Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 60 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33262 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вовий" пишет:

Потому что мало иметь воздух и самый-самый навороченный краскопульт. Надо уметь им пользоваться, уметь как минимум подобрать консистенцию краски.

Золотые слова. Без всякого намека на сарказм или подколку, это действительно так.

"Вовий" пишет:

Часто вам приходится красить как вы выражаетесь ответственное? Если да то вопрпосов нет, только я говорю про бытовое использование.

Довольно часто, но не авто а мелкие детали и часто именно бытовое. По этому компрессор и довольно приличный пульверизатор у которого и факел можно отрегулировать и краску.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"silivon4ik" пишет:

Буду благодарен за помощь в выборе аппарата. Может порекомендуете конкретные модели?

Приобрел осенью вот такой прошел испытание. И накачка колес и покраска, ресивер 25л Проверенно работает при температуре ниже нуля до -15град.
http://video.mail.ru/mail/beedmeister/_myvideo/48.html

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Шyриk" пишет:

потом Михаил на форуме меня расстроил написав что хватает только на 1 отверстие.

ну я то не станком сверлил, а дрелью, и может по этому, но я зато щас не нарадуюсь ступенчатым сверлом, уж сколько я им пересверлил афигеть , и все равно быстро сверлит, во всяком случае быстрей чем обычным сверлом.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

но я зато щас не нарадуюсь ступенчатым сверлом

Первый раз такое вижу,где Вы его взяли и сколько оно стоит?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

ну я то не станком сверлил, а дрелью, и может по этому, но я зато щас не нарадуюсь ступенчатым сверлом, уж сколько я им пересверлил афигеть , и все равно быстро сверлит, во всяком случае быстрей чем обычным сверлом.

Хорошое у вас сверло good они есть в свободной продаже? Если попадётся обезательно прикуплю , я пользуюсь победитовыми фрезами когдато в металоломе набрал размер от 16 до 35мм .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Подбирал обороты на самодельный генератор брал у товарища механический тахометер очень понравилась эта штуковина good хочу себе такую прикупить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр 70" пишет:

Первый раз такое вижу,где Вы его взяли и сколько оно стоит?

"Марущенко Сергей" пишет:

Хорошое у вас сверло они есть в свободной продаже? Если попадётся обезательно прикуплю , я пользуюсь победитовыми фрезами когдато в металоломе набрал размер от 16 до 35мм .

я покупал в Леруа, за 900руб оно от 6 до 30 мм, метал максимальный 5мм, но я если 10мм то с двух сторон прохожу, а если на 30мм отверстие то просто сверлю до конца. я брал ЭНКОР фирма эта мне понравилась. да они в свободной продажи .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у нас 100евро

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Марущенко Сергей" пишет:

хочу себе такую прикупить.

вот хорош сайт барахолка такие вещи там можно купить тока нада зарегистрироватся http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&sr=0

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Шyриk" пишет:

Подскажите какой размер "посадочной головки" на самых обычных "гаражных" головках.

1\2 дюйма

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
"silivon4ik" пишет:

Хочу купить компрессор для гаража на 220 вольт

А как вам такой компрессор ? Он достался мне всего за два пузыря по 0,75 л водочки(просили сначала банку (3 литра)) ... victory Правда без двигателя он был, но в рабочем состоянии . Из ремонта - промывка и замена масла , установка двигателя и фильтра воздушного (от мотоблока приделал) ... Автоматики нет , только клапан предохранительный...
К компрессору у меня накачка, продувочный пистолет, краскопульт... Придется пневмошприц докупать ... scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Доброго вечера всем!
Нужен совет.
Хочу купить компрессор для гаража на 220 вольт за разумные деньги. Начал смотреть предложения а их больше сотни, зашел в тупик и не могу определится так как нет опыта работы с ними. Предполагаемая максимальная нагрузка качать колеса и покраска, остальное по мелочи. Сформировались более конкретные вопросы:
- Объем ресивера - 25 или 50 литров? Понимаю что чем больше тем лучше но надо ли больше?
- Производительность компрессора. Какой должна она быть оптимально?
- Так ли принципиальна разница в ременном или прямом приводе?
- Есть ли смысл в покупке более дорогого аппарата при разнице например в пятьдесят долларов?
Буду благодарен за помощь в выборе аппарата. Может порекомендуете конкретные модели?
Спасибо!

себе купил малыша уже и по рукам добре походил живучий попался, впринцепе даволен перекрасили перекочал он прилично

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"электрик" пишет:

А как вам такой компрессор ?

good
Какие параметры электродвигателя?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"электрик" пишет:

А как вам такой компрессор ? Он достался мне всего за два пузыря по 0,75 л водочки(просили сначала банку (3 литра))

good

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"электрик" пишет:

А как вам такой компрессор ?

Вот у меня такой же стоит, но кольцам хана, масло дуром в воздух гонит. Как и ты приобрел за копейки. Отличный советский компрессор, если поршневая хорошая(кольцо от Днепра подходят) производительность на уровне 600 л\мин.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"электрик" пишет:

А как вам такой компрессор ?

У меня такой же компресор,только в заводском исполнении.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Александр 70 пишет:
"электрик" пишет:

А как вам такой компрессор ?

У меня такой же компресор,только в заводском исполнении.

Вот к вам то и надо переадресовать вопрос silivon4ik на счет параметров эл/двигателя(заводского) , а то у меня стоит вроде 3 кВТ и 1500 оборотов , мне хватает оборотов и объема воздуха ... dntknw Заводскими параметрами не заморачивался ... Просто когда работал энергетиком мне пару движков на 1500 оборотов перемотали специально для меня(медом с домашней пасеки расчитывался , качество перемотки good good ,а хотя может и не только пару перемотали. :blush2:) , циркулярку делал ... Движки в запасе лежат . Пригодились , поставил первый попавший со шкивом двухручьевым ...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"электрик" пишет:

Вот к вам то и надо переадресовать вопрос silivon4ik на счет параметров эл/двигателя(заводского

Скажу точно,но только через несколько дней,буквально вчера заставил его мешками с семенной картошкой.Посажу и сразу сообщу параметры,просто не охота мешки лишний раз пупочить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр 70" пишет:

сразу сообщу параметры

Ребята, спасибо за заботу!
Такие мощные компрессора у меня на работе применяются, только кольца при ремонте ставим жигулевские. Компрессор основательный, соответственно и мощность привода должна быть, а я еще три фазы не подключил поэтому и не рассматривал его как вариант.
У меня на запасном пути с ЗИЛа компрессор самодельный припрятан, друзья давно подарили. По случаю сфоткаю. Там интересно решено охлаждение цилиндров - забираемый воздух пропущен через рубашку охлаждения, а со смазкой неясно, скорее просто залит уровень повыше. Но опять же без движка.
Когда оформлю три фазы тогда над ним поколдую, а сейчас выбор остановился на ECO-501, так , по закону подлости, привезут после праздников.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Уменя такой компрессор с бензиновым движком на 6,5л.с.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Льоша1" пишет:

Уменя такой компрессор с бензиновым движком на 6,5л.с.

Так и предполагал что нужно на меньше 4,5кВт.
В свое время думал подкинуть такой на ВОМ к Т-25, ресивер побольше, отбойный молоток и в заработки. Но, " мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом" cry

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
silivon4ik пишет:
"электрик" пишет:

А как вам такой компрессор ?

good
Какие параметры электродвигателя?

на нём с завода стоит движок 5.5 кВт 3000 об

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На форуме была где то тема по установке на такой компрессор четырехтактного двигателя,ввиду отсутствия трех фаз.

Вложение
kompressor_co-7b.pdf
avers

Ежели уж вспомнили о компрессорах: видел у одних ребят для обдувки при ЕТО комбайнов и другой техники в полевых условиях используют ненужный двигатель СМД 18 (по идее можно любой). Они поставили его на колеса и крутят от ВОМа трактора, через кардан - качает мама негорюй!

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

Моё приобретение- цена 10 000, в экспл не был.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Шyриk" пишет:

На выходных испытал коронку,

приобрел ступенчатое сверло- диам 32 мм, насверлил несколько отв- много лучше чем обычным сверлом!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

как настроить сварочную маску хамелион имеется 3 регулировки одна с боку от 9 до 13 и внутри две одна LY600 и вторая DELAY и имеется переключатель POLISH и VELD
что за что отвечает и что регулирует за ранее благодарен может у кого есть инструкция на русском так хоть фото

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"TUGARIN" пишет:

как настроить сварочную маску хамелион имеется 3 регулировки одна с боку от 9 до 13 и внутри две одна LY600 и вторая DELAY и имеется переключатель POLISH и VELD
что за что отвечает и что регулирует за ранее благодарен может у кого есть инструкция на русском так хоть фото

Я настраивал методом проб и ошибок (научный тык))))
Там есть регулятор выключения затемнения после сварки. Подбираешь как тебе удобно. Другой регулятор я так и не понял, крутил его, крутил....)
Внутри переключатель POLISH и VELD это режим сварки и режим работы с болгаркой, как бы обыкновенные очки, не затемняются.. У меня этот переключатель на русском, поэтому опять же вам подобрать методом научного тыка.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"TUGARIN" пишет:

одна с боку от 9 до 13

Степень затемнения в "закрытом " состоянии , толщина стекла если хотите . Другие у меня не совпадают с вашими . Но по идее должна быть скорость отката ( как долго маска остаётся затемнённой ) и чувствительность , должна ещё быть сенсорная кнопка ТЕСТ внутри маски для проверки работоспособности

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с клио это глюк моего компа спасибо за разъяснения в сварке дали ссылку на сайт там почти мой вариант теста нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах