Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 57 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Андрей6319" пишет:

География обширная, а проблемы с порядком как будто нас в одном месте собрали и все мы родственники.
Не, конечно положа руку на сердце конечно же лень в этом бардаке играет не последнюю роль, но и далеко не первую. Просто не можем мы как немцы: пикнуло - приступил, еще пикнуло - закончил. Долбануло в голову - впрягся, упал от бессилия - это сигнал что пора ползти домой, какое там нахрен наведение порядка на рабочем месте.
Ну и конечно нехватка места. Иной раз нахлынет, ну прям хотца убраться и все, аж зудит. И пошел выгребать из углов на центр, подмету, стены протру и... а куда это все девать? И давай все это хозяйство ногами опять по углам распихивать, только что без стружки и мусора, а так все там же где и было и в тех же кучах. Тот же бардак, только лучше выглядит.
Вы тут всё про гаражи и слесарки, а у меня и в квартире есть сказочная зона

"Андрей6319" пишет:

Это кладовка глубиной почти 2 метра и шириной 80см между залом и спальней. При получении квартеры задумывалось как кабинет для пайки, столик был, стул... через пару месяцев войти стало проблемно. Потом и столик убрал и стульчик, полок еще наделал... как видите войти невозможно А там где не кладовка почти евровыпендреж. Девки велели всё это вывезти и стену сломать, так что жду лета. Или оно неотвратимо приблежается

а потому что нам ведь как, начнешь делать порядок, и как быть это вроде нужно, это пригодится еще, вообщем с места на место все прокрутишь и в итоге ни чего не выкинул. ты Адрюх правильно заметил что тут как все родственники , я если честно думал что только я такой, а тут и правда мы все одинаковые.

Блин, и здесь одни единомышлинники. Я в своей ,,мастерской" как цапля на одной ноге стою. Не один раз пытался навести порядок, не хрена не получается. bang

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
avers пишет:

Привет. Может кому пригодится. Однажды купил удобрения в БигБэгах по 800 кг, а на них не было петель за которые их можно было зацеплять, так вот мне умные люди подсказали изготовить вот такое приспособление. Я разгрузил и больше его не применял, а сегодня нужно было выгрузить с машины уже разрезанный БигБэг у которого уже были срезаны петли. Вот и вспомнил я по него, сфотографировал. Вдруг кому пригодится.
Действует очень просто делается петля из рукава мешка, вставляется в приспособление, а в петлю вставляется прут или грань примерно на 24. При подъёме петля затягивается прижимая тем самым прут.

Хорошее приспособление, просто и надежно.

avers
"Николай.65" пишет:

Хорошее приспособление, просто и надежно.

Забыл добавить: Важно расправить "рукав" как можно по шире, что бы площадь соприкасания была больше.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Однажды решил чуток в металолом сдать, отпер за два раза 7 тон!!!! Позже сделал склад для запчастей 4,5м.Х8 высотоа 2,8м. посередине полки в четыре яруса под потолок длинной 5 метров шираиной вроде 1,2 м.. Вот туда все и поскадывал. Есть мастерская но порядка в ней тоже нету, хотя несколько раз делал генеральную уборку с выбрасыванием ненужного и неочень нужного.
Раз в школу комиссия приехала и смотрели бибилиотеку а там книги потрепаные и не очень по порядку сложены так одна из комисаров сказала что "порядок и красота там где не читают, а у вас жети библиотекой пользуются". От себя добавлю такую мысль: свят только тот, кто ничего не делает, потомучто не делает НИЧЕГО, в том числе и ошибок. А так одни грехи: ключей гаечных на полях насеял, по паре рукавиц в день рвутся и пачкаются, беспорядок, иногда даже гидрошланги откручивать забывал.... По правде - стараешся как лучше но ошибок избегать не всегда получается и не все успеваю.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Вы про кого написали как с меня списано почти слово в слово dread
металлолом сдавать для меня ТАБУ но пришлось

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

У меня тесть любитель металлолом сдавать. Так я в его куче часто ревизию делаю. laugh А он косится но помалкивает. Не могу смотреть как уходят в металлолом вещи которые еще можно в дело пустить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай.65" пишет:

Не могу смотреть как уходят в металлолом вещи которые еще можно в дело пустить.

привет Коль, верно сказал, я тоже когда сосед вывозил все свое добро в лом, чуть с ума ни сашол, а спросил дай мол я проведу ревизию сначала , но он послал меня.а там такие вещи были.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Николай.65" пишет:

Блин, и здесь одни единомышлинники. Я в своей ,,мастерской" как цапля на одной ноге стою. Не один раз пытался навести порядок, не хрена не получается.

у меня всегда когда навёл порядок всё поскладывал акуратно потом надо штото найти и очень быстро а ето шото лежит как всегда на дне самой большой кучи как результат через нескалько минут всё становица как и раньше

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

я частенько металлалом сдаю, но не за деньги, а меняю 1 к 3 на сорталь и прокат или бартер делаю на тот же металл или инструмент. те кто сдает металл за деньги в лом я не приемлю.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

у меня вот кое какие есть приспособы, но правда все самодельные.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет Коль, верно сказал, я тоже когда сосед вывозил все свое добро в лом, чуть с ума ни сашол, а спросил дай мол я проведу ревизию сначала , но он послал меня.а там такие вещи были.

Миш, ты бы предложил ему двойную цену.
У меня пара тонн есть,ю но сдавать жалко - рельсины, вотопроводные трубы. Хоть и б/у, а постояно куда нибудь требуются. Правда есть совсем ржавые, будет время отсортирую. Пока не горит.
А я часто в чермет езжу, мне даже оттуда звонят когда хорошие поступления. Принимают по 6 руб, отдают по 15. Вот последние приобретению, Одинадцать лап от предположительно рыхлителя 650 руб, дверь мтз 120 руб. Колесо подарок от фирмы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"TUGARIN" пишет:

металлолом сдавать для меня ТАБУ

Так для меня тоже. А что делать, набирается столько, выбросить жалко и приварить некуда)))) Вот раз в год и приходится перетряхивать барахло.))))

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

А я часто в чермет езжу, мне даже оттуда звонят когда хорошие поступления. Принимают по 6 руб, отдают по 15. Вот последние приобретению, Одинадцать лап от предположительно рыхлителя 650 руб, дверь мтз 120 руб. Колесо подарок от фирмы.

классно, во блин а я колеса такие искал на фрезу, в магазе они вместе со стойкой 4200р одна. это в Твери, а у нас и вообще нет ни каких.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"urri" пишет:

Так для меня тоже. А что делать, набирается столько, выбросить жалко и приварить некуда)))) Вот раз в год и приходится перетряхивать барахло.))))

Я в основном люминь сдаю и медяшку. Страна дошла до того что купить новый движок выгоднее чем перемотать. Ротора с крышками оставляю а статор "в ремонт". Щас подсохнет и то что за год на работе погорело на дожигание в костер и в путь smile3

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Вовий пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет Коль, верно сказал, я тоже когда сосед вывозил все свое добро в лом, чуть с ума ни сашол, а спросил дай мол я проведу ревизию сначала , но он послал меня.а там такие вещи были.

Миш, ты бы предложил ему двойную цену.
У меня пара тонн есть,ю но сдавать жалко - рельсины, вотопроводные трубы. Хоть и б/у, а постояно куда нибудь требуются. Правда есть совсем ржавые, будет время отсортирую. Пока не горит.
А я часто в чермет езжу, мне даже оттуда звонят когда хорошие поступления.

Я тоже собираюсь на наш пункт приема заехать. Раньше помню горы металла были, а нынче вроде как там туговато с металлом. Может путевое что и попадется. А из дома металл редко вожу, цветмет чаще, ну и всякий черный реже, а так стараюсь всё домой. Бывало повезешь на свалку от кого нибудь строительный мусор, а там и трубы и уголок, и еще че нить. Так и кучу приходится перерыть))

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Кстати еще формула интерестная: сдаеш триста кило металолома а береш, за ето 100 кг. вроде нужного, несколько лет ето "вроде нужное" лежит, потом сдаешь и ето, получаеш 33 кг. ну и так до тех пор пока почти ничего не останется.... Как оно так получается?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"santuri16" пишет:

а так стараюсь всё домой.

я тоже каждую железку стал дамой тащить, нужно , не нужно , потом разберусь, бывает надо кусочек приварить и приходится покупать , а так взял любой кусок и приварил, когда есть из чего взять.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Дааа)) хитрая арифметика, да только не в нашу пользу))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Льоша1" пишет:

Кстати еще формула интерестная: сдаеш триста кило металолома а береш, за ето 100 кг. вроде нужного, несколько лет ето "вроде нужное" лежит, потом сдаешь и ето, получаеш 33 кг. ну и так до тех пор пока почти ничего не останется.... Как оно так получается?

"santuri16" пишет:

Дааа)) хитрая арифметика, да только не в нашу пользу))

Но ведь не весь этот хлам обратно в утиль поедет. Скорее всего чтото из ранее взятого на метломе за копейки, всетаки было пущено в дело. А деньги сэкономленные на покупке того что пошло в дело иной раз могут перекрыть "утруску" метала. scratch_one-s_head Тем более металл с каждым годом дорожает, так на этом еще и заработать можно. laugh

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Езжу в "чермет" довольно часто, когда за необходимым , когда просто сдать отходы. Обычно (у них же -черметчиков) беру емкости :от бочек, обичек от стиральных машин до любого подходящего) ставлю возле гаража. Одну под стружку, другую под обрезь - мелочевку, заполняю, завариваю и в путь. Обратно подходящее, во основном под токарку. Как то так .Удачи

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

у меня вот кое какие есть приспособы, но правда все самодельные.

Привет Михаил, самодельное в большенстве случаев лучше чем заводское. Ведь оно делается для себя с учетом всех плюсов и минусов. А заводское делают для продажи, навели красоту и на прилавок а там хоть огнем все гори.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Вовий" пишет:

Одинадцать лап от предположительно рыхлителя

Это лапы от глубокорыхлителя Салфорд(Канада) износ процентов 60-70 по середине ставится долото.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай.65" пишет:

Привет Михаил, самодельное в большенстве случаев лучше чем заводское. Ведь оно делается для себя с учетом всех плюсов и минусов. А заводское делают для продажи, навели красоту и на прилавок а там хоть огнем все гори.

привет Николай, да , ты наверное прав.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Николай.65 пишет:
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

у меня вот кое какие есть приспособы, но правда все самодельные.

Привет Михаил, самодельное в большенстве случаев лучше чем заводское. Ведь оно делается для себя с учетом всех плюсов и минусов. А заводское делают для продажи, навели красоту и на прилавок а там хоть огнем все гори.

Вотр недвно одолжил у знакомого лущильник АГД-2,5Н нак в первый же день каток разлетелся, оказывается там вместо вала было тонкостенная труба а сам коток тоже двухметровый. Я этот коток цельный день варил, ставил вал во внутрь, 5 кг електродов ушло так что теперь не разлетится. Все равно больше етой приблудой не раборал, сразу вернул от греха подальше, стыдно как то, хоть и не по поей вине случилось.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Вот такую перекачку сфарганили на скорую руку, работает как выдача из емкости так и как просто перекачка из бочки в цистерну например. За основу б\у негодный в гидравлике НШ-100 от ВОМа. Качает не фонтан, но довольно таки прилично и все же не руками, хотя ручная позади прицепа стоит.

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Мужики,подскажите!Хочу сделать предплужник,какая разница в размерах должна быть с плугом?Заранее спасибо!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

передплужник должен ити на половину глубины корпуса

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Andriy пишет:

передплужник должен ити на половину глубины корпуса

Это я понимаю,тобишь соответственно его делать в два раза меньше основного корпуса?Я правильно понял?

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Andriy пишет:

передплужник должен ити на половину глубины корпуса

Или любой плуг можно настроить как предплужник?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

выходит что так


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах