надеваю. Нам выдают по мере износа. Так в перчатках тряпочных работаю но при сварке лучше голыми руками. Знаю когда морду отвернуть надо и сварщик говорит глаза. Есть которые ещё место сварко рукой прикрывают чтоб его слесарь не пострадал..А летом жарко. Футболка. И это нормально. Сыпанёт окалина на голые руки и отлетит. Венмания не обращаю. И когда на лысину сыпется (это круглогодично) тоже. Вот когда в перчатку искра прилелит бывает приятно. А за шиворот прилетит и до жопы катися вообще восторг. Но особо приятно когда в ухо залетает. К счастью пару раз только было.

Тренируешся, привыкаешь ...
Прям как в кино про шаолинь .

Это мне напомнило , как раньше паяльники исползовали простые и канифоль , я вечно пальцами жала очищал , губок не допетрили применять .Или детали при выпаивании и впаивании держал -кожа огрубела , мог раскалённую спираль , или что-то горячее кончиками пальцев рук отттянуть и ожога не было , но до мяса оставалось мало , но не болело и не ныло .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
andrej 73 пишет:

Вовий пишет:

Уточню. При сварке голыми руками. Имел в виду лучше голыми руками чем в тряпочных перчатках.

Это да. С голыми руками никогда ожегов от искр не бывает. А в перчатках все руки в крапинку.

Это до поры до времени, вот как пройдёт насквозь роговици хорошо если хоть немного за неё останется зацепила.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

А как с жестким уфо без спецухи?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Промах пишет:

Вовий пишет:

Промах пишет:

Ну ты точно или садо-мазо, или мастер шаолинь !

Обоснуй.

Дык тыж сам это сделал .

Вовий пишет:

Да не получится так у меня лично со сваркой. Такая профессия и должность со сваркой работать. Я и сварщик. Знаю где на руки прилететь может. Краги надеваю. Нам выдают по мере износа. Так в перчатках тряпочных работаю но при сварке лучше голыми руками. Знаю когда морду отвернуть надо и сварщик говорит глаза. Есть которые ещё место сварко рукой прикрывают чтоб его слесарь не пострадал..А летом жарко. Футболка. И это нормально. Сыпанёт окалина на голые руки и отлетит. Венмания не обращаю. И когда на лысину сыпется (это круглогодично) тоже. Вот когда в перчатку искра прилелит бывает приятно. А за шиворот прилетит и до жопы катися вообще восторг. Но особо приятно когда в ухо залетает. К счастью пару раз только было.

Тренируешся, привыкаешь ...

Прям как в кино про шаолинь .

Это мне напомнило , как раньше паяльники исползовали простые и канифоль , я вечно пальцами жала очищал , губок не допетрили применять .Или детали при выпаивании и впаивании держал -кожа огрубела , мог раскалённую спираль , или что-то горячее кончиками пальцев рук отттянуть и ожога не было , но до мяса оставалось мало , но не болело и не ныло .

Хотел возмутиться но перечитал свой пост. И твой. Действительно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleks35 пишет:

andrej 73 пишет:

Вовий пишет:

Уточню. При сварке голыми руками. Имел в виду лучше голыми руками чем в тряпочных перчатках.

Это да. С голыми руками никогда ожегов от искр не бывает. А в перчатках все руки в крапинку.

Это до поры до времени, вот как пройдёт насквозь роговици хорошо если хоть немного за неё останется зацепила.

Роговицы это ногти имеются в ввиду? Или глаза? Тринадцать лет в сварочном цеху работаю, четыре десятка сварщиков. Две смены ( было и три, и сейчас на роботе в три смены работают). Были инцнденты. Но ни того ни другого случая не припомню.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Вовий пишет:

Пыс. Искры от себя. (Провоцирую тех кто яйки греет).

Вот встречный вопрос, как пахать поле(огород) по ветру, против или поперёк ветру, как пыль должна лететь?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Shadow from Omsk пишет:

Сааб! А ты как работаешь болгаркой? Искрами на себя или от себя? Как безопасностнее?

Работать надо так, что бы при резе болгарка стремилась уехать от оператора, то есть руки работали на растяжение. Тогда при закусывании диска болгарку вырвет из рук. То есть искрами на себя.

Юрий г пишет:

Думаю не у каждого выдержат руки если резать искрами от себя .

Правильно, т.к. больше нагрузка, нужно и от себя давить, и сильно не передавливать.

Алексей 29 регион пишет:

А как с жестким уфо без спецухи?

Если полуавтомат слабый и сварка в углекислоте, там особо много ультрафиолета нет. На нормальном аппарате при сварке аргоном излучение такое, что под крагами руки жжет.

Антон Фадеевич пишет:

как пахать поле(огород) по ветру, против или поперёк ветру, как пыль должна лететь?

Пыль должна лететь так, что бы не закрывать обзор на плуг и уже вспаханное, что бы можно было контролировать работу плуга.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:

Вовий пишет:

Пыс. Искры от себя. (Провоцирую тех кто яйки греет).

Вот встречный вопрос, как пахать поле(огород) по ветру, против или поперёк ветру, как пыль должна лететь?

Снег подождать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Пыль должна лететь так, что бы не закрывать обзор на плуг и уже вспаханное, что бы можно было контролировать работу плуга

Тут вообще просто. Нужно только огород развернуть...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Констан пишет:

Вовий пишет:

Тут вообще просто. Нужно только огород развернуть...

Огород чижолый, его повернуть сложнее, лучше ветер повернуть, он же из воздуха.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2022 в 23:33:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Логично.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
saab95 пишет:

Антон Фадеевич пишет:
как пахать поле(огород) по ветру, против или поперёк ветру, как пыль должна лететь?

Пыль должна лететь так, что бы не закрывать обзор на плуг и уже вспаханное, что бы можно было контролировать работу плуга.

lol lol lol

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Всем добра, на ваш суд самоделка, стенд опрессовки ГБЦ, 2 месяца колдую

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Николай Герасимов пишет:

Всем добра, на ваш суд самоделка, стенд опрессовки ГБЦ, 2 месяца колдую

Красота блестящая и зеленая ! Не забудь финал и испытания заснять и показать .
super
И рассказать !!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах