Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 59 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33303 сообщения
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Николай.65" пишет:

Может кому пригодится.Сделал на скорую руку, для шлифовки головки блока цилиндров в домашних условиях.Отшлифовано две головки Д-65 и Д-245, получилось отлично. приводится в действие обычной дрелью с небольшими оборотами.

Коля здравствуй, а можно подробней об этой приспособе? thank_you

Миша привет. Тут все просто. Берешь обычный ,только желательно новый или в очень хорошем состоянии наждак диаметром не много больше ширины поверхности головки. Потому как боковые поверхности наждака должны быть ровными.В отверстие вставляешь втулку с зацепом под патрон дрели. Между втулкой и наждаком нужна промежуточная втулка из пластмассы( можно вырезать из водопроводной трубы) что бы металлическая втулка не пробуксовывала в наждаке. С обратной стороны металлическая втулка не должна доходить до края наждака мм на 5, чтобы не доставала до головки. Кладешь ровно головку, чтобы не качалась. Берешь дрель с не большими оборотами ,зажимаешь в патрон, кладешь наждак на головку и на не больших оборотах постоянно передвигая от одного края головки к другому производится шлифовка. Две головки два года назад выровняли . good Фото конечно не очень, но вроде все видно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай.65" пишет:

Миша привет. Тут все просто. Берешь обычный ,только желательно новый или в очень хорошем состоянии наждак диаметром не много больше ширины поверхности головки. Потому как боковые поверхности наждака должны быть ровными.В отверстие вставляешь втулку с зацепом под патрон дрели. Между втулкой и наждаком нужна промежуточная втулка из пластмассы( можно вырезать из водопроводной трубы) что бы металлическая втулка не пробуксовывала в наждаке. С обратной стороны металлическая втулка не должна доходить до края наждака мм на 5, чтобы не доставала до головки. Кладешь ровно головку, чтобы не качалась. Берешь дрель с не большими оборотами ,зажимаешь в патрон, кладешь наждак на головку и на не больших оборотах постоянно передвигая от одного края головки к другому производится шлифовка. Две головки два года назад выровняли . Фото конечно не очень, но вроде все видно.

спасибо Коля, thank_you надо взять в разработку. dri

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"TUGARIN" пишет:

этот творческий беспорядок уже задрал как с ним бороться может кто знает

"Kostomar" пишет:

Немецкие ученые утверждают, что завал на рабочем столе не только не мешает продуктивно работать, а более того, гарантирует ясность мысли и оригинальность решений.

"Идеальный порядок на рабочем столе, первый признак медленно надвигающегося безумия" Э.Фрейд

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Возможно Вы не подкладываете на обрешетку пароизоляцию, поэтому Вам и кажется что так легче. (при его прокладке обрешетка закрывается и по ней уже не побегаешь).

Пароизоляция ложится под латник.Это очень важно,если положите сверху латника,то через десять лет латник сгниет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Что такое латник?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

самая правильная подача металлочерепицы или профнастила в ручную на любой этаж, любой длины, на мой взгляд это берется 4 рейки по длине на 15см больше чем ширина листа, сбиваетса 2 пары держателей, по краям каждой пары реек т.е. между реек кусочки брусов, ставим лист боком вертикально, одеваем держатели с двух сторон листа относительно длинны листа, сверху 2 человека с веревками, на концах веревок крючки с катанки, и 2 человека внизу и хоть 9-ти метровый лист целый непоцарапанный непогнутый у вас наверху.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Латник,это обрешетка.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Шyриk" пишет:

что бы между металлом и пароизоляцией была вентиляция.

все верно нужно делать вентиляцыю

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Шyриk" пишет:

Просто читал раньше, что после укладки пароизоляции на обрешетку под металличсккую кровлю необходимо сверху набивать рейку, что бы между металлом и пароизоляцией была вентиляция.

__________________

Я так понимаю, стропила, потом доска ну там 20ка например. Потом пароизоляция, потом опять рейка? Поперек листа идет что ли?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"urri" пишет:

Потом пароизоляция, потом опять рейка?

да потом рейка которая прижмет гидробарер

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Просто читал раньше, что после укладки пароизоляции на обрешетку под металличсккую кровлю необходимо сверху набивать рейку, что бы между металлом и пароизоляцией была вентиляция.

Не много по другому,по голым стропилам разматывается пароизоляция,крепится к стропилам степлером,сверху стропил прибиваются брус 50 на 50,а уже по брусу шьется обрешетка.На обрешетку ложится профлист.На пароизоляции ,зимой ,образуется иней,своими глазами видел-толщиной сантиметра два,когда он тает,то по пароизоляции стекает вниз,к карнизу.Если пароизоляцию положить сверху латника,или покрыть совсем без нее,то иней с пароизоляции или в случае без нее,с профлиста,тает и впитывается в обрешетку.Снизу,с чердака,смотришь доски как новые,а снимешь профлист,а они с его стороны, на половину уже сгнили.Видел сам.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Значит не утеплен потолок.

Утеплен,просто перепад температур.Задача пароизоляции в тои и состоит-отсекать теплый воздух от соприкосновения с металлом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Доброго вечера всем!
Нужен совет.
Хочу купить компрессор для гаража на 220 вольт за разумные деньги. Начал смотреть предложения а их больше сотни, зашел в тупик и не могу определится так как нет опыта работы с ними. Предполагаемая максимальная нагрузка качать колеса и покраска, остальное по мелочи. Сформировались более конкретные вопросы:
- Объем ресивера - 25 или 50 литров? Понимаю что чем больше тем лучше но надо ли больше?
- Производительность компрессора. Какой должна она быть оптимально?
- Так ли принципиальна разница в ременном или прямом приводе?
- Есть ли смысл в покупке более дорогого аппарата при разнице например в пятьдесят долларов?
Буду благодарен за помощь в выборе аппарата. Может порекомендуете конкретные модели?
Спасибо!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"silivon4ik" пишет:

Доброго вечера всем!
Нужен совет.
Хочу купить компрессор для гаража на 220 вольт за разумные деньги. Начал смотреть предложения а их больше сотни, зашел в тупик и не могу определится так как нет опыта работы с ними. Предполагаемая максимальная нагрузка качать колеса и покраска, остальное по мелочи. Сформировались более конкретные вопросы:
- Объем ресивера - 25 или 50 литров? Понимаю что чем больше тем лучше но надо ли больше?
- Производительность компрессора. Какой должна она быть оптимально?
- Так ли принципиальна разница в ременном или прямом приводе?
- Есть ли смысл в покупке более дорогого аппарата при разнице например в пятьдесят долларов?
Буду благодарен за помощь в выборе аппарата. Может порекомендуете конкретные модели?
Спасибо!

Купил в конце года Fubag B5200B/200 CT4 за 28 000 рублей и сильно разочаровался. Производительность не фонтан, указанной никак не соответствует, наш старый советских времен с поршнями от мото Урала качал куда живее, в 2 раза минимум. Сразу зашипели соединения, начали красить навернулся редуктор на 6 атм, накрылся штуцер ресивера с обратным клапаном(причем из-за низкого качества металла, точнее не металла), барахлит реле вкл\откл, перед запуском согласно инструкции перетягивали болты, оказался сорванным болт крышки коленвала. И все это в течении первых 3 месяцев эксплуатации. Не стоят они этих денег, лучше купить Ремезу или Абак, но он дорогой. А лучше купить где нибудь б\ушный советский и за эти деньги поставить на него релюшки, редукторы и клапана(все продается). Я так и сделаю. А этого на года не хватит.
Если будешь красить нужен большой рессивер или большая производительность, минимум 250-300 л\мин на выходе, что бы не делать пауз при покраске, что бы качать колеса хватит и 50-100 л\мин Привод лучше ременный.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"silivon4ik" пишет:

Доброго вечера всем!
Нужен совет.
Хочу купить компрессор для гаража на 220 вольт за разумные деньги. Начал смотреть предложения а их больше сотни, зашел в тупик и не могу определится так как нет опыта работы с ними. Предполагаемая максимальная нагрузка качать колеса и покраска, остальное по мелочи. Сформировались более конкретные вопросы:
- Объем ресивера - 25 или 50 литров? Понимаю что чем больше тем лучше но надо ли больше?
- Производительность компрессора. Какой должна она быть оптимально?
- Так ли принципиальна разница в ременном или прямом приводе?
- Есть ли смысл в покупке более дорогого аппарата при разнице например в пятьдесят долларов?
Буду благодарен за помощь в выборе аппарата. Может порекомендуете конкретные модели?
Спасибо!
__________________

Я для себя недавно купил компрессор с баком в 50 л, и мощностью 1500 W ( электро двигатель ), за 4500 руб. У нас напряжение слабое, потому и такой слабенький. Колёса качает отлично.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"silivon4ik" пишет:

Хочу купить компрессор для гаража на 220 вольт за разумные деньги.

Года 3-4 назад купил за 9 тыр 2- цил. на 220в. Доволен работой. На зиму синтетику кастрол залил. На минералке автомат выбивал. Выбивает, если сеть села меньше 200в. Менял 1 кран- пропускал.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"silivon4ik" пишет:

Хочу купить компрессор для гаража на 220 вольт за разумные деньги.

Актуально, стою перед тем же выбором, в магазине много разных. Какие нормальные, не сразу из строя выходящие при правильной эксплуатации?

"Посторонним В." пишет:

с баком в 50 л, и мощностью 1500 W ( электро двигатель ), за 4500 руб.

Только для колес, для меня, жирновато будет, а на покраску пробовали? Как называется компрессор ?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
silivon4ik пишет:

Доброго вечера всем!
Нужен совет.
Хочу купить компрессор для гаража на 220 вольт за разумные деньги. Начал смотреть предложения а их больше сотни, зашел в тупик и не могу определится так как нет опыта работы с ними. Предполагаемая максимальная нагрузка качать колеса и покраска, остальное по мелочи. Сформировались более конкретные вопросы:
- Объем ресивера - 25 или 50 литров? Понимаю что чем больше тем лучше но надо ли больше?
- Производительность компрессора. Какой должна она быть оптимально?
- Так ли принципиальна разница в ременном или прямом приводе?
- Есть ли смысл в покупке более дорогого аппарата при разнице например в пятьдесят долларов?
Буду благодарен за помощь в выборе аппарата. Может порекомендуете конкретные модели?
Спасибо!

Привет. Не бери вот такого производителя, Заклинил уже два раза за два часа общей работы. Удачи

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Don Emilio" пишет:

Купил в конце года Fubag

У этой фирмы все хр cen овое,что сварочные инверторы,что полуавтоматы.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Здравствуйте!

А кто брал такой компрессор ,думаю себе взять.У зятя уже 2 года вроде нормально,только у меня сеть сильно просаживается и он останавливается.Может в такой ценовой есть еще че нибудь стоящие?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
vitaly34 пишет:

Здравствуйте!

А кто брал такой компрессор ,думаю себе взять.У зятя уже 2 года вроде нормально,только у меня сеть сильно просаживается и он останавливается.Может в такой ценовой есть еще че нибудь стоящие?

я себе такой года три назад взял,пользуюсь немало пока работает хорошо, производительность маловата,но для дома я думаю пойдёт

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vitaly34" пишет:

А кто брал такой компрессор ,думаю себе взять.У зятя уже 2 года вроде нормально,только у меня сеть сильно просаживается и он останавливается.Может в такой ценовой есть еще че нибудь стоящие?

и у меня похожий производительность действительно маловата красить на шабашки и машины непойдет а дома нормально я красил трактор ворота но при минусе нехочет запускаца

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

я взял компресор Калибр 1600 Вт 50 литров за 5500 работой вполне доволен

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

wacko2 dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Я вот думаю, нахрена для колёс покупать такой компрессор. Обыкновенный 12-вольтовый от прикуривателя качает их пусть не так быстро, но вполне уверенно. Сосед таким на т-25 задние качал. Правда чтоб покрышка села силёнок уже не хватило. Я ему трактором подсобил. У меня такой года три, весной-осенью качаю по восемь колёс на два авто, неудобств не испытывал. А у камазов и тракторов побольше свой воздух имеется.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Вовий" пишет:

нахрена для колёс покупать такой компрессор.

Для колес конечно жирновато, но скучать в быту компрессор , думаю, не будет.
У меня вся техника не крашена вообще, остается или кисточкой, или в колхоз, или у соседа просить. А у соседа зарплата не больше моей - просить стыдно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Я однажды сварил из труб каркас-раму, поставил на него ЗИЛовский компрессор, залил масло в картер, сунул шланг в штуцер(где на машине подается смазка), другой конец в бутылку, установил электродвигатель 3 кВт(просто меньше не было) сойдет и 1-1,5 кВт, гидрошлангом соединил нагнетание воздуха на ресивер от камаза и запустил. Изготовление много времени не заняло, конструкция простая и надежная. У нас он не прижился, т.к. потребность воздуха очень большая, но для дома, как вы говорите колеса подкачать, покрасить 3-4 раза в год идеальный вариант. Если навернется з\ч на него копейки.
А до него у нас в гараже был компрессор от холодильной установки, один дед рассказывал его к ним в 1978 году привезли уже не новым, а работал до 2010 года. Если найти такой же поновее то прикиньте на сколько его хватит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"silivon4ik" пишет:

меня вся техника не крашена вообще, остается или кисточкой, или в колхоз, или у соседа просить

Или купить за тысячу рублей электрический краскопульт и не забивать себе голову. Для техники и заборов лучше и не надо. Выкладывал фото, выложу ешё, краскопульт и покрашенные им изделия. Кроме этого немало перекрасил, летом буду трактор красить.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вовий" пишет:

Или купить за тысячу рублей электрический краскопульт и не забивать себе голову. Для техники и заборов лучше и не надо

Для заборов да. Что-то поответственнее... альтернативы воздуху пока нету.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей6319" пишет:

Для заборов да. Что-то поответственнее... альтернативы воздуху пока нету.

А то что не смогу покрасить этим я не стану красить и воздухом. Например если надо будет красить легковое авто отгоню в сервис. Потому что мало иметь воздух и самый-самый навороченный краскопульт. Надо уметь им пользоваться, уметь как минимум подобрать консистенцию краски. Конечно можно поупражняться, всё перепробывать, но стоит ли оно того? Часто вам приходится красить как вы выражаетесь ответственное? Если да то вопрпосов нет, только я говорю про бытовое использование. Раньше хотел воздушный, купил этот больше не парюсь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах