Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 924 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33402 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
вовочка820 пишет:

товарищи, никто не экспериментировал с компрессором от ГАЗ-66 и электромоторчиком от стиралки-автомата (с частотником естественно)? чисто для колеса накачать?

На ютюбе полно таких экспериментов. Колёса на легковом автомобиле накачает. Ибо многие даже с компрессорами от холодильников качают, а тут будет аппарат посерьёзней. Да с ресивером литров на пятьдесят будет норм.
Вот даже зиловский компрессор тянет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, никто не экспериментировал с компрессором от ГАЗ-66 и электромоторчиком от стиралки-автомата (с частотником естественно)? чисто для колеса накачать?

На ютюбе полно таких экспериментов. Колёса на легковом автомобиле накачает. Ибо многие даже с компрессорами от холодильников качают, а тут будет аппарат посерьёзней. Да с ресивером литров на пятьдесят будет норм.

Вот даже зиловский компрессор тянет.

Так такой движок около 800 ватт выдает, крыльчатка охлаждения не лишней будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Констан пишет:

Чё то сомнения. Моторчик этот всего 350 ватт, потянет ли

Kostomar пишет:

На ютюбе полно таких экспериментов

да, 350Вт, но оборотов около 13000.
ютуп та ещё помойка, там правды 30% от общего контента. я немного роликов по теме пролистал, там даже от советской стиралки моторчики 180Вт ставят и радуются...

NIK ИВ пишет:

Так такой движок около 800 ватт

не, даже 600Вт большая редкость, почти все 350Вт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

почти все 350Вт

По паспорту , а по факту из розетки тянет ажно киловатт . Перегреваются собаки, даже с медными обмотками -при перегрузе горят часто.
На Вятке занятный моторчик , и 2 скорости , и возможность длительно работать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

почти все 350Вт

По паспорту , а по факту из розетки тянет ажно киловатт . Перегреваются собаки, даже с медными обмотками -при перегрузе горят часто.

На Вятке занятный моторчик , и 2 скорости , и возможность длительно работать.

ну то есть можно пробовать? контроллер правда долго с Китая идти будет ....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6794
вовочка820 пишет:

контроллер правда долго с Китая идти будет ....

Пускай на полные обороты, без контроллера.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Констан пишет:

вовочка820 пишет:

контроллер правда долго с Китая идти будет ....

Пускай на полные обороты, без контроллера.

есть мысль соединить двигатель напрямую с валом компрессора (с понижением оборотов контроллером) для компактности аппарата....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6794
вовочка820 пишет:

есть мысль соединить двигатель напрямую с валом компрессора (с понижением оборотов контроллером) для компактности аппарата....

Не вытянет. Контроллер не только обороты понизит, мощность тоже упадет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Констан пишет:

вовочка820 пишет:

есть мысль соединить двигатель напрямую с валом компрессора (с понижением оборотов контроллером) для компактности аппарата....

Не вытянет. Контроллер не только обороты понизит, мощность тоже упадет

насколько я понял, контроллер для того и нужен, чтобы уменьшать обороты, не уменьшая мощность.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
вовочка820 пишет:

Констан пишет:

вовочка820 пишет:

есть мысль соединить двигатель напрямую с валом компрессора (с понижением оборотов контроллером) для компактности аппарата....

Не вытянет. Контроллер не только обороты понизит, мощность тоже упадет

насколько я понял, контроллер для того и нужен, чтобы уменьшать обороты, не уменьшая мощность.

Так за счёт понижения оборотов на компрессоре(через ремень)...мы получим большУю мощность на нем.......
А понизив обороты на моторе и соединив их напрямую так и будет 350 Вт...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Алекс 37 пишет:

Так за счёт понижения оборотов на компрессоре(через ремень)...мы получим большУю мощность на нем.......
А понизив обороты на моторе и соединив их напрямую так и будет 350 Вт...

да, сейчас переговорил с нашим релейщиком-маньяком-электронщиком, он и сказал, что оптимально для мотора будет собрать на родных шкивах от стиралки и без контроллера, ибо нагрузка от компрессора не даст ему раскрутится до бесконечности.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6794
вовочка820 пишет:

насколько я понял, контроллер для того и нужен, чтобы уменьшать обороты, не уменьшая мощность.

Не будет нужного крутящего момента на малых оборотах. Столько контроллер не вытянет, нужно механическое понижение, не зря же его на машинках сделали. Про прямой привод стиралок отдельный разговор

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Констан пишет:

Про прямой привод стиралок отдельный разговор

а там что? можно и такой найти.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

Констан пишет:

Про прямой привод стиралок отдельный разговор

а там что? можно и такой найти.

LG с прямым приводом, но там диаметр движка большой и управляется трёхфазным контроллером.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6794
Промах пишет:

надо блюсти некий баланс между нагрузкой -напряжением и током .

yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Промах пишет:

Мотор развивает полную мощность при определённом токе и напряжении ибо P=UI. Но , если надо получить ,большую мощность при малом напряжении ( соотв. получить малые обороты) - то надо увеличить ток , а ток можно увеличивать только до
определённого порога , иначе кирдык ламелям, щеткам , и обмоткам . Вот и выходит , что для того , чтоб выжать из мотора 100% мощности и жил он долго и счастливо - то надо блюсти некий баланс между нагрузкой -напряжением и током .

Кто-то скажет " Ну , а как же ШИМ регулятор" ? - Да вот не хочет такая система работать на переменке , да на моторе без постоянных то магнитов .

вот мне наш маньячило-релейщик почти слово в слово так и сказал yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

Констан пишет:

Про прямой привод стиралок отдельный разговор

а там что? можно и такой найти.

LG с прямым приводом, но там диаметр движка большой и управляется трёхфазным контроллером.

Там и в самой конструкции заморочки. Барабан машинки является как бы частью мотора.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193

товарищи, у кого токарка под рукой, кто смогет в большом шкиве от стиралки-автомат сделать конус под вал компрессора ГАЗ-66 и прислать его мне?
blush2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, никто не экспериментировал с компрессором от ГАЗ-66 и электромоторчиком от стиралки-автомата (с частотником естественно)? чисто для колеса накачать?

Чё то сомнения. Моторчик этот всего 350 ватт, потянет ли

Во интересно что такой слабой, машинка под 70 кг по ванной прыгает по ванной , да и якорь этого движка по размеру как у 2 кВт болгарки, они может разные бывают, но мне встречались мощные, вот только обдува нет. С обдувом думаю будет лучше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Тиван пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, у кого токарка под рукой, кто смогет в большом шкиве от стиралки-автомат сделать конус под вал компрессора ГАЗ-66 и прислать его мне?

Замерь диаметр шкива.Вроде есть похожий

Это сообщение будет удалено автоматически 24-04-2022 в 21:29:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

шкив 295мм.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
andrej 73 пишет:

Там и в самой конструкции заморочки. Барабан машинки является как бы частью мотора.

Он не является частью мотора, просто на нем закреплена ответная часть, которая и приводит барабан во вращение (висит на подшипниках барабана).

Если детали мотора снять, сделать подшипниковый узел и закрепить все на нем - будет отличный бесшумный мотор. Который еще и тормозить может. Правда управлять им сложно - нужен датчик оборотов еще.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Тиван пишет:

А так бы тебе в хозяйстве надо заиметь вот такую морковку.Было много таких,ребятам выслал.Попробую изготовить такие ещё,пока занят сильно

было бы не плохо. а так из имеющихся разверток ни одна по конусу не подошла...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
saab95 пишет:

, просто на нем закреплена ответная часть, которая и приводит барабан во вращение (висит на подшипниках барабана).

Если детали мотора снять, сделать подшипниковый узел и закрепить все на нем -

Блииииин. А я про что. Половину движка перебрать надо. Изготовить новые узлы. Совсем маленько.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saab95 пишет:

Не проще ли все вырезать, вварить новые ремонтные вставки, чем наваривать и растачивать изношенные?

КАК Вы это себе представляете ?
а в стреле 23х тонного экскавытора ?
а в в сочленении т150 или кировца ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Алекс 37 пишет:

Тем временем испытали такое приспособление...

как выставляли? что бы были и паралельны и под прямым углом одновренно 7

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
TUGARIN пишет:

Алекс 37 пишет:

Тем временем испытали такое приспособление...

как выставляли? что бы были и паралельны и под прямым углом одновренно 7

Ну честно говоря особо выставить не старались......так,померили рулеткой от вала до определенных точек на стреле и всё....(чай из нее не стрелять...)
Но ведь если постараться то думаю нетрудно.....уровень,линейка(рулетка) и более менее получится....тем более предварительно на вал одеваются конуса для центровки...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Алекс 37 пишет:

(чай из нее не стрелять...

ЕСЛИ БУДЕТ 200 коней то очень надо смотреть поотрывает всё
соостность тут наше всё

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
TUGARIN пишет:

Алекс 37 пишет:

(чай из нее не стрелять...

ЕСЛИ БУДЕТ 200 коней то очень надо смотреть поотрывает всё

соостность тут наше всё

Ну если учитывать что до ремонта (расточки)износ был вместо положенных 50 -шестьдесят, и все работало......то уж каких то несколько миллиметров плюс-минус......
Если речь про именно соосность двух отверстий-то все в идеале.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я не про то я про то что палец если он будет не под прямым углом к стреле и не паралелен пальцу на гидроцилиндре то его либо согнёт либо лопнет
я спросил не из простого любопытства а из нужды ну да ладно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
TUGARIN пишет:

я не про то я про то что палец если он будет не под прямым углом к стреле и не паралелен пальцу на гидроцилиндре то его либо согнёт либо лопнет

я спросил не из простого любопытства а из нужды ну да ладно

Я тебя понял...но ещё раз...
Если до расточки и запрессовки втулок и т.д...палец был сожран прилично,втулки разбиты и проношены насквозь и т.д...и при этом гидроцилиндр остался не гнутыми т.д... притом что на иномарочных эксах почему то на цилиндры не принято ставить ШСки,которые с успехом бы компенсировали несоосноости.....
На не одном лесовозе не раз просто вваривали новые уши,втулки и т.д более-менее так сказать на глаз...и работают ведь....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах