Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 58 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Andriy пишет:

выходит что так

))))Останавливаюсь на том,что делать его в два раза меньше)Надеюсь ,это правильно!)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Graf 78" пишет:

Мужики,подскажите!Хочу сделать предплужник,

Почему не углосним ?

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Stebium1][quote="Graf 78" пишет:

Мужики,подскажите!Хочу сделать предплужник,

Почему не углосним ?[/quote В смысле,обьясни?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

http://www.orshaagro.com/catalog/45/
http://www.avtomash.ru/katalog/pred/sht/mzsh/pln.html?PHPSESSID=7kipte20...
http://www.findpatent.ru/patent/12/129406.html
Делает то же что и предплужник , но проще в изготовлении
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450... И вот на форуме , наш неуёмный 32

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Stebium1 пишет:

http://www.orshaagro.com/catalog/45/
http://www.avtomash.ru/katalog/pred/sht/mzsh/pln.html?PHPSESSID=7kipte20...
http://www.findpatent.ru/patent/12/129406.html
Делает то же что и предплужник , но проще в изготовлении
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450... И вот на форуме , наш неуёмный 32

Супер!Спасибо!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Всегда рад помочь

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Don Emilio пишет:

Вот такую перекачку сфарганили на скорую руку, работает как выдача из емкости так и как просто перекачка из бочки в цистерну например. За основу б\у негодный в гидравлике НШ-100 от ВОМа. Качает не фонтан, но довольно таки прилично и все же не руками, хотя ручная позади прицепа стоит.

А из канистры или бочки закачивает, или нужно в сначала в насос залить? И какая производительность? Замеряли или нет?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Льоша1 пишет:
Николай.65 пишет:
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

у меня вот кое какие есть приспособы, но правда все самодельные.

Привет Михаил, самодельное в большенстве случаев лучше чем заводское. Ведь оно делается для себя с учетом всех плюсов и минусов. А заводское делают для продажи, навели красоту и на прилавок а там хоть огнем все гори.

Вотр недвно одолжил у знакомого лущильник АГД-2,5Н нак в первый же день каток разлетелся, оказывается там вместо вала было тонкостенная труба а сам коток тоже двухметровый. Я этот коток цельный день варил, ставил вал во внутрь, 5 кг електродов ушло так что теперь не разлетится. Все равно больше етой приблудой не раборал, сразу вернул от греха подальше, стыдно как то, хоть и не по поей вине случилось.

С подобными сюрпризами заводского исполнения не один раз приходилось сталкиваться, к сожалению.

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Stebium1 пишет:

Всегда рад помочь

Не подскажешь случайно,в наших краях нет поставщиков китайских запчастей?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Don Emilio" пишет:

Вот такую перекачку сфарганили на скорую руку, работает как выдача из емкости так и как просто перекачка из бочки в цистерну например. За основу б\у негодный в гидравлике НШ-100 от ВОМа. Качает не фонтан, но довольно таки прилично и все же не руками, хотя ручная позади прицепа стоит.

а можно поподробней фото. просто тоже хочу сделать бочку что бы весной яз ямы откачивать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Graf 78" пишет:

в наших краях нет поставщиков китайских запчастей?

В "наших краях " это где конкретно у Вас или на Украине ? И каких запчастей ?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

а можно поподробней фото. просто тоже хочу сделать бочку что бы весной яз ямы откачивать.

Сюда зайдите https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"Шyриk" пишет:

2 штука пригодится тем, кто кроет крыши (профлист, оцинковка) прихватывется лист и на веревке затягивается на крышу, можно приварить звено от цепи для крепления веревки.

Ручные тиски?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Шyриk пишет:
"Kostomar" пишет:

Ручные тиски?

Ага, сантиметров 10 в длину (маленькие).

Я такие использую для фиксации деталей при сварке.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Юрий61" пишет:

Это лапы от глубокорыхлителя Салфорд(Канада) износ процентов 60-70 по середине ставится долото.

thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

профлист просто сворачиваете в лоток двумя -тремя ремнями безопасности и поднимаете и тягать его последние дело

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Сделал сегодня на скорую руку себе журнальный... пардон, сварочный столик. Из двух обрезков камазовской рамы и старых водопроводных труб. Получился очень даже ничего, тяжёленький и устойчивый (гораздо лучше бочки из под краски, которой пользовался раньше laugh ). Сразу и опробовал. Пришлось массировать деталь, на раме толстый слой краски. Обдерётся, будет масса на столе совсем удобно будет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Сделал сегодня на скорую руку себе журнальный... пардон, сварочный столик. Из двух обрезков камазовской рамы и старых водопроводных труб. Получился очень даже ничего, тяжёленький и устойчивый (гораздо лучше бочки из под краски, которой пользовался раньше ). Сразу и опробовал. Пришлось массировать деталь, на раме толстый слой краски. Обдерётся, будет масса на столе совсем удобно будет.

шикарный столик получился, good и кстати дырки в столе еще сто раз пригодятся. good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Вовий пишет:

Сделал сегодня на скорую руку себе журнальный... пардон, сварочный столик. Из двух обрезков камазовской рамы и старых водопроводных труб. Получился очень даже ничего, тяжёленький и устойчивый (гораздо лучше бочки из под краски, которой пользовался раньше laugh ). Сразу и опробовал. Пришлось массировать деталь, на раме толстый слой краски. Обдерётся, будет масса на столе совсем удобно будет.

good good good Ништяк. Еще бы прижимы сделать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Еще бы прижимы сделать

Думаю такие прижимы хороши для новенького стола. Со временем все отверстия окалиной забьются намучаешься с ними. Лучше струбцины использовать (выше говорилось).

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шикарный столик получился, и кстати дырки в столе еще сто раз пригодятся.

Спасибо, Миш, про дырки я тоже думал. Там они всех калибров. Кстати деталь на столе от погрузчика. Дело шатко-валко но продвигается. Завтра если форсов и мажоров не будет (в смысле если жена не заставит под лук и морковку копать) буду ГЦ выставлять.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Завтра если форсов и мажоров не будет (в смысле если жена не заставит под лук и морковку копать) буду ГЦ выставлять.

дааа , щас самое то капаться с трактором, не то что зимой. beer

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"Вовий" пишет:

"Kostomar" wrote:
Еще бы прижимы сделать

Думаю такие прижимы хороши для новенького стола. Со временем все отверстия окалиной забьются намучаешься с ними. Лучше струбцины использовать (выше говорилось).

Да это понятно. Вот такие струбцинки думаю ништяк использовать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

Еще бы прижимы сделать.

Брызги металла не деревянные опилки... хотел бы я посмотреть на этот стол через пару часов сварки smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Андрей6319 пишет:
"Kostomar" пишет:

Еще бы прижимы сделать.

Брызги металла не деревянные опилки... хотел бы я посмотреть на этот стол через пару часов сварки smile3

Дык как автор говорит, они на ем варят вольфрамовым стержнем в аргоне, брызг нет, верней сказать то что брызнуло не прилипает. dntknw Нашими сварками конечно, на пару дней поварить. Особенно когда пару раз электрод об этот стол "разогреешь".............. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Kostomar" пишет:

Еще бы прижимы сделать.

для прижимов нужен толще стол, а иначе смысла нет, даже если они и будут держать, то дырки быстро разобьются. мне так кажется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Вот такие струбцинки думаю ништяк использовать.

А это идея. Думаю такую несложно сделать самому.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Я клин в уплотнитель стекол вставляю при помощи трубки.Беру трубку внутренним диаметром под клин.Один конец трубки сминается треугольником по форме клина и обрезаю под углом.Затравливаю отверткой клин в уплотнитель пару сантиметров, одеваю трубку на клин треугольным концом к уплотнителю и вставляю в уплотнитель.Потом с силой ведешь по пазу уплотнителя, клин утягивается по трубке в паз,вот только на поворотах бывает тяжеловато трубку протащить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а я просто из листа полоску отрезал , просверлил дырку развальцевал её что б резинка легко скользила и все,

на поворотах кстати также легко идет .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Может кому пригодится.Сделал на скорую руку, для шлифовки головки блока цилиндров в домашних условиях.Отшлифовано две головки Д-65 и Д-245, получилось отлично. приводится в действие обычной дрелью с небольшими оборотами.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай.65" пишет:

Может кому пригодится.Сделал на скорую руку, для шлифовки головки блока цилиндров в домашних условиях.Отшлифовано две головки Д-65 и Д-245, получилось отлично. приводится в действие обычной дрелью с небольшими оборотами.

Коля здравствуй, а можно подробней об этой приспособе? thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах