Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 36 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Анатолий Иванович" пишет:

Мужики, а не многовато нулей с такой уверенностью?.

Не ну если хлам то выйдет из строя сразу , а так 100 000 км не пробег для помпы

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Stebium1" пишет:

а так 100 000 км не пробег для

"Stebium1" пишет:

помпы

Давненько таких помп не встречал (с магазина)...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Мужики, а не многовато нулей с такой уверенностью?...

ну если в среднем авто за 1 час проезжает 100 км. помпа может проехать100000км. убираем два ноля получаем 1000 часов включая и х/х который не считает одометр ,так что если я правильно посчитал это реально ну туда сюда 100 часов. Может неправильно? поправьте dntknw

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

"Андрей6319" wrote:

Мобил как то купили, там было: Зроблiно в нiмчине. А разве по украински нимчина?

Да...
__________________

анатолий иванович

Зроблено в Нiмеччинi должно бы быть.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Давненько таких помп не встречал (с магазина)...

Можете не сомневаться есть еще порох в пороховнице !!! laugh

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Василий Ив." пишет:

Можете не сомневаться есть еще порох в пороховнице !!!

Да ягоды в ягодицах laugh laugh laugh

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Василий Ив." пишет:

Можете не сомневаться

Так какую помпу тогда брать? А то я собираюсь покупать, а там их штук пять фирм лежит. И цена от 459 до 790 wacko2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Andrej 968" пишет:

ак какую помпу тогда брать? А то я собираюсь покупать, а там их штук пять фирм лежит. И цена от 459 до 790 wacko2

А на какую гарантию даст Вам продавец ту и берите или из того перечня что я написал выше good

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

по поводу помп , только с чугунеевой крыльчаткой кинельльскую
с плаастиковой и дюраливой крыльчаткой кинельских небывает , фенокс неплохие но до урала а у нас тут это китай , также как и баутлер и другие по большей части , ещё неплохие оригинальные ваз но у них ценник крупноват и подлделок тоже много , такшто будте бдительны и не бздите

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Зроблено в Нiмеччинi должно бы быть.

Так и я по то же, вот и думай где что делают что аж не могут правильно написать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

"Василий Ив." wrote:

Зроблено в Нiмеччинi должно бы быть.

Так и я по то же, вот и думай где что делают что аж не могут правильно написать.

Парни та то точно наш Украинский товар , то на заводах Азарова делают

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Stebium1 пишет:

Парни та то точно наш Украинский товар , то на заводах Азарова делают

laugh lol laugh lol clap

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

Парни та то точно наш Украинский товар , то на заводах Азарова делают

Судя по неправильному написанию точно подмеченно good А вообще думаю Турция или как у нас тосол -40 был левый армянский из-под Ростова града на Дону hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Василий Ив." пишет:

думаю Турция или как у нас тосол -40 был левый армянский из-под Ростова града на Дону

Точнее из Чалтыря...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, с Наступающим Всех Новым Годом ! Всех благ Вам, здоровья, и творческих успехов!
Увидимся в Новом Году.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Андрей32 пишет:

Вообще сегодня играюсь мыслишкой не только заменить вентилятор на радиаторе, но и дополнительно поставить на помпу 4-6-лопастной, нехай дует, только для эффективности нужно вокруг радиатора , где нижний патрубок, что-то типа кожуха сделать.

у меня на двойке на помпе шести лопастной,много по грунтовым дорогам ездить пришлось прошлый год,часто гружёным под завязку плюс жара 42,в основном первая вторая и ничего не грелся

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

Что-то Андрей у нас загулял dri lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Сергей Шансков" пишет:

Что-то Андрей у нас загулял

я так понимаю он у родителей, а комп у него в городе, на работу только 9-го....

Россия
: Брянск
07.05.2012 - 15:33
: 51

И мобилу не берёт.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Всех участников форума с праздником. Андрей 32 выйдет на связь чуть позже. Я был у него в гостях 3 января. мы с ним делали пробные заезды по пересеченной местности и чистку снега. Сделали примитивный замер расхода топлива без флото и видео съемки. Прогрели двигатель. После прогрева залили двухлитровую бутылку бензина, и поехали. За 45 минут работы на разных режимах и разных передачах расход топлива составил 1,850 л Аи-92. температура окружающего воздуха не менее -5. обороты двигателя не более 3000 об. Кстати, с установленным на помпу 6-ти лопастным вентилятором двигатель не набирал температуры более 85 градусов. электровентилятор ни разу не включился. Остальные комменты Андрей выложит позже.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Чаплинский О" пишет:

Прогрели двигатель. После прогрева залили двухлитровую бутылку бензина, и поехали. За 45 минут работы на разных режимах и разных передачах расход топлива составил 1,850 л Аи-92.

В поле чуть больше....Я 2 года об этом говорил, но почти никто не верит...и не стал больше доказывать...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Что-то Андрей у нас загулял

Всем привет и всех с Рождеством!
Гулять особо было некогда, последние 3 дня в гараже делал секас laugh с плугом. Почти реставрировал старичка, фото позже выложу. Осталось колесо доделать и по мелочам кое-чего выточить.

"вовочка820" пишет:

я так понимаю он у родителей, а комп у него в городе, на работу только 9-го....

Все на 100% точно! good

"Владимир32" пишет:

И мобилу не берёт.

Денежка кончилась на поздравлялках , а положить в селе вообще негде, только в ближайшем районе, так шо извиняйте thank_you

"Чаплинский О" пишет:

Всех участников форума с праздником. Андрей 32 выйдет на связь чуть позже. Я был у него в гостях 3 января. мы с ним делали пробные заезды по пересеченной местности и чистку снега. Сделали примитивный замер расхода топлива без флото и видео съемки. Прогрели двигатель. После прогрева залили двухлитровую бутылку бензина, и поехали. За 45 минут работы на разных режимах и разных передачах расход топлива составил 1,850 л Аи-92. температура окружающего воздуха не менее -5. обороты двигателя не более 3000 об. Кстати, с установленным на помпу 6-ти лопастным вентилятором двигатель не набирал температуры более 85 градусов. электровентилятор ни разу не включился. Остальные комменты Андрей выложит позже.

Все точно. вчера снегу еще подвалило, сегодня с утра чистил, мороз градуса 3 был. Вначале прогрел, после долил двухлитровый бак до верху, засек время и начал толкать снег, работал на режиме 3-1, иногда 4-1, свой двор почистил за 25 мин выпалив ровно половину "бака" ,т.е 1л, долил еще до верху и поехал у сестры воевать , где намедни видео снимал, там еще литр спалил. Выходит на спокойной чистке без фанатизма 2,5л\ч . Прошлый расход в 3л\ч обусловлен прогревом на подсосе из общего котелка и работа на морозе около 15гр. Расход на пахоте сниму тогда наглядно, чтоб снова не оказаться Брянским cen болом.

"Анатолий Иванович" пишет:

В поле чуть больше....Я 2 года об этом говорил, но почти никто не верит...и не стал больше доказывать...

Да, пока сам своими глазами не увидишь , трудно поверить, особенно тем, у кого движки "суппер-экономичные" , на фоне их работы и не вериться поэтому.

"Dj" пишет:

у меня на двойке на помпе шести лопастной,много по грунтовым дорогам ездить пришлось прошлый год,часто гружёным под завязку плюс жара 42,в основном первая вторая и ничего не грелся

Кое-что хочу написать по этому поводу.
Заменил помпу, поставил вентилятор на помпу, поставил электровентилятор. О его эффективности пока ничего не могу сказать, т.к за 2 выезда в общей сложности примерно по часу работы он так и не включился, хватало штатного на помпе, температура ни разу не поднялась выше 85гр, причем на более высоких оборотах она падала до 80-82х. Радиатор протягивается очень даже не плохо, ставил спереди радиатора лист плотного картона дм 5 площпдью, на расстоянии 5см , при оборотах около 2000 лист прилипал к радиатору с неплохим усилием. Так что надеюсь жару мы победим...и без печки.
Фото выложу чуть позже...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Чаплинский О" пишет:

За 45 минут работы на разных режимах и разных передачах расход топлива составил 1,850 л Аи-92.

А что и требовалось доказать. То есть то что сколько на данную операцию лошадок требуется, столько бензина и уйдет согласно удельному расходу и не более.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

А что и требовалось доказать. То есть то что сколько на данную операцию лошадок требуется, столько бензина и уйдет согласно удельному расходу и не более.

Дык все верно, но есть товариСчи, которые считают по другой системе, примерно вот по этой формуле С*Г*5500, где:
С --- стакан 100гр для залива в горшок
Г --- Колличество рабочих горшков
5500 --- обороты
Ну да, тут выходит 20л

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Андрюха, печке ревизию не делал?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чаплинский О" пишет:

Андрюха, печке ревизию не делал?

Попробывал на предмет работы мотора, работает, и слабый и сильный обдув, правда с вибрацией небольшой, видать втулка пересохла, но снял крыльчатку и мазанул веретенкой, пошло как в аптеке. Сам радиатор не проверял на герметичность, но на вид все ок. Спасибо!
Сегодня пока снег чистил, один чел подошол потрындеть, ну и сам назвался панелью приборной от жиги, там тахометр стрелочный, спид. датчик масла и температуры, ну и лампочек несколько. В следующую поездку буду штурмовать на работоспособность.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Фото по установке вентиляторов...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для Куки, не знаю, нужно или нет теперь, но на всякий случай сделал снимок поближе...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

По плугу...
Напомню, взял мтз-вский ПН-3-30, в плачевном состоянии, поколдовал на выходных, что-то нарисовалось, Урезал раму на один корпус, доработал прицепную ось, немного сузил и приварил пальцы на 25 вместо 28мм штатных, с кислородного баллона вырезал новые лобовые части отвала, сталь по всему углеродистая, так что кувалдой не получилось, пришлось на горячую гнуть и подгонять. Один лемех был почти новый, он на первом корпусе, на второй пришлось оттягивать б\у-шный, сделал новые полевые доски. С 53й рессоры сделал углоснимы, По этому поводу будет большая просьба к Владимиру Герусу, ну и к тем , кто имел дело с плугами с углоснимами, на ваш взгляд, правильно ли я сделал углоснимы, достаточно ли я их загнул и сделал винт, и вообще, расположил правильно? Буду признателен за помощь. Еще не поздно переделать. Корпуса немного зачистил, как мог, остальное на огороде. Ширина захвата получилась 62см, между корпусами 625мм примерно. Осталось колесо и по мелочам, оськи, верхнюю растяжку и регулировку глубины, ну и покрасить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

углоснимы

Ну на польском вот так, выступающая часть пластины как раз и снимает верхний угол с травой, навозом ...и сбрасывает на дно борозды.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах