инструмент и приспособления. Страница 60 из 466

13980 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Сделал сегодня на скорую руку себе журнальный... пардон, сварочный столик. Из двух обрезков камазовской рамы и старых водопроводных труб. Получился очень даже ничего, тяжёленький и устойчивый (гораздо лучше бочки из под краски, которой пользовался раньше ). Сразу и опробовал. Пришлось массировать деталь, на раме толстый слой краски. Обдерётся, будет масса на столе совсем удобно будет.

шикарный столик получился, good и кстати дырки в столе еще сто раз пригодятся. good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14498
Вовий пишет:

Сделал сегодня на скорую руку себе журнальный... пардон, сварочный столик. Из двух обрезков камазовской рамы и старых водопроводных труб. Получился очень даже ничего, тяжёленький и устойчивый (гораздо лучше бочки из под краски, которой пользовался раньше laugh ). Сразу и опробовал. Пришлось массировать деталь, на раме толстый слой краски. Обдерётся, будет масса на столе совсем удобно будет.

goodgoodgood Ништяк. Еще бы прижимы сделать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9018
"Kostomar" пишет:

Еще бы прижимы сделать

Думаю такие прижимы хороши для новенького стола. Со временем все отверстия окалиной забьются намучаешься с ними. Лучше струбцины использовать (выше говорилось).

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шикарный столик получился, и кстати дырки в столе еще сто раз пригодятся.

Спасибо, Миш, про дырки я тоже думал. Там они всех калибров. Кстати деталь на столе от погрузчика. Дело шатко-валко но продвигается. Завтра если форсов и мажоров не будет (в смысле если жена не заставит под лук и морковку копать) буду ГЦ выставлять.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Завтра если форсов и мажоров не будет (в смысле если жена не заставит под лук и морковку копать) буду ГЦ выставлять.

дааа , щас самое то капаться с трактором, не то что зимой. beer

Россия
"Вовий" пишет:

"Kostomar" wrote:
Еще бы прижимы сделать

Думаю такие прижимы хороши для новенького стола. Со временем все отверстия окалиной забьются намучаешься с ними. Лучше струбцины использовать (выше говорилось).

Да это понятно. Вот такие струбцинки думаю ништяк использовать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

Еще бы прижимы сделать.

Брызги металла не деревянные опилки... хотел бы я посмотреть на этот стол через пару часов сварки smile3

Россия
Андрей6319 пишет:
"Kostomar" пишет:

Еще бы прижимы сделать.

Брызги металла не деревянные опилки... хотел бы я посмотреть на этот стол через пару часов сварки smile3

Дык как автор говорит, они на ем варят вольфрамовым стержнем в аргоне, брызг нет, верней сказать то что брызнуло не прилипает. dntknw Нашими сварками конечно, на пару дней поварить. Особенно когда пару раз электрод об этот стол "разогреешь".............. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Kostomar" пишет:

Еще бы прижимы сделать.

для прижимов нужен толще стол, а иначе смысла нет, даже если они и будут держать, то дырки быстро разобьются. мне так кажется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9018
"Kostomar" пишет:

Вот такие струбцинки думаю ништяк использовать.

А это идея. Думаю такую несложно сделать самому.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1653

Я клин в уплотнитель стекол вставляю при помощи трубки.Беру трубку внутренним диаметром под клин.Один конец трубки сминается треугольником по форме клина и обрезаю под углом.Затравливаю отверткой клин в уплотнитель пару сантиметров, одеваю трубку на клин треугольным концом к уплотнителю и вставляю в уплотнитель.Потом с силой ведешь по пазу уплотнителя, клин утягивается по трубке в паз,вот только на поворотах бывает тяжеловато трубку протащить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а я просто из листа полоску отрезал , просверлил дырку развальцевал её что б резинка легко скользила и все,

на поворотах кстати также легко идет .

Файлы: 
  • 100_1483.jpg
  • 100_1478.jpg
  • 100_1475.jpg
  • 100_1477.jpg
  • 100_1481.jpg
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 914

Может кому пригодится.Сделал на скорую руку, для шлифовки головки блока цилиндров в домашних условиях.Отшлифовано две головки Д-65 и Д-245, получилось отлично. приводится в действие обычной дрелью с небольшими оборотами.

Файлы: 
  • foto0217.jpg
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай.65" пишет:

Может кому пригодится.Сделал на скорую руку, для шлифовки головки блока цилиндров в домашних условиях.Отшлифовано две головки Д-65 и Д-245, получилось отлично. приводится в действие обычной дрелью с небольшими оборотами.

Коля здравствуй, а можно подробней об этой приспособе? thank_you

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 914
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Николай.65" пишет:

Коля здравствуй, а можно подробней об этой приспособе? thank_you

Миша привет. Тут все просто. Берешь обычный ,только желательно новый или в очень хорошем состоянии наждак диаметром не много больше ширины поверхности головки. Потому как боковые поверхности наждака должны быть ровными.В отверстие вставляешь втулку с зацепом под патрон дрели. Между втулкой и наждаком нужна промежуточная втулка из пластмассы( можно вырезать из водопроводной трубы) что бы металлическая втулка не пробуксовывала в наждаке. С обратной стороны металлическая втулка не должна доходить до края наждака мм на 5, чтобы не доставала до головки. Кладешь ровно головку, чтобы не качалась. Берешь дрель с не большими оборотами ,зажимаешь в патрон, кладешь наждак на головку и на не больших оборотах постоянно передвигая от одного края головки к другому производится шлифовка. Две головки два года назад выровняли . good Фото конечно не очень, но вроде все видно.

Файлы: 
  • foto0218.jpg
  • foto0213.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788
"TUGARIN" пишет:

профлист просто сворачиваете в лоток двумя -тремя ремнями безопасности и поднимаете и тягать его последние дело

Я все равно не въехал. dntknw
Что по Вашему, что по моему листы все равно подаются на крышу.
В Вашем способе сразу вижу несколько минусов:
- Нужны ремни с которыми потом на крыше будет неудобно работать - их нужно снять. Ладно если лист короткий, а если 7 метров? Сколько прыгать по крыше вверх вниз?
- Пока не снимутся ремни лист нужно держать т.к. прихватить его вверху не получится до снятия ремней и состыковки волн.
- При подъеме моим способом даже для большого листа хватит 2-3 человек, причем на крыше только 1, который тянет веревку.
Он же снимет тиски, накинет волну и привернет держащий саморез в конек.

Возможно Вы не подкладываете на обрешетку пароизоляцию, поэтому Вам и кажется что так легче. (при его прокладке обрешетка закрывается и по ней уже не побегаешь).

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай.65" пишет:

Миша привет. Тут все просто. Берешь обычный ,только желательно новый или в очень хорошем состоянии наждак диаметром не много больше ширины поверхности головки. Потому как боковые поверхности наждака должны быть ровными.В отверстие вставляешь втулку с зацепом под патрон дрели. Между втулкой и наждаком нужна промежуточная втулка из пластмассы( можно вырезать из водопроводной трубы) что бы металлическая втулка не пробуксовывала в наждаке. С обратной стороны металлическая втулка не должна доходить до края наждака мм на 5, чтобы не доставала до головки. Кладешь ровно головку, чтобы не качалась. Берешь дрель с не большими оборотами ,зажимаешь в патрон, кладешь наждак на головку и на не больших оборотах постоянно передвигая от одного края головки к другому производится шлифовка. Две головки два года назад выровняли . Фото конечно не очень, но вроде все видно.

спасибо Коля, thank_you надо взять в разработку. dri

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 3390
"TUGARIN" пишет:

этот творческий беспорядок уже задрал как с ним бороться может кто знает

"Kostomar" пишет:

Немецкие ученые утверждают, что завал на рабочем столе не только не мешает продуктивно работать, а более того, гарантирует ясность мысли и оригинальность решений.

"Идеальный порядок на рабочем столе, первый признак медленно надвигающегося безумия" Э.Фрейд

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
"Шyриk" пишет:

Возможно Вы не подкладываете на обрешетку пароизоляцию, поэтому Вам и кажется что так легче. (при его прокладке обрешетка закрывается и по ней уже не побегаешь).

Пароизоляция ложится под латник.Это очень важно,если положите сверху латника,то через десять лет латник сгниет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5570

Что такое латник?

Россия

брусочки для вентиляции

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

самая правильная подача металлочерепицы или профнастила в ручную на любой этаж, любой длины, на мой взгляд это берется 4 рейки по длине на 15см больше чем ширина листа, сбиваетса 2 пары держателей, по краям каждой пары реек т.е. между реек кусочки брусов, ставим лист боком вертикально, одеваем держатели с двух сторон листа относительно длинны листа, сверху 2 человека с веревками, на концах веревок крючки с катанки, и 2 человека внизу и хоть 9-ти метровый лист целый непоцарапанный непогнутый у вас наверху.

Россия

Латник,это обрешетка.

Россия
"Шyриk" пишет:

брусочки для вентиляции

"Александр 70" пишет:

Латник,это обрешетка.

dntknwlaugh
И ведь живем рядом, а называем по разному.
Был не прав.

Просто читал раньше, что после укладки пароизоляции на обрешетку под металличсккую кровлю необходимо сверху набивать рейку, что бы между металлом и пароизоляцией была вентиляция.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2966
"Шyриk" пишет:

что бы между металлом и пароизоляцией была вентиляция.

все верно нужно делать вентиляцыю

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10791
"Шyриk" пишет:

Просто читал раньше, что после укладки пароизоляции на обрешетку под металличсккую кровлю необходимо сверху набивать рейку, что бы между металлом и пароизоляцией была вентиляция.

Я так понимаю, стропила, потом доска ну там 20ка например. Потом пароизоляция, потом опять рейка? Поперек листа идет что ли?

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2966
"urri" пишет:

Потом пароизоляция, потом опять рейка?

да потом рейка которая прижмет гидробарер

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Россия
"Шyриk" пишет:

Не много по другому,по голым стропилам разматывается пароизоляция,крепится к стропилам степлером,сверху стропил прибиваются брус 50 на 50,а уже по брусу шьется обрешетка.На обрешетку ложится профлист.На пароизоляции ,зимой ,образуется иней,своими глазами видел-толщиной сантиметра два,когда он тает,то по пароизоляции стекает вниз,к карнизу.Если пароизоляцию положить сверху латника,или покрыть совсем без нее,то иней с пароизоляции или в случае без нее,с профлиста,тает и впитывается в обрешетку.Снизу,с чердака,смотришь доски как новые,а снимешь профлист,а они с его стороны, на половину уже сгнили.Видел сам.

Россия
"Александр 70" пишет:

образуется иней

Значит не утеплен потолок.

Россия
"Шyриk" пишет:

Значит не утеплен потолок.

Утеплен,просто перепад температур.Задача пароизоляции в тои и состоит-отсекать теплый воздух от соприкосновения с металлом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805

Доброго вечера всем!
Нужен совет.
Хочу купить компрессор для гаража на 220 вольт за разумные деньги. Начал смотреть предложения а их больше сотни, зашел в тупик и не могу определится так как нет опыта работы с ними. Предполагаемая максимальная нагрузка качать колеса и покраска, остальное по мелочи. Сформировались более конкретные вопросы:
- Объем ресивера - 25 или 50 литров? Понимаю что чем больше тем лучше но надо ли больше?
- Производительность компрессора. Какой должна она быть оптимально?
- Так ли принципиальна разница в ременном или прямом приводе?
- Есть ли смысл в покупке более дорогого аппарата при разнице например в пятьдесят долларов?
Буду благодарен за помощь в выборе аппарата. Может порекомендуете конкретные модели?
Спасибо!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g