Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 56 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Don Emilio" пишет:

А обычно после уборки хрен че найдешь)))

"Kostomar" пишет:

Беспорядок на рабочем месте помогает думать(ссылка)
Немецкие ученые утверждают, что завал на рабочем столе не только не мешает продуктивно работать, а более того, гарантирует ясность мысли и оригинальность решений.

good good good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

И все удивляются почему бардак в стране, в городе, в поселке, в доме... а может с себя начинать надо?
Я лично от бардака плюсов не вижу, только минусы, но к сожаленью у меня как и у вас всех почти, в гараже и в сарае такой же бардак cry

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Вовий пишет:

Я просто не вижу смысла в ежедневной уборке. Если инструментом пользоваться не предполагается тогда да, почитстить протереть, смазать и убрать. А если я сегодня пилил болгаркой и знаю что буду пилить завтра зачем её убирать. Пусть лежит. И молоток пусть посередине гаража, зато под рукой. Рулетка на тракторном колесе - там ей и место.

Согласен на все 100%

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

Все потому что нам уборкой некогда заниматся, починил и быстрей делать другое. У меня тоже самое.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

хотя я точно знаю где что лежит. Вот так у меня. Стыдно конечно показывать, но что делать.

"Владимир Г" пишет:

но к сожаленью у меня как и у вас всех почти, в гараже и в сарае такой же бардак

а я думал что только у меня одного бардак, ну коли тут все с грешком , то отлегло прям. laugh

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Двоедан79" пишет:

обычно после уборки хрен че найдешь)))

А все потому что мы не немцы[/quote]
да хрен там,немец я,но обрусевший и в гараже как у всех кто что то делает

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Ребята это не бардак - это рабочая обстановка))))

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Выскажу и свое мнение: есть у меня несколько знакомых, так у них в гараже идеальный порядок, только есть одно "но" , а кромя машины и двух рожковых ключей, у которых по рогу отломлено с каждой стороны там, по русски говоря" нет ни cen (чего). И если требуется что либо сделать ТАКУЮ проблему создадут..... ну типа корейского кризиса. Удачи

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

И что удивительно, беспорядок получается как то сразу, а порядок... Пока наведешь, день потеряешь))))))

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

А если в мастерской два хозяина то порядок им только снится. И если один убрал, то второй, молоток пол дня с металодетектором ищет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"urri" пишет:

И что удивительно, беспорядок получается как то сразу, а порядок... Пока наведешь, день потеряешь))))))

верно подмечено good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Шyриk" пишет:

Как говорит мой хороший друг - если во время работы начали пропадать ключи (детали) - начинай наводить порядок.

huh good
А если в мастерской два хозяина то порядок им только снится. И если один убрал, то второй, молоток пол дня с металодетектором ищет.
только не с металло а матероискателем хотя у всего есть своё место но именно этот инструмент он взял
и ещё такой вопрос почему он всё время компрессор под ноги ставит бесит не могу, а он говорит некуда dntknw

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

хоть тему новую открывай hi clap как всех задело за живое!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
aleks60 пишет:

хоть тему новую открывай hi clap как всех задело за живое!!!

Дык неоднократно. В этой теме насколько помню уже третий раз поднимается вопрос о творческом беспорядке.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Kostomar" пишет:

о творческом беспорядке.

зимой время чуток есть можно прибратся в гараже но тока начинаится сезон все в гараже бардак.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

clap
География обширная, а проблемы с порядком как будто нас в одном месте собрали и все мы родственники.
Не, конечно положа руку на сердце конечно же лень в этом бардаке играет не последнюю роль, но и далеко не первую. Просто не можем мы как немцы: пикнуло - приступил, еще пикнуло - закончил. Долбануло в голову - впрягся, упал от бессилия - это сигнал что пора ползти домой, какое там нахрен наведение порядка на рабочем месте.
Ну и конечно нехватка места. Иной раз нахлынет, ну прям хотца убраться и все, аж зудит. И пошел выгребать из углов на центр, подмету, стены протру и... а куда это все девать? И давай все это хозяйство ногами опять по углам распихивать, только что без стружки и мусора, а так все там же где и было и в тех же кучах. Тот же бардак, только лучше выглядит.
Вы тут всё про гаражи и слесарки, а у меня и в квартире есть сказочная зона

Это кладовка глубиной почти 2 метра и шириной 80см между залом и спальней. При получении квартеры задумывалось как кабинет для пайки, столик был, стул... через пару месяцев войти стало проблемно. Потом и столик убрал и стульчик, полок еще наделал... как видите войти невозможно smile3 А там где не кладовка почти евровыпендреж. Девки велели всё это вывезти и стену сломать, так что жду лета. Или оно неотвратимо приблежается dntknw cry
smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей6319" пишет:

География обширная, а проблемы с порядком как будто нас в одном месте собрали и все мы родственники.
Не, конечно положа руку на сердце конечно же лень в этом бардаке играет не последнюю роль, но и далеко не первую. Просто не можем мы как немцы: пикнуло - приступил, еще пикнуло - закончил. Долбануло в голову - впрягся, упал от бессилия - это сигнал что пора ползти домой, какое там нахрен наведение порядка на рабочем месте.
Ну и конечно нехватка места. Иной раз нахлынет, ну прям хотца убраться и все, аж зудит. И пошел выгребать из углов на центр, подмету, стены протру и... а куда это все девать? И давай все это хозяйство ногами опять по углам распихивать, только что без стружки и мусора, а так все там же где и было и в тех же кучах. Тот же бардак, только лучше выглядит.
Вы тут всё про гаражи и слесарки, а у меня и в квартире есть сказочная зона

"Андрей6319" пишет:

Это кладовка глубиной почти 2 метра и шириной 80см между залом и спальней. При получении квартеры задумывалось как кабинет для пайки, столик был, стул... через пару месяцев войти стало проблемно. Потом и столик убрал и стульчик, полок еще наделал... как видите войти невозможно А там где не кладовка почти евровыпендреж. Девки велели всё это вывезти и стену сломать, так что жду лета. Или оно неотвратимо приблежается

а потому что нам ведь как, начнешь делать порядок, и как быть это вроде нужно, это пригодится еще, вообщем с места на место все прокрутишь и в итоге ни чего не выкинул. ты Адрюх правильно заметил что тут как все родственники , я если честно думал что только я такой, а тут и правда мы все одинаковые.

avers

Привет. Может кому пригодится. Однажды купил удобрения в БигБэгах по 800 кг, а на них не было петель за которые их можно было зацеплять, так вот мне умные люди подсказали изготовить вот такое приспособление. Я разгрузил и больше его не применял, а сегодня нужно было выгрузить с машины уже разрезанный БигБэг у которого уже были срезаны петли. Вот и вспомнил я по него, сфотографировал. Вдруг кому пригодится.
Действует очень просто делается петля из рукава мешка, вставляется в приспособление, а в петлю вставляется прут или грань примерно на 24. При подъёме петля затягивается прижимая тем самым прут.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ты Адрюх правильно заметил что тут как все родственники , я если честно думал что только я такой, а тут и правда мы все одинаковые.

Так и я тоже думал что я самый-самый бардачник, но оказывается многие этим страдают smile3
В принципе бардак на рабочем месте победить не так уж и сложно, в инете можно заказать себе мальчика с пистолетом или клещами для яиц и каждая гаечка будет на своей полочке. Главное чтоб этот юноша не вошел в раж и не принялся за голову smile3
Порядок в слесарке это хорошо, порядок в голове штука хреновая. Только из бардака( хаоса) может выпрыгнуть что-то интересное, из порядка только положенные операции и звонки о начале и конце. Шутка конечно, но с долей истины smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей6319" пишет:

Только из бардака( хаоса) может выпрыгнуть что-то интересное,

Точно. Наш мир как известно из хаоса появился.
Ну всё, успокоили себя, пришли к выводу что порядок хорошо, но не стоит того чтобы на него силы тратить. Они и так хорошо тратятся. Да здравствует бардак! beer

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Предлагаю устроить конкурс по принципу Шнобелевской премии. lol lol lol
Номинации:
1. Самое захламленное рабочее место.
2. Самая захламленная кладовка.
3. Еще варианты.....
Только гденить в другой теме.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Ну всё, успокоили себя, пришли к выводу что порядок хорошо, но не стоит того чтобы на него силы тратить. Они и так хорошо тратятся. Да здравствует бардак!

clap beer

"Kostomar" пишет:

Предлагаю устроить конкурс по принципу Шнобелевской премии.
Номинации:
1. Самое захламленное рабочее место.
2. Самая захламленная кладовка.
3. Еще варианты.....
Только гденить в другой теме.

да я же ночь спать не буду попрусь в гараж ради такого случая, и устрою там такое, что нобелевская будет детской присыпкой, по сравнению с тем что мне причитаться будет. laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"avers" пишет:

good

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
urri пишет:

И что удивительно, беспорядок получается как то сразу, а порядок... Пока наведешь, день потеряешь))))))

Точно на все 100%

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

доброго времини суток подскажите что за приблуди.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Четвертый шпильковерт. Остальные кажется какие то спец. съемники.
5 не знаю..

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
"toliklvv" пишет:

1-клиновидную шпонку вынимать

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"toliklvv" пишет:

доброго времини суток подскажите что за приблуди.

сьемники
1- возмжно на трубу откручивать или держать.
2- на два болта крепится к изделию и посредине упор винтом стягивается (можно шкивы и...т.д.)
3- таким я на муравье с шейки коленвала стягивал стартер-генератор.
4- шпилеворот.
5-???

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Все это похоже на набор юного инквизитора))

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

1-съемник для шпонок,4-выворачивать шпилки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах